Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цистит Как и чем лечить цистит
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
lina_angel
Здравствуйте) у меня с 13 лет неприятная проблема - хронический цистит.. a045.gif как только похолодает или чуть подуло - сразу начинаются боли и рези. По врачам я уже бегала, пила и пью кучи антибиотиков. А есть какие-то народные или проверенные способы лечения от этой заразы?
Volkirivie
УУ =)) у меня ХРОНИЧЕСКИЙ цистит с детства (лет так с 5ти даже). Сейчас вот вроде полегчало, но тут спасибо маме. Значит так:
-при цистите главное ТЕПЛАЯ одежда! наплевать на красоту когда потом боли до слез...
- помогает питье брусничного листа, каждый день хоть по стаканчику, а польза =))
- а вообще в периоды обострения одна умная нефролог мне посоветовала пить УРОЛЕСАН. продаеться в аптеке, стоит копейки, полностью натуральный, только вот выпить сложно =)) это настойка =))
- чуть не забыла, главное то - ноги в тепле и сухости держи!

В общем то это основное что вспомнила сразу =)
Камилка
Девочки!!! Я тоже бывают, простужусь.. а потом мучаюсь!!! так что нужно беречь себя n020.gif
Скажу, что мне РЕАЛЬНО помогли при простуде "по-женски" несколько вещей:

- это свежая или замороженная клюква- 100%-й результат!!! Буквально пару дней пъешь- и все проходит, а главное- натурпродукт, ни с какими аптечными не сравнится.
Можно просто её кушать, или немножко потолочь в чашке и водой залить- и пить несколько раз в день!
- ну и второе- спросить в аптеке или у бабушек на рынке траву- "толокнянка" называется!!! Ее тоже можно заварить в литровой баночке и несколько раз в день пить по-немногу d025.gif
В общем, это два самых эффективных средства, которые я испробовала на себя и которые реально помогли вылечиться очень быстро! А если у вас хроническое заболевание- то можно недельку попить, думаю, всё пройдёт!!!

Будьте здоровы и берегите себя! ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Volkirivie
Цитата
А если у вас хроническое заболевание- то можно недельку попить, думаю, всё пройдёт!!!

Хронические к сожалению так не вылечишь icon_mrgreen.gif
Камилка
Думаю, всё возможно ng19.gif d025.gif d025.gif Мне женщина одна посоветовала тогда толокнянку и сказала, что избавилась с помощью нее от своего хронического цистита, просто периодически нужно попить- и изменения обязательно придут, вообще, это чудо-растение a070.gif
И конечно же, не нужно говорить НЕТ, а верить, что всё излечимо!! Удачи вам, девочки, не болейте n020.gif
Volkirivie
Камил, хронические болезни сидят в сааамой глубине нашего организма. Единственный правильный выход это вести здоровый образ жизни, не мерзнуть и ноги в тепле и сухости держать. Это если честно, т.к. что бы и как я раньше не пила цистит у меня был постоянно и тяжелый, сейчас (ТТТ) он редкий гость(сейчас для этого мне надо сииильно перемерзнуть). А всего лишь надо было изменить образ жизни немного.
Zerkalo
У меня тоже хронический цистит с детства. Делала все, включая вливания лекарств в мочевой пузырь непосредственно. Помогает не на долго. Причем даже с холодом это почти не связано. Очень сильно после секса обостряется. Антибиотики достали меня. Врачи говорят, что существует анатомическая предрасположенность к циститам (широкий и короткий мочеиспускательный канал, близость к входу во влагалище...).
На данный момент спасаюсь фитолизином (паста из трав, водой разводится, гадость жуткая) и обычными урологическими сборами.
Zolushka
А гдеж клюкву т сейчас взять???
Zerkalo
замороженую можно купить. Клюква очень хорошо хранится в морозильнике.
Если проблема есть, в сезон покупаешь ведро, замораживаешь и на всю зиму хватит f0f.gif
А еще желательно провериться на инфекции, сдать мочу на баканализ. Если есть инфекции, к сожалению, клюква может не помочь. Баканализ принимают во всех поликлиниках. Можно сдать платно, 500-700 р., в зависимости от уровня клиники.
Мурашка
Всем привет!!!
Толокнянка входит с состав урологических сборов, они сейчас в фильтр-пакетах продаются очень удобно заваривать. Можно пить не только, когда обострение, но и для профилактики.
Ко мне тоже часто эта болячка привязывалась - стоило только босыми ногами по холодному полу до туалета добежать и все застудилась. Потом это прекратилось и я связала это с тем, что каждый день после работы сразу в теплую ванну стала залезать и минут 15 греться. Вроде врачи когда обострение не советуют ванну принимать, но в холодное время года для профилактики, девочки может попробуйте - вдруг поможет избежать приступов?
Из народных средств часто слышала о таком - красный кирпич разогреть в духовке, положить в ведро и на нем сидеть... сама не пробовала. Не бывает у меня ни кирпича, ни ведра оцинкованного icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif , но слышала о нем из многих источников - что помогает очень хорошо!
Бывшая свекровь советовала подмываться настоем ромашки и ноготков. Получается эффект антисептика - вот тем более если как говорите анатомическая предрасположность к циститам.
Девочки, не болейте!!! Антибиотики - такая гадость!!!
IIMariaII
Была у меня тоже "такая болячка" sad.gif только не хронически, потом вылечилась. Мучилась жутко!!!! Свекровь посоветовала для снятия острой боль простое пшено!!! Сначала промыть хорошо, потом залить холодной кипяченой водой и дать настояться минут 15-20 как минимум и пить воду настоянную на пшене. Меня просто спасло!!!! как только почувствую приближение тут же за пшеном!!! На счет лечения им не могу сказать, не знаю, но думаю хуже от этого не будет точно!!!!
ForeverShiny
И я пшенную водичку пила d025.gif d025.gif
Ми-ла
Нужно набрать бутылку (1,5 литра) горячей воды (ну чтобы можно было терпеть), лечь и эту бутылку поставить между ног, прогревая там где резь. Можно сразу две бутылки подряд сделать, так как вода остывает. А насчет таблеток мне помогает фуразолидон 3 р. в день, утром уже начинает проходить, а через день вообще все проходит.
Амрита
Я тоже мучаюсь с этой болячкой давно. Настои трав помогают, но это не всегда удобно. Моё спасение - фитолизин, в нём только натуральные травы, противный правда, но я уже привыкла. Всем советую, полностью безопасно, в отличие от антибиотиков, можно даже беременным принимать. И, конечно, тепло помогает, горячая ванна или бутылки полторашки вместо грелки между ног, такой кайф, когда боль отступает! Еще хороший способ, сама несколько раз пробовала - взять из бани несколько раскалённых камней или кирпичей, положить их в ведро железное и сверху сесть голой попой (я по краям ведра полотенце стелю, чтобы мягко было) и так нужно греться. Говорят, так даже хронический можно вылечить, если регулярно делать. Я в деревенской бане редко бываю, поэтому только раза три пробовала.
surok22
Года 2 назад случился у меня острый цистит. Вот же боль была!!! Уролог прописала мне уролесан и фитолизин, так как мы тогда планировали ребёнка и было неизвестно, беременна ли я. Я потом при малейшем недомогании капли уролесана несколько дней пропивала. А вот насчет бутылки с горячей водой уролог высказалась резко отрицательно: от неё приток крови увеличивается, соответственно и лечение затягивается. Но это, наверно, в моем случае острого цистита, когда с кровью.
Nastassia
Если рассматривать психологическую причину болезни - то это НЕНАВИСТЬ К СЕКСУ, задумайтесь и многое станет на свои места
Апрелина
Привет красотулички!!! a04.gif a04.gif a04.gif У меня тоже давно эта проблемка. Лет в 15 сильно мучалась, наверно потому что не берегла себя (одевалась не по погоде). Теперь берегу себя любимую. Если вдруг вечером почувствовала себя плохо, то сразу фитолизин, горячая ванна и спать в носочках. ВСЕ!!! Утром как огурчик!!! a115.gif
Цитата(Nastassia @ 30.1.2011, 12:24) *
Если рассматривать психологическую причину болезни - то это НЕНАВИСТЬ К СЕКСУ, задумайтесь и многое станет на свои места

Задумалась... Что-то в этом есть... А как же это исправить? obm.gif obm.gif obm.gif
Nejnaya
У меня был острый цистит, уролог прописывал Ломфлокс, недешёвый конечно (зараза biggrin.gif ), но действенный smile.gif
Насчёт секса - у меня цистит появился как раз таки после него... Был бурный секс (возможно, какие-то микроранки появились), а потом, измученная (и потная biggrin.gif ), лежала на диване в комнате с распахнутым окном (а на дворе уже октябрь был, прохладненько). через полчаса почувствовала какой-то дискомфорт внизу, чуть позже - тянущие боли и слабый неприятный запах. К вечеру уже больно было ходить в туалет, а ещё через день, когда позывы в туалет были через каждые 15 минут и с сильными болями, побежала к урологу на приём smile.gif
Так что, не совсем согласна со словами, что причина цистита - в ненависти к сексу. У меня он был скорее от непомерной любви к нему biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif wub.gif
Taushka
У меня как-то нету, тьфу, тьфу, тьфу. Но в остальной родне у женщин частенько бывает. Кирпич - офигенное средство, здесь уже писали о нем. Нагреваешь его (в духовке, печке и т.д.) потом в ведро, у нас ещё на него капают дёготь, края прикрываешь и сидишь. Помогает.
Что касается брусники и клюквы, они очень хорошо хранятся, потому что содержат органические кислоты – хинную (придающую чуть горьковатый вкус), лимонную, бензойную, яблочную. Благодаря им дезинфицируются мочевыводящие пути. А ещё в ягодах эфирное масло, витамин С, В1, В2, фенол-карбоновые кислоты, дубильные вещества, флавоноиды, антоцианы, сорбит, йод и соли калия. Так что для профилактики всем советую иметь дома бруснику или клюкву, они прекрасно хранятся в морозилке.



Настька
А что можете сказать про Канефрон? Мне его посоветовали в аптеке. Есть и в каплях и в таблетках.
lianna
Я тоже периодически страдаю от этой болезни. Я заметила, что она появляется у меня не только от переохлаждения, но и от питья ЧЁРНОГО ЧАЯ. Как только я перешла на зелёный болезнь отступила. Лечила я её следующим образом, у меня сохранился рецепт:
1) баралгин 1т. - 3р. в день
2)Но-шпа по инструкции
3)5-нок 1т.-4р. в день
пить 7 дней.
Ещё я в ведро кладу часть берёзового веника, заливаю его кипятком. Заворачиваюсь в простыню и сажусь на ведро. Только сразу не садитесь, а то можно обжечься паром. После этого сразу в постель.
Syroeshka
Меня цистит перестал беспокоить с переходом на сыроедение.
Valentin
Цитата(Syroeshka @ 23.7.2011, 20:39) *
Меня цистит перестал беспокоить с переходом на сыроедение.



Отличная новость!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Natalie_kz
Приветствую всех hb.gif hb.gif hb.gif у меня тоже был хронический цистит. Лечилась полгода следующим образом:
В месяце четыре недели:
1 неделя: на ночь - 5-нок по 2 табл., если сильно беспокоит в данный момент, то несколько раз в день по 2 табл. (убиваем микробы)
2-3 неделя: мочегонный чай или трава - 2 стакана в день (смываем убитые микробы)
4 неделя: стакан шиповника в день (витаминизируемся, восстанавливаемся)

и так повторяем еще следующие пять месяцев. Плюс положительный настрой и вера в окончательное излечение a115.gif

Уже несколько лет тьфу тьфу тьфу он меня не беспокоит. Никаких следов цистита и пиелонефрита.
Еще во время цистита нужно пить много жидкости, желательно воды, после полового акта ходить по-маленькому и подмываться по возможности. клюква тоже прекрасный помощник в борьбе с ним

Не болейте h020.4.gif
Persifona
Очень правильно тут про психосоматику и цистит говорили. У меня именно такой вариант был. Я не могла забеременеть несколько лет, нервничала, страдала из-за этого. Цистит у меня каждый месяц почти случался. Но как только я забеременела, все прошло! Уже несколько лет не вспоминаю и не лечусь.
Галина Васильевна
Простите, что влезаю со своей проблемой в вашу тему, у меня не получается создать тему.
Проблема в следующем, я часто хожу в туалет особенно по ночам, раза 3-4. Во время мочеиспускания возникают боли. Пробовала пить траву: медвежье ушко и брусничный лист. Боли не проходят. Может нужно более серьезное лечение?
Ukaaa
Цитата(Галина Васильевна @ 5.11.2011, 0:03) *
Может нужно более серьезное лечение?

Ну, если лечение не особо помогает, то есть смысл обратиться к врачу a075.gif А воды Вы много пьете? Знаю, из народных средств, что стоит пить много и кушать бруснику a075.gif А вообще, почитайте эту тему, здесь много всего написано о лечении цистита d025.gif
Галина Васильевна
Цитата(Ukaaa @ 5.11.2011, 8:05) *
Ну, если лечение не особо помогает, то есть смысл обратиться к врачу a075.gif А воды Вы много пьете? Знаю, из народных средств, что стоит пить много и кушать бруснику a075.gif А вообще, почитайте эту тему, здесь много всего написано о лечении цистита d025.gif


Спасибо вам огромное, почитала тему, нашла много полезного для себя в ней. Но решила все же сходить пройти обследование...только вот не решила пока к какому врачу пойду.
Сейчас же все врачи требуют безумных денег, и лечение затягивается, а проблема чаще всего остается. А честных врачей то поди и не осталось. Если в частную клинику куда обратиться? В Подмосковье живу не далеко от г. Раменское. Можете подсказать хорошую клинику, где не просто собирают деньги, а действительно лечат?
Ukaaa
Цитата(Галина Васильевна @ 5.11.2011, 14:00) *
Если в частную клинику куда обратиться? В Подмосковье живу не далеко от г. Раменское. Можете подсказать хорошую клинику, где не просто собирают деньги, а действительно лечат?

Подсказать не могу. И с этим вопросом Вам лучше или на другие форумы обратиться, или в интернете поискать, т.к. здесь названия клиник, адреса и прочее расценивается как реклама a075.gif Выздоравливайте! hb.gif
yaLiliya
Хорошие советы, у меня тоже эта болячка мучает переодически c9.gif , врачи ничего не находят, значит точно нервишки шалят, а советами воспользуюсь, спасибо....
novenkayamarin
Девченки стадала этой болезню на протяжения 2-х лет. Ужас. Помимо этого у меня еще и почки заболели. Пошла к урологу он мне прописал таблетки и все прошло.(не помню какие). Если есть эта проблема, нужно чтобы ноги находились в теплых батинках, не промокали. Купить куртку или шубу подлинней.Пить обязательно клюкву надо, она тоже очень помогает.
amanda
Впервые столкнулась с циститом, почитала что пишут в сети и побежала к врачу. Только хронических форм мне не хватало icon_eek.gif Пропила курс супракс солютаб и сейчас допиваю 3й месяц уро-ваксом. Это для профилактики и закрепления действия антибиотика, чтобы заново инфекция не распространялась и не было постоянных рецидивов. Посмотрим как поможет, антибиотик очень быстро снял воспаление и убрал все болевые и неприятные ощущения.
Natalkina
Цитата(novenkayamarin @ 20.1.2012, 14:04) *
Если есть эта проблема, нужно чтобы ноги находились в теплых батинках, не промокали. Купить куртку или шубу подлинней.Пить обязательно клюкву надо, она тоже очень помогает.

Я так и делаю, но еще и потому, что у меня от переохлаждения сразу зуб начинает болеть. А вот про клюкву не знала...
Лютик обыкновенный
Клюква вообще очень полезна, она иммунитет повышает здорово. Но вот если цистит бактериальный, как у меня был, то сначала надо обязательно выяснить, какой микроб пакостит и пролечиться от него. Мне назначали антибиотик супракс солютаб и уро-ваксом. Первый как раз уничтожал бактерии, а второй не давал новым усваиваться. Оба препарата по рецепту врача продаются. Я сама о таких и знать не знала, хорошо, что к врачу обратилась, она мне их и выписала.
Astro4ka
Цитата(Natalie_kz @ 5.10.2011, 9:46) *
Приветствую всех hb.gif hb.gif hb.gif у меня тоже был хронический цистит. Лечилась полгода следующим образом:
В месяце четыре недели:
1 неделя: на ночь - 5-нок по 2 табл., если сильно беспокоит в данный момент, то несколько раз в день по 2 табл. (убиваем микробы)
2-3 неделя: мочегонный чай или трава - 2 стакана в день (смываем убитые микробы)
4 неделя: стакан шиповника в день (витаминизируемся, восстанавливаемся)

и так повторяем еще следующие пять месяцев. Плюс положительный настрой и вера в окончательное излечение a115.gif

Уже несколько лет тьфу тьфу тьфу он меня не беспокоит. Никаких следов цистита и пиелонефрита.
Еще во время цистита нужно пить много жидкости, желательно воды, после полового акта ходить по-маленькому и подмываться по возможности. клюква тоже прекрасный помощник в борьбе с ним

Не болейте h020.4.gif

5 месяцев подряд по неделе 5 нок пить?? не думаю, что польза превысит вред. и флора может где угодно нарушиться. Насчет остального согласна.
KirushA
Цитата(Лютик обыкновенный @ 31.8.2013, 11:17) *
Клюква вообще очень полезна, она иммунитет повышает здорово. Но вот если цистит бактериальный, как у меня был, то сначала надо обязательно выяснить, какой микроб пакостит и пролечиться от него. Мне назначали антибиотик супракс солютаб и уро-ваксом. Первый как раз уничтожал бактерии, а второй не давал новым усваиваться. Оба препарата по рецепту врача продаются. Я сама о таких и знать не знала, хорошо, что к врачу обратилась, она мне их и выписала.

Часто про такую схему слышала.
Глашка
Цитата(amanda @ 17.6.2013, 17:34) *
Впервые столкнулась с циститом, почитала что пишут в сети и побежала к врачу. Только хронических форм мне не хватало icon_eek.gif Пропила курс супракс солютаб и сейчас допиваю 3й месяц уро-ваксом. Это для профилактики и закрепления действия антибиотика, чтобы заново инфекция не распространялась и не было постоянных рецидивов. Посмотрим как поможет, антибиотик очень быстро снял воспаление и убрал все болевые и неприятные ощущения.



Странное дело, мне врач супракс солютаб выписала, я его пропила, потом сдала анализы, все чисто. А почему-то уро-ваксом мне не было рекомендовано пропить? В чем причина, я бы тоже хотела закрепить эффект, который так быстро от супракс солютаб наступил. Уже 4 месяца прошло, хорошо себя чувствую. Но теперь вот хочется помочь организму, подпитать его. И что, нужно снова топать к врачу, самой себе "прописать" уро-ваксом никак не получится?
Алисоид
Цитата(Глашка @ 24.10.2013, 21:03) *
А почему-то уро-ваксом мне не было рекомендовано пропить? В чем причина, я бы тоже хотела закрепить эффект... самой себе "прописать" уро-ваксом никак не получится?

Может, ваш док уро-ваксом при хроническом цистите назначает. Или может он "совкового" замеса, такие обычно не повышают компетенцию и лечат по-старинке, старыми препаратами. Если у вас цистит однажды случился, надо на чеку быть. Осень, а там зима, ноги мерзнут, бедра тоже после мороза ледяные, иммунитет в мочевом падает, могут новые бактерии атаковать. Только без рецепта препарат этот не купить, вроде. Сходите к врачу, он вас еще и похвалит за сознательность.
Лора1
Только после назначения уро-ваксом, мне удалось спастись от этой болезни. Оказалось мне назначали таблетки, которые только на время помогали избавиться от болезни, а ее нужно было хорошо поэтапно пролечить. Уже много времени прошло, а цистит не возвращается. Так что лечитесь правильно.
Техану
В юности по глупости застудилась - и заработала цистит и аднексит. С тех пор несколько раз вылезала эта дрянь, когда перемерзнешь или ноги промочишь. Так вот, все эти толокнянки и укропы с брусниками мне были - как мертвому припарка. А спасал - однажды мне прописанный, а потом, при рецидивах, самостоятельно принимаемый дешевый совдеповский "Фурадонин" - жутко горькие маленькие таблеточки. Пить его надо было 5 дней, но уже после второй таблетки все симптомы исчезали напрочь. Не знаю, есть ли он еще в аптеках -давно мы с циститом не встречались, а сейчас часто старые и дешевые лекарственные препараты изымаются из практики и из продажи, к сожалению. Прочитала тему - что-то никто о таком действенном и простом лекарстве не пишет. Неужели никто не пил?
Taushka
В подавляющем большинстве случаев цистит вызывается обычной кишечной палочкой, которая проникает в уретру от анального отверстия. Преимущественно болеют женщины, поскольку у них во-первых уретра, влагалище и анальное отверстие расположены очень близко друг к другу. Именно поэтому новорожденных девочек учат подмывать спереди назад, а не иначе. А во-вторых наша уретра короткая и широкая, что тоже играет свою роль. Стринги и снижение иммунитета - лучшие друзья цистита. Потому как после акта дефекации не всегда есть возможность сразу провести гигиенические процедуры с водой и мылом, а если при этом вы в стрингах - то они как красная ковровая дорожка кишечной палочке до вашей уретры. И фэйс-контроль иммунитетный на входе отсутствует. Поэтому в уретру приходит незваная гостья, устраивает вечеринку и полный бардак. Гигиена, иммунитет и нормальные трусы - главные друзья здоровья вашей уретры. Ещё хорошая профилактика - просто пописать после секса, так как во влагалище тоже живут всякие микроорганизмы.
Кишечная палочка - грамотрицательная бактерия. Сейчас чаще всего для лечения цистита используется такой вид антибиотиков, как фторхинолоны. Назначают именно те, которые создают высокую концентрацию в моче при низкой концентрации в крови. И при этом воздействуют именно на грамотрицательные бактерии. Названия писать не буду, ибо я против самолечения. Дуйте за выписыванием антибиотиков к врачу, если за сутки отпиться клюквенным морсом не удалось. Важное замечание - исключите приём кальция, молока и всех молочных продуктов при приёме фторхинолонов. Они усиливают токсичность этой группы антибиотиков. Проверено на себе. При отказе от молочки переносятся довольно легко.
"Фурадонин" и по сей день в аптеках есть. Но его эффективность сомнительна и поэтому его редко применяют. Одно то, что у вас цистит рецидивирующий, то есть перешедший в хроническую форму, говорит о том, что он малоэффективен. При своевременном приёме эффективных антибиотиков рецидивы должны отсутствовать. "Фурадонин" у нас в городе стоит рублей 70-80, один из фторхинолоновых антибиотиков, эффективных при цистите - около 150 рублей. Разница смешная на мой взгляд. Особенно если учесть, что за разницу в 70-80 рублей потом надо будет пережить ещё моменты этого болезненного состояния.
А рецидивы прекратились возможно из-за того, что у вас повысился собственный иммунитет. А вот каким образом - поделитесь, если отловите, после чего прекратились рецидивы совсем.
Valentin
Taushka, спасибо за интересно информативное сообщение!! a070.gif a070.gif
lelik-solnce
Я бросила все этти народные методы - они только ослабляют но не лечат. Надоело! Делала вливания гиалуоновой кислотой в мочевой пузырь чтобы восстановить стенки МП и чтобы зараза вся там перестала жить.
Почитайте про хронические формы цистита - у вас разрушается слой защитный мочевого пузыря и из-за этого начинаются приступы и боли - там же благоприятная среда для всякой гадости.
Поэтому нужно лечить изнутри и помочь МП. Гиалуронка есть в составе двух препаратов - уролайф и урогиал. Последний дороже и там меньше компонентов было, поэтому я выбрала первый. Нужно делать курс.
Первые 4-5 процедур 1 раз в неделю вливали через катетер 50 мл раствора. Потом нельзя минут 30 никуда идти. Просто сидишь, чтобы препарат там подействовал. Неприятно первые 2 процедуры, потом норм. На 3-ю процедуру мне стало лучше. + девочки, там гиалуронка содержится. Вы понимаете? И действует она сразу на клеточном уровне!
3 месяца длились мои процедуры но уже год без рецидивов и позывов к заболеванию. Пробуйте.
Verunja01
Монурал пробовали?
СияниЮ
Мне фитолизин помогает лучше всего. Дома пасту пью, а на работе нефрокапс лежит, это тот же фитолизин только в капсулах.
Ideal
Цитата(Volkirivie @ 23.4.2009, 0:01) *
УУ =)) у меня ХРОНИЧЕСКИЙ цистит с детства (лет так с 5ти даже). Сейчас вот вроде полегчало, но тут спасибо маме. Значит так:
-при цистите главное ТЕПЛАЯ одежда! наплевать на красоту когда потом боли до слез...
- помогает питье брусничного листа, каждый день хоть по стаканчику, а польза =))
- а вообще в периоды обострения одна умная нефролог мне посоветовала пить УРОЛЕСАН. продаеться в аптеке, стоит копейки, полностью натуральный, только вот выпить сложно =)) это настойка =))
- чуть не забыла, главное то - ноги в тепле и сухости держи!

В общем то это основное что вспомнила сразу =)

Уролесан разрушает зубную эмаль(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.