Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Olgushkin кулинарный блокнот.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Olgushka


Милые Красотулечки и валентин!!!
Всем доброго времени суток!


Спасибо Олюше hb.gif , за то что попросила меня написать мои рецептики. Надеюсь что Вам они пригодяться.

Начнём

Супчик.
Потушить морковь, лук, помидор. Положить перетушку в кипящую воду, добавить картошку. За 5 минут до окончания варки добавила горошек из баночки и кусочки отдельно сваренной форели. Подавала с лимоном. Вкуснотища.

Овсяные сырники.
Размять 1 банан, потереть 1/4 яблока, пачку творога обезжиренного, 3 ст. л. овсяной муки (перемолоть овсянку через кофемолку), все перкмешала. Сделать сырники, и на сковородочку.



Маффины с сыром


Состав
сыр твердый - 100 г,
укроп - 2-3 веточки или 0,5 чайной ложки сухого укропа,

для теста
мука - ~2 стакана (я брала кукурузную)
молоко - 200 мл,
яйца - 2 шт,
соль - 0,5 чайной ложки,
сахар - 0,5 чайной ложки,
разрыхлитель - 1 чайных ложки,
сливочное масло - 20-30 г.

Приготовление

Сыр (80 г) нарезать маленькими кубиками, а оставшиеся 20 г натереть на терке.
Укроп вымыть, хорошо обсушить и мелко порубить.

Приготовить тесто:
Сливочное масло растопить и перелить в большую миску.
Добавить молоко, яйца и перемешать.
В отдельной миске соединить: муку, разрыхлитель, соль и сахар.
В миску с сухой мучной смесью влить жидкую молочно-яичную смесь и перемешать. (Внимание! Не нужно перемешивать тщательно, до однородности - тесто должно быть немного комковатым!)

Добавить в тесто: сыр, укроп и еще раз слегка(!) перемешать тесто для равномерного распределения ингредиентов.

Заполнить тестом смазанные сливочным маслом и посыпанные сухарями формочки на 3/4 высоты (силиконовую форму смазывать и посыпать сухарями не нужно).

Выпекать маффины в нагретой до ~175-180°С духовке в течение ~30-35 минут.
За ~5-10 минут до готовности маффины посыпать сыром и вернуть в духовку.
Готовность проверять при помощи деревянной палочки.


Манник

2 яйца
пачка творога обезжиренного
300 мл. кефира 2,5%
неполный стакан манки
2 ст. л. сахара
2 ст. л. раст. масла
ваниль
Смешать желтки, сахар, кефир и творог, потом добавить манку, ваниль, немного разрыхлителя. Отдельно взбить белки и аккуратно вмешать в тесто. Емкость для выпекания смазать маслом растит., положить половину теста, на него слой замороженной вишни (предварительно разморозить), сверху остаток теста, и в духовку на 30 минут 200 градусов.



Грибной гуляш
Я делала с вешинками. Лук и болгарский перец режеться и пассируется минут 5, добавить нарезанные соломкой грибы. Посолить, приправки. Тушить, за 5 минут до готовности добавить ложку сметаны и ложку томатной пасты (но лучше мне гажеться добавлять помидор, когда начинаешь тушить лук), ложку муки, 1 стакан воды, зелень. Через 5-7 минут выключить.


Яблочные сырники.
1 яйцо взбить, добавить 3 ст.л. манки (без горки) и оставить на 10 минут, потом добавить щепотку соли, ваниль, щепотку разрыхлителя, пачку обезжиренного творога. Взять яблоко, почистить, потереть на терке, отжать сок и добавить в творожную массу + 1 ч.л. коричн. сахара. Сформировала сырники мокрыми руками и на сковородочку.


Рыбно-овощные котлеты

Состав
рыбное филе - 500 г,
капуста - 100 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1 зубчик,
геркулесовые хлопья - 1-2 столовых ложки,
панировочные сухари,
растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление
Рыбное филе вымыть, обсушить и прокрутить через мясорубку или измельчить в блендере.
Капусту вымыть и тоже пропустить через мясорубку или мелко порубить в блендере.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
Лук и морковь пассировать в небольшом количестве растительного масла.

В миске соединить: рыбный фарш, капусту, лук, морковь, зелень, чеснок, добавить соль, перец и столько геркулесовых хлопьев, чтобы получилась однородная вязкая масса, из которой можно формировать котлеты.
Смоченными в воде руками брать небольшое количество рыбно-овощной массы и формировать небольшие котлеты.
Обжарить котлеты ~3-4 минуты, на хорошо разогретой с растительным маслом сковороде.


Салат-вкуснятина
1) маленькую луковицу порезать, немного обжарить, положить в салатник
2) свеклу потереть на терке, тушить минут 30, добавив 0,5 ч.л. винного уксуса - немного остудила
3) в салатник добавить горсть тертого сыра, остывшую свеклу, чеснок, 1 ст.л. сметаны


Котлетки овсяные
Состав
овсяные хлопья - 1 стакан,
вода (кипяток) - ~0,5 стакана,
шампиньоны свежие - 3-4 шт,
картофель - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2 зубчика,
зелень,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для жарки

Приготовление
Овсяные хлопья насыпать в миску или кастрюльку, залить кипятком, накрыть крышкой и оставить набухать на ~20-30 минут.
Картофель очистить, вымыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и натереть на мелкой терке.
Шампиньоны порезать маленькими кубиками.
Зелень порубить.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
К набухшей овсянке добавить картофель, лук, чеснок, грибы и зелень - массу хорошо перемешать, посолить и поперчить.
На разогретую с растительным маслом сковороду столовой ложкой выложить овсяные лепешки.
Обжарить котлетки на среднем огне с одной стороны до румяной корочки.
Перевернуть на другую сторону, обжарить ~1 минуту на среднем огне, затем огонь уменьшить огонь до минимального, накрыть крышкой и довести до готовности ~5 минут.
Котлетки можно подать со свежими овощами.
Оличка
А, Ольчик, как все вкусно!!! Супер, обилась слюнями a115.gif a115.gif a115.gif
Салат со свеклой обязательно попробую a070.gif
Olgushka
Оленька, очень рада первому посетителю!
Beta
Ольгушик, спасибо за приглашение! aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Так вкусненько все!!! a115.gif a115.gif a115.gif Мне тоже уже захотелось салатика со свеколкой (думаю, смогу его приготовить)! a075.gif a075.gif a075.gif
Polly-Yoko
Мммм, Олечка, как у тебя тут вкусно пахнеееет. Какие блюда подаешь к столу - объедение wub.gif
Думаю, это все очень вкусно, особенно понравились рецептики гуляша, сырничков и салатика со свеклой. Вернее, понравились все, но этими тремя я скорее всего буду пользоваться - просто и вкусно d060.gif
Июль

Олик, приветик! Спасибо за блокнотик! Ух, не увлечься бы!
Парочку твоих блюд пробовала готовить и раньше, мои манник очень понравился!
a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Nikesha
Оленька hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif !!! Как здорово!!!!!!!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Я обязательно воспользуюсь твоими рецептами! Спасибо!!!!!!
Tisati2009
Оленька, я уже тут как тут!!!
Очень необычно, приготовить захотелось маффины и салат вкуснышку, и котлетки и грибы))))
Буду пробывать, ты сама это все придумала, такие интересные сочетания, я вот грибы очень люблю а болгарский перец ниразу в них не добавляла при жарке, думаю вкусненько!
Радуй нас и дальше своим творчеством, обязательно воспользуюсь рецептиком! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Inno4ka
Ням-ням!! Правда вкуснятина!!!!!!! Будем практиковать!! Спасибо большое за чудо-рецепты!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
vedmelina
Оленька,такие вкусные рецептики..нЯм-нЯм...слюньки аж потекли!!!!!!!!!Будем пробовать! a115.gif a115.gif a115.gif
СамаRа
Оленька, спасибо за приглашение aa19.gif Рецептики замечательные! Обязательно ими воспользуюсь! aa27.gif
Olg@
Олечка, спасибо за рецептики! Котлеток овсяных с салатиком из свеклы захотелось. Попробую сегодня приготовить.
}I{uli
ОЛЕЧКИН, СУПЕР РЕЦЕПТИКИ!!!!!!!!!! a070.gif
Спасибки, красотулик!!!!!!!! wub.gif Жду продолжения!!!!!!!!!! e010.gif e010.gif e010.gif
Оль, а если бы еще получалось фоткать твои блюда... было бы просто ВАУ!!!!!!! a115.gif
Olg@
Олечка, готовила овсяные котлетки - вкусняшка a070.gif . Хочу попробовать приготовить их с гречневыми хлопьями.
Beta
Олькин, aa8.gif aa8.gif aa8.gif жду пополнения в рецептиках!!! a075.gif a075.gif a075.gif
Fat Cat
Очень хорошая темка! Отдельное спасибо за манник!
Буду безумно рада пополнению рецептов!
Мурашка
Спасибо за рецептики!!!! Очень интересные!!!!
Мне тоже манник особенно понравился, попробую приготовить, только вместо замороженной вишни взять свежие фрукты, груши, например, можно? d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.