Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Муж не хочет общаться с моей мамой
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
aristocratca
я в тупике,не могу найти выход из сложившейся ситуации.живем с мужем 3,5 года вместе ,с мамой никогда у него не было конфликтов,а теперь даже не хочет с ней разговаривать.не хочу обижать маму,знаю что не прав в конликте был муж.как заставить его помириться?
Swinelet
Может, заставлять не надо? Обьясните маме, что на её стороне, и общайтесь с ней, как обычно. Сам заговорит smile.gif Удачи!
lenuska
А он сам-то понимает, что был неправ? Я бы лаской действовала, сказала бы, что они для меня два самых близких человека, и мне больно, когда они в ссоре.
beau4you
Вопрос отношений в семье всегда очень важен и зачастую стоит очень остро! Это и понятно- наша семья всегда была с нами, мы друг друга знаем и любим давно (мать отец бабушки дедушки сестры братья) знаем характер каждого, подход к любому члену семьи)) научились- ну или учимся- обходить острые углы. когда в семью приходит новый человек- муж, отношения могут и не сложиться... такое случается. мне кажется нужно проще к этому относиться. я сторонник того, что никого принуждать к общению не стоит! Для меня идеал- это отдельная, своя жизнь, которая будет пересекаться с жизнью моей семьи (имею ввиду маму-папу-сестру/ее мужа) в обоюдоудобном режиме! У моего мужа тоже не очень то сложились отношения с тещей, я не вижу в этом проблемы. они разные люди, по сути чужие друг другу и не обязаны любить друг друга.. я слежу лишь за тем, чтобы никто не был ущемлен в этих отношениях- чтобы не было конфликтов и обид, а то что они почти не общаются- я не вижу в этом какой то сверх проблемы!
Юна я
Цитата(aristocratca @ 5.8.2007, 1:17) *
я в тупике,не могу найти выход из сложившейся ситуации.живем с мужем 3,5 года вместе ,с мамой никогда у него не было конфликтов,а теперь даже не хочет с ней разговаривать.не хочу обижать маму,знаю что не прав в конликте был муж.как заставить его помириться?


Никак! лучше никогда никого - ничего не заставлять делать.. Тем более - самого дорогого человека - мужа! Но решать конечно же Вам...

Мужчины не прекращают общения просто так.. Им для этого нужны основания. А значит -они у Вашего любимого есть. Он принял это решение осознанно. И нам надобно мужское решение уважать!

Я понимаю, что Вы очень любите маму.. И она этого заслуживает уже только по праву материнства. Вы - хорошая дочь!

Но кто придумал, что мы должны общаться в обязательном порядке в родителями второй половинки? А если - родитель поступил несправедливо и обидел нас, что весьма распространено? Мы должны дополнительно унизить и заставить общаться любимого человека с источником боли? Ведь мужчинам тоже бывает больно. Они могут не говорить об этом. Но страдают также, как и мы, когда нас обижают.. Они же живые..

Вот представьте, что мама мужа всячески издевается над Вами. а муж категорически настаивает на Вашем с ней общении, вплоть до развода.. И как Вам это?...
Юна я
Цитата(Swinelet @ 7.8.2007, 1:50) *
Может, заставлять не надо? Обьясните маме, что на её стороне, и общайтесь с ней, как обычно. Сам заговорит smile.gif Удачи!

Это первый шаг к разводу.. Можете не верить, разумеется..smile.gif Но - в тот момент, когда наши с любимым отношения перестают быть главнее всего, - это начало конца.. Сказать, что мы смамой заодно, означает, что мы против КОГО - в таком случае?.. d025.gif
novenkayamarin
Я считаю, что не надо никого мирить, пусть муж успокоится и мама тоже, а то вместо мира можно сделать еще хуже. Поверьте мне все само собой утрясется.
novenkayamarin
Я считаю, что не надо никого мирить, пусть муж успокоится и мама тоже, а то вместо мира можно сделать еще хуже. Поверьте мне все само собой утрясется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.