Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бег. Техника бега.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Страницы: 1, 2
Ящерка
Бег — это здорово! У бега практически нет противопоказаний.
Бег дает встряску всему организму — это лучшее средство от гипертонии, одышки, насморка.
Он также помогает держать себя в тонусе, улучшает кровообращение.


Можно задать себе вопрос:
что мешает Вам завтра уделить 20 минут своего времени своему же здоровью, и приступить к первой тренировке?
Мой ответ - ничего не мешает!
Чтобы скинуть лишние кэгешки - нужна нагрузка именно на весь организм, а не на отдельные группы мышц. Наиболее доступным видом такой нагрузки является бег, хотя можно кататься на велосипеде, заниматься аэробикой…
Наверное многие хоть раз в жизни пробовали бегать по утрам, по вечерам, я лично пробовала.

»»»
Вышла 11 апреля на пробежку…
одела кеды, куртку, взяла секундомер…
вечером хорошо, темно, безлюдно...
Дома все дела переделаны - теперь всё, вперёд на покорение любимого школьного стадиона!!!

иду…
Вокруг кусты, мокро, но начать бежать хочется до жути сильно.
Первые сто метров лечу как птичка, следующие – как бегемотик, потом остановка… всё... приехали…
колет в боку… трудно дышать… вот уж не думала - что бегать так трудно…
Но понимаю - бегать полезно wub.gif

»»»»»

Это моя история, я не бегала лет пятнадцать, а может и больше….

Поделитесь своей?
Ящерка
Теперь у меня один вопрос: «Как начать бегать?».

Бегать умеют практически все, а бегать так, чтобы бег приносил пользу - далеко не каждый.



Какая польза от бега?

- Во время бега задействуются практически все мышцы нашего организма. Во время хорошей пробежки они ещё и тренируются. Здоровые мышцы – здоровые суставы.

- Во время бега происходит очищение организма. Выделяется пот, а вместе с ним и всякая гадость покидает наш организм.

- Тренировка сердечнососудистой системы. Тренируется сердце, улучшается кровообращение, а следовательно, и снабжение органов кислородом.

- Бег помогает бороться с депрессиями. После хорошей пробежки (а если пробежка очень хорошая, то уже и во время неё) в организме выделяется гормон счастья.

- Бег благотворно влияет на иммунную систему, центральную нервную систему.

- Бег способствует закаливанию, если совершать пробежки на свежем воздухе.

- В конце концов, бег развивает личные качества, такие как самоконтроль, целеустремлённость, сила воли. У физически тренированных людей выше самооценка.


Что нужно для того, чтобы начать бегать?

1. Желание.

2. Уверенность в себе. Потому как это не на неделю, месяц или до зимы, бегать придётся круглый год, до конца жизни и в любую погоду. Иначе можно даже не начинать.

3. Физическая форма. Если врач сказал, что нагрузки противопоказаны, значит, лучше не рисковать.

4. Спортивная форма. Беговые кроссовки – обязательно. Хорошая спортивная обувь с мягкой подошвой предохранит Ваши суставы от ударных нагрузок, а также будет хорошим психологическим стимулом.

5. Нужно выбрать место, где Вы будете бегать. Лучше, если это будет парк или стадион. Во-первых, в парках и на стадионах запрещён выгул собак. Во-вторых, там нет машин. В-третьих, там есть дорожки, по которым можно бегать и зимой, потому что их чистят. К тому же в парке есть немного природы, а также подъёмы и спуски, что поможет разнообразить тренировки. Бегать можно и вокруг дома, но удовольствия от этого будет меньше. Ещё можно бегать непосредственно дома, главное, чтобы Ваши родные были не против. Между прочим, один американец разработал и издал методичку про то, как бегать вокруг кухонного стола.

6. Выбрать маршрут, изучить его, для этого пройти его пешком и убедиться, что нигде на маршруте Вас не подстерегает опасность.
7. Нужно обязательно составить график пробежек. Решить, по каким дням будут пробежки: ежедневно (утром или вечером), или два-три раза в неделю.

Новичкам лучше начать с ежедневных утренних пробежек. Пробежки должны проходить в среднем темпе и длиться от 1 до 20 минут (в зависимости от физической подготовленности). Например, если подготовка совсем никуда, то начинать с пробежек дома на месте от одной минуты, и каждую неделю стараться увеличивать время на 1 минуту. Через пару месяцев можно перебираться в парк.

Подготовленные бегуны могут тренироваться два-три раза в неделю и бегать на скорость (бегать в быстром темпе, не более 12 минут) или на выносливость (бегать в медленном темпе, от 20 минут до нескольких часов). Рекомендуется чередовать тренировки на скорость и на выносливость.
Анаврин
О, Танюх, ну ты, как всегда, актуальна!))сегодня первый раз в этом году пошла на пробежку)...так клево!)))еще и солнышко светит, не тепло и не холодно)))только:
1) нужны нормальные кроссовки
2) невыпадающие наушники в плеер(или у меня уши такие нестандартные?..О_о..)
3) продумать маршрут - бегаю пока возле дома, но в 15 минутах ходьбы - парк... научусь подольше бегать - буду туда.. а то тут эти проспекты, машины...бе...
4) то ли из-за машин, то ли из-за насморка, то ли из-за шалостей с сигаретами - пришла домой и конкретно так закашлялась... прям очень конкретно.. наверно, от сигарет - у меня организм вообще хреново на них реагирует, а тут еще и побегала....
5) хотела встать в 7 и выйти в 7.15, но т.к. на пары только в 12 -пожалела себя и вышла в 8.30. ничего страшного не случилось, тем более не жарко щас...

в общем, бегать - это суперкайфово, особенно по улице(ну, не на беговой дорожке)...вот... у меня сезон открыт, чему рада безмерно)))
Kristin
Танюшка! бег - это прекрасное энергозаряжающее средство!!! a115.gif я люблю бегать...начинала я бегать на улице по 10 минут, потом увеличивала до 40. сначала с молушага-полубега...Но потом тело само просит добавить темп...по-тихоньку находишь идеальную скорость, при которой бегать комфортно...
На самом деле бег дал мне очень многое в 2003, когда поправилась на 10 кг...бегала на стадионе по 10 кругов обмотанная пленкой...похудела на эти же 10 кг в течении 2 месяцев...ну это с 7-дневным голоданием в купе (заветная десятка icon_mrgreen.gif). С тех пор не поправлялась много лет...только вот этим летом, ну ты знаешь(спортика не было, да и сладости дали о себе знать)...а вообще бегать надо ежедневно по немногу!!! тогда будет результат - дыхалка, настроение, дреннаж всех мыжц...
корече, я не спец...но что уж есть....скорей бы лето и солнышко....тогда бегать точно приятно...а еще приятно бегать в компании...жалко, что ее у меня нет...
ну да ничего...наушники в уши и вперед!!! Бегать!!!!!!!!!!!!!
Оличка
Я бегать начала прошлой зимой в феврале, потом был снег, дожди и перерыв до лета. Потом лето и ранняя осень. В общем, бегаю когда тепло, в среднем темпе, 30-40 минут. Когда весила на 10 кг больше задыхалась, краснела, сердце из груди выскакивало. Сейчас бегать намного легче, кроссовки куплены хорошие, бегаю по лесу, балдею.. Пока еще прохладно, и не так много времени, бегаю раз в неделю -в воскресенье с утра, летом буду стараться бегать 3 раза в неделю. Мне нравится, как бег подтягивает попу и ноги, а также спину! a115.gif
Натулёчек
Бегаю 3 дня подряд. Может не получится каждый день... но раза 3 в неделю надо обязательно, думаю...
Тань, у меня, например бок не колет, только вот дыхалка сбивается, примерно пробегаю 250-300 метров ,сразу останавливаюсь и иду. Думаю, для начала и так хорошо... Сразу школу, пед.колледж вспоминаю... лет 17 не бегала. А тут благодаря сыну вспомнила про бег, он всю зиму говорил, что весной мне надо начинать бегать... a070.gif нагрузка на ноги, а это проблемные места...очень полезно. Да и всем известно... бегуны не болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями. Мда..., а кто не хочет здоровое сердце? Проблемка только... не лениться... и вперед!!!Лес, утро, свежий воздух... что может быть лучше? Только гордость за себя после бега... a115.gif
Незнайка
Цитата(Ящерка @ 17.4.2009, 1:49) *
...потом остановка… всё... приехали… колет в боку… трудно дышать…
Это моя история… Поделитесь своей?
Поделюсь. f0f.gif Я начала бегать после того, как вылечила хронический бронхит, и нескольких лет занятий бадминтоном, я только через пару лет смогла делать пробежку перед тренировкой, а до этого бегать не могла, задыхалась. Без правильного дыхания мне было бы не справиться. Еще через пару лет я уже любила бегать, компанию мне составляла охотничья собака моего папы. Для нее вообще-то бегать кругами по стадиону противоестественно, она обычно бегает челноком, будто ищет дичь, но со мной немного пробегала и затем срезала круги. Я настолько полюбила бегать, что могла задуматься и пробежать километров шесть... и нисколько не устать при этом.

Цитата(Натулёчек @ 18.4.2009, 3:46) *
...у меня, например бок не колет, только вот дыхалка сбивается, примерно пробегаю 250-300 метров, сразу останавливаюсь и иду. Думаю, для начала и так хорошо...
Можно так. А во время бега лучше, чтоб на два шага вдох, на два выдох, следить за дыханием, настраивать себя так, что бегать - это легко, надо чувствовать легкость. После бега надо восстановить дыхание, продолжая идти - на 2 шага вдох, на 3 шага выдох, на 1 шаг задержка дыхания и т.д. до полного восстановления дыхания и восстановления сердечного ритма. Можно еще пульс померять, чтоб не завышать интенсивность нагрузки (см. в моей подписи аккумулятор при усталости).

Удачных вам пробежек!
Ящерка
Да девочки, главное - это решиться и начать!
Цитата(Незнайка @ 18.4.2009, 12:20) *
она обычно бегает челноком, будто ищет дичь, но со мной немного пробегала и затем срезала круги.
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Прикольно бегала!!!
Цитата(Незнайка @ 18.4.2009, 12:20) *
Можно так. А во время бега лучше, чтоб на два шага вдох, на два выдох, следить за дыханием, настраивать себя так, что бегать - это легко, надо чувствовать легкость.
Наташ, правильно, наверное дыхание - это первое, на что обратить внимание при беге.


Искала, искала информацию, её много и она порой чересчур разная. В подходах, собенно в приктике у новичков.
Пишут, что основная ошибка новичков в беге — слишком стремительное начало. Приступать к тренировкам нужно постепенно и со временем доводить нагрузки до определенного максимума. Но даже если вы уже опытный бегун, помните: чересчур интенсивные нагрузки не оздоравливают, а, наоборот, разрушают организм, что становится заметно с возрастом. Ваша цель — не мировые рекорды, а здоровье и поддержание тонуса, поэтому бегать надо трусцой. Именно такой вид бега — самый безопасный для суставов. Темп — чуть быстрее среднего шага. Чтобы определиться точнее, придется измерять пульс: он должен быть в среднем 100-110 уд./мин, не больше 120.

Поначалу, конечно, будет, сложно, поэтому периодически переходите на ходьбу, а после восстановления пульса снова на бег. Занимаясь регулярно, через 10-12 тренировок вы сможете держать пульс на уровне 110-20 уд./мин — это то, к чему надо стремиться.
Как правильно распределять нагрузку?

Не следует, выйдя на улицу, сразу же бежать. 3-5 минут надо уделить легкой разминке, чтобы разработать суставы. Для этого проделайте по 2 раза простые упражнения вроде приседаний, растяжки икр и т.п. Сам процесс пробежки можно разнообразить, например, периодическими ускорениями метров на 200. Последние 50 м постепенно замедляйте движение и обязательно прошагайте некоторое время, чтобы восстановить дыхание. После этого 3-5 выполняйте упражнения для растяжки мышц.

Чтобы добавить к кардионагрузке силовую, после пробежки займитесь подтягиваниями, приседаниями, отжиманиями, покачайте пресс. Бег как раз подготовит ваши связки и суставы к таким упражнениям. (вопрос: где этим заняться?)

Кроме того, для разнообразия бег можно чередовать с велосипедом (день — бег, день — велонагрузка).

Когда и сколько бегать

В этом вопросе поначалу надо прислушиваться к организму и постепенно с 10-15 минут дойти до 30 — этого достаточно для полноценной пробежки. Разминка и заминка должны в среднем занимать по 3-5 минут. Если же вы сочетаете пробежку с силовыми упражнениями на проблемные зоны, общее время составит около 1 часа.

График пробежек каждый выбирает себе сам, но, в общем, 2-3 раз в неделю будет достаточно. Если хочется бегать больше, можно позволить себе пробежку через день, но не чаще: вашим мышцам нужно время, чтобы восстановиться.

Ещё один нюанс — какое время выбрать для бега: утро или вечер? Этот вопрос довольно бурно обсуждается фанатами бега. Есть мнение, что бег с утра — к инфарктам. И оно имеет свои основания: организм еще не проснулся, не отдохнул, а бег — безусловно, встряска для организма. Так что лучше позволить себе отоспаться и до конца проснуться, а уж потом отправляться на пробежку.

Как подобрать обувь и одежду

В огромном выборе кроссовок в магазинах легко запутаться. Беговая обувь отличается более уплотненной, толстой подошвой и сильными амортизаторами (средняя цена 3000-4000 р.; в дисконтных магазинах — 1500 р).

Выбор беговых кроссовок должен зависеть от покрытия, по которому вы будете бегать. Бег по такой твёрдой поверхности, как асфальт, губителен для наших суставов: они получают сильный удар и быстрее стираются. Со временем ваш организм начнёт буквально «сыпаться». Поэтому, если вы все-таки решились бегать по асфальту, выбирайте толстую подошву. Резиновое покрытие стадионов, трава, песок, мягкая земля вполне позволяют бегунам «обуваться» в тонкую.

Что касается одежды, то зимой главное — не бояться морозов. Поверьте, даже в холодное время года вполне можно обойтись хлопковым костюмом и головным убором. Теплее надо одеваться тому, кто бегает ради похудания: для того, чтобы достигнуть лучшего результата, им нужно как можно сильнее потеть.

Как правильно дышать и питаться

Во время бега важно расслабиться и не стараться подстроиться под какой-то определенный ритм дыхания. Как раз наоборот, ритм должен прийти сам, если его не сбивать.

Что касается питания, скорее всего, из-за пробежек у вас усилится аппетит. Поэтому на первых порах может быть нелегко, особенно тем, кто худеет, — придётся ещё тщательнее следить за своим столом. Хотя есть люди, у которых после начала регулярных пробежек аппетит, наоборот, становится умереннее.

Есть перед пробежкой можно в среднем за 30 минут, только неплотно — лучше всего овощи и фрукты.
Если вы плотно поели, то подождите минимум 1 час. После тренировки приступать к еде можно почти сразу.
Ящерка
Как выбрать место для бега

Желателен бег на стадионе, со специальным покрытиям на дорожках... или по лесным тропинкам.
Асфальт. Если же вы все-таки решились бегать по асфальту, то ОБЯЗАТЕЛЬНО купите кроссовки с двойной амортизацией, на пятке и носке, и будьте готовы к сложностям с позвоночникам (у бегунов по асфальту бывают грыжи) и проблемам с коленями - асфальт является слишком жесткой поверхностью для бегущего организма. К сожалению.

Новичкам лучше всего начинать занятия с лёгкой пробежки, которая укрепит организм и подготовит его к дальнейшим нагрузкам, которые со временем вы начнёте применять. Оздоровительный бег не должен быть слишком быстрым, да и сил на него тратится не так уж много. Во время бега по утрам укрепляется сердечно-сосудистая и нервная системы, а днём лучше развиваются мышцы. Вечером эффективно сбрасывается лишний вес. Лучше всего, если вы будете заниматься бегом в одно и то же время. Дело в том, что, работая в определённом режиме, организм уже будет готов к упражнениям и в разогреве необходимости не будет. После этого можно слегка увеличить нагрузку, увеличив темп либо время.
Что касается темпов бега для людей различного возраста, то пожилые люди и дети должны бегать 1-2 раза в неделю. А остальные должны ориентироваться на своё самочувствие и желание. Бег является отличным средством избавления от лишних килограммов. За полчаса интенсивной пробежки сжигается 300-400 грамм жира, а если ещё чередовать быстрый и медленный бег, то этот показатель увеличится до 500. бег полезен тем людям, которые хотят укрепить лёгкие и сердце, снизить вес и улучшить обмен веществ.
правда. и бег имеет ряд противопоказаний. Так, если у вас варикозное расширение вен, болезни внутренних органов, в частности сердца, проблемы с позвоночником и плоскостопие, лучше всего выбрать другой вид нагрузки. В некоторых случаях можно ограничиваться лёгкой пробежкой, но она должна применяться, как дополнительная нагрузка, а не как основной её вид.
Помимо занятий бегом, хорошо бы заниматься ещё и плаванием или гимнастикой. Эффект оздоровления от этого только увеличится. Ведите здоровый образ жизни и верьте в себя – именно тогда у вас всё получится! Правильная техника бега - Как правильно бегать?
Как правильно бегать, чтобы избежать травм. Не пренебрегайте правильной техникой бега

Бег – прекрасное средство укрепления сердечно-сосудистой системы, приведения мышц в тонус и отличное средство для похудения, однако, не владея правильной техникой бега, Вы можете нанести тяжелый вред своим суставам и позвоночнику. Прежде чем покупать кроссовки и тренировочный костюм озадачтесь вопросом -
«Как правильно бегать?»

!!!!!Каждый раз при ходьбе, Ваш позвоночник испытывает нагрузки при касании ступнями поверхности.
Чем больше масса тела, тем больше и опаснее эти нагрузки. Как легко поймет любой, кто в школе изучал физику – при беге эти нагрузки возрастают многократно, из-за так называемой «фазы полета», когда тело с ускорением опускается на ступню. Из того же школьного курса физики становиться ясно – чтобы овладеть правильной техникой бега и избежать опасных нагрузок на позвоночник и суставы – надо сводить к минимуму вертикальные колебания тела. Нельзя допускать «выбрасывания» тела вверх и резких ударов о беговую поверхность.

!!!!! Очень большое значение имеет и предотвращение раскачивания тела из стороны в сторону.
Это происходит при неправильной расстановке стоп относительно друг друга. При правильной технике бега внутренние края стоп должны находиться на одной линии. Во время бега стопы не должны ставиться «след в след», на одну линию и, в тоже время, не должны широко расставляться друг от друга. При правильной технике бега допускается небольшой угол между носками стоп, для того, чтобы максимальное усилие при толчке принимал на себя большой палец.

!!!!!Не менее важной составляющей правильной техники бега является грамотная постановка ступней при касании ими поверхности. Из трех методов («пятка-носок», «носок-пятка» и «вся стопа»), наиболее рациональным и менее травматическим для начинающих является распределение нагрузки на всю стопу одновременно. При этом важным отличием от ходьбы является то, что при правильной технике бега прямая проведенная через центр тяжести тела к беговой поверхности, пройдет через центр стопы, а не через пятку, как это происходит при ходьбе. Да, такой способ требует особой подготовки и сноровки, но распределение нагрузки на всю площадь стопы – хороший залог разгрузки суставов. Изменение постановки стопы рекомендуется продвинутым бегунам-любителям, в зависимости от беговой поверхности, обуви, усталости мышц и суставов. Смена постановки стопы полезна, например, в тех случаях, когда вы чувствуете усталость голеностопа, стопы или голени.

!!!!!Самой опасной ошибкой начинающего бегуна и самым грубым нарушением правильной техники бега, безусловно, является, так называемое, «натыкание на выставленную ногу». Происходит это, когда неопытный бегун слишком рано разгибает голень при движении ноги вперед. В этом случае вес всего тела обрушивается на прямую ногу при касании стопой беговой поверхности. Максимальный удар принимает на себя коленный сустав, но так как нога бегуна жестко распрямлена, удар передается на тазобедренный сустав, далее на позвоночник и, как жесткий финал, свое получает и голова.
Опытный бегун разгибает голень плавно, вместе с вынесением ноги вперед. Удар о поверхность смягчается согнутой ногой и в этом случае нога выступает естественным амортизатором, а не палкой-стопором. Один шаг плавно переходит в другой, а не является чередой ударов о собственные прямые ноги.

Для того чтобы правильно бегать - подберите длину шага. При слишком широком шаге вы увеличите вероятность «натыкания на прямую ногу», слишком узкий, семенящий шаг, не даст достаточного тонуса мышцам, а ваши стопы получат лишнюю нагрузку. Выбирайте длину шага исходя из плавности движений и удобства бега.

Вы должны усвоить, что одной из основных составляющих правильной техники бега является неподвижность верхней части туловища относительно вертикальной оси. Именно это убережет вас от травм позвоночника и суставов. Следите за своей осанкой. Для того чтобы правильно бегать не отклоняйте туловище не вперед ни назад. Наклон туловища вперед увеличит вероятность «натыкания на ногу», отклонение назад – приведет к слишком высокому поднятию бедра и нарушит плавность движений.
Осторожно, ваша сердечно-сосудистая система, годами «отдыхавшая» вместе с вами за компьютером, телевизором и столиками в ресторанах, будет, прямо скажем, не в восторге от вашего неожиданного решения вести здоровый образ жизни. Не перетруждайте ее. Начните с ходьбы с обязательной проверкой своего пульса. Первые две-три недели ходите по 10-15 минут быстрым шагом. Постепенно увеличивайте продолжительность и интенсивность тренировок.

!!!!!Помните – «постепенно» должно стать вашим любимым словом на пути к здоровому образу жизни.
Ukaaa
Танечка, спасибо за такое количество полезной информации!!!
Я обожаю бегать, правда, самое сложное для меня -встать пораньше icon_mrgreen.gif Очень люблю именно не на стадионе, а в парке (он у меня возле дома), и стараюсь чередовать бег и ходьбу.
Вообще,ощущения от бега необыкновенные и очень нравится, как укрепляются мышцы ног и пресс a115.gif А бегаю уже года 2 a040.gif
Ящерка
Цитата(Ukaaa @ 18.4.2009, 17:03) *
Очень люблю именно не на стадионе, а в парке (он у меня возле дома), и стараюсь чередовать бег и ходьбу.
Вообще,ощущения от бега необыкновенные и очень нравитсяА бегаю уже года 2 a040.gif

Спасибо, Юляшечка! Ух ты, 2 года!!!! a035.gif
И я начинаю... возможно бег наконец мне заменит все треньки... все другие... скоро их вообще исключу..

А кто нибудь слышал о технике бега на "носках"???

Если бегаем для того, чтобы "накачать" икры- бегаем с носка.
Сейчас многие склоняются к бегу "с носка" - и стайеры, и марафонцы. Кикбоксинг и бокс - предпочтение бегу "с носка".
Икры не должны болеть и забиваться от бега на носках!!! Разве что в первую неделю. Если болят, значит что-то неправильно. Самое вероятное и неопасное: ноги слишком напряжены. При этом возрастает время контакта с землей (должно быть предельно коротким) и - самое главное - ноги остаются на носках в момент вертикали (это ошибка). Нужно приземляться на носок, очень мягко, и - через пятку - упруго - снова на носок (отталкивание).Чтобы получить ощущение,то бегать нужно босиком, только не по комнате, а более или менее настоящую пробежку...

Если при беге болят колени:
То попробовать сочетать бег и ходьбу, не как ввод, а принципиально: 1-2-3(до 10) минуты бег, 1-2 ходьба. Сейчас такой подход рекомендуют марафонцам (разумеется, массового уровня). У них те же проблемы, на другой лад - накапливается напряжение в коленях из-за большой дистанции. Лучше всего, купи часы с сигналом для интервальной тренировки. Еще проверь свою технику бега, при большом весе есть тенденция ставить ноги широко (в идеале они ставятся на одну линию), это нагружает колени в боковом направлении.

Надкостница, голень. Это в основном техника бега. Бег, как это ни странно, имеет свою технику. Главное - не натыкаться на свою ногу. В момент постановки ноги доталкиваешь таз вперед, так что нога ставится не впереди тела, не под центр тяжести, а чуть сзади. Ты как бы все время падаешь вперед. И еще тип. многие двигают ноги маятниковым движением, а надо - как педали велосипеда, по кругу.

Нужны ли утяжелители при беге? Я например на занятиях шейпинга пользуюсь такими. по 1 кг на каждую ногу..
Ктото категорически против всяких утяжелителей в беге.А некоторые девочкибегают с утяжелителями, и ничего. Если становится легко, то дополнительная нагрузка не мешает. Даже наоборот.

Кроссовки для бега.. Какие купить?
Мне на обычных больно бегать, ноги устают...Пишут, что такое бывает, если кроссовки жесткие. Для бега у них должна быть очень мягкая подошва, которую легко сложить руками вдвое. Нужно обязательно посмотреть с специализированных магазинах. wub.gif
Оличка
Я бы утяжелители на руки бы одела icon_mrgreen.gif Как наберу форму, так одену.
Еще иногда практикую бег спиной вперед-для попы хорошо a115.gif
Разминка-обязательно! До и после! После всегда спорт(столько энергии-пресс, растяжка всегда в конце). Если сердце сильно стучит, перехожу на шаг до выравнивая пульса.
Дышу, как Незнайка написала-2 шага вдох, 2 выдох, всегда размеренно. С горы не бегать! В гору тоже можно шагом зайти.. Вот такие несложные правила.. Кроссовки-беговые от Адидас. Или Найка.. Забыла d060.gif В общем, на обуви нельзя экономить eusa.gif Плюс спортивный лифчик у меня d060.gif
Ящерка
Цитата(Олюша @ 20.4.2009, 16:13) *
В общем, на обуви нельзя экономить eusa.gif
Плюс спортивный лифчик у меня d060.gif

Согласна, обувь должна быть качественная!
А про лифчик пожалуйста поподробнее eusa_pray.gif что это за такое? Просто как маечка короткая?
SGLove
Танюша, ты кладесь!!! Я вот для себя решила бегать 2 дня в неделю ( пока только по выходным) а по будням обернусь пленочкой и на велотренажер - мое любимое занятие!! a115.gif a115.gif
Оличка
Цитата(Ящерка @ 20.4.2009, 20:39) *
А про лифчик пожалуйста поподробнее eusa_pray.gif что это за такое? Просто как маечка короткая?

Ну у него широкие лямки, в принципе похож на очень короткую маечку. Здесь везде их продают-Sport BH называется BH-Brust(или Bust) Halter-дословно грудедержатель, или бюстгальтер, немецкое, короче это слово icon_mrgreen.gif
Inaya
столько инфорамции, просто класс.... я бегаю уже месяц по 30 мин. Стараюсь бегать не по асфальту, а по земле. Кроссовки обычные, мягонькие. До бега курила, и депрессия какая то была. Потом бросила курить. Стала просыпаться в 5:30. Кстати как бросишь курить дня через 2 в боку колоть перестает, попа качается, и энергия на целый ))), ах еще и спишь по ночам как младенец.
Василёк
Вот это да! Столько полезной инфы и всего лишь на одной странице!
Я тоже начала бегать прошлой осенью где-то в сентябре и пробегала до ноябрая . Фигурка подтянулась - суперрр. Потом, в связи с погодными условиями пешла в зал, на дорожку. Это просто небо и земля. Совершенно не то. Как только пришла весна - я опять в парк. Бегаю с пленкой, на животе и бедрах. Бегаю я медленно, но часто бывает после 30 минутной пробежки наваливаеться усталость, даже контрастный душ иногда не помогает. А так я уже начинаю получать кайф от пробежек, мне даже кажеться на чистом воздухе сгорает гораздо больше каллорий, чем в зале, да и приятнее намного. Так что присоединяйтесь все, кто еще не начал !
ИнтриGа
Приветик!Я вот недавно бегать начала и сейчас дошла до 2 км за одну пробежку,бегаю каждый вечер,в соседнем парке.Такой тонус после пробежек,вообще очень люблю спорт)))
Смайлик
a115.gif a115.gif a115.gif

Спасибо за тему, Танюша!

Хочу начать бегать. Не уверена, что люблю бег, но последнее время хочется попробовать, вдруг понравится?

В общем на вторник запланирована первая пробежка, зайду поделюсь результатами! a115.gif
Смайлик
Сегодня утром и вчера вечером побегала, совсем не долго, сил не хватает пока долго.
Понравилось. Пленкой обернулась - мокрая такая прибежала, хотя остальное тело вообще не вспотело.
Постараюсь каждый день бегать
a115.gif a115.gif a115.gif
Dancer
Цитата(Смайлик @ 18.5.2009, 11:24) *

Понравилось. Пленкой обернулась - мокрая такая прибежала, хотя остальное тело вообще не вспотело.
Постараюсь каждый день бегать
a115.gif a115.gif a115.gif

Я уже третий раз сегодня бегала с пленкой на пузике, и еще я под нее мажу какую-то согревающую маску специальную, тоже вся насквозь мокрая возвращаюсь )
Kristin
Девчоночки-красотульки, привет!!!
я тут статью про бег хорошую нашла, мне кажется, что все разумно...



Спокойная ходьба лучше помогает худеть, чем быстрый бег - таков результат исследования ученых из университета Аристотеля (Фессалоники, Греция). В течение 3 месяцев они наблюдали за двумя группами женщин.

Одни занимались 4 раза в неделю ходьбой, другие - бегом. Нагрузку рассчитали так, что все теряли по 370 килокалорий за занятие. В итоге тренировавшиеся в спокойном темпе похудели в среднем на 3 кг, а "бегуньи" - меньше чем на 2 кг.

"Женщины, занимавшиеся более интенсивно, больше ели и пассивно проводили свободное время", - объясняют результат исследователи. Наши медики соглашаются.

"Чем потогоннее нагрузка, с помощью которой человек решает согнать лишний вес, тем меньше шансов на успех," - говорит доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. - "Похудение ускоряют физические нагрузки средней интенсивности - те, что и тонус повышают, и аппетит снижают, и запускают столь вожделенный механизм сгорания жира".

Так какое же оно - оптимальное движение?

ЖИР, СДАВАЙСЯ!

Жир начинает сгорать не сразу: сначала расходуются углеводы. Через какое время от начала движения отправляются в топку жиры, зависит от вида и интенсивности нагрузки и степени тренированности.

"У велогонщика на трассе Тур де Франс жир начинает сгорать уже через 5 минут. У обычного человека на тренировке - не раньше чем через 15-20, - объясняет Андрей Воронов, доктор биологических наук, физиолог. - Но это при условии, что он ходит, крутит педали или занимается аэробикой в среднем темпе".

При непривычно большой нагрузке у нетренированного бегуна расходуются в основном углеводы. А как только "углеводная" энергия заканчивается, он просто падает без сил. Его останавливает одышка, боль в мышцах, ощущение "все, больше не могу!". И он действительно не может - мышцы не научены извлекать энергию из жира с такой скоростью.

Да и углеводы они расходуют неэффективно - не сжигая молекулы глюкозы, а просто расщепляя их. Энергии в этом случае выделяется гораздо меньше. Именно поэтому нетренированный человек не может час подряд без остановки бегать и плавать. Ему просто неоткуда взять на это энергию.

Результат такого насилия над собой:

* безмерная усталость, заставляющая остаток дня провести в горизонтальном положении, чтобы сэкономить энергию;

* повышенный аппетит - при сгорании углеводов падает уровень сахара в крови, и организм настойчиво требует еды;

* упадническое настроение - и зачем я себя так мучаю, все равно толку никакого!!

НАПРОЛОМ ИЛИ ПОТИХОНЬКУ?

Есть два пути.

Первый - тренироваться через >, приучая мышцы ко все большим нагрузкам. До тех пор, пока не начнете получать от этого удовольствие, желанную бодрость и, как следствие, повышенный расход энергии (жира!) в течение всего дня. И если вы триумфально пройдете сложнейший первый этап (справится сердце, не сведет спину, не заноют суставы), бросать тренировки уже будет нельзя. Пропустив пару недель занятий, придется начинать все сначала. А значит, снова испытывать все прелести мышечного переутомления, плохого настроения и повышенного аппетита.

Другой путь - >. Хорошая новость для обладателей животов и животиков: гораздо больше жира сгорит, если вы будете двигаться регулярно, но в оптимальном режиме - без одышки, ста потов и насилия над собой. Идеальная в этом смысле нагрузка - ходьба. Да, за час израсходуется меньше калорий, чем за час бега. Но сгорит именно жир - он обслуживает средне- и малоинтенсивные нагрузки. Немного - граммов 40, но при этом произойдет ряд очень важных для нас событий:

* обмен веществ переключится на расход жира - активизируется работа гормонов, расщепляющих жир (адреналина и норадреналина);

* повышается настроение и мышечный тонус, что способствует повышению расхода калорий в течение дня;

* снизится потребность в шоколадках "для настроения" и в количестве пищи вообще - ведь в крови есть энергия расщепленного жира; постепенно исчезнет тяга к перекусам и обильным ужинам.

Вот и считайте: жир сгорит во время тренировки, будет расходоваться после нее, вы меньше съедите - выгода очевидна! Результат в виде сброшенных за месяц 3-6 килограммов тоже не заставит себя ждать. И удержать его будет значительно легче. Ведь все, что требуется - выделить ежедневно 30-40 минут на пешую или велосипедную прогулку или заняться другими, ни в коем случае не потогонными видами физической нагрузки. Например, танцами.

ПОМОГАЮТ ХУДЕТЬ:

Велосипедные прогулки. Следите, чтобы не сбивалось дыхание. Ни в коем случае не доводите себя до изнеможения.

Упражнения на аэробных тренажерах. Велотренажеры, беговые дорожки, степ-тренажеры хороши тем, что позволяют выбирать оптимальную нагрузку, а заодно слушать музыку или смотреть телевизор.

Домашняя гимнастика. Выберите 4-5 наиболее приятных упражнений и выполняйте их "по кругу", стремясь к большему количеству повторений, но в облегченном варианте. Например, приседайте, опираясь руками на край стула, отжимайтесь от высокого упора. Подойдет и бег на месте - только на мягком коврике.

Ходьба по лестницам. Более интенсивна, чем ходьба по ровной поверхности, поэтому будьте внимательны с выбором темпа. Вас должно > минимум на 10-12 минут. Обязательное условие - никакой одышки и учащенного сердцебиения.

МЕШАЮТ ХУДЕТЬ:

Игровые виды спорта. Предполагают слишком интенсивное движение. Впрочем, если игра тонизирует и бодрит, все необходимое организм получит.

Силовые тренировки. Направлены на увеличение мышечной массы, а значит, вес не будет уменьшаться.

Плавание в очень быстром темпе с одышкой. Многие после занятия в бассейне отмечают усиление аппетита. А холодная вода в некоторых случаях стимулирует накопление подкожного жира. Оптимальная для похудения температура воды - выше 25 градусов.

КАК НАЙТИ СВОЙ ОПТИМУМ ДВИЖЕНИЙ

Ориентируйтесь на свои ощущения. Не должно быть одышки, сердцебиения, боли в мышцах и суставах, обильного пота. Пульс - не больше 110-120 в минуту.


Полчаса ходьбы в день - минус пять килограммов в месяц. Если вы включите прогулки в привычку - новая жизнь не за горами!

Темп подобран правильно, если:

* во время тренировки вы можете без одышки поддержать беседу;

* через полчаса после начала занятий чувствуете достаточно сил, чтобы прозаниматься еще и час, и два;

* после тренировки не тянет к холодильнику.

Не существует какого-то "волшебного упражнения", в один голос утверждают специалисты. Надо использовать разные виды физических нагрузок. И учтите, что потребность в движении меняется, как и потребность в пище. Тренировка, казавшаяся приятной вчера, сегодня может стать чрезмерной и утомительной. Меняйте нагрузки по ощущениям, но главное - не нарушать регулярность. Лучше сократить занятие, чем его отменить.
Lightness
Спасибо за полезную информацию,тоже собираюсь бегать,прошлым летом занималась этим,очень люблю бег!!!У меня после 30-ой треньки аппетит пропадает,особенно когда пью много воды,значит я буду бегать вечером,когда нападает жорик!!!)))
Диляра
Я нерегулярно бегаю уже с мая. Иногда - 1 раз в неделю, иногда все семь. По разному случается. Поначалу ругала себя за пропуски. А теперь, познакомившись с этим Гениальным Сайтом, только хвалю. За каждый шаг!
В результате, поймала себя на ощущении любви к себе. Это невероятно, честно!
Пробегаю в 4,5 километра - полный круг вокруг озера.
И вот, что я хочу сказать новичкам: не отчаивайтесь и не сравнивайте себя на первой пробежке с теми, кто бежит и улыбается. Поверьте, они тоже поначалу делали 10 шагов (ну, может, кто-то 100) и останавливались с коликами в боку и одышкой. Постепенно, не через месяц, а значительно раньше (возможно уже через 5-7 пробежек), вы сможете удивить себя, казалось бы, невероятными результатами.
Когда я через 5 тренировок пробежала 4,5 км без остановок, я чувствовала себя просто властелином Вселенной!
И вы такие же: наберитесь только терпения.

Бегаю вокруг озера. Там гравийная дорожка, изредка переходящая в брусчатку. Тоже оборачиваюсь пленкой - сверху еще пояс на липучке надеваю.
К тому, что нужны хорошие кроссовки - 1000 плюсов (лифчик тоже нужен, обязательно куплю).
А про остальные рекомендации, которые выше даны, могу сказать, что все индивидуально.
Я, например, в 5-6 утра на пробежке такие результаты показываю! А вот вечером - сложнее. Да и народу на дорожках больше: велосипедисты, собачники. А мне нравится утренняя пустота) Жаль, что в 6 утра, когда звонит будильник так сложно бывает вспомнить обо всех прелестях ранней пробежки. Поэтому чаще бегаю вечером.
Так что прислушивайтесь к себе, любите себя, свое тело и каждую клеточку - они обязательно ответят вам взаимностью.

Попозже расскажу про бег по принципу суперкомпенсации. Сама не пробовала, но очень хочу smile.gif
_Fantasy_
Чтобы заниматься бегом, надо его прежде всего любить, не иметь проблем с суставами, ступнями, ОБЯЗАТЕЛЬНА обувь с амортизатором! Я начинала с 1.6 км, сейчас через месяц 3.2 км. Бегаю регулярно, в медленном темпе, 8 кругов по 400 м по вечерам. В среднем занимает 20 минут. В дождь бегаю на беговой дорожке. Бег - достаточно скучное занятие, поэтому всегда в ушах музыка, но уже понимаю, что наращивать не буду - 3.2 км самый оптимум для меня, когда воспринимаешь как удовольствие. Обязательно после бега ходьба 1.2 км и растяжка ног.
Евгения777
Девочки, такие статейки хорошие, много для себя поддчерпнула rolleyes.gif Я пока зима бегаю на беговой, да и у нас в челябинске особенно рядом с домом совсем негде бегать...у меня впрос, может я что что не так делаю, потому даже обматываяь пленкой и потея, и длительность моих забегов не очень большая, на максимум 1,5 км+еще столько же пройду пешком, бегаю раза2-3 в неделю, бегаю примерно уже недели 3-4, но объем бедер стал увеличиваться, и увеличился на 2 см. Я не поправилась, я думаю что это из за бега.
Ton Soleil
Не уверена, что из-за бега может увеличиться объем бедер, к тому же Вы бегаете совсем немного - 1,5 км 2-3 раза в неделю это не так уж много, и от этого не могли "округлиться". Я бегаю или в спортзале по 4-5 км в день (редко через день), или на улице, собственно говоря. На протяжении последнего года. И ничего не увеличилось. Может, имеет смысл гормональный фон проверить?
Chamomile
А я давно мечтаю побегать.. До беременности бегала и мне очень нравилось . Но было лечение гормональными таблетками--раз поправилась, потом беременность--два поправилась. Сейчас вес ужасно большой. И вот стыдно мне как то бегать так..когда все будет сотрясаться sad.gif Что вы об этом думаете?
tatianna23
глупо,надо бегать,если здоровье позволяет.Ведь бег для того чтобы не нраслось ничего.Я тоже побегываю d060.gif ,но сачкую из-за работы,поздно прихожу.Но в выходные как должное.Беру с собой собаку.бегу,а она за мной.Потом 10-15 минут прыгаю на скакалке.Потом прес чуть-чуть,остальное дома на коврике(растяжка).А на зиму планирую уже давно тренажор купить,или дорожку или орби.Я выбираю бег,потому что не хочу ничего качать,фитнес не мое.
Смешинка
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом в беге. Сразу прошу прощения, если мой пост будет сильно перекликаться с чьим-то сообщением.
Это действительно очень важное занятие, которое приносит удовольствие. Никогда себя не надрывайте бегом только потому, что надо, это не правильно, от этого сильно страдает сердце и кровеносная система, берегите себя. Соизмеряйте нагрузку со своим физическим состоянием. Никого не стесняйтесь и не бойтесь - это только ваше дело и ваше здоровье и не важно кто и как на вас посмотрит! Ведь для меня это тоже было большой преградой, т.к. некоторые люди ведут иногда себя очень неадекватно (бибикают из машин, проходят хихикая или просто смотрят немного свысока, хотя сами выглядят, мягко говоря, не очень). Вы должны быть выше таких ситуаций и не обращайте внимания!


Залог похудения от бега начинается с приготовлений.

1. Одежда и обувь.
Сначала обмазываю ноги кремом против целлюлита, затем одеваю специальные штаны для похудения (как правило их делают из неопрена - это специальный комплексный материал, из него ещё делают костюмы для дайверов) и специальную обтягивающую майку с эффектом массажа. Все эти вещи можно купить в интернете. Они реально помогают растапливать жирок.
Кроссовки лучше иметь серии "Фитнесс" любой марки, просто выбирайте то, что вам нужно. Секрет этих кроссовок в том , что они очень лёгкие, нога в них не потеет, как правило они сделаны из комбинации специальной "дырявчатой" ткани и чего-то вроде кожзама и их(кроссовки) можно стирать.
Чтобы ускорить процесс сжигания жиров есть один хитрый способ: наносим крем на проблемные зоны ягодиц и бёдер, затем заматываем обычной пищевой плёнкой, сверху одеваем тёплые штанишки, лучше специальные для похудения и идём заниматься спортом! Только есть одно НО! Кожу нужно сильно увлажнять, лучше оливковым маслом, чтобы не нажить растяжки!

2. Выбор места пробежки. Его лучше всего выбрать заранее, прогулявшись и разработав маршрут, выберите дальность пробежек, с таким учётом, чтобы вы могли спокойно вернуться назад, не надрывая сердце.
Дальность пробежек нужно увеличивать постепенно, чтобы бег был в радость, чтобы организм не надрывать в погоне за результатом. Я предпочитаю бегать по земле, а не по асфальту,т.к. испытываю меньшие нагрузки на колени.

3. Разминка. Важность разминки заключается в том, что мышцы для бега нужно разогреть, чтобы получить лучший результат и не навредить здоровью, которое и так, как правило, у многих слабое. У меня это 7минут быстрым шагом до парка и в парке 15минут обычной школьной зарядки, думаю все помнят, все такую делали, напомню только, что нужно начинать от шеи и заканчивать стопами.

3. Техника бега. Для каждого индивидуальна, я не специалист в этих делах. Но где-то вычитала, что новичкам рекомендовано бегать одну минуту, затем минуту быстрым шагом, затем опять минуту бегом. Затем нагрузки увеличиваем и бежим две минуты, минуту пешком. Очень важно себе не навредить! Прислушивайтесь к сердцебиению и вообще к самочувствию.

После бега принимаю 15минутный холодный душ и затем ещё 5минут массажа максимальный напором холодной воды (но не ледяной). После душа увлажняющий крем и антицеллюлитный крем на нужные места.
Желаю всем успехов! Тем более, что бег - это действительно очень полезно для всего организма в целом, все мышцы приходят в тонус и ещё один очень важный плюс - нормализуется стул!Если у кого-то были такие проблемы - меня поймут! e010.gif Всем бежать!
Icequeen
Никогда не бегала с целью похудеть! Бег полезен для всего тела. Несколько лет был перерыв. Этим летом повторила свое любимое дело - вечернюю пробежку. Основные плюсы - подкачиваются ягодицы, улучшается настроение - проходит раздражительность и агрессивность, чистятся легкие, общаешься с интересными людьми... обнаружило еще такую штуку... во время бега чувствуются все слабые места организма.

А вот как бегать с пленкой и каким-то намазанным кремом blink.gif
Это ж жесть! Внушите себе, что 1 километр бега - минус 1 кг веса! Это действенней.
Arachna
Цитата(_Fantasy_ @ 16.11.2009, 8:48) *
Чтобы заниматься бегом, надо его прежде всего любить, не иметь проблем с суставами, ступнями, ОБЯЗАТЕЛЬНА обувь с амортизатором!

Целиком и полностью согласна! Я когда с мужем бегать начинала, у меня ноги потом дико болели, хоть плачь! А потом муж увидел, что я серьезно настроена и купил мне аж 2 пары кроссовок от forward-sport на лето и на зиму. Господи, как же мне потом легко стало! a115.gif Я потом себе заодно и костюм форвардовский купила d025.gif Так что обязательно уделяйте большое внимание тому в чем бегать, а то весь кайф себе можно испортить и бросить это занятие. Все на бег! biggrin.gif ng25.png
Алисёнок
Полностью согласна с девочками насчёт специальных кроссовок, d025.gif они амартизируют ногу и по моему не так сильно нагружают икроножную мышцу. Покрайне мере у меня икра стала меньше болеть после первых занятий бегом и нога чувствует себя комфортнее. А в обычных кросовках я один раз себе пятку отбила и сустав голеностопный растянула.Как говориться в рекламме: e010.gif купите и почувствуете разницу e010.gif
Алисёнок
Хотелось бы узнать: eusa_pray.gif кто сколько бегает по времени? Я бегаю третий день-17 минут Ооооочень тяжело мне это даёться, жду когда наступит облегчение - второе дыхание. obm.gif
Miratako
Цитата(Алисёнок @ 5.4.2011, 10:21) *
Хотелось бы узнать: eusa_pray.gif кто сколько бегает по времени?


Я только только начала бегать. Раньше этим не занималась. Вчера сделала пробную первую пробежку - 1.5 км минут за 7. Конечно, 7 минут - это ни о чем, но это я так, для пробы. Ощущения позитивные. Для начала хочу бегать минут по 15, потом как пойдет. smile.gif Бегать решила для тонуса, не для похудения. smile.gif
Алисёнок
Миратако в добрый путь. Я стабильно уже бегаю каждый день по 20 минут и не всегда легко obm.gif
Бегущая по волнам...
Я бегаю не регулярно, но уже второй месяц. Дистанция 2,5 км с затяжным подъемом. Бегаю с утра по лесу. Время робежки сократилось в 2 раза. После большей части дистанции открывается "второе" дыхание, порой даже хочется на второй круг пойти. d060.gif
Miratako
Вот решила поделиться результатами. Начала бегать весной, но как-то не сложилось, времени не было совсем. Полтора месяца назад предприняла вторую попытку. Бегаю эти полтора месяца почти каждый день. Начала с 1.5 км, сегодня организм мой меня приятно удивил, пробежала 5км и наверное смогла бы еще, но решила остановиться. Не всё сразу. smile.gif
После пробежки у меня очень хорошо идут упражнения на растяжку, всегда их делаю, так как мышцы разогреты.

Для себя поняла, что с утра мне бегается гораздо тяжелее, чем вечером. Возможно потому что утром бегаю натощак, сил не хватает.
Valentin
Цитата(Miratako @ 13.7.2011, 23:23) *
Вот решила поделиться результатами. Начала бегать весной, но как-то не сложилось, времени не было совсем. Полтора месяца назад предприняла вторую попытку. Бегаю эти полтора месяца почти каждый день. Начала с 1.5 км, сегодня организм мой меня приятно удивил, пробежала 5км и наверное смогла бы еще, но решила остановиться. Не всё сразу. smile.gif



Умница!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Алисёнок
Соскучилась по бегу жду с нетерпением весны.
novenkayamarin
Цитата(Алисёнок @ 26.12.2011, 13:37) *
Соскучилась по бегу жду с нетерпением весны.

И я!!! Спасибо беговой дорожке, спасает!!!
Алисёнок
Хочу попробывать бегать зимой девочки кто пробывал? Вот думаю неупаду ли на льду. Если погода позволит то в воскресенье выйду на пробежку, а сейчас буду обдумывать все тонкости, и подготовку.
Таничка
Цитата(Алисёнок @ 24.2.2012, 16:19) *
Хочу попробывать бегать зимой девочки кто пробывал? Вот думаю неупаду ли на льду. Если погода позволит то в воскресенье выйду на пробежку, а сейчас буду обдумывать все тонкости, и подготовку.


ну и как пробежка, удалась? а в чем вообще зимой бегать планировали? в какой обуви?
Сказка
я так мечтаю начать бегать)) йога и бег мое самое любимое))) но всегда находятся отговорки, жалею себя по утрам и т.д. и т.п. думаю, хватит уже!! пора что то делать и начинать бегать.
недавно заводила ребенка в садик, жуткий холод, снег. Мы с малышом, две льдинки, еле ползем в садик и тут вижу парня лет 18-20 в футболке и легких спортивных штанах-бежит в парк на пробежку icon_eek.gif . и вот иду я и завидую ему, ведь я так не могу(((
Алисёнок
Побегать неудалось был мороз -20 градусов. Вот думаю в красовках, а вот что одеть на верх это вопрос? и шапка тоже.
Таничка
Цитата(Алисёнок @ 29.2.2012, 17:55) *
Побегать неудалось был мороз -20 градусов. Вот думаю в красовках, а вот что одеть на верх это вопрос? и шапка тоже.


блин, в кросах то страшно бегать....мне кажется, в них подскользнуться - как раз плюнуть. а на верх можно олимпийку (под нее естесственно кофту теплую)
Алисёнок
Эх олемпийки нету даже подобного такого нечего, а насчёт кросовок это точно, ещё могут задубедь и лопнуть.
novenkayamarin
А я тут недавно бегала, правда не очень понравилось. т.к. куртку легкую не хотела одевать, а потеплей оделала спарилась вся, да и по снегу бегать как-то не очень, лучше по асфальтуsmile.gif
novenkayamarin
Цитата(Таничка @ 29.2.2012, 21:27) *
блин, в кросах то страшно бегать....мне кажется, в них подскользнуться - как раз плюнуть. а на верх можно олимпийку (под нее естесственно кофту теплую)

Я кстати в кросовках бегала и нечего нормально. даже не разу не подскользнуласьsmile.gif
Амели
Программа для начинающих бегунов от чемпиона по бегу на длинные дистанции Джереми Дира (бег 3 раза в неделю):

Первый месяц: 1 минута бега, 2 минуты ходьбы. Повторить 10 раз. Постепенно увеличивайте время бега.
Второй месяц: 3 минуты бега, 1 минута ходьбы. Повторить 10 раз. Постепенно увеличивайте время бега.
Третий месяц: 7 минут бега, 1 минута ходьбы. Повторить 4 раза. Постепенно увеличивайте время бега.
Четвертый месяц: 11 минут бега, 1 минута ходьбы. Повторить 3 раза. Постепенно увеличивайте время бега. К концу месяца вы достигнете 20 минут бега, и 2 минуты ходьбы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.