Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жировик!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
apple
Красотулям, привет!!!
Вот решила создать такую тему.
У меня на виске icon_eek.gif жировик (это я так думаю, судя по описанию, у врача не была)... Меня он очень беспокоит с эстетической стороны. Так как волосы не могу назад убрать, его видно... Удалять как-то побаиваюсь, на голове все-таки. Ну и как-то неприятно, когда притрагиваюсь... Может, у кого-нибудь такая же история, поделитесь впечатлениями... Если кто удалял, как это? Слышала, что они растут... мама мия s24.gif . У моей старшей сестренки их два, и тоже на голове.... У родителей нет..., с чем это может быть связано?
Ana
Доброго времени суток.

Не могу сказать откуда они беруться и с чем это связано, но знаю одно, лучше чем врач, Вам на этот вопрос ни кто не ответит.

С такой проблемой я лично не сталкивалось, но у моей родной тети была такая же проблема, только на лбу. Диаметр жировика(липомы-так кажется на у нее называлась) был около 5 см,а в высоту около 3 см !!!, у основания волос. Было это лет 7 назад, ей его удалии, остался маленький, еле заметный, аккуратненький шрамик, ужу через неделю после удаления. Операция проведена, проблеме решена.
Не затягивайте и не мучайтесь, и самое главное не бойтесь, идите к врачу, боюсь, что кроме хирурга Вам врядли кто-тоеще сможет помочь.

Удачи Вам apple ng19.gif
Ana
Да, еще забыла, жировики действительно растут. Когда он у нее появился был маленький не больше 0,5 см в диаметре, а за год вырос до такого огромного состояния.

P.S. Надеюсь я Вас не сильно напугала, но на всякий извините, чесно не хотела, просто говорю как было на самом деле. ng19.gif
apple
спасибо, побегу к врачу eusa_pray.gif
KirienA
Цитата(apple @ 18.4.2009, 19:20) *
спасибо, побегу к врачу eusa_pray.gif

и правильно!!! а операция не из сложных, удачи!!! h020.4.gif
katrin_seinen
у меня жировик на спине слева в районе талии.Если 2 года назад он нащупывался только при надавливании,то сейчас захватывается со складкой жира c9.gif Была у хирурга в центре онкологии(Где-то на Каширской),сказал приходить когда липомка вылезет наружу,так что похудею,сальцо убиру и направлюсь оперироваться))Но у некоторых людей они сами через несколько лет рассасываются(не кидайтесь тряпками-папа рассказывал).
pipa
Здравствуйте, меня интересуют народные методы избавления от жировиков.
Может быть кто знает (любые способы)?
Бельфеба Очарованная
pipa, у меня отец пробовал народными методами-в основном глиной и капустой, не помогло, жировик увеличивался...помогла операция-после нее ни шрамов, ни проблем со здоровьем, жировик был на лбу
Креведкина
Девочки, у меня всё веко покрыто мелкими жировичками, много лет. Если один уберешь, на его месте появляются два, а то и три sad.gif В общем, сейчас у меня их штук десять на одном веке. Кто-то пробовал от них избавиться?

В косметических салонах их только вскрывают и выдавливают, но, как я уже говорила, толка от этого нет. Не знаю, как бороться с этой бедой sad.gif
Ana
Креведкина, как всегда не буду оригинальной, и совет у меня к Вам один, не ходите в салоны, сходите ко врачу.
Очень часто проблемы с кожей бывают связаны с работой внутренних органов, если конечно Вам не 14 лет и Вас не буйство гормон smile.gif
Не отчаивайтесь, все будет хорошо smile.gif Удачи!!!
Креведкина
Цитата(Ana @ 7.6.2010, 11:55) *
Креведкина, как всегда не буду оригинальной, и совет у меня к Вам один, не ходите в салоны, сходите ко врачу.
Очень часто проблемы с кожей бывают связаны с работой внутренних органов, если конечно Вам не 14 лет и Вас не буйство гормон smile.gif


d060.gif эээх, где мои 14 лет. sm01.gif

Ana, а если серьезно, то это идти к дерматологу? Очень часто, врачи относятся поверхностно и лечат не изнутри, а снаружи, сталкиваюсь с этим постоянно. Хорошие врачи редкость, к сожалению sad.gif
Ana
Цитата(Креведкина @ 7.6.2010, 14:03) *
d060.gif эээх, где мои 14 лет. sm01.gif

Ana, а если серьезно, то это идти к дерматологу? Очень часто, врачи относятся поверхностно и лечат не изнутри, а снаружи, сталкиваюсь с этим постоянно. Хорошие врачи редкость, к сожалению sad.gif



Не 14 маловато, вот 18 бы вернуть ;)

Думаю, что начать надо с дерматолога, если ни чего не скажет, то обратись к гастроэнтерологу, очень часто это бывает связано с ЖКТ. Заодно и самой спокойней будет smile.gif
marinna85
В косметологии убирают за 5 минут. Немного болезненно, но эфективно.
Ana
Цитата(marinna85 @ 9.6.2010, 6:28) *
В косметологии убирают за 5 минут. Немного болезненно, но эфективно.

НЕ обижайтесь на меня, но просто Вы не внимательно прочитали коментарий Креведкиной. Косметолог-пройденный этап. Жировик-следствие, надо искать причину.

С уважением.
smarphetka
Недавно удалила жировик на спине, размер был порядка 3 см. Удаляли лазером, процедура не сложная, так что делайте и не переживайте!!! p.s. больше жировик не появлялся.
Техану
Цитата(Креведкина @ 7.6.2010, 10:43) *
Девочки, у меня всё веко покрыто мелкими жировичками, много лет. Если один уберешь, на его месте появляются два, а то и три sad.gif В общем, сейчас у меня их штук десять на одном веке. Кто-то пробовал от них избавиться?

В косметических салонах их только вскрывают и выдавливают, но, как я уже говорила, толка от этого нет. Не знаю, как бороться с этой бедой sad.gif

Про эти мелкие, беленькие, как просяные семечки, жировички вообще говорят, что их ни в коем случае нельзя ни вскрывать, ни выдавливать. Ни у врача, ни самой. Во-первых - на глазу опасно, можно повредить кожу, а то и сам глаз, колупаясь там. Во-вторых - и правда, на месте выдавленного, а обычно - чуть в сторонке - вырастает новый, а то и несколько. Ну и наконец, в-третьих - от выдавливания таких жировичков остаются глубокие некрасивые ямки, как кратеры - и они уже не зарастают никогда, или, по крайней мере, долгие годы. Лучше уж с одним беленьким пупырышком ходить, чем всей в дырках! У меня тоже один такой махонький на веке есть, не трогаю его - уже много лет в неизменном состоянии: не растет, больше их не становится. Ну и пусть его, ковырять - себе дороже!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.