Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нестандартные методы похудения
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Богиня :)
Девочки! Ознакомилась я с методикой борменталь, так вот, суть такая, есть 2 страны: Страна Толстых, и Страна Стройных. В стране толстых люди постоянно сидят на каких-то диетах, затем срываются, опять садяться, и поэтому остаются толстыми, а вот если вы сразу, прямо сейчас "переедите" на пмж в страну стройных, то и думать вы должны сразу как стройный человек, и привычки у вас должны быть как у стройного человека. Так вот и там описывается, что стройный никогда не сидит на диетах, он кушает все что хочет и когда хочет, ну и мол, вы так же себя ведите и результат гарантирован!.... и дальше - обязательно считайте калории, записывайте каждый съеденый кусок, заведите тетрадку куда будите все это записывать....
Богиня :)
У меня был подобный опыт в жизни. Давно. Когда я еще колобочком была. Надоело такой ходить - жуть. Ну вот собрались с подружками втроем. За компанию веселее и не так страшно. Сеанс был один и ночной Вечером приходишь (все происходило в спортзале института, контора была приезжая из другого города, так они арендовали в институте каком-то спортзал видимо), всю ночь тебе мозги полоскают несколько человек по очереди. Один про калории рассказывает, другой - аутотренингу учит, третий - иглотерапию проводит... В перерывах бегали по спортзалу с мячиком. Под утро взяли с каждого расписку о согласии на кодирование. Дали выпить какой-то бяки каждому. Сказали, что это никотиновая кислота. Механизм действия такой: выпиваешь, она начинает действовать (лицо прямо краснеет, начинает чесаться, ужас!), заводят в комнатку, надевают на голову проводки какие-то и начинают говорить, что вот теперь эта жидкость сконцентрируется в голове (во бред! как она туда попадет-то???) и если будешь переедать, то станет плохо, будет тошнить, болеть голова и тыпы. Короче, все в таком духе. Прямо спектакль целый продуман.
Вышли мы оттуда с подружками озадаченные Первый день я боялась даже половинку яблока съесть. Вдруг, это много и мне плохо станет? Потом уже поняла, что туфта это все. Но денег пожалела заплаченных и стойко месяц питалась на подсчете калорий. Похудела на 8 кг! А подружки мои не похудели. Они как расчухали, что все это лажа, так и не смогли себя сдерживать.

Но вот такие спектакли еще цветочки! Кстати, все "актеры" в этой "постановке" были мелкие и худющие. Видимо, для наглядности
Они же нам и рассказали, что существовал раньше другой "психокоррекционный" метод избавления от зависимости зажорной. На сеанс каждый приносил свое любимое блюдо, от которого никак отказаться не мог и потому не худел, а только поправлялся. Кто с тортиком приходил, кто с ветчиной.... И вот все садились в кружок и ели это сколько хочется. Потом всем выдавали тазики и давали рвотное средство выпить. И начинался коллективный......... Не буду писать что.... И "психокоррекция" заключалась в том, что ты только что уплетал таткой красивый нежный тортик, срозочками и тыпы, а тут ты видишь этот торт в таком ужасном и неприглядном виде и теперь тебя от тортиков воротить будет... Дурдом!

Так шо... Не ходите, девушки, на всякие сеансы. Цель их конечная - настроить клиента психологически на похудение. А это, действительно, возможно и на таких форумах. И без таких радикальных методов.

ааааааааа d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif супер!
Так...пошла я отсюда, пока мне не дали по голове smile.gif
Бельфеба Очарованная
Свет, а нафиг платить такую кучу денег? obm.gif мы же можем все сами...а психа можно поискать поближе к дому...или сами дойти до тех истин, которые заставляют нас есть..правда, это гораздо дольше..но оглядываясь назад на свою пока маленькую историю могу сказать-нет ничего невозможного wub.gif
Богиня :)
Ходила...рассказываю: Что понравилось: научили любить себя, получать удовольствия не только от еды, идея делать себе маленькие радости и подарки каждый день. А суть вот в чем: если любишь себя, то найдешь и время на удовольствия: книги, интернет, вождение машины, шопинг....и т.д и т.п и тогда на еду, когда ты будешь все время чем то занят не будет оставаться времени, еда в голове и во времени будет занимать совсем немного места. Еще понравились трансы и музыка к ним, сеансы самовнушения, но не те где про еду, а те где ты самая красивая, обалденная, и все падают от тебя. Вобще это целая теория с воплощением в жизнь, здесь так все не расскажешь.

Вот мне понравилась такая быль из сеансов: Одного американского преступника должны были казнить на электрическом стуле, и вот наступает день казни и его ведут к тому самому стулу...и опочки! он в него не входит! (слишком тучный, они ж там нездорово питаюца), а изменить казнь нельзя, страна такая... Собрались тюремные врачи и решили посадить этого клиента на диету на месяц. Прошел месяц, сново ведут "фрукта" на стульчик и сново он не влезает! А время поджимает, приговор должен быть приведен в действие. Собрали консилиум, репу почесали, решили посадить его на "хлеб и воду", каллории по науке посчитали. Прошел еще месяц....ведут, не влезает! И тогда главный врач-диетолог спрашивает: мы тебя весь месяц почти не кормили, почему же ты не худеешь? А тот ему и говорит: - я не похудел и не похудею, потому что у меня нет мотивации..
Вот и весь принцыип Борменталя: ЧТОБЫ БЫТЬ ВСЕГДА СТРОЙНЫМ, ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА МОТИВАЦИЯ! Объясняю: вот к примеру худею я к Новому году, похудела, цель достигнута, а дальше? А дальше если нет цели и мотивации (зачем мне нужно это), я расслабилась, съела лишнего, а завтра обажралась (НГ то кончился, платье было одето), и постепенно вес вернулся. Вот и всЁ, так и не раз было со мною. А расчет каллорий, это не главное, это на первых парах учат таким образом не переедать, желудок сужается и надобность в подсчетах отпадает
Богиня :)
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 15.4.2009, 8:12) *
нет ничего невозможного wub.gif

согласна, можно и самим, это я просто для интереса написала smile.gif
Бельфеба Очарованная
)))но подсчет калорий все же нужен..объем желудка, конечно, уменьшается..но 100г печенья или 100г помидоров-разница все-таки есть
РозАнчик
ОГО!!!! Вот это психокоррекция!!!! obm.gif
Богиня :)
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 15.4.2009, 8:17) *
но 100г печенья или 100г помидоров-разница все-таки есть

f0f.gif Думаю их там учат, что чтоб жить в стране стройных про печенье можно забыть или че-нить в этом духе...

Цитата(Zhena @ 15.4.2009, 8:20) *
ОГО!!!! Вот это психокоррекция!!!! obm.gif

сама прозрела, надо себе дома поплевать чем-нить в пакетик и посмотреть на это. Только вот чем? Сладости я не люблю, а что я люблю? ЖРАТЬ люблю оть icon_mrgreen.gif
Candle
Цитата(Богиня :) @ 15.4.2009, 12:01) *
в течении дня-пару раз берем в зубы карандаш и рисуем в воздухе алфавит, что бы подбородок подтянулся

Забавное упражение a115.gif Надо попробовать, но смотрится наверное очень смешно! d060.gif

Цитата(Богиня :) @ 15.4.2009, 12:12) *
вот теперь эта жидкость сконцентрируется в голове (во бред! как она туда попадет-то???) и если будешь переедать, то станет плохо, будет тошнить, болеть голова и тыпы.

Нет, это нам не подходит aa26.gif Я вообще не сторонник метода "кнута", а тут за каждую провинность тебе раз - и наказание! Так и заикой можно стать при одном взгляде на пищу!
Цитата(Богиня :) @ 15.4.2009, 12:12) *
На сеанс каждый приносил свое любимое блюдо, от которого никак отказаться не мог и потому не худел, а только поправлялся. Кто с тортиком приходил, кто с ветчиной.... И вот все садились в кружок и ели это сколько хочется. Потом всем выдавали тазики и давали рвотное средство выпить. И начинался коллективный.........

А вот это вообще icon_eek.gif ng34.gif На такие психокоррекции идут либо совсем психи, либо совсем отчаявшиеся несчастные люди, не верящие, что есть другие способы похудеть, менее травмирующие психику!
Оличка
Поржала icon_mrgreen.gif
Я тут нашла одного психоаналитика, хотя, конечно, мы не насчет переедания будем говорить, но, если смогу себе позволить, буду ходить с удовольствием, давно хочу! a115.gif
Богиня :)
Светуля, я с тобой согласна! f0f.gif
Ольчик, это здорово a070.gif Надеюсь он будет клевый и тебе поможет справится со всеми твоими проблемками a075.gif
Ворожея
Про Борметаля - я смотрела по телеку, что там еще и холотропным дыханием занимаются на тему ожирения, я все хочу сходить ваще на это дыхание, но мне сказали, что у нас в городе нет хороших специалистов. Дак во время этого дыхания видишь первопричину и еще какой-то процесс происходит, и многим одно это помогает оч сильно.
Светуля, привет wub.gif wub.gif wub.gif
Zlodee4ka
Светик привет!
интересно почитать про похудение в клинике, но мне кажется если есть та самая мотивация, то и без клиник похудеешь smile.gif
Valentin
Цитата
И вот все садились в кружок и ели это сколько хочется. Потом всем выдавали тазики и давали рвотное средство выпить. И начинался коллективный......... Не буду писать что.... И "психокоррекция" заключалась в том, что ты только что уплетал таткой красивый нежный тортик, срозочками и тыпы, а тут ты видишь этот торт в таком ужасном и неприглядном виде и теперь тебя от тортиков воротить будет... Дурдом!



Хорошо, что еще одновременно не давали слабительное.

Эффект бы еще круче был!! aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

А если серьезно, то чем то, что делали они отличается от того, что делают, вызывая рвоту, аноректики?!!


Цитата
Не ходите, девушки, на всякие сеансы. Цель их конечная - настроить клиента психологически на похудение. А это, действительно, возможно и на таких форумах. И без таких радикальных методов.
ааааааааа d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif супер!


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg
bowakawa
Цитата
ОГО!!!! Вот это психокоррекция!!!!

этот метод стрессопсихотерапии применяют и в наркологии, только эффекты от таблеточек там другие - перистальтика в обе стороны это цветочки, а как на счёт паралича, "прединфарктного" состояния, снижения давления... некоторым даже реанимационные мероприятия проводят. образование очага страха в мозге происходит не у всех пациентов: нужно иметь определённые личностные качества)
лично мне кажется, все методы хороши, если они кому-то помогают. важно, чтобы врач индивидуально подобрал тот способ, который в первую очередь не навредит и который вероятнее всего окажется наиболее эффективным, в каждом конкретном случае.
Богиня :)
ЖЕСТЬ!!!
Незнайка
Я тоже смотрела телепередачу о клинике "Доктор Борменталь", соучредители клиники давали интервью. У меня с этими людьми связаны не лучшие ассоциации. До их появления в нашем городе проводила занятия с худеющими Наталья Баканова, психолог по образованию, занималась мотивацией, физподготовкой, учила правильно питаться, издала брошюру, в которой собраны проверенные методы очистки организма, часто появлялась на телевидении, т.к. интерес к ней в городе был большой. В общем, ей не было равных, записаться к ней в группы можно было только на несколько месяцев вперед. Конкуренцию ей пыталась составить только клиника "Доктор Борменталь", но несмотря на все усилия, не очень успешно. Ее по-прежнему показывали по телевидению, их показывать перестали и вдруг... она умирает при загадочных обстоятельствах, а об этой клинике потом долгое время не было ничего слышно, вроде бы они есть где-то... Тяжело об этом писать. Мне кажется, что если люди заняты только сбором денег, то их лучше близко к себе не подпускать. Если уж обращаться за помощью, то только к тому, кто пользуется доверием, уважением людей, которым он помог.
Майская...
Аж мурашки пробежались...

У нас тут был такой центр ГРАЦИЯ.
Мне предлагали в свое время прийти и помотреть.
Смысл "лечения" примерно такой же. Там вводят людей в транс (коллективно) и часа 3 рассказывают что нужно отказаться от 5 продуктов. а именно
Картофеля, мучного(хлеба), сладкого(сахара), жаренного(мяса), газированных напитков.

При этом продавали какую то пилюлю, которая якобы отбивает чувство голода. Итак 3 месяца. 3раза в неделю. и цена такая приличная была.
Я думаю что люди просто не кушали ничего, худели от голода, а потом по окончанию "лечентя" просто срывались. Т к многи проходили по нескольку раз этот процесс.

А еще они приносили свои вещи и развешивали их в помещении.
Жесть..... smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Я была там по работе (это наши клиенты были в плане рекламы)
Кнопка :)
Ничего себе )))
Богиня, спасибо за информацию и опыт )))
а потом твои 8 кг вернулись? и когда ты похудела, то строго придерживаась каких-то правил или кардинально ничего не поменяла?
Богиня :)
это не мой опыт, это я в инете вычитала комментарии и сюда их притащила.
Яркая
А у меня свекровь по их методу худела( не знаю сейчас продолжает или нет). За месяц 5 кг сбросила. Рассказывала о том,что им можно,что нельзя,но я ( когда был разговор только переходила на ЗОЖ) сказала,что лучше придерживаться ЗОЖа и все будет прекрасно. А всякие там клиники...ну не для меня это, не верю я им...Вот! icon_mrgreen.gif
Тария
Цитата(Богиня :) @ 15.4.2009, 11:10) *
Девочки! Ознакомилась я с методикой борменталь, так вот, суть такая, есть 2 страны: Страна Толстых, и Страна Стройных.

Давно было интересно, что представляет из себя методика борменталь. Оказывается, все старо как мир. спасибо за информацию.
Med_and_honey
В 2004 году я ходила в центр "СерСо" на психокоррекцию по методу доктора Сергея Смелова. Может, кто помнит такого? Была массированная реклама в "Аргументах и фактах". Провела в этом центре весь день, толпа нас там собралась более чем приличная. Проводили с нами примерно те же манипуляции, о чем девочки писали выше. Знаете, что я запомнила больше всего? Когда нас позвали оплачивать сеанс (стоило это тогда в районе 150-200 долларов), все ЛОМАНУЛИСЬ, ТОЛКАЯ ДРУГ ДРУГА, КРИЧА, ЧТО "Вас тут не стояло!!!!", мама дорогая.... САМИ! ДОБРОВОЛЬНО!ОТДАЛИ! СВОИ! ДЕНЬГИ! Еще и старались опередить друг друга... Конечно, я не похудела, но этот массовый психоз я запомнила на всю жизнь. И собственную глупость тоже d060.gif !
Sneschik
Цитата(Med_and_honey @ 21.4.2009, 5:51) *
ЛОМАНУЛИСЬ, ТОЛКАЯ ДРУГ ДРУГА, КРИЧА, ЧТО "Вас тут не стояло!!!!", мама дорогая.... САМИ! ДОБРОВОЛЬНО!ОТДАЛИ! СВОИ! ДЕНЬГИ!

Я в шоке. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Это ещё раз подтверждает что многие люди не желают предпринимать усилия,анализировать.
И мечтают,что заплатив деньги сразу получат желаемый результат.
Всё это печально sad.gif
акчоня
Цитата(Тария @ 20.4.2009, 21:12) *
Давно было интересно, что представляет из себя методика борменталь. Оказывается, все старо как мир. спасибо за информацию.

А я нынешнюю свою попытку похудеть начала со сбора информации о борментале.Уже не знала как справиться с собой,своими привычками и естессно весом.Про психологические ужасы воздействия не уловила,но поняла,что основа метода-подсчёт калорий,ведение дневника и всё то,что мы знаем с детства и с помощью чего я за4 последних месяца похудела на14 кг.И всё это бесплатно,в приятной компании вас-единомышленников(-ниц),в очень доброжелательной атмосфере.Всё,действительно,очень старо и просто, и действенно!А мы ведь ищем каких-то новых методов,чего-то такого....забубённого.Мне недавно родственница на мой ответ о моём похудении выдала:"А,понятно,а я думала что-то новенькое!" А зачем новенькое,если действует старенькое,непонятно!
Техану
Цитата(акчоня @ 2.5.2009, 18:33) *
А я нынешнюю свою попытку похудеть начала со сбора информации о борментале.

Меня как-то этот вопрос - нестандартно похудеть - никогда не волновал, худела, когда надо было, вполне себе стандартно, потом годами вес держала, в общем - все скучно и предсказуемо. Но мимо этого Борменталя ходила каждый день на остановку - есть у нас такой милый особнячок в тихом райончике, теперь там строительная фирма, а то много лет была клиника "Доктор Борменталь". Я еще похихикивала иногда - что они там делают, обезьяньи семенники старцам пришивают или что? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
А оказывается - эвона как. Забавно... Никогда не понимала людей, ведущихся на массовые разводилова. На меня в принципе гипноз не действует, думаю, что массовый психоз - тоже. Так что могла бы спокойно сходить - для интересу, а потом потребовать назад деньги, раз со мной ничего не случилось)) Но вообще - противно все это. Вспомнился фильм "Реквием по мечте", где наркоманская мама худела в красное платье. С помощью волшебных таблеточек, которые были, как оказалось, чистой воды наркотой. И ведь доктор прописал, не кто попало. И ведь не с потолка этот сюжет взят, к сожалению. Так что все эти нестандартные методы похудения - не только бесполезны по большей части, но и попросту опасны. Я - за классику: пешие прогулки, велосипед, спорт, массаж, плавание, сауна, танцы - и, как говорила великая Майя Плисецкая: "Не жрать!". Кушать - можно)))
swieta
Да, интересно это все. А я просто похудела с помощью массажа
Очень эффективно! Тут и голову себе не нужно пудрить sm01.gif
Техану
Цитата(swieta @ 20.11.2014, 23:54) *
Да, интересно это все. А я просто похудела с помощью массажа
Очень эффективно! Тут и голову себе не нужно пудрить sm01.gif

Так-таки с помощью одного массажа?) А массажа чего - в смысле - каких зон? И сколько у вас было лишнего веса, если не секрет? Мне, чтобы сбросить десятку, пришлось и массаж применять, и фитнес-зал, и кремы-скрабы всякие, и сауну... Один массаж, конечно,хорошо, но эффект будет мощнее от комплекса мероприятий.
vishnya
а кто-нибудь худел с помощью аппаратных процедур? Говорят это весьма эффективно и безвредно для организма.
Кокеточка
Цитата(vishnya @ 7.2.2017, 13:37) *
а кто-нибудь худел с помощью аппаратных процедур? Говорят это весьма эффективно и безвредно для организма.

сама не худела, но есть у меня подруга, которая прибегала к такому способу похудения
vishnya
Цитата(Кокеточка @ 7.2.2017, 13:55) *
сама не худела, но есть у меня подруга, которая прибегала к такому способу похудения

и как? Эффективно?
Кокеточка
Цитата(vishnya @ 7.2.2017, 17:00) *
и как? Эффективно?

не могу сказать, что у неё был критический вес, она скорее пошла привести себя в форму – как и большинство женщин, мечтающих избавиться от ненавистных складочек на животе и боках. Процедуры она делала в клинике у себя в Сочи, Идеал помоему называется. Ну так вот, ей назначили процедуры криополиза в комплексе с массажем. У неё за пару месяцев ушло где-то около 5-7 кг, а самое главное, что тело стало более упругим и приобрело талию. Она очень довольна.
vishnya
Цитата(Кокеточка @ 7.2.2017, 17:31) *
не могу сказать, что у неё был критический вес, она скорее пошла привести себя в форму – как и большинство женщин, мечтающих избавиться от ненавистных складочек на животе и боках. Процедуры она делала в клинике у себя в Сочи, Идеал помоему называется. Ну так вот, ей назначили процедуры криополиза в комплексе с массажем. У неё за пару месяцев ушло где-то около 5-7 кг, а самое главное, что тело стало более упругим и приобрело талию. Она очень довольна.

Интересно. Я бы тоже с удовольствием попробовала. Главное найти хорошую клинику, я так понимаю. А то сейчас столько этих центров поразвелось…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.