Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты счастья
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Neroliy
Всем "грустящим красотулям" предлагаю рецепты счастья... a075.gif

Весна уже почти наступила, но пасмурные деньки иногда могут испортить настроение…
И хочется поднять его чем-нибудь вкусненьким… Предлагаю в таких случаях устраивать «День радости»:

ШАГ 1: Поднимаем настроение.
smile.gif фотографии любимых людей в рамочках или цветы в мини-вазочке;
smile.gif подумайте о хорошем во время пробуждения;
smile.gif пускай ваш завтрак будет «не как всегда», начните день с жёлтых продуктов;
smile.gif слушайте утром любимую музыку, а не новости;
smile.gif найдите место, где вам хорошо, заходите туда просто так, но никому об этом не говорите;

ШАГ 2: Живём Ярко!
smile.gif Солнце – наилучший антидепрессант, а подсолнухи – земные солнышки, которые радуют наш взгляд;
smile.gif поместите в ваш интерьер какой-нибудь ярко-жёлтый предмет – и посмотрите как преобразится комната!
smile.gif знакомое выражение «жёлтая майка лидера», именно жёлтая, т.к. одежда жёлтого цвета помогает видеть выход из кризисных ситуаций и концентрироваться, т.е. быть лидером.
smile.gif купите пару килограмм «маленьких солнышек» - мандаринок и разложите их по всей квартире, чтоб они всё-время попадались на глаза; такой эксперимент не пройдёт даром ваш организм обогатится витаминами и солнечной энергией.

ШАГ 3: Ухаживаем за собой.
smile.gif нарисуйте жёлтым маркером на уголке зеркала в ванной комнате солнышко, и оно будет напоминать об улыбке отражению.
заморозьте настой шалфея и ромашки, и протирайте по утрам лицо этими кубиками льда: бодрость, красивый цвет лица вам будут обеспечены.

ШАГ 4: Рецепты успеха.
smile.gif Если не знаете как улучшить ситуацию, подумайте, как её можно ухудшить; и не делайте этого;
smile.gif Мечтая, действуйте!
smile.gif Если хотите что-то, то сперва полюбите это;
smile.gif Верьте в себя!
smile.gif Думайте позитивно!
smile.gif Жизнь – это игра, так что выигрывайте!
smile.gif За проигрышем следует выигрыш, поэтому сохраняйте азарт и будьте начеку!
smile.gif Достигнув успеха, сделайте себе подарок!
smile.gif Знайте, что вы – любимчик судьбы!

ШАГ 5: Тест на ощущение счастья
- Отправляясь спать ответьте себе на 5 вопросов.
1. Вы начали день на оптимистической ноте?
2. Было ли в этом дне что-то, оставившее ощущение счастья, удовольствия?
3. Испытали ли вы сегодня чувство благодарности к кому-нибудь?
4. Сделали ли вы доброе дело?
5. Говорили кому-то о своих чувствах?
Чем счастливее вы сегодня были, тем больше отвечали положительно. Ведь именно так реагируют на события счастливые люди.
Kristin

Надюша!!! вот тебе подарочек, подкрепись!!!!
и спасибо за прекрасную положительную инфу!!!!
прекрасная фея
Супер-пупер темка!!молодчинка!!!
Согласна полностью со всем выше описанным!!!
Еще очень помогают перемены..если грустно,значит надо что менять.Можно начать со своей комнаты..небольшая перестановка уже освежит и внесет позитивную энергию в жизнь!!или сделайте то,чего раньше никогда не делали...например,пойдите другой дорогой на работу,или поменяйте свой имидж,совершите неординарный поступок наконец!!!согласитесь,если делать то,чего раньше не делал,получишь то,чего раньше никогда не получал!!проверено на себе!!!! d040.2.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Lyubimaya
Очень интересная темка! a115.gif a115.gif a115.gif Мне все идеи понравились, использую их на практике обязательно! Спасибо. a070.gif
Смешинка
Надюшка! 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Надо на зеркале нарисовать солнышко! И купить искууственных подсолнухов и поставить их в вазу из ярко зелёного стекла! a115.gif a115.gif a115.gif
Юна я
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТЕМУ! hb.gif

Хочу поделиться своими рецептами. Вернее -они вовсе не мои, но мною опробованные и весьма эффекттивно d025.gif smile.gif

Итак,жизнь состоит из мелочей, но они, как известно, могут очень портить жизнь. Локальные же источники поражения жизни имеют свойство распространяться на весь ее организм.. А так - и до массового заражения не далеко d025.gif


1.Как мне удается радоваться даже неприятностям?Легко! Если я прибила палец, то говорю себе: "Слава Богу, что не всю руку!" :)Если моя Доча заболела гриппом, то я благодарю Бога за то, что это все лишь грипп, а не, скажем, воспаление легких,спид и т.д. Если у меня украли деньги, то - тому, что не украли жизнь d025.gif Если меня бросил Мужчина, то успокаиваюсь тем, что Он НЕ умер. И тому, что теперь-то смогу реализовать одну свою,ну очень, полигамную мечтишку smile.gif) Концепция, я думаю, ясна?smile.gif

И,скажу Вам, что жизнь становится все более радостной, а неприятностей случается все меньше. К тому же, в каждой неприятности есть обратная сторона, не так-ли? smile.gif Но это уже совсем другая тема - про неприятности..

2. Многим,а если быть точнее, то практически всем, из нас может здорово подпортить жизнь зависть и ревность. И вовсе не та,которая направлена на нас smile.gif А та, которую продуцируем мы сами. Здесь желательно сделать небольшое отступление и немного окунуться в этимологию зависти smile.gif Это чувство древнее и в борьбе,как правило, НЕ погибающее:) А вот мир и добро - очень даже хорошо с ним справляются smile.gif

Мы завидуем, когда концентрируемся на жизни другого Человека, да? На тех ее элементах, которых у нас нет или же есть, но в меньших количествах.. Думая при этом примерно так: !Ну, почему же у Него это есть?! Вот бы мне иметь все это!" Знакомо?smile.gif

А я рекомендую перевернуть данную формулу на изнанку и подумать вот так, глядя при этом на СВОЮ жизнь и отмечая те элементы, которые в ней присутсвуют: БЛИН! А ЧТО - ЕСЛИ БЫ ВСЕ ЭТО ИСЧЕЗЛО ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ?!

ВСЕ в данном случае может означать - ЖИЗНЬ, Муж, Дети, маникюр, ЗДОРОВЬЕ, кот, длиннеы волосы и мн другое:))

КОНЦЕНТРАЦИЯ НА СВОЕЙ ЖИЗНИ - ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ЗАВИСТИ. А переключение с чувства преобладания другого Человека на чувство потери "своего" работает! И тренировки даром не проходят aa26.gif Постепенно мы чувство зависти начинает забываться и вытесняться, как невостребованное smile.gif

Еще Шопенгауэр отмечал, что Люди, занятые исключительно своей жизнью,гораздо счастливее тех, кто интересуется чужой smile.gif Возможно, ОН был прав?:_
MarinaKat85
Что бы быть счастливой надо начаь с того, что бы перестать парится по пустякам!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.