Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лира Осени
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
Лира
мне сегодня задали вопрос - я плакала, потом смеялась, потом опять плакала.

парень на бывшей работе говрит: слушай, а если бы животное умерло своей смертью, в кругу родных и близких ты бы его стала есть????

*у меня аж челюсть отпала*

я ему говорю: парень, а зачем мне есть труп? ты вот съел бы свою бабушку вместо того что бы похоронить.

а он: не, бабушку не съел бы, (я уже духом воспрянула) она жосткая ...

вот тебе и на ... icon_eek.gif
Slonya
Добро пожаловать! a115.gif

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
И обратите внимание, что из цитат необходимо убирать большие картинки-смайлики!
Ящерка
Лир, привет!



Я так понимаю, что завела наконец таки Домик!
И тебя поздравляю от души! h020.2.gifh020.2.gifh020.2.gif
Добро пожаловать, Наша новая Красотулечка- Вегетарианочка!

В добрый путь!!!!!!!

d06.pngd06.pngd06.pngd06.pngd06.png

b01.pngb01.pngb01.pngb01.pngb01.png


Рассакажи о себе, о своей жизни....
Поставь в дневнике цели: что и за какое время хочешь добиться.
Фотки выкладывай.... наверное уже и с этим ты разобралась? a075.gif
Оличка
Добро пожаловать на Красотулю, Лира! a115.gif
Июль
Привет! Добро пожаловать!
Я Юлька, а ты?
Название дневника - К_О_Ш_М_А_Р ! Сейчас же поменять!, Добавь немного позитива и все у тебя получиться!
Шкодка
Ниче се начало...добро пожаловать,я Кристина
Лира
ой, девочки, я не ожидала что привлеку чьё-то внимание. очень приятно. ng20.gif

о себе ...

мне скоро будет 21 год. я родилась в прекрасной но печальной стране с огромных колличеством озёр и рек.
a095.2.gif
учусь на историка. вожу мотоцикл. обожаю животных. как шутят мои школьыне друзья из тех кого ты наподбирала за 11 лет школы на улице можно было бы собрать небольшой питомник. к слову большая часть "подобранных" живёт у этих самых друзей smile.gif

мясо честно говоря вообще не очень жаловала, курицу ела, рыбу тоже нет.

для меня решающим фактором почему-то стала недавно пройденная (поздравте меня, вот намучалась так намучалась) кулинарная практика. во первых до этого я не видела и не работала с мясом в таком состоянии.

что же касатеся веса ... эта проблема возникла у меня внезапно, хотя животик был всегда.
в юности и детстве я была стройной, подтянутой девочкой. но вот половое созревание закончилось, я вдруг начала переедать, потом вообще питатс абы как и вот итог ... 2 апреля 2009г. я весила 73,90 при росте 171. ситуация сами понимаете, прямо таки плачевная. а плюс ещё все эти неправильыне перекусы.

но последней каплей стал привоз мяса со скотобойни непосредственно "бойцами" я бы сказала "убийцами". у них заболел водитель и пришлось самим делать его работу.

у меня был шок. они оказались такими мерзкими, циничными, грязными ... отвратительными людьми. в тот день, 2 ареля я поняла что жизнь свою надо менять. 2gunsfiring_v1.gif

вечером залезла в нет. случайно наткнулась ан пару сайтов и поняла как именно.

я откзалась от всего и сразу. от мяса, яиц, рыбы, молока, желатина, сахара.

уже сбросила (не поверите) до 68,9 кг.

мне разумеется этого не достаточно.
идеальный вес к которому я хочу прийти - 60 кг

и приду. куда я денусь ...

вот так, вкратце b01.png
Шкодка
Ого,отличные результаты,за такой короткий срок))
Тут никто без внимания не остается,все красотули очень милые и приветливые))
Июль
Как звать так и не сказала! Что за плачевность? Не ешь мясо - молодец! Начинай вливаться, убери свои разочарования подальше и вперед! Посмотри дневнички например у Птицы, посмотри на ее вегитарианское питание. Составляй скорее план окрасотуливания, и выкладывай нам на прочтение свои мысли и отчетики о проведеных днях. А там глядишь, и сама все поймешь!
Лира
звать меня Лирой.

я вообще довольно глумный человек, и притворятся не хочу.

"А там глядишь, и сама все поймешь!"

я не совсем поняла что ты имеешь ввиду.
Лира
Шкодка, буду знать )

большой вес легче сбросить. к тому же я человек железной воли. я просто не сразу поняла что с весом наблюдаются серъёзные проблемы. знаете как это бывает заработаешься, замотаешься, килограмчик пришол, думаешь - мелочи, а потом ещё полгода не до весов и не до зеркала ...

скоро намеренна велик купить, кручу обручь, к слову для тех у кого естьпроблема с животиком или талией - вещь щикарная smile.gif

напитки и всякую дряьни типо чипсов/булочек и т.д. не пью ( там сахар и яйца, для меня это не приемлимо с этической точки зрения)
Шкодка
Какая ты молодец!я тоже вроде отказалась от мяса,но на другое пока силы воли не хватает!а ты отказалась от всего и сразу,прям горжусь!
sofa
Цитата(Лира @ 8.4.2009, 17:44) *
кручу обручь, к слову для тех у кого естьпроблема с животиком или талией - вещь щикарная smile.gif

К сожалению не для всех- мне не помогает. У меня живот уходит только от одного- мало есть!
Мурыся

Я пришла знакомиться!Меня зовут Оксана,я тоже вегетарианка! b01.png
У тебя уже хороший результат!Как правило в первую очередь водичка сходит,поэтому резко скидывается н-ое колличество кг! a115.gif
Обруч тоже дома лежит-чёто он меня не прельщает.У меня от него толку как от козла молока! wub.gif
Лира
Шкодка.

не знаю, мне честно говоря это было очень просто. я решила - сделала.

я так когда-то перестала курить (именно перестала, а не "бросила"). много лет курила и "бросать" даже думать ен думала. мне нравилось. а зачем отказыватся от того что нравиться, что доставляет тебе удовольствие? мне это не понятно.

курила с 5 класса а на первом курсе, когда из дома ушла, уже жила на своей первой съёмной квартире в один вечер вдруг поняла, что мне это больше не нужно, что я это делаю механически. с тех пор курила сигареты с минтолом всего пару раз, а это было не мало не много 4 года назад.

просто нельзя делать что-то против себя. любое действие, которое тебе дискомфортно, которое ты заставляешь себя делать обязательно вернётся.

я свято верю что то, что приносит нам удовольствие - полезно для здоровья и душевного состояния, то что нам противно, неприятно или хоть чуть-чуть дискомфортно, не наше - только вред.

в аспекте этого мне было просто перестать есть неполезные продукты как только я узнала ПРАВДУ о том, как они воздействуют на мой организм, на мою психику ...

что касается курицы, молочных и яичных продуктов - для меня не большая разница что съесть кусок трупятины, что съесть яйцо. про молоко я вообще молчу, в детстве любила, а потом просто выворачивть начало от одного вида ... оно ведь действительно не для нас, а лдя телят. организм взрослого человека не может его толком переварить ...

кошку я свою однако не мучаю и кормлю как и раньше, не совсем понимаю, когда веганы издеываются над своими домашними любимцами-хищниками и пытаются и их "переучить" ... мне правлда повезло, у меня отец заядлый рыбак, он ловит рыбу "честно" - т.е. не динамитом или там сетями, мелкую всегда отпускает, это конечно очень относительная гуманность, но по мне это хотя бы отчасти похоже на правду, кошка моя лишена сама возможности охотится, за неё это делает мой отец.
Лира
sofa, у меня у подхода "мало есть", очень большой есть недостаток, жировые клетки худеют, но как и положенно, ниукда не деваются, а обруч вызывает (как любое другое физ. упражнение пролделываемое достаточно долго) выброс адреналина в кровь, который медленно, но верно уничтожает эти самые клетки. плюс, (на себе прочувствовала) всё таки укрепляются мышцы smile.gif но каждому конечно своёsmile.gif
Лира
Мурыся, рада знакомству. )
в моём "реальном" окружении я знаю только одно вегетерианца, но он чёкнутый в плохом смыслое слова, и это уж точно не от-того что он не есть мяса а просто потому что ни мама ни папа не старались ни до его рождения, не после sad.gif
Лира
Вроде разобралась как фотки выкладывать smile.gif

это - я





такой я была два года назад ... самое начало моих проблем с весом.
Шкодка
Блин...классная ты!не симпатичная,а именно красивая!я прям под впечатлением))
Лира
ой, спасибо. очень приятно слышать такие слова.

я вот тут вспонмила, что хотела сказать.

так вот6 очень правильно и приятно! а главное! очень важно поставить себе осознанный знак окончания своего пути, потому что можно уже добится своей цели но не понять этого.

так вот для меня он такой: когда я постройнею, и буду весить 60 кг, я проколю пупок! h020.gif
SvetaS
Привет! Я Света. Я знакомиться пришла! Какая ты красивая!!! Мнеособенно 2 фотка понравилась. Супер!!!
Цитата
так вот для меня он такой: когда я постройнею, и буду весить 60 кг, я проколю пупок!
, как я тебя понимаю!!! а у меня или прокол пупка или татуировка, ну , если очень хочется, то нужно обязательно!
Ты очень интересно пишешь и читать тебя приятно, все взвешанно и обдуманно a115.gif
Лира
спасибо большое, приятно слышать. а татуировки у меня есть ... 2 штуки.

я дооолго их обдумывала, особенно первую smile.gif хочу тебе сказать что это классно, хотя и больно ( во всяком случае в тех метах где кость близко) но того стоит smile.gif

к слову сказать хочу рассказать о сегоняшнем дне )

получился он не очень содержательным. почти всё своё бодорствование провела в бесцельном шатании по дому, хотя !!! сделала 1/3 контрольной по Истории Беларуси, что, безусловно, не радовать не может )

сегодня ровно неделя как я не употребляю продукты животного происхождения. сбросила уже 6 кг. я сама в шоке.

встала вечером после душа на весы - а там 67 кг. но я не сразу увидела, зрение плоховато, кричу: "мам, иди посмотри!" она пришла, и аж ахнула.

пришлось потом долго её убеждать что голова у меня не кружится и в голодный обморок я не грохнусь (а с чего мне в него грохатся то, я ж не голодная))))

пмс достал. уничтожила почти всю валерьянку что есть дома. лицо высыпало мелкими бесцветными точечками. гормональные срывы и всё такое)

кошка у меня красивая до невыносимости smile.gif обожаю эту бусю smile.gif
Лира
у меня тут возникла так сказать ... проблемка слегонца.

подскажите пожалуйста стоколько и чего съедать нужно в день, что бы всё было в норме. а то у меня толи от пмс, толи от нехватки свежего воздуха, толи ещё бог знает от чего голова кружится. а я таки волнуюсь ...


зарание спасибо )
Шкодка
Нифига се темпы))правда лучше утром взвешиваться,после туалета))там наверно вообще 66кг))
Насчет "сколько и чего"...мне организм подсказывает))и вроде хорошо,голова не кружится,самочувствие в норме))
Лира
да я сама в шоке, вот тока проснулась, пойду взвешусь что ли интереса ради ) как приду - расскажу
Лира
Шкодка ... я в шоке, даже и не знаю что сказать. пошла, взвесилась ... а там 65,8 ... долго пялилась на циферблат. не могу поверить в это чудо. всё кажется каким-то фантастичным. сейчас я попытаюсь проанализировать причины данного явления.

до 2 апреля я вела очень нездороавый образ жизни. я пила много сладких газированных напитков, обжиралась всякими сладостями, особенно булками. а главное я очень сильно переедала. могла утоптатся до такой степени, что потом с трудом вставала. ела всегда когда не было чем себя занять. ела от скуки, от усталости, от нервов тоже ела.

после 2 арпеля я ем ровно столько сколько хочу, ни грааммом больше. стараюсь не делать порции больше 250 гр. не пью после еды 40 минут. в моменты лёгкого голода закусываю арешками (фундуком), пью много (даже чересчур, сон себе сбила не знаючи) зелёного чая с фруктовыми кусочками и шиповникового отвара (кстати там много витамина С). эту неделю ела почти овощи ( в основном огруцы, иногда помидор, зелёный и репчатый лук, пекинскую капусту), рис.

а ещё у меня такое ощущение, что по-немногу начинает востанавливатся зрение. если это действительно так, я буду самым счастливым человеком на свете.

минус у меня совсем не большой, но он мне сильно портить настроение. хотя я и не ношу очков но мир вижу немного мутно, меня это бесит )

а в остальном, всё замечательно.

я люблю свою жизнь, своих близких и свою кошку !!! ) d040.2.gif
Шкодка
Лирусь,читала,что за ночь за счет дыхания из организма уходит два стакана жидкости))А если еще по нужде сходить,то вот и кг ,а то и больше))ой,так рада за тебя,словами не передать))
У меня тоже зрение хромает,на парах и дома в основном в очках,на улице редко одеваю))
А здоровое питание творит чудеса))поздравляююююю!
Albinka
Привет, Красотулечка!!!
Рацион надо сбалансировать, у меня тож была от овощей одних слабость, я добавила орехов, сухофруктов и каши в рациончикsmile.gif
а еще это может быть у тебя просто от пмс, в такие дни советую для поддержки гранат, гречку, свеклу кушать побольше a115.gif и все будет ОК!!
Лира
здравствуйте, мои милые девочки.

расскажу вкратце про выходные.

во первых я вещу уже 65 кг. что, разумеется, не может не радовать.

со слабостью разобралась, это было частично от пмс частично от плохой вентиляции в комнате, сейчас почаше открываю окошко и всё ок.

зверски мучаюсь вопросом о молочных продуктах. не уверенна насколько это этично и приемлимо для меня.

чувствую себя прекрасно, выгляжу соответственно.

до моей мервичной цели мне осталось 5кг. знаю точно, что сброшу их и буду вообще просто суппер smile.gif

на все выпады в мою сторонну а так же попытки меня переубедить отвечаю просто : я хочу быть красивой и здоровой, а вы - ешьте что хотите и живите как хотите smile.gif действует.

Шкодка, милая. брось эти кастыли для глаз, от них очень много вреда. я сама раньше носила, сняла - зрение начало немножко подниматся. сейчс намеренна активно востанавливать зрение по Бейтсу, говорят очень действенная штука. там замес в "тренировке" мышц глаз, странно, но после первых же упражнений чувствуется результат. упражнения простейшие, а чисто по логике должен быть результат. я верю что тело сама способно вылечить себя, прсто ему нужно немножко помочь.

вот так )
Лира
Albinka, спасибо большое за совет, учту )
Шкодка
Лир,может стоит иногда употреблять молочное,раз этот вопрос мучает?а потом постепенно и от него отказаться...
Не пропадай,а то уже прям заскучать успела))я не перестаю восхищаться твоими результатами!причем за такой короткий срок!
Sandrin
Приветик! Я пришла знакомится.smile.gif Меня саша зовут. Прочитала весь твой дневничок. Ну, во-первых, ты КРАСОТКА!!! a115.gif a115.gif a115.gif ну а во-вторых умничка!!! Супер результаты! Очень за тебя рада! a070.gif
Лира
Шкод, понимаешь, дело ведь не в самом отказе как таковом, но в том допустимо ли это для меня впринципе, отказ как таковой не вызывает у меня сильных сложеностей, вызывает вопросы целесообразность такого поведения.

я хорошо знаю в каких условиях содержат коровок, но, так же знаю и то что не подоенная корова такая же несчастная как и подоенная плохо.
решающим фактором стала, как ни странно, моя мама. она детство провела в деревне и хорошо знает такие вещи. если корову не доить ей будет больно, у неё даже может развится мастопатия и выме пойдёт пятнами, так что всё это конечно паршиво, и много всякого разного творится на производствах, но я лично не могу этого исправить, пройдёт ещё не один десяток лет если не сотен до момента когда животноводство или исчезнет или сойдёт на нет.


моё решение таково: я буду употреблять продукты молочного происхождения если этого попросит моё организм. )


что касается сегодняшнего дня - день был паршивым.
я сегодня впервые в жизни поняла что люди подразумевают под словами "вегетерианская еда". ничего боле отвратительного мне ещё не довелось пробовать (искл. суп из травы, он где-то рядом)
а самое интересное что эту гадость я сама приготовила. до сих пор подташнивает от одной мысли.
вот что значит готовить без настроения!!! и в попыхах. свалила вс в кучу, только продукты испортила да рот запоганила. фу!!!

вообще как-то так получилось что почти ничего не делала весь день, я это ненавижу. ненавижу когда хочется что-то делать а делать не получается или нечего.

медленно но грозно на меня наползаетсерая туча сессиии .... жессссть ....

кошка отожралась выглядит шикарно, она у меня просто суппер.

мне немного грустно. вокруг столько дерьма, мир вообще такая ... и мы ничего не можем в нём изменить. я очень устала ... ооочень ... от всего ... мне нужна какая-то хоошая встряска, путешествие, хорошая книга, не знаю .... , что угодно ... но только на то, на что я могу повлиять нет денег, а всё остальное как-то вне зоны доступа ....


кто сказал что у вегетерианцев не бывает депрессиийЙ??? он явно не был знаком со мной ....


Лира
моя котя
Albinka
Какой котя классный, просто супер!!! a115.gif обожаю такой раскрас....!
Лир, перестань, ты что, какая на ф депрессия, оно нам надо?! a075.gif
Насчет молока с тобой согласна, я фактически выросла в селе и это естественный процесс, что коровы доятся, и молочные продукты очень полезные. А я вот даже не знаю насчет яиц, так как куры тоже несутся постоянно и не высиживают все яйца, так что получается, они просто пропадут, почему же их не есть, хотя вкус их мне перестал нра и я их не ем, а вот куда то в запеканку например положить для связки, ну а как по-другому?
В общем, ладно, надо меньше заморачиваться по разным поводам, и все ок!!!!
Ведь правда? a075.gif smile.gif Ты такая красивая, милая, умная, добрая девушка, у тебя все будет хорошо, зачем же грустить eusa.gif
ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Шкодка
Ой,котя какой классный))красотун такой!))
Депресс бывает у всех,что ж тут поделаешь...надеюсь завтра настроение улучшится!
Насчет молочных продуктов можно рассуждать бесконечно...кто-то говорит о том,что молоко предназначенно для теленка,а не человека,кому-то мешают "моральные устои"...а для меня,как человеку,далекому от деревенской жизни(да и родственники ничего о ней не рассказывали) сложно это понять...со словом молоко ассоциируется картонная коробочка с изображением коровы,а не само животное...
Лира
да, я согласна, гвоорить можно долго, каждый решает для себя. я решила.

я ещё помню как у нас в деревне ( у бабушки) две бурёнки стояли в хлеву и я их с мамой доила, такое странное ощущение. а однажды у соседей коровка дико кричала, оказалось там хозяева абы какие, они её подаить забыли ...

да я тоже надеюсь, тяжко мне как-то ... накатило, что называется
Лира
Albinka, на счёт яиц мне всё-таки они не нравятся, в выпечке можно крахмалом заменять ну и ещё пару есть способов. а вообще правда не стоит слижком уж заморачиватся )
Шкодка
Вот я тоже все насчет яиц думаю...я их вообще не очень лю,но иногда в салатах есть могу.Вот если дома можно контролировать наличие яиц в выпечке,то что ж с покупной делать?!неужели полностью отказаться?мне это кажется чем-то нереальным))
Sandrin
Привет, Лирочка! Вот насчет коровок полностью с тобой согласна...Мне кажется во всем должна быть мера и середина. Просто надо прислушиваться к своему организму, кому-то молоко нормально, а кому-то плохо от него. А бабушка всегда говорила, что коров надо доить.
А котяра твой классный!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Лира
Шкодка, для меня эта проблема как-то сама собой отпала, меня на выпечку как-то и не тянет. учитывая какой зверский вред она наносит моей фигуре и как потом нереально сложно с этим справится у меня при виде булочек всяких и пироженных наоборот антипатия возникает. я и сахар как таковой не употребляю, только в тех продуктах которые смой мне готовить в падлу (типо четчупа, но там этого сахара кот наплакал ...

а вообще со мной какая-то уж больно странная штука начала происходить - мне начали снится навязчивые сны о мясе.
вижу как я готовлю мясо, даже запах слышу, и мне со всех сторон разные люди предлагают его попробовать, говорят какое оно аппетитное и вкусное. я даже во сне не соглашаюсь, н ов итоге просыпаюсь жутко разбитой и измученной ....

просто ужас какой-то
Valentin
Прочитал Ваше сообщение

Цитата
НЕ ЕШЬТЕ НИГДЕ КРОМЕ ДОМА!!!!!!!!!!

ибо это жесть в чистом виде! у анс такие вещи на производстве творились, я не знала куда деватся со своей аккуратностью и порядочностью. и яйца там никто не моет, и мясо тоже не моют, и зелень могут не мытую пустить, и одним ножом режут всё подряд, пиком было когда у парня упала пица на пол, он её ПОДНЯ И ОТДАЛ клиентам. и так в вопиющем большинстве заведений, даже в очень дорогих. можно такой гадости нацеплять! это уже не говоря про столовые и мелкие забегаловки. я после этого в общепит ни зубом ни ногой!!!! и вам по дружески не советую. только если повара знакомые есть и иприготовят нормально, и то ... icon_eek.gif


Может, создадите отдельную тему и расскажете подробнее?!!

Мне кажется, это и интересно, и полезно знать. a075.gif
Albinka
интересно очень, к чему такие сны? icon_eek.gif
мне тож недавно курица снилась гриль...
кто бы нам с тобой объснил это явление?

по поводу общепита - жесть, и я стобой согласна и передачу смотрела, как повар элитного и СТОЛИЧНОГО ресторана рассказывал нечто подобное...... sm02.gif
Шкодка
Ой,у меня тоже сны были!два раза снилось в первые дни отказа от мяса,и через месяц))в первых снах съедала,а потом понимала только,что это колбаса или печень,а вот в последних меня тоже уговаривали,а я возмущалась всё))
Лира
глова болит по жести, похоже гайморит обострился, глаза болят, даже лицо как таковое ... у меня депрессия и она день ото дня крепчает .... сегодня окончательно получила диплом повара, теперь у меня 3 разряд, и что мне теперь с этим разрядом делать .... пытаюсь мыслить позитивно но получается жопа какая-то а не пазитив .....
Лира
мы с ней давно вместе, и ,казалось бы всё хорошо ... но я так устала.... мы всегда будем вместе но, мне кажется, я не чувствую уже больше ничего ... мы не целуемся, мы не занимаемся сексом, мало того мы уже даже не живём вместе ... и я не знаю, возожно ли вернуть то, что было раньше. я не одна, но я растерянна, одинока и подавленна как будто мне снова 16 ... весна ...
Лира
а в ней сошлись змея и волк, и между ними то любовь ,а то измена ....


я загибаюсь ... уже часа два сижу на подоконнике, курю, много как никогда ... я не вижу выхода ........ может быть его просто нет ... может быть это всё иллюзия? ............... я в ужасе ....................................................................
Шкодка
Лир,ну ты чего?что-то совсем твой настрой не нравится...
Ух ты,так ты оказывается повар!как интересно!я хотела бы после окончания колледжа какие-нибудь курсы пройти,для себя.
Озадачила ты меня предыдущими постами...может я что-то не так поняла...ну да лан,захочешь-разъяснишь,в душу лезть не хочется!целую
Лира
а что именно разъяснить? ... мне бы не помешало, что бы кто-нибудь залез туда ,а то я начинаю сомнаватся в её существовании ...

да, повар, а что мне теперь с этим поваром делать - фиг пойми ....
Лира
пипец. неудачно прикурила, спалила половину волос. в парикмахерсокй у всех глаза были по пять копеек, мол 2деванька, кто это тебя так", пришлось постричся, выгляжу хреново .... это не зебра а какая-то сплошная клякса
....


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.