Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Духовный аспект
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Лира
Вопрос как-то стал глубже. предлагаю обсудить как и на кого подействовал в Духовном и Эмоциональном плане переход к нормальному, я бы даже сказала правильному обрпазу жизни. что поменял, в чём помог, где исправил, или может быть наоборот .
Valentin
Лира!! Загляните в эти темы

Вегетарианство и карма
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=57

Карма. Закон кармы и закон Любви. Вопросы и ответы
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=338

И перестаньте себя терзать.

Хвалите себя. Хвалите за то, что теперь Вы отказались о мяса и это в прошлом. Всем потребовалось какое-то время, чтобы понять. Так что молодец, что теперь стали вегетарианкой n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

И сюда загляните http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2560 Но это уже просто для хорошего настроения. a075.gif
Ukaaa
мне кажется, что вегетарианство само по себе уже очень поднимает и очищает...я даже не знаю, поняла бы я многие вещи, которые раньше не понимала, начала бы по-другому ощущать мир, если бы не отказ от мяса...насчёт молитв и тому подобного не знаю, зато могу с уверенностью сказать, что осознание, понимание вегетарианского образа жизни, отказ от насилия-эти вещи сами по себе очищают, утоньшают восприятие...да, было бы идеально с самого детства понимать всю жестокость и бессмысленность убийств животных ради удовлетворения гастрономических потребностей, но главное-это то, что вы сейчас это осознали!!!Это уже счастье, как мне кажется smile.gif
Лира
Спасибо, девочки, за столь быстрый ответ.

я совсем недавно увидела реальную обстановку, увидела и ужаснулась.

у меня сейчас такое странное ощущение, как будто во мне живут какието (ну не посчитайте меня психоим eusa_pray.gif ) демоны. я работаю поваром (вынужденна, это уже не на долго, скоро буду учится на суши, рыбу мне как-то не жалко, сама я её не ем, я в один день отказалась от всего, вообще, от мяса, птицы, яиц, молока и т.д. рыбу и до того не ела. и вот у нас джовольно просто что=то себе приготовить, заглядываю в холодильник и прямо слышу голос который нашоптывает " скушай кусочек, никто не увидити, никто не узнает! а завтра будешь себе кем хочешь!" я когда себя впервые словила на таких вот приключениях чесное слово перепугалась насмерть!"!
Jenstvennaya
Лира, я думаю, что это страх говорит за себя, тебе настолько неприятно, что ты до какого-то времени питалась животной пищей, тебе мучает чувство вины за это, отсюда и искушение что-либо съесть. Нет, даже и не искушение, а отсюда и эти голоса слышатся. Это от того, что для тебя имеет колоссальное значение, что ты уже не ешь ЭТОГО. Меньше думай об этом, не осуждай никого, ни себя в прошлом, ни других в настоящем.
Ящерка
Цитата(Лира @ 6.4.2009, 2:35) *
я совсем недавно увидела реальную обстановку, увидела и ужаснулась.
у меня сейчас такое странное ощущение, как будто во мне живут какието демоны.

Ничего страшного..Эк удивила... Мы и почище видели и слышали..
Это не демоны - это криттеры, не в тебе, а рядом...
Переставай даже не только есть - но самое важное - желать и думать про еду эту..
Мысли эти - они перестанут тебе подбрасывать... Ничего, отстанут!
У тебя просто чуствительность повышенная.
Кто то видит, кто то чувствует, а кто то за своё выдает... Мир таков...
Паразитировать на тебе они больше не смогут, борись, девочка моя...
-------------------------
А поваром до конца дней своих собираешься работать? А свой вегетариаский ресторанчик?
Можно и не только суши заниматься? Обязателен для тебя постоянный контакт с пищей?
Лира
Переставай даже не только есть - но самое важное - желать и думать про еду эту..

Да я не желаю. мне вообще не хочется. я в один день отказалась от всего. полностью. переходный период с яйцами и молоком для меня не приемлим. я точно знаю что никто и ничто меня не собъёт с этого пути. тото и удивительно.

а можно поподроднее про этих критеров?


У тебя просто чуствительность повышенная.

ну это да. тут сказать нечего.


Паразитировать на тебе они больше не смогут, борись, девочка моя...

smile.gif это не совсем борьба. мне несчем боротся. у меня железобетонная сила воли. я ещё ни разу в жизни не отходила от принятого решения. ) но всё равно спасибо за поддержку
-------------------------

А поваром до конца дней своих собираешься работать?

Мне это очень нравиться, но ситуация в моей стране вызывает у меня глубокую озабоченность, и что уж тут врать, откровенно говоря депрессию. ВО ВСЕЙ СТРАНЕ НИ ОДНОГО веган кафе!!!!

а уровень общепита такой - плакать хочется.
а пока что возможности свалить отсюда нет sad.gif

А свой вегетариаский ресторанчик?

[/b]
Это просто мечта. Веганская кухня, я её готовлю отпално!)

Можно и не только суши заниматься?


а где ещё минимальный процент соприкосновения с продуктами животного происхождения *вообще-то я и на счёт рыбы то не уверенна, мозг у неё маленький, но боль то она всё равно чувствует, а умироать часами от удушья - кайф очень сомнительный*

Обязателен для тебя постоянный контакт с пищей?


что ты под этим подразумеваешь?
[/quote]
Лира
я не совсем понимаю, а при чём тут страх?
Ящерка
Цитата(Лира @ 7.4.2009, 22:00) *
я в один день отказалась от всего. полностью.
Молодчинка!!!!!
Цитата(Лира @ 7.4.2009, 22:00) *
а можно поподроднее про этих критеров?
Внешне не опишу конечно icon_mrgreen.gif Они проявляется как посыл, мысли, иногда в озвучке.
Смысл - уговорить, сломить, в слабый момент - шепнуть..
Кстати много девочек называет "Это" дядя Жора.. Это у нас лирический герой... встречается в дневнчках..
Когда девочки срываются, метут все подряд, а только потом через некоторое время осознают,
что наделали, как обьъелись... и главное - ЧТО!!!
Цитата(Лира @ 7.4.2009, 22:00) *
не совсем борьба. мне несчем боротся. у меня железобетонная сила воли. я ещё ни разу в жизни не отходила от принятого решения.

Тогда все будет в порядке, ничто и не поменяет твоих устоеви настроя! d025.gif
Цитата(Лира @ 7.4.2009, 22:00) *
Это просто мечта. Веганская кухня, я её готовлю отпално!)
Обязателен для тебя постоянный контакт с пищей?[/b]что ты под этим подразумеваешь?
Вот именно... Я про контакт с животной пищей...
Когда я работала на еде.. У мамы была ЧП.. Мы делали кучу тортов... и мясные деликатесы.. потом продавали..
У меня при контакте с пищей - не то что срывало крышу, просто когда готовишь даже не для себя - все равно эту энергетику живатную через себя пропускаешь... и для меня не важно было, что это, мясо или рыба, иногда глюки были, что селедка(солёная между прочим!) под ножом шевелится и просит опомощи..
Это совсем другое - нежели сейчас я работаю с документами... Видимо - пища не моё...
Ну только сейчас контакт на сыроедение - мой выход... при таком раскладе - это минимальный контакт с продуктами.

А если у тебя получается и ты человек творческий - нужно наверное работать в этом направлении,
А почему бы и нет?
Лир, представляешь? Первое Веган кафе - и твоё! e010.gif
Лира
Да не, врятле. я не хочу жить тут. ловить нечего *( увы ...
я из-за мсяа режусь всё время, полагаю это задержанная реакция наказания. сама понимаю что бяку делаю, вот и получаеться, то отвлекусь, то что-то под руками выскользнет ... так и без пальцев остатся можно(

кстати мне вот что интересно: кто какие заметил изменения в духовной сфере своей жизни после перехода на нормальный образ жизни.

и!

девочки как вы боретесь с тревожностью особенно во времена пмс. у меня просто голову сносит, места себе найти не могу ....
Ящерка
Цитата(Лира @ 6.4.2009, 1:25) *
я очень верю, в то что наш Дух так же страдает как и тело от сей пагубной, отвратительной, извращённой пытки. Может кому-то известны способы (ну не знаю, молитвы, медитации, что угодно) очистить и свою Душу от грязи.

Лир, мне в своё время очень помогла эта молитва.. Бабушка учила их со мной наизусть... Сильнейшая молитва... Псалом 90
(ну а Отще наш, ты наверное знаешь?)
Этот псалом считается особенно действенным в избавлении от влияния злых сил и последствий проявления их влияния в окружающем мире, от бед и напастей.

ЖИВЫЕ В ПОМОЩИ

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речёт Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое. Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит мя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящий, от сряща и беса полуденнаго. Падёт от страны Твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очйма твойма смотриши, и воздаяние грешников узрищи. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему: яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовёт ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.
И вот еще ваниант:

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!» Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь - упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».
Лира
спасибо большое, конечно, я видимо опрометчиво забыла указать что я не христианка.
но всё равно буду иметь ввиду, у меня есть друзья-христиане, которые подумывают. да и, думаю, много кому будет полезно
Ящерка
Если режешься часто - это точно, 100% чувство вини.. Эго просто необходимо отпустить.
Все, скажи себе, что ты ни в чем не виновата.. Все что было (если было) - прости себе и оставь навсегда в прошлом!

Плюсы у меня:

Спокойнее, позитивнее, контактнее, просто счастливее..
Даются духовные знания и больше просветлений...
Нет ночных кошмаров (раньше как не ставь кровать и как не освящай комнату - были)...
КД приходят незаметно, так же и уходят, без обжираловок и ПМС. Не ору, как было раньше, на мужа и детей...
Из недуховных еще - плюсы: сил больше, сон сократился, кожа лучше ну и прочее...

Цитата
рыбу мне как-то не жалко...
*вообще-то я и на счёт рыбы то не уверенна, мозг у неё маленький, но боль то она всё равно чувствует, а умироать часами от удушья - кайф очень сомнительный*

Я считаю, нужно для очищения все таки стараться не употреблять даже рыбу... и возможно ее не готовить...
Это мое мнение, решай сама...

-----------------------
по материалам zhestokosti.net

Реальность. Рыбная ловля


"""Рыбалка, как и все виды охоты, это вызов охотника невинному и беззащитному животному. Охотники наслаждаются тем, что делают, но рыба, которая не имеет возможности защитить себя, чрезвычайно страдает и погибает. Получать удовольствие от пролитой крови, творить боль и смерть - ужасно!. Рыбы - это такие же живые существа, как и мы все, и у них есть такое же право наслаждаться жизнью.
Охотники любят хвастаться "чистым убийством", однако из наших исследований выяснилось, что это происходит крайне редко. В большинстве случаев, рыба продолжается бороться за свою жизнь до последнего вздоха.
Абсолютно очевидно, что она чувствует невыносимую боль и борется за жизнь. Надо иметь по истине извращенную душу, чтобы наслаждаться этим зрелищем.
Рыба делает всё возможное, чтобы продолжать жить, но это тщетные попытки. Если ли до этого дело рыбаку? Нет. Они заинтересованы лишь в процессе убийства и "веселья", которое они получают, определяя цену чужой жизни.
Рыба вытащена из воды и теперь полный её вес приходится на стрелу, а это причиняет её ещё больше боли. Но рыбаку нет до этого никакого дела. Он наслаждается лишь своим умением, не думая о страданиях живого существа.
Вдобавок к боли от стрелы, рыбе теперь ещё тяжело дышать, т.к. её жабры не приспособлены для дыхания вне воды.
Держа рыбу на древке стрелы, её бросают в лодку. Обращаться подобным образом с любым живым существом - жестоко и бесчеловечно. Это садизм. Страдающая рыба по-прежнему жива, это вынуждает охотников держать рыбу, чтобы извлечь стрелу. Вы можете видеть их оружие уничтожения на доске. На этой фотографии мы видим, как рыбак проталкивает стрелу через рыбу для того, чтобы извлечь её. Можно лишь представить в какой агонии находится рыба. Но охотнику всё равно. Вытащив стрелу из древка, охотники опускают рыбу над ведром, полным умирающих и уже мертвых рыб, и начинают снимать её с древка, что так же вызывает ещё больше страданий и боли.
Рыба попадает в ведро, но продолжает биться. Теперь рыбаки могут вернуться к своей забаве. Намеренное причинение боли и страданий - это зло.
Что-то неправильное происходит в обществе, особенно в его религиозной части, которая смиренно принимает это зло. Этот "весёлый спорт" является частью рыболовных соревнований, где победителем становится тот, кто поймает больше рыбы. Карпы, которых они вылавливают, считаются "мусорной рыбой", т.е. не для еды. Их выбрасывают на свалку.
Самый отвратительный факт подобных соревнований заключается в том, что победитель определяется по наибольшему количеству убитой рыбы. Каждая команда мучает и убивает от 200 до 300 рыб"""

Вот еще одна переписка:


- Есть один недоуменный вопрос. . В чем различие рыбы, которая тоже является животным, и зверя. Апостольский Собор, о котором мы читаем в Деяниях указывает от чего надлежит воздерживаться христианину: удавленины, крови и блуда. Но если когда туже корову или курицу лишают жизни, то спускают ей кровь, в ней душа животного, а рыба на бережку умирает от удушия, засыпает. Как все это соизмерить?
Вопрос возник в диалоге с биологами, которые не понимают почему Православие различает рыбу и теплокровных животных.

- По правде говоря разницы нет. Все живые существа - дети Господа . Помню детство . Бабушка чистит живых щук . Или жарит живых пескарей .Я ТОГДА НЕ СМЕЛ ЕЙ ВОЗРАЗИТЬ . Стыдно как-то было . Но было и не по себе . Она мне выдавала ножницы на рыбалку : Вот говорит - черви бывают очень длинные и неудобные для насадки на крючок . Далее понимаете ...... Спустя многие годы - раскаиваюсь . Ведь насадка на крючок червяка-дождевика = тоже самое , как пропустить через человека бревно . Так ему больно . Если кто-то может не употреблять приготовленные трупы живых существ - тому повезло . Я к сожалению это ем . Но бывает до того непереносимо . А потом опять .Борюсь . Так-что нужно питаться правильно . Не потворствуя убийцам , не убивать никого для еды и не осквернять своего тела !

из материала kuraev.ru
Ящерка
Цитата(Лира @ 7.4.2009, 23:30) *
спасибо большое, конечно, я видимо опрометчиво забыла указать что я не христианка.

Она помогает и нехристианам... Дело во вутренней просьбе, от чистого сердца к создателю...
И по моему - неважно, какой ты веры, если хочешь очиститься....
Лира
рыбу я не ем ... а вот готовить ... тут получается и не знаю что делать. я люблю гтовить, и всё-таки зарабатывать чем-то на жизнь нужно ...


чисто с эзотерической точки зрения молитвы одной религии не будут работать у человека верующего во что-то иное ( в моём случае это скандинасвое язычество), они противополжны по самой своей сути и эгрэгориальной подпитки человек не получит, только посорится со своим эгрэгором (Богами)

А я своих Богов люблю smile.gif
Лира
ну как же не виновата ... очень даже виновата. и мы все виноваты. что сил не хватило, что мозги промыли. мы же на то и люди, что бы ПРИНИМАТЬ решения, а не тупо следовать за стадом.
тем мы и отличаемся от животных, мы должны им помогать, защищать, а не жрать их как дикари какие-то
а главное! все же живём в "цивилизованном" обществе, пошёл в магазин, купил себе овощи, фрукты, чечевицу, рис, да что угодно. мы же всё-таки не народы малого севера.
а нет, тут сила воли нужна, нужно что-то взять да поменять, что-то что веками складывалось. и мы закрываем глаза, мол жалко животных, ну а что делать.
мне стыдно, искренне стыдно за себя, и я не согласна с теми, кто считает, что простого покаяния достаточно. в моей вере Боги за злодеяния никого вот так просто не прощают.
старнно как-то получается, грохнул человека, убил животное покаялся - и всё, мол и не убивал. хорошенький такой способ избавиться от страха перед Адом.
я привыкла во всём нести ответственность за свои поступки и решения.
я уже лет 5 как могла это сделать, но не сдела.
и родители мне никогда не указ не были.
но не сделала.
а значит - виновата ТОЛЬКО Я, а не общество, социум, мясопроизводитеи, мои родители и т.д.
я не хочу ни на кого перекладывать свою вину.
мне от этого спится не легче.
я буду отвечать за свои поступки сама. это делала я, и никакой ни чёрт ни дьявол ни алигарх мне в рот мясо не засовывал.
я сильный человек, что бы искать утешения в таких жалких отмазках.
я никого не хочу обидеть или задеть.
это - моё личное мнение, моя личная позиция, вполне возможно верная только для меня одной.
Лира
девчоки, прошу, объясните мне кто-нибудь как завести дневничок, а то я уже с ума схожду от этого обилия рекламы совсем запуаталась где тчо * регистрацию на сайте искала часа 2:((((*
Valentin
Цитата(Лира @ 7.4.2009, 23:53) *
девчоки, прошу, объясните мне кто-нибудь как завести дневничок, а то я уже с ума схожду от этого обилия рекламы совсем запуаталась где тчо * регистрацию на сайте искала часа 2:((((*



http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
Лира
всем спасибо, на счёт дневничк ) b01.png
Ukaaa
Цитата(Ящерка @ 7.4.2009, 21:40) *
Реальность. Рыбная ловля

Танюш, спасибо, что выложила этот рассказ... aa40.gif
я вот пока читала думала, как так люди не задумываются о страданиях, которые причиняют...и не хотят думать, некоторые боятся осознать, инстиктивно боятся понять, ЧТО же они творят...это из общения на тему вегетарианства с более-менее вменяемыми людьми.И я, кстати, тоже не хотела этого понимать...хотя страдания живых существ для меня вообще отдельная тема, я даже муху убить не могу или таракана и смотреть как это кто-то делают..просто не понимаю, за что убивать-за то, что они не совсем приятно выглядят и просто пробегают/пролетают мимо, так получается?
А когда ела мясо, то просто не хотела осознавать, потому что это привычно, вкусно и так делаю все...сейчас, конечно, я понимаю, что такая позиция уже изначально неверная и рада, что всё-таки я вегетарианка.А ведь могла ею так и не стать...а сколько мяса и колбасы я каждый день съедала, это как наркотик, сложно открыть глаза и посмотреть трезво, а что же происходит, хотя животных было всегда жалко...я же ещё и в деревне у бабушек-дедушек постоянно видела как исчезают кролики, а вечером на ужин крольчатинка obm.gif и когда маленькая была видела, как куриц убивают, а потом ошпаривают кипятком, чтобы перья было проще выщипать...а для людей это норма obm.gif
И в скольких убийствах участвует человек, считающий себя адекватным и нормальным за всю свою жизнь...даже не знаю...наверно, считать себя очень духовным и питаться мясом, т.е. учавствовать в убийствах, не задумываясь даже...ну это лицемерие, наверно...по крайней мере,у меня сейчас такое очень чёткое ощущение и неважно к какой религии или вере себя человек относит...так или иначе везде есть упоминание об отказе от мяса...
Ящерка
Цитата(Ukaaa @ 8.4.2009, 21:43) *
И я, кстати, тоже не хотела этого понимать...хотя страдания живых существ для меня вообще отдельная тема, я даже муху убить не могу или таракана и смотреть как это кто-то делают
Я могла шлепнуть муху газетой или прихлопнуть надоевшего пищащего комара ночью...Просто по привычке.. Раньше.. Сейчас - нет, ловлю, выпускаю, отмахиваюсь, от комаров - есть крем, чтобы не подлетали.
Но признаюсь, вначале мотивом отказаться от мяса у меня было именно момент его вредного воздействия на организм человека...
А уже потом - другое. Я тоже закрывала глаза, проглатывая котлету, ха-ха... как будто то,что этого бычка зарезала не я - чтото меняет.
Цитата(Ukaaa @ 8.4.2009, 21:43) *
я же ещё и в деревне у бабушек-дедушек постоянно видела как исчезают кролики, а вечером на ужин крольчатинка obm.gif и когда маленькая была видела, как куриц убивают, а потом ошпаривают кипятком, чтобы перья было проще выщипать...

оооо... эти проживания в деревнях - вообще....нет слов. Ком в горле. Я с 6 лет до 17 каждое лето по 2 месяца в деревне... Куры, утки, гуси, кролики (и на шапки и на мясо), бычки.... Бабушка каждые 3 дня сама рубила кур... ужас, когда петух бегал по двору еще пару минут без головы... Апотом его в корыто и в кипяток...
Но самое страшное - это то, что нас (меня, брата и сестру) заставляли ощипывать это еще тёплое тельце, приговаривая, какая ж вкусная и наваристая будет домашняя лапша. Не знаю, не могу вырвать это из памяти...как ни крути... думаю, что просто нужно время, чтобы успокоится, и не 1-2 года. а намного больше.
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
у меня сейчас такое очень чёткое ощущение и неважно к какой религии или вере себя человек относит...так или иначе везде есть упоминание об отказе от мяса...


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Ukaaa
Цитата(Ящерка @ 8.4.2009, 20:09) *
Сейчас - нет, ловлю, выпускаю, отмахиваюсь, от комаров - есть крем, чтобы не подлетали.

и я тоже...они ведь не виноваты...а насекомые-тоже сознательные существа, да, уровень сознания меньше, но всё же...может, кому-то это кажется забавным или даже глупым, но я уже по-другому не могу.
а ещё вспомнила, когда маленькая была, лет в 7, сидела во дворе с дедушкой и по дороге ползла гусеница, просто ползла, а он взял и раздавил её своей палкой-со мной такаая истерика была, помню это очень хорошо и эмоции свои тоже помню eusa_pray.gif
Цитата
Но признаюсь, вначале мотивом отказаться от мяса у меня было именно момент его вредного воздействия на организм человека...
А уже потом - другое.

кстати, для меня тоже..я не помню, что именно-просто читала статьи на сайте, а потом оно само незаметно пришло-решение отказа от мяса...как-то духовный аспект меня вообще мало интересовал, скорее просто как факт, и темы о карме на форуме, допустим, мне было даже лень открывать...а потом, наверно, какой-то подъём пошёл и захотелось искать, понять...и тогда у меня эта информация пошла, да и сейчас идёт, более чёткое понимание периодически открывается, и я осознаю, что всё-всё правильно, что в этом есть смысл, это верно a070.gif
Цитата
оооо... эти проживания в деревнях - вообще....нет слов. Ком в горле. Я с 6 лет до 17 каждое лето по 2 месяца в деревне... Куры, утки, гуси, кролики (и на шапки и на мясо), бычки....

а я уже года 2 в деревне по этой причине не была...действительно, ком в горле...когда живёшь в городе и покупаешь мясо, просто не создаётся ассоциативная цепочка между убийством и едой, а когда это на глазах-это просто жесть.Хотя, вот для тех, кто с раннего детства живёт в деревне это норма.Всё-таки норма для каждого человека формируется под влиянием того общества, в котором он находится...для деревни-с любовью выращивать курочек или кроликов, а потом с любовью их кушать-это норма.
У меня вот яркий пример-моя мама.Она родилась и росла в деревне, поэтому для неё нормально видеть, как курице отрубают голову или помогать разделывать свинью.
Я у неё спрашивала, неужели возможно тискать и гладить крольчёнка, а на следующий день съесть его...она сказала, что конечно, это же так вкусно...по-моему, это как раз тот случай, когда человек не понимает, что делает...
Цитата
Бабушка каждые 3 дня сама рубила кур... ужас, когда петух бегал по двору еще пару минут без головы... Апотом его в корыто и в кипяток...

obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif
мне тоже знакомый рассказывал, как петух ещё 5 мин бегает, зрелище ещё то...он, взрослый мужчина, увидев это, сказал, что есть курятину не будет никогда, так его это впечатлило..
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 8.4.2009, 20:33) *
a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


aa8.gif
Лира
наверное все, у большая часть тех у кого есть "деревня" видели такое. меня в детстве к слову сказать это вообще не впечатлило. я не понимала что бегающее тело - живое, я вообще как-то отстранилась. это знаете как покойники, они всегда как не настоящие, а похороны как будто какой-то плохо спланированный спектакль, никто в это не верит, но все делают ...

что касается статьи на форуме по поводу кармы, она меня если честно не впечатлила. как и христианство в принципе.

мне кажется каждый сам решает для себя что правильно что нет. в каждой религии есть по крупице истины, если постаратся можно насобирать целую чашку, но на это уйдёт уйма времени. а можно поехать в лес, сесть под дерево, поплакать пару часов, потом помолчать, потом поспать, вот прямо так, на земле в лесу под деревом и понять больше чем от сотни прочитанных книг ...

каждому своё, как говорится
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.