Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тещи, свекрови. Отношения с родителями.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Valentin
Материал о взаимоотношениях в семье:

Тещи, свекрови. Отношения с родителями.
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2412

Ящерка
Валентин, спасибо, прочитала, задумалась. Интересно трактуется тот или иной взгляд, ведь все люди разные.
Честно говоря, я проголосовала за прохладные отношения. Что есть - то есть....
Из 13 лет супружеской жизни первый год прожила со свекровью, в результате желание жить вместе - отбито на всю жизнь.
Что ни говори - лучше жить отдельно и самостоятельно, переодически созваниваться и приходить друг к другу в гости.
Без конфликтов и скандалов, сохраняя на всю жизнь уважение друг к другу.
Спасибо свекровям за то, что с их помощью появились на свет наши мужья v1.gif rev.gif
Незнайка
Отношений со свекровью у меня нет никаких, отношения у мужа с моими родителями терпимые, они редко видятся и обе стороны это устраивает. Статья мне не понравилась, мне было тяжело читать, не смогла дочитать до конца. Мне не нужны никакие оправдания попыток вмешательства в чужую жизнь.
Nikesha
А у меня свекровь - золотая! В нашу жизнь не лезет, если нам нужна помощь - никогда не откажет. Я к ней очень уважительно отношусь. С моей мамой немного сложнее, но тоже всё хорошо. Мама моя - человек с непростым характером, но я умею находить с ней общий язык и муж мой тоже.
Главное для нас - жить отдельно от родителей. Не часто мы встречаемся, зато сильнее друг друга любим.
Самира
У меня отличная свекровь, очень люблю ее. Она обожает моих детей, вырастила моего мужа настоящим мужчиной, спасибо ей за это. В наши отношения она вмешивается очень деликатно, только если у меня какая-то проблема и я сама ее об этом прошу. Потому что так как она повлияет на сына - никто не сможет. Вот!
Но жить - только отдельно! Хотя мы год жили со свекровью на заре молодости, и конфликтов между нами не было, просто в доме не должно быть двух хозяек, имхо.
Богиня :)
Да... интересно какой я буду тещей или свекровью... icon_mrgreen.gif
Статья понравилась, люблю читать подтверждение своих мыслей о том, что отсутствие анекдотов про свекровей не говорит о сладкой жизни с ними.
У меня мужа нет, есть мама мч. Она хорошая и добрая и все такое, но мы ОЧЕНЬ разные, поэтому находится в ее доме, видеть чем она кормит (кормила) моего парня и что ест сама у меня порой не хватает терпения. Внуков к ней не буду в гости отправлять, чтоб она их не отравила своими кулинарными способностями. Разные поколения, разные приоритеты. Она вечно пытается научить что-то делать, если мы что-то делаем вместе. Поэтому стараюсь с ней контачить по минимуму, у них не кушать и ничего ей не помогать aa26.gif не благодарное это дело. Но я восхищаюсь ее пофигизмом в отношении детей, она никогда не лезет в дела детей и вообще с ними достаточно холодна. Вероятно от этого они очень самостоятельные и уверенные в себе и своих решения.
Я за то, что жить просто необходимо отдельно a075.gif В доме действительно не должно быть двух хозяек.
Nicole
Прочитала статью и от себя хочу сказать, что мне повезло с мамой моего МЧ. Мы сейчас живем у него с его мамой и старшей сестрой, и с обеими у меня хорошие отношения. Мама моего МЧ никогда не лезет и не лезла в наши отношения. Единственное, когда мы только стали жить вместе, она ненароком меня обижала. Я понимала, что не со зла, а просто говорила что-то не думая. К примеру, могла начать что-то рассказывать про его бывшую девушку и иногда даже называла ее именем. Мне всегда это было очень не приятно, но мое воспитание не позволяло мне как-то на это отреагировать. Я просто молчала. А по прошествии нескольких месяцев, я увидела, что она ко мне стала теплее относиться. И однажды, когда я в суботнее утро готовила любимому завтрак, она зашла на кухню и говорит:
- Катька (бывшая девушка) ему кашки с утра готовила
- мммм (я промолчала)
- Ты не ревнуешь когда я о ней говорю?
- Я не ревную, но мне не приятно, когда вы при мне о ней говорите
- Ой, Натуля, извини
И все, после этого имя этой девочки больше не произносилось и не упоминалось. Сейчас у нас с ней замечательные отношения. Мне даже кажется, что она меня полностью приняла и полюбила. И когда у меня с моим МЧ возникают какие-то недопонимания, она всегда на моей стороне, так же как и его сестра....))
Что касается моих родителей, то они ко мне относятся с гиперопекой и заботой. Но относительно моей личной жизни, они всегда занимают одну и ту же позицию - мы всегда примем твой выбор. Поэтому моего МЧ они полюбили и приняли априори, когда еще даже не были с ним знакомы. Моя мама говорит: "Мальчик, который оценил и полюбил мою дочь не может быть плохим. Я его уже люблю за это".
И они в свою очередь защищают и поддерживают в каких-то ситуациях моего МЧ...)) Но мои родители всегда стараются создать своим детям комфортные условия, опекать и направлять. Моего МЧ это несколько напрягает. Ему не совсем понятно, как я могу со своими родителями делиться всем, даже какими-то мимолетными радостями. Но у нас так принято в семье, меня так воспитывали. У меня с родителями очень доверительные отношения. Но порой меня саму начинает давить их гиперзабота. Вот, к примеру, мы скоро переезжаем с моим МЧ в новую квартиру, где будем жить отдельно. Когда только купили эту квартиру, там соответственно нужен был ремонт, т.к. жилье вторичное. Денег на ремонт у нас не было. И мы решили, что будем постепенно его делать. Но мои родители позвали нас к себе и сказали, что, мол, давайте мы вам дадим беспроцентный и бессрочный кредит и вы сразу все сделаете. А потом будете каждый месяц понемногу отдавать. Но лучше сразу все сделайте, чтобы в этом отношении вас быт не напрягал, чтобы вы приходили в квартиру и отдыхали, а не думали что еще нужно сделать. Моему МЧ было сложно это принять, его мужское либидо не давало ему покоя. Он только через месяц смог принять это предложение, после того как мой папа с ним поговрил и объяснил, что онм с мамой тоже были молодые и у них тоже не сразу все появилось, но тогда им не от кого было ждать помощи, а они сейчас имеют возможность помочь нам. Еще он сказал, что хочет, чтобы его ребенок жил в хороших и комфортных условиях. Они поговорили и мой МЧ согласился.
Подводя итог, могу сказать, что у нас хорошие отношения с обоими родителями, но не смотря на это считаю, что начинать строить семью нужно живя отдельно.
Богиня :)
Николь, ты святая. Растопила сердце свекрови своей доротой. Я бы сказала все, что думаю назови она меня чужим именем... Я бы ей про плюсы своих бывших парней рассказала. ЖЕСТЬ... А твои родители молодцы a115.gif
Nicole
Цитата(Богиня :) @ 1.4.2009, 15:10) *
Николь, ты святая. Растопила сердце свекрови своей доротой. Я бы сказала все, что думаю назови она меня чужим именем... Я бы ей про плюсы своих бывших парней рассказала. ЖЕСТЬ... А твои родители молодцы a115.gif

Спасибо, Светик... wub.gif
Однажды в детстве мне мама читала книжку про Мэри Поппинс, я тогда была совсем маленькой...
И там есть диалог Мэри с одним из ее воспитанников. Я конечно же дословно его не помню, но смысл этого диалога до сих пор со мной. Когда она задала вопрос про то, что же вечно на Земле, он ответил, что любовь. Мэри сказала, что вечно на Земле только терпение. Я этому стараюсь следовать во всем и считаю, что именно терпение воздается. Это касается всего: от похудения до каких бы то ни было межличностных отношений.
Любасик
А у меня - золотая свекровь! Я даже с мужем разводиться не хотела, потому что такой свекрови днем с огнем не ссыщешь! У меня даже язык не поворачивается ее свекровью называть, только мама Нина. Мы с ней друг друга с полуслова понимаем. Мы с мужем уже 4 года как не живем вместе, а с ней общаемся, в гости к ней ездим с дочей. Она никогда меня не упрекнула в распаде семьи, на моей стороне.
Богиня :)
Даже не верится, что такое возможно a115.gif СУПЕР!
Nemizka
А у меня со свекровью "холодная война". Причем с моей стороны.
дело в том, что я жила в деревне, а потом сменила работу и переехала в город к своему парню. Сразу стала жить у него с его родителями. Поначалу все было нормально.
Первые полгода я почти все время проводила в своей спальне, выходила только поесть, ну и на работу, само собой smile.gif - я просто не хотела с ней встречаться.
Потом мы купили телевизор, и я стала выползать в зал (старый телик родители мужа поставили к себе в спальню и я не стала их видеть по вечерам).
Все дело в том, что я настраивала себя на кратковременное пребывание у родителей мужа. Думала, это затянется не более чем на полгода, но это продолжается уже полтора. А в декабре мы с мужем купили квартиру (ёпотека). Долго просили свекровь сходить в администрацию, узнать про какие-либо программы по помощи молодым семьям для покупки жилья. Она (услышав как обычно от соседок-подружек) сказала, что нет смысла этим заниматься, и я поняла, что помощи от нее ждать бесполезно.
А несколько раз, приболев и оставшись дома, я услышала, о чем она разговаривает со свекром. Она говорила обо мне. Вы не представляете, как тяжело услышать, что думает о тебе мать мужа. И это не было приятным. Одна фраза: «она же самая умная, зачем ей помогать» до сих пор звучит у меня в ушах. Эта лицемерная женщина после того, как я заявила, что все слышала, сказала, что ничего плохого не имела ввиду, долго оправдывалась. Мне остается только догадываться, о чем она может разговаривать с подружками….
На 23 марта мы планировали переезд в новую квартиру, но не успели сделать ремонт, так что пока переезд откладывается на неопределенный срок. я почти не общаюсь со свекровью, стараюсь как можно меньше видеть ее, задерживаюсь допоздна на работе, чтобы прийти «домой», поужинать и лечь спать.
Получилось много, извините, но просто накипело.
Лучик солнца
Классная статья!!!! eusa.gif
Особенно про Адама и Еву!!!!!!!! icon_mrgreen.gif
если о серьезном, то...
Мы прожили с родителями тогда еще моего м.ч почти 2 года eusa_pray.gif для меня это было испытанием! eusa_pray.gif мне не хотелось приходить домой, я всегда пыталась уйти пораньше, придти попозже...так себя не комфортно и не уютно чуствовала...не могу даже объяснить почему именно мне не нравилось там....у меня ж тогда и кожа на лице испортилась...и болела я у них часто... aa26.gif
вообще-когда м.ч предложил жить вместе, с его родителями (у них позволяла жил.прлощадь-в отличии от моих), я ревела наверное неделю icon_mrgreen.gif Хоть и хотела жить с ним ВДВОЕМ, но так не хотелось уезжать от моих любимых родителей!!! (даже щас слезы наварачиваются от тех эмоций eusa_pray.gif ) в Итоге, как то раз-я ему сказала-я ухожу, вообще...не могла больше выносить жизни там... aa26.gif я сначала переехала к моим родителям, но Дима все равно пошел за мной, мы сняли квартиру, прожили там недолго-переехали к его бабушке, и позже взяли ипотеку. Так что сейчас ждем, когда сможем в нее переехать. Просто мечтаем жить отдельно!!!Жить нужно подальше от родителей!!!!!!!!!!!!!!!! icon_mrgreen.gif и видеться бы тож лучше редко icon_mrgreen.gif Я почему то вообще не могу принять его маму...не могу..не знаю, почему...она вроде и внимательная, и тд..но не наю.. aa26.gif Может во мне дело? и после свадьбы называть их попой и мамой..нееет aa26.gif Муж к моим относится нормально, уважительно, вообщем-у нас с ним одинаковое отношение к родителям...
Опекают его родители просто пипец какой-то...мама ваще трясется за ним icon_eek.gif она у них дома вообще была как домработница..муж поэтому даж сначла не мог за собой даж тарелку убрать, не говорю про вымыть!!!!!уж про уборку и тд молчу!!!! Сложно было перевоспитать..терь ни за что ег отуда надолго не отпущу icon_mrgreen.gif
Мыслей много...как то разбегаются!!!
Вывод один -жить только одним!!!! aa26.gif
Lusenok
Статья хорошая, только прочитаешь её и грустно становиться: повезло со свекровью только единицам.... Мы тоже вначале жили со свекровью, она одна живет в трехкомнатной квартире, выдержали только год. Я полностью все делала в квартире: уборку, готовку, покупали продукты тоже мы, она сразу предупредила, что ей всем этим заниматься некогда, она работает. Каждый вечер на кухне собирались две её подруги-соседки, курили, мне даже не хотелось лишний раз на кухню выходить. Кроме того, она могла зайти к нам в комнату без стука в любое время дня и ночи, взять любую вещь без спроса. Когда мне это надоело и я закрыла дверь на ключ, она устроила моему мужу истерику и сказала, что так как я у них не прописана, она выгонит меня с ментами. Муж стал на мою защиту, что это его комната и мы имеем право делать, что хотим. На что она ответила, что квартира эта её полностью, а он там никто и звать никак. В итоге мы съехали от неё, очень долго не общались. Стали общаться более-менее когда я забеременела. К нам она не приезжает, и слава богу! По телефону не звонит, здоровьем внука не интересуется (хотя меня не долюбливала именно потому, что мы не сразу решились на ребенка, все мужа доставала когда рожать будете). В общем, надо жить отдельно
Lanaa
Цитата(Ящерка @ 31.3.2009, 19:55) *
первый год прожила со свекровью, в результате желание жить вместе - отбито на всю жизнь.
Что ни говори - лучше жить отдельно и самостоятельно, переодически созваниваться и приходить друг к другу в гости.
Без конфликтов и скандалов, сохраняя на всю жизнь уважение друг к другу.

Аналогично, только я прожила 1,5 года, эти времена вспоминать даже не хочется и без слез не вспомнишь sad.gif

Цитата(Ящерка @ 31.3.2009, 19:55) *
Спасибо свекровям за то, что с их помощью появились на свет наши мужья v1.gif rev.gif

наверное да, но когда я поняла как он похож на них, мое отношение к нему изменилось, как сейчас , я была на 8 мес с первым ребенком, у меня тогда как пылина с глаз сошла, до сих пор не понимаю , как я раньше ничего не замечала, только сейчас понимаю что он не может меня сделать счастливой, душа рвется на части!!!!!!!!
Злое Утко
А у меня со свекровью просто ахтунг какой-то. Живем с ней, потому что своих денег мало, да и за ребенком надо иногда присмотреть (дочь мужа, живет с нами). Проблема в том, что она жуткая неряха и немного алкоголичка. То есть, конечно, она никогда не буйствует, просто тихо себе вечерами, напивается у себя в комнате, когда никто не видит. Но все-таки это влияет на ее поведение. У нее много навязчивых мыслей, она даже однажды заявила мужу, что я хочу ее внучку убить ("Это как в русских народных сказках! Злая мачеха хочет избавиться от доброй, милой, хорошей падчерицы"), и хотела по этому поводу выгнать меня из дому. Конечно, прямые конфликты случаются очень редко, она женщина вообще-то интеллигентная, да и я никаких провокаций не устраиваю... Но все-таки меня очень сильно напрягает бардак в доме, а поскольку она никогда не была замужем, сына растила одна, то и он не особо заморачивается уборкой, и даже сейчас чуть ли не грустит без родных тараканчиков. Мне приходится приглашать домой друзей, потому что самостоятельно справляться со всем этим мусором, который она разводит, невозможно. Хуже всего то, что она напрочь отказывается мыть собаку, и нам запрещает (та якобы слишком нервничает), так что с полами вообще непонятно как поступать, у меня даже отдельные тапочки для нашей комнаты.
Мои родители раньше просто ненавидели мужа, потому как хотели выдать меня замуж за богатого иностранца, и в более позднем возрасте. Но сейчас увидели, что он, в целом, человек хороший, и теперь к нему относятся чуть ли не лучше, чем ко мне. (Папа, когда я ушла из дому, назвал меня шлюхой, а мама грозилась подать в суд за то, что я украла их компьютер (это который мой, у них тоже были два своих).)
Я не идеал
Да, Злое Утко, историйка еще та. Самое страшное, что и с мужем могут отношения испортиться. Потому как тяжело жить постоянно в нервном напряжении. У меня мама тоже не любила моего мужа, мы уходили жить на съемную квартиру. Однако потом они более менее пообтерлись. Может у Вас тоже так будет.
Малёк
Хорошие отношения были со свекровью до того момента, пока она не узнала, что я буду женой ее сына. После этого все хорошие отношения, как корова языком слизала. Скандалы, истерики, упреки, недовольства, претензии, выдуманные смертельные болезни. И это при условии, что мы с мужем жили отдельно, в моей квартире. Много всего жуткого было. В итоге, после 4 лет совместной жизни, она поставила ему условие: или я с дочкой(доче было 5 месяцев на тот момент) или она. Он ничего мне не сказал, переживал, все это вылилось в скандал, с рукоприкладством с его стороны. Я больше домой его не пустила. Три года как в разводе, бывшая свекровь звонит переодически, не для того, чтобы поинтересоваться внучкой, а чтобы устроить скандал, вспомнить прошлое, обвинить меня в нынешних неудачах БМ. У него новая семья, и как она мне говорит, та невестка еще хуже меня. a075.gif
Я не идеал
Может быть тебе повезло. Лучше одной жить, чем воспитывать ребенка в скандалах. Я для себя решила, что так лучше. Дети, которые жили в спокойной обстановке в жизни спокойнее и успешнее, уверенее.
Yummy
Прохладные, но вполне нормальные.
Оля-ля*
Прохладные отношения, но вполне нормальные. Т.е. они никакие практически, очень нейтральные. Если пересекаемся, все проходит хорошо, но специально пересекаться не хочется. Вот примерно так.
Статья понравилась smile.gif
англичанка
У меня есть знакомая, сейчас она разведена. Так вот. Когда она (очень молоденькая) вышла замуж, они стали жить с родителями мужа. В квартире две комнаты. Большой зал, где спали свекр со свекровью, - проходная комната, т.е. для того, чтобы пройти в спальню к молодым, необходимо пересечь зал. Свекровь поставила в комнату к молодым ведро, чтобы они ходили в него ночью в туалет и не ходили через зал.
Линчик
Тема для меня больная!!! Просто не могла не залезть и не поделиться! Женаты с мужем только год, но вместе живем почти три. По началу все было нормально, и не подозревала, что я враг № 1 для его матери! Потом начался просто кошмар какой-то! Живут его родители в другом городе, за 150 км., но это не помогает. Свекровь не может пережить, что "я увела у них сыночка ненаглядного". Периодически закатывает мне скандалы, истерит! (она вооюще женщина очень не уравновешанная). Всю нашу свадь сделала за нас и только для своих родственников! Плюс сестрица мужа (моя равестница) ей помогает "именя добивать". Как -то услышала такие фразы от них, обращались к мужу: "Ты же нас променял на нее", "Мы же для тебя теперь никто!". При этом он постоянно приезжает к ним и вкалывает там с утра до вечера! (Я после того, как свекровь меня 10 раз грязью облила, туда не езжу, из-за чего постоянно с мужем и ругаемся). Сколько не просила его выезжать от туда пораньше, они его только ночью отпускают - приезжает в час - два ночи. По дороге засыпает, т.к. сильно устает. Пару раз чуть в аварию не попал, часто останавливается и спит пол ночи на трассе. А волнуюсь за него только я! Им плевать, пусть разобьется, но как можно позже ко мне приедет. Ну что за мать??? А вообще, столько скандалов она мне закатывала, что можно бесконечно писать...Все время из-за нее ссоримся. Муж сейчас постоянно дергается на меня из-за того, что я к его родителем ехать не хочу. А как я могу туда ехать после всего, что они (его мать и сестра) мне понаустраивали?! Замкнутый круг...Мне кажется, что мы все-таки разведемся рано или поздно из-за них...А муж даже поговорить с ней и все объяснить боится.
_Fantasy_
У меня свекрови пока нет, но ИМХО - надо жить как можно дальше от нее, любить, поздравлять со всеми праздниками, приезжать в гости иногда...
У меня сестра на грани развода, а начиналось все шоколадно - чутли со свекровью не родные души - они жили отдельно, но в одном городе. А свекровь живет одна... вот и стала развлекаться приходами к ним и комментами, как сестра много спит, мало готовит и все такое... а потом еще звонила нашей бабушке и высказывала все, как бабушка ее плохо воспитала (мою сестру какое-то время бабушка воспитывала). Моим родителям она звонить не решилась - они бы ее просто послали... А бабушка - очень впечатлительный человек... я ни кому не желаю зла, я лишь хочу, чтобы этих людей в жизни моей семьи не было... Может, конечно, и сестра не святая, но сказать, что она не уважает ее семью только из-за того что сестра фамилию не меняла - это бред....
Фомачка
Цитата
Но давайте попытаемся посмотреть на все эти ситуации со стороны. И попробуем понять обе стороны. И тогда, возможно, станет яснее, почему люди ведут себя так или иначе.

Прочитав статью,не могу сказать,что была возможность понять обе стороны,потому что каждая история рассказывалась одним человеком и достаточно однобоко.Вот если бы в статье были еще истории свекровей,другое дело.
Цитата
И станут видны какие-то варианты решения собственных проблем во взаимоотношениях с родителями избранника

Вариант всегда один,всем известный,жить отдельно,что и доказала статья.
Katen`ka77711
Спасибо за такую интересную статью,для меня тема очень болезненная.Мать моего МЧ-сектантка,нигде не работает,постоянно требует у него деньги.Меня возненавидела с первого дня,т.к кто то посмел отобрать внимание ее любимого сыночка.Отношения С МЧ серьезные,но о будущем я думать не хочу.Как представлю,что эта особь станет моей "родственницей"...Аж мурашки по коже
novenkayamarin
Цитата(Katen`ka77711 @ 28.5.2012, 14:29) *
Спасибо за такую интересную статью,для меня тема очень болезненная.Мать моего МЧ-сектантка,нигде не работает,постоянно требует у него деньги.Меня возненавидела с первого дня,т.к кто то посмел отобрать внимание ее любимого сыночка.Отношения С МЧ серьезные,но о будущем я думать не хочу.Как представлю,что эта особь станет моей "родственницей"...Аж мурашки по коже

ятебе конечно не повезло, а что твой МЧ говорит на счет увлечения матери, т.к. если вы начнете жить вместе, то деньги матери на эту ерунду он уже не сможет давать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.