Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цветы на балконе
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Лиса
Девочки, уже который год очень хочу, чтобы летом росли цветочки на балконе! f0f.gif Но совершенно в этом не разбираюсь! Тем более, что лето последние годы у нас, мягко говоря нежаркие... aa26.gif
У кого есть какой-то опыт и знания - поделитесь, плиз!!!! eusa_pray.gif
Я вот купила семена бархатцев, не знаю пока как правильно с ними поступить. В прошлом году тоже высаживала семена каких-то цветов - ничего не проросло (
Я что-то неправильно делаю... Буду рада любым советам! Что делать с покупными семенами? Как их сначала замачивать, или во влажную землю сажать? У меня знакомых садоводов-огородников нет, надеюсь на вашу помощь! hb.gif
акчоня
Лисичка,а балкон у тебя на какую сторону выходит?Бархатцы практически беспроигрышный вариант,только для балкона желательно низкорослые,чтобы ботвы поменьше было.Можешь их уже сейчас на рассаду посеять,раньше зацветут.
Jenn
Я уже 2 года подрят сажаю петунии на балконе. Они не прихотливые и цветут всё лето a070.gif . И довольно много всяких расцветок, каждый может подобрать что ему нравиться. Покупаю уже готовую рассаду.
toliaska2
Лиса привет!Бархатцы сажаю на блконе несколько лет,они и прорастают очень хорошо.Для балкона можно взять и пеларгонию,в этом году посадила сорт "водопад лета"Стебли вьтся и дают много цветов.Вообщем тебе стоит поэкспериментировать.
Лесничок
Солнышко!!! Я тоже обожаю цветы на балконе и у меня постоянно весь балкон цветёт. И рассадой люблю заниматься и мамочке выращиваю и для садика и для бабулечек рядом которые. Во общем я так поняла что поздно я твоё объявление прочитала!!! Ну, на следующий год я тебе обязательно научу.
А сейчас можно купить рассадой.
На следующий год возьми семена и посади их в конце февраля не глубоко в маленькие ящички не глубокие. и закрой плёнкой чтобы как в тепличке. они обязательно прорастут. и когда появятся 4 листочка можно их пересадить в маленькие стаканчики по одной штучке. когда уже они окрепнут и появится солнышко и на улице будет тепло можно высаживать их контейнеры и на балкон!
Удачи!!!
annaRoz
привет всем!у меня тоже не только в доме, но и на болконе.Цветы моя страсть особо нравится композиции, букеты в корзины. но не всегда получается самой составитьт учусь как могу по примерам, фото из интернете.
diademocka
Я на балконе не размещаю цветы, только если летом, а так мерзнут(
ИнессаЗайцева
У меня, к сожалению, на застекленной лоджии летом весь день солнечно и температура поднимается, как в бане. Сколько эксперементировала с разными цветами, с весны все идет хорошо, а потом все выгорает. Прошлым летом насажала луковиц махровых бегоний и некоторые даже зацвести успели, а потом зной погубил.
novenkayamarin
Цитата(ИнессаЗайцева @ 26.12.2011, 15:09) *
У меня, к сожалению, на застекленной лоджии летом весь день солнечно и температура поднимается, как в бане. Сколько эксперементировала с разными цветами, с весны все идет хорошо, а потом все выгорает.

У меня тоже такая же проблема. вот хожу только на чужие окна любуюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.