Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расширенные поры :((
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
***Лёля***
Девчёнки, с самого детства была проблемная кожа на лице... прыщи ушли, а расширенные поры остались на носу и рядом. Всякими лосьёнами и масками пользовалась - не помогает sad.gif может подскажете чё-нибудь a075.gif
zirpitoshka
Экстракт чайного дерева. Продается в любой аптеке в коричневом пузырьке. Стоит копейки. Но мне в подростковом возрасте реально вычистил всю кожу.
LyLy
Приветик! a075.gif Могу посоветовать нащет пор. Нашла супер средство. У меня нормальная кожа без особых проблем только всегда были черные точки на носу и в результате моей неумелой чистки они превратились в поры. Пробовала все что можна ниче не помагало. Случайно нашла в нете отзывы о косметике Avene. купила серию для лица косметика супер, а главное там есть кремчик Диакнеаль с ефектом пилинга за две недели он почти віровнял рельеф на носу я в шоке. Таких результатов ни у одного крема я не видела. a115.gif a115.gif a115.gif Нужен для ефекта курс 2 месяца. Советую попробовать. Удачи. a075.gif
***Лёля***
Спасибо большое)) А где эту косметику приобрести можно?? в магазинах продаётся?
Alison
Та же проблемка имеется...
Лёля, врядли тебе помогут просто маски и крема. Мне кажется, тут нужно действовать радикальнее, что-то типа шлифовки кожи - микродермобразии. Сама хочу этим делом заняться, но для начала нужно поры почистить в салоне, хочу ультразвуком.
Мурашка
Цитата(***Лёля*** @ 28.3.2009, 1:07) *
Спасибо большое)) А где эту косметику приобрести можно?? в магазинах продаётся?


Привет! Avene относится к лечебной косметике и продается в аптеке. Если опробуйте - не забудьте поделиться впечатлениями
Лесничок
девочки, а мне на помощь пришёл обычный лёд, можно с травками его делать. поры сужаются и свежесть такая остаётся после. Хватает на два три дня. а если делать регулярно с утра так точки исчезают.
Мисс
А я утром вместо льда ягоду замороженной клубники протираю и оставляю на 5 минут)) очень бодрит, я недавно начала, но вроде лучше, а так тоже иногда поры очень сильно расширены и заметны, так некрасиво(((( sm01.gif
Christiana
Лед из сока алоэ и пилинг раз в неделю ng19.gif
Мурашка
Цитата(Poison @ 3.4.2009, 14:10) *
Та же проблемка имеется...
Лёля, врядли тебе помогут просто маски и крема. Мне кажется, тут нужно действовать радикальнее, что-то типа шлифовки кожи - микродермобразии. Сама хочу этим делом заняться, но для начала нужно поры почистить в салоне, хочу ультразвуком.


Так просто это - перед тем как проводить все эти процедуры, нужно обязательно сделать чистку лица! Но до меня это дошло совсем недавно wub.gif wub.gif wub.gif и только после одной чистки уже заметен результат - поры значительно сузились!!! И прошло уже 3 месяца, а они до сих пор чистые и пока проводить очередную чистку не нужно. Так что первым делом бежим к ксметологу делать чистку. А в домашних условиях необходимо умываться утром, вечером, и после проведения очистки, лучше холодной водой, или протирать лицо кубиком льда. Средствами для умывания могут быть очищающее молочко или гель с экстрактами и эфирными маслами алоэ, ромашки, лимона, базилика, воздики, апельсина, ириса, грейпфрута, а для более глубокой чистки - и отшелушивающие микрочастицы, избавляющие поры лица от грязи и жира. Раз в несколько дней проводят отшелушивание кожи скрабом. Крохотные гранулы в этих средствах очищают поры лица от ороговевших клеток и стимулируют кровоснабжение. Скрабы лучше применять вечером, после очищения кожи.

Сокращению пор лица хорошо способствуют различные маски на основе каолина и других сокращающих компонентов. Цветная глина: голубая, розовая, черная, разводится водой, можно зеленым чаем, соком алоэ или тоником косметическим. Она эффективно сокращает поры и поглощают их содержимое, дезинфицирует, снимает отек, покраснение и раздражение, уменьшает салоотделение. Глиняная маска наносится непрозрачным слоем на очищенные участки кожи. Через 20 минут смывается губкой, смоченной в воде.
Стягивающим поры лица действием обладает и ягодно - фруктовая маска из клубники, яблок, сливы, абрикосов, персиков. Их просто растирают и наносят на кожу. Если кожа чувствительная - добавляют немного свежей сметаны или творога. Через полчаса смывают маску ватным тампоном, смоченным в молоке. Сильно стягивает поры и делает кожу упругой маска их взбитого белка с добавлением лимонного сока. Но она не рекомендуется при сухой коже, и применять ее можно не чаще одного раза в неделю.

Кроме того, повышает тонус кожи, сокращая поры лица, такая распространенная косметическая процедура, как поверхностный криомассаж лица жидким азотом в течение нескольких секунд. Косметический криомассаж проводится ватным тампоном на деревянной палочке, который окунается в термос с жидким азотом, и прокатывается по массажным линиям или локально на проблемную область.
Если поры лица очень выражены, то косметической и домашней чистки кожи может оказаться недостаточно. В таких случаях применяют пилинг фруктовыми кислотами. И как самый радикальный вариант - для сокращения пор лица может быть показана лазерная шлифовка кожи. При этих процедурах сжигается верхний слой кожи с косметическими дефектами, а новый слой образуется более гладкий и упругий, с менее заметными порами. После химического пилинга или лазерной шлифовки кожа нуждается в восстановительном периоде, чтобы образование молодого слоя кожи прошло успешно, без осложнений. Косметический эффект от таких процедур при правильном уходе сохраняется в течение нескольких лет.
Крошка Сью
У меня тоже такая проблема. Пользуюсь специальным илосьонами для жирной кожи расширеных пор. но только обязательно без спирта.
Enigma
справиться с этой проблемой мне не помогало ни одно средство:ни народное, ни косметическое( Да, результат был, но оч-оч малозаметный( Но когда я исключила из своего рациона жирное, острое, сладкое...(не совсем, но намного меньше стала всего этого потреблять), то кожа стала просто восхитительная...Прыщи и угри исчезли и поры стали незаметными a115.gif
Мурашка
Девочки, нашла на просторах интернета и протестила на себе пилинг аспирином - оооочень понравилось!!! Поры реально сужаются и поверхность кожи выравнивается d025.gif d025.gif d025.gif

Рецепт очень простой: в ладошку кладем таблетку (или две) аспирина, капаем туда чуть водички, таблетки пропитываются с полминутки-минутку и распадаются на мелкие гранулки ( за счет них и осуществляется пилинг), потом капаем туда же жидкого меда примерно с чайную ложку (мед питает кожу, препятствует пересушиванию), размешиваем все это дело и наносим на лицо как и обычный скраб. После этого можно увлажняющую маску сделать, а можно и без нее... Девочки, если у вас не очень чувствительная кожа, обязательно попробуйте - эффект замечательный, не требует длительной подготовки (как пилинг с помощью бодяги или хлоридом кальция) и стоит копейки a115.gif a115.gif a115.gif
Необыкновенная
тоже проблема с порами, пойду в аптеку за экстрактом чайного дереваsmile.gif
Юна я
Цитата(Enigma @ 28.1.2010, 19:56) *
справиться с этой проблемой мне не помогало ни одно средство:ни народное, ни косметическое( Да, результат был, но оч-оч малозаметный( Но когда я исключила из своего рациона жирное, острое, сладкое...(не совсем, но намного меньше стала всего этого потреблять), то кожа стала просто восхитительная...Прыщи и угри исчезли и поры стали незаметными a115.gif


a115.gif a115.gif a115.gif

Ну, да! Моя Бабушка, которая не имела никакого образования. кроме жизни, зато компенсировала его отсутствие шумным успехом у противоположного полУ:) - говаривала: ВСЕ _ ВНУТРИ d025.gif smile.gif Она научила меня, когда я была еще мала - НЕ умываться с мылом aa26.gif , а только прохладной водой d025.gif И кушать много растительной пищи. Она утверждала: Чистку нужно производить с исподней, тогда и лицевая часть будет презентабельного видУ:)

Мало кто - тогда исповедывал такие принципы smile.gif Бабушка же, овдовев и, будучи уже в достаточно преклонном возрасте, частенько посылала Маму к калитке, с просьбой: Там пришел дядя Вася (Петя, Саша, Гоша:)).. Ты уж придумай что-нибудь - что меня нет:))
Техану
Цитата(Юна я @ 21.11.2014, 8:02) *
Мало кто - тогда исповедывал такие принципы smile.gif Бабушка же, овдовев и, будучи уже в достаточно преклонном возрасте, частенько посылала Маму к калитке, с просьбой: Там пришел дядя Вася (Петя, Саша, Гоша:)).. Ты уж придумай что-нибудь - что меня нет:))

Аххаха! Какая прелесть!)) А что скажете насчет медово-аспиринового пилинга? Тут девочки выше написали. У меня не сказать, чтобы прямо проблема - но зимой бывает, что возникают черные точки. А у милого - весь ном в этой радости. Думаю, может, коллективно эту операцию провернуть? Только вот насчет аспирина - не вредно ли это? Все-таки химия... Ацетилсалициловая кислота, как-никак))
Юна я
Цитата(Техану @ 21.11.2014, 16:57) *
Аххаха! Какая прелесть!)) А что скажете насчет медово-аспиринового пилинга?


Это - не для меня aa26.gif Аспирин - все же лекарство, а я стараюсь лекарств вообще не употреблять smile.gif Я бы, в таком случае. сходила к Косметологу хорошему.. В любой профессии есть Люди - от Бога d025.gif
Техану
Цитата(Юна я @ 21.11.2014, 18:34) *
Это - не для меня aa26.gif Аспирин - все же лекарство, а я стараюсь лекарств вообще не употреблять smile.gif Я бы, в таком случае. сходила к Косметологу хорошему.. В любой профессии есть Люди - от Бога d025.gif

Согласна с вами, тоже стараюсь химические препараты по-минимуму использовать - и в лечении, и в косметологии. Но тут-то, вроде как, он как наружное средство используется, не должен сильно впитываться в кровь. Правда, я не поняла, почему именно аспирин? Он,я знаю, разжижает кровь. Но вот сужать поры? Интересно, каким его свойством обусловлен этот эффект?..
Анабелла
лазерная шлифовка отлично помогает поры убрать.
Tajisa
Согласна с бабушкой, что все идет изнутри. У меня в школе были просто ужаснейшие поры, чем только не чистила (естественно только народными методами, тогда еще про пилинг не слышали). Как-то все ушло со временем, то ли гормональный фон изменился (начала жить с парнем), то ли внутренние органы повзрослели. Как говорят, переросла.
Элина222
Цитата(Tajisa @ 11.12.2014, 22:23) *
Согласна с бабушкой, что все идет изнутри. У меня в школе были просто ужаснейшие поры, чем только не чистила (естественно только народными методами, тогда еще про пилинг не слышали). Как-то все ушло со временем, то ли гормональный фон изменился (начала жить с парнем), то ли внутренние органы повзрослели. Как говорят, переросла.

Тоже согласна. У меня в подростковом возрасте наоборот поры были нормальные, а потом я пила долго гармональные контрацептивы, а после их отмены кожа совсем другая стала. Так что всё очень индивидуально.
Volga
Цитата(Элина222 @ 17.12.2014, 1:04) *
Тоже согласна. У меня в подростковом возрасте наоборот поры были нормальные, а потом я пила долго гармональные контрацептивы, а после их отмены кожа совсем другая стала. Так что всё очень индивидуально.


У меня такая же история,как и у вас! После приема контрацептивов кожа пришла в норму!
SkyIr
Я очень рано начала пользоваться косметикой и испортила себе кожу, если раньше она была нормальной, то сейчас поры расширенные, а сама кожа жирная. Пробовала протирать спиртом, только хуже сделала. Постоянно ищу в интернете разные рецепты, а здес есть неплохая маска для жирной кожи их белка и сока лимона. Первый раз о таком слышу....Кто-то пробовал? Помогает? И нет ли аллергии на белок?
Женя12
Расширенные поры придется долго лечить. Не только маски надо пробовать и лосьоны, но и препараты для внутреннего употребления. Активная работа сальных желез зависит не только от внешних факторов, но и от внутренних проблем. А результат неправильной работы этих желез и получаются расширенные поры. Проблема может быть в работе кишечника или печени.
Miss Juli
У меня на носу расширенные поры. Вот как дело было: в подростковом возрасте я делала несколько раз механическую чистку кожи лица у косметолога и пользовалась скрабом от Эйвон. В итоге так и остались расширенные поры, которые забиваются. Вопрос решаю мягким пилингом и содой с перекисью водорода.
фрикаделька
очень мне помогает гарньеровская умывалка 3 в 1 с глиной - от черных точек практически везде избавилась, на носу только слегка заметны.
лили08
Цитата(Miss Juli @ 19.4.2015, 15:13) *
У меня на носу расширенные поры. Вот как дело было: в подростковом возрасте я делала несколько раз механическую чистку кожи лица у косметолога и пользовалась скрабом от Эйвон. В итоге так и остались расширенные поры, которые забиваются. Вопрос решаю мягким пилингом и содой с перекисью водорода.


Как то не назовешь "мягким" пилинг сода с перекесью или чего то не поняла? оно же для кожи такое ядерное.... не я в такие игры не играю. Что же потом с кожей происходит, только можно догадываться. Хотя наверное все зависит сколько раз в неделю пользоваться и на сколько такой пилинг накладывать по времени. Я для своей кожи и своих пор взяла пенку и лосьон дрожжи с серой эвисент. А маской эвисент два раза в неделю пользуюсь. Так моя кожа лучше стала, перестала жирнеть, прыщики красные перестали появляться. И поры сузились, а сузились когда внутри поры вымылись. Еще диета, никакого сладкого и острого, капченого. И спортом занялась, после родов надо восстанавливаться.
Ofigennaya
кто б мне помог. кожа жирная проблемная и пористая...
Miss Juli
Цитата(лили08 @ 27.4.2015, 11:47) *
Как то не назовешь "мягким" пилинг сода с перекесью или чего то не поняла? оно же для кожи такое ядерное.... не я в такие игры не играю. Что же потом с кожей происходит, только можно догадываться. Хотя наверное все зависит сколько раз в неделю пользоваться и на сколько такой пилинг накладывать по времени.

Ядерное, это да! 1 раз в 2 недели нормально!

Цитата(лили08 @ 27.4.2015, 11:47) *
Я для своей кожи и своих пор взяла пенку и лосьон дрожжи с серой эвисент. А маской эвисент два раза в неделю пользуюсь. Так моя кожа лучше стала, перестала жирнеть, прыщики красные перестали появляться. И поры сузились, а сузились когда внутри поры вымылись.

Мне ничего не помогало...

Цитата(лили08 @ 27.4.2015, 11:47) *
диета, никакого сладкого и острого, капченого. И спортом занялась, после родов надо восстанавливаться.

Тут нюансы... У меня из-за поликистоза кожа испортилась. Пила ОК. Хотя и ела и острое, и копченое. А кожа стала супер. Разве что эти поры на носу...

Цитата(Ofigennaya @ 15.5.2015, 18:27) *
кто б мне помог. кожа жирная проблемная и пористая...

Мой совет - сходи к гинекологу и сдай кровь на гормоны. Может, это. Или питание, или образ жизни. Проблема внутри, если ты не портила кожу механически.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.