Девочки, это мои любимые советы-антидеприссанты :

Почему это так важно: любить и баловать себя? Всё очень просто. Только уважая самих себя, мы сможем по-настоящему ценить тех, кто нас окружает. Когда внутри пустота и холод, нам нечем поделиться с близкими.

Обязательно находите время только для себя каждый день. Учитесь концентрироваться на собственных ощущениях и расслабляться. Запоминайте, что вас радует. Знайте, что вас вдохновляет.

КАК И ЧЕМ МОЖНО СЕБЯ ПОБАЛОВАТЬ:

На этой неделе настало время сделать то, что вы так долго откладывали. Парикмахерская, маникюр, косметолог, стоматолог - это может быть что угодно. Вы столько времени потратили в заботах о других! Пора позаботиться о себе. Вы обязаны выделить время для себя! Кто это сделает, если не вы? Забота о себе любимой это не эгоизм или блажь. Это ПОЛЕТ!


Один из способов побаловать себя - заняться любимым делом. Нас так затягивают обязательные дела, что мы забываем выделять время только для себя и для любимых дел. У большинства из нас есть незавершенные проекты. Нет, вам вовсе не обязательно на этой неделе закончить все незавершенные работы. Вам просто нужно выделить время, чтобы заняться чем-то, что вам особенно нравится. Возможно, вы захотите купить новый альбом для фотографий или заняться вышивкой. Дайте себе возможность заняться творчеством! Ведь лучший способ побаловать себя - это заняться любимым делом. Вознаградите себя за полет!


Когда в последний раз вы читали хорошую книгу? Ну что ж, настало время открыть ее! Если вам жалко денег на покупку новых книг, но на ваших книжных полках нет свободного места, запишите в рутины чтение и расслабление. Например, нкак часть утренней или вечерней рутины. Если же вы перестали покупать книги потому что не хотите захламлять ваш дом, сходите в библиотеку! Сейчас есть многжество уютных и комфортных читальных залов (а какая экономия средств!).
Наслаждайтесь и никогда не испытывайте чувство вины за то, что тратите время только на себя. Вы этого заслуживаете!

Порой, когда жизнь так и норовит выйти из-под нашего контроля, очень тяжело собраться и выделить время, чтобы побаловать себя. Но это как раз то самое время, когда нам больше всего необходимо себя любить и баловать.
Давайте-ка на этой неделе побалуем наши ногти на ногах. Почему бы не поэкспериментировать с новым цветом лака для ногтей? Ведь пока еще холодно, вы можете смело красить ногти во все цвета радуги - ведь ваши ноги обуты в закрытую обувь. Если через день-два вы окончательно примите решение, что этот цвет вам не подходит, вы можете смело размусорить этот лак и вернуться к своему обычному.
Самое главное - наслаждайтесь процессом.

Музыка... какую невероятную силу она имеет. Она может заставить вас воспрять духом, может поплакать вместе с вами, может дать вам силы, когда кажется их уже совсем не осталось.

К сожалению, чаще всего мы слушаем что крутят по радио. Но почему бы вам не смахнуть пыль со старых дисков и не окунуться в воспоминания? Подберите что-нибудь под свое настроение (или подумайте, какое настроение вам хотелось бы создать музыкой), устройтесь по-удобнее и наслаждайтесь силой и могуществом звука. А ведь простая мелодия может превратить самый обычный вечер в что-то особенное.

Пора побаловать наши носики лучшими ароматами наступающего праздничного сезона! Доставайте и воплощайте свои любимые рецепты выпечки, тогда все уголки вашего дома пропахнут корицей и ванилью! Ароматические свечи – это альтернативный низкокалорийный вариант для тех, кто купил новогоднее платье на размер меньше! LOL Попробуйте капнуть масло с вашим любимым запахом на выключенную лампочку: когда вы включите свет, аромат разольется по всей комнате!
Отдыхайте, заряжайтесь энергией и будьте готовы спокойно встретить предпраздничный хлопотливый сезон! Вы этого так заслуживаете!

Настало то самое время года, когда и нам очень хочется совершить поход за канцтоварами, несмотря на то, что наши школьные годы далеко позади.
Раздолье для тех, кто обожает запах новеньких тетрадей! Пока прилавки завалены школьными принадлежностями - самое время выбрать симпатичную записную книжку или тетрадь заодно с удобной ручкой или карандашом. Начните «Книгу Благодарностей» и каждый день записывайте 5 вещей, за которые вы благодарны, или обыкновенный дневник; а можете записывать, например, интересные идеи для украшения своего дома.

Главное – позитивный настрой и положительные эмоции. Мы должны быть благодарны за то, что у нас уже есть, и должны уметь радоваться нашим мечтам и надеждам на будущее. Просто доверьте их бумаге! Не волнуйтесь, если пропустили день или даже несколько месяцев! Ваш дневничок будет благословлять вас каждый раз, когда вы впишете в него новую строчку!


Как быть красивой:

1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.
2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.
3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.
4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.
5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.
6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай"
7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.
Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.
8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь.
9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.
10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!