Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: архидея
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
архидея
привет всем! только что зарегистрировалась и уже к вам с вопросом!
мне трудно разобраться в этом форуме - ну очень много тем! решила написать в эту - тема вроде схожа с моей (не знаю можно ли так делать, или надо свою заводить.. если нет - господа модераторы поправьте пожалуйста"
так вот. я держу пост и не ем мяса уже неделю и скоромного 5й день. придерживаться его я стала потому, что мне просто захотелось, но, откровенно говоря, в тайне рассчитывала на похудение. я ограничиваю свою калорийность (около 1000 калорий, для меня это норма). и хожу в тренажерку и бассейн 3-4 раза в неделю. и вес несколько дней стоит на месте (при том, что у меня есть как минимум 8 лишних кг. в идеале 10).
в связи с этим 2 вопроса:
1) у всех ли вегетарианский образ жизни приводит к похудению и может ли это не вызывать эффекта.
2) чтобы вы посоветовали изменить в рационе, чтоб терять вес?
(примерное меню: завтрак:фруктовый салат с горстью орехов или мюсли, обед: чернослив с орехами или фрукт и кусочек хлеба. ужин: грибной суп или овощной салат без заправки)
zu_Fuss
Цитата(архидея @ 6.3.2009, 13:23) *
привет всем! только что зарегистрировалась и уже к вам с вопросом!

привет и добро пожаловать!!! a075.gif
напиши про себя поподробнее!
сколько лет, рост, вес...

а 1000 ккал это не черезчур мало?
возможно у тебя обмен веществ из-за такой низкокалорийной пищи уменьшился --- вот и не худеешь a045.gif

Цитата
1) у всех ли вегетарианский образ жизни приводит к похудению и может ли это не вызывать эффекта.
2) чтобы вы посоветовали изменить в рационе, чтоб терять вес?

1) Вегетарианство может быть разным ))) можно есть макароны и булочки целыми днями и чипсы )
а можно сбалансированно --- овощи-злаки и тд,
На сбалансированном питании практически любой сбросит лишний вес

2) Я бы добавила гречку, рис нешлифованный, бобы, фасоль, овсянку, картошку даже!
как-то совсем совсем мало еды... или это мне кажется?
архидея
мне 23 года, 165см, вешу 57 (в идеале хочу весить 48, но минимум сколько весила - это 50. я тогда налюбоваться на себя не могла! только "ушки" над попой вид портили). но борьба с весом это у меня по жизни! вот, думаю, може вегетарианство поможет... но пока не помогает...
что касается рациона, то рис, фасоль(консервированную), оливки - добавляю в салат. заготовила чечевицы - варить на ужин для разнообразия. гречка - зная, что полезна! 2 дня ее уже ищу по магазинам.. пока неудачно.
Sandrin
Приветик! Я знакомится! Меня Саша зовут. Совет таков: больше овощей, фруктов, откажись от мяса, сладкого, мучного. Обмен веществ станет быстрее и худеть начнешь. Здесь столько дневничков, почитай, это просто отличная мотивация. С движением я поняла так, что проблем нет. И пиши каждый день отччетики. А тут тебе помогут.!!! ng19.gif a115.gif a115.gif a115.gif И главное не нервничай, что вес стоит, от этого только хуже.
zu_Fuss
Цитата(архидея @ 6.3.2009, 14:06) *
вешу 57 (в идеале хочу весить 48, но минимум сколько весила - это 50. я тогда налюбоваться на себя не могла!

просто вегетарианство - это ни в коем случае не диета для похудения,
это здоровый образ жизни, который приводит к нужному весу,
но нужного именно твоему организму!
просто у тебя и у твоего организма могут быть немного различные взгляды на правильный вес d060.gif
возможно, что 48 - слишком мало для него, ему неуютно,
вот он и выдаёт 57 =)
а если учесть сколько спорта присутствует - то скорее всего так и есть a075.gif

а каким образом ты достигла веса в 50 кг?

а вот что ответила Sandrin в предыдущей теме где ты вначале написала
Цитата(Sandrin @ 6.3.2009, 16:26) *
Приветик! Я знакомится! Меня Саша зовут. Совет таков: больше овощей, фруктов, откажись от мяса, сладкого, мучного. Обмен веществ станет быстрее и худеть начнешь. Здесь столько дневничков, почитай, это просто отличная мотивация. С движением я поняла так, что проблем нет. И пиши каждый день отччетики. А тут тебе помогут.!!! ng19.gif a115.gif a115.gif a115.gif И главное не нервничай, что вес стоит, от этого только хуже.
архидея
Саша, спасибо за поддержку! постараюсь писать все! (если разберусь как этим дневником самым пользоваться! буду все тут записывать и надеяться на советы)
мясо, ка написала уже неделю(и скоромного вообще) не ем... и вобщем задумываюсь о вегенстве. чтоб мой пост, после 19 апреля(пасхи) плавно перешел в такой же образ жизни - ибо почитав про вегетарианство задумалась и решила, что мои слабости не стоят чужих мучений.
архидея
50 я достигала 2 раза в жизни:
1й раз (5 лет назад)делала 3 разгрузочных дня в неделю на фруктах+ 3 раза в неделю ходила на фитнес.
2й раз(3 года назад): считала калории, не превышала 600-800 в день и занималась дома каждый день.

а вообще я такая личность не хорошая: люблю поесть! особенно сладенькое! так что худею-худею, а потом распускаюсь, могу в день по целому торту съедать... и вообще, перестаю заниматься.... вобщем расслабляюсь и набираю, скажем за 3 месяца обратно до 59-61 ку. потом вижу это на весах и снова худеть.... знаю, что так нельзя, знаю, что надо следить... все знаю! но вот так почему-то все равно происходит. (кстати, недавно прочла, что такое отношение к еде моему знаку зодиака свойственно d030.gif ) но, в любом случае, сейчас я снова взялась за себя, снова с надеждой, что это навсегда! и вот...вес стоит на месте((((((

пэ.сэ. не пойму как тут обращения ставить?
Nati
Добро пожаловать! hb.gif



Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
И обратите внимание, что из цитат необходимо убирать большие картинки-смайлики!


архидея
Nati, спасибо! d060.gif
Nati
архидея, пожалуйста hb.gif !
архидея
ну и что вы думаете, стала сегодня на весы, а там +100 грамм! прям руки опускаются! а я вчера 1,5 часа в клубе провела! ела здоровою почти пищу...
на завтрак: пол груши, пол яблока,маленькая горсточка орешков
полдник: 4-5 черносливин, несколько орешков (каюсь, не выдержара и съела еще кусочек хлеба - грамм в 50-70)
после тренеровки съела ол тарелочеи грибного супа
вечером - салат из половины помидора, маленького огурчика, 5 оливок, ложки фасоли консервированной и листьев салата айсберг.
перед сном - пол груши!
что не так????????? откуда вес еще и в плюс???????????
Alison
Привет. Я Иринка smile.gif Тихо и без паники )

100 гр - ерунда! Да даже +1 кг - тоже полная ерунда. Может где-то жидкость задержалась, в туалет, пардон, не сходила. Не стоит париться по этому поводу. Я когда перешла на ВЕГАНСТВО, т.е. вообще ограничила себя в гораздо большем наборе продуктов, занималась спортом также, массажи делала, и мой вес прыгал туда-сюда бывало и на 2-3 кг... Пока мой организм не привык и все не устаканилось. Затем начался медленный процесс похудения, повторюсь МЕДЛЕННЫЙ. Зато без растяжек и без особых утруждений.

И кстати, не стоит органичиваться 1000 ккал. Это очень мало. При правильном режиме питания, можно есть и по 2500 в день и худеть. Смотря что есть, и чем при этом заниматься. Отсюда вопрос, какой же тогда режим питания правильный? Нужно почитать хорошенько форум, подковаться теоретически, а затем заняться практикой.

А ещё, не надо ждать моментальных результатов, и прекратить взвешиваться часто, если резлультат расстраивает и лишает мотивации.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.