Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вкусные рецепты, полезные рецепты, вегетарианские рецепты. СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3
Valentin
Начало этой темы в архивной части форума http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=4024

Наши форумчанки разместили огромное количество вкусных, опробованных ими самими рецептов.

А наша форумчанка и модератор Slonya (Наташа, Питер) собрала их все вместе, обработала и сделала уже несколько электронных книг с рецептами от сайта Красотуля.ру.

Скачивайте, готовьте, наслаждайтесь!! В этих четырех книгах около 2000 самых разных рецептов!!

Спасибо Наташе и всем форумчанкам, поделившимся своими рецептами!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif



Ссылки для скачивания четырех эксклюзивных книг с рецептами:

Книга полезных рецептов "Кухня радости"

Рецепты наших форумчанок. 1-ая книга рецептов

Рецепты наших форумчанок. 2-ая книга рецептов

Рецепты наших форумчанок. 3-я книга рецептов



Наслаждайтесь, Солнышки!! a075.gif

И лучшие из представленных рецептов можно найти и в этой (обычной, не электронной) книге

"Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3452

Смайлик
Скачала все. Спасибо за эти книжечки Вам, Валентин, и всем форумчанкам! hb.gif hb.gif hb.gif
Буду потихоньку проверять насколько это все вкусно c9.gif
Coniglio
Огроменное СПАСИБО! a085.gif
avital
Спасибище d025.gif начинаем новую жизню a98.gif
Dikay_koshechka
Добрый день Всем! a98.gif Скачала все книжки. Спасибо большое за представленную информацию! Благадарю Всех кто в этом учавствовал. a070.gif
Юльча
И от меня большое-большое спасибо. Скачала обновления hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Помогло перейти на вегетарианство, поверить в него, что вегетарианский стол вкусный, разнообразый и без мяса и даже лучше. d025.gif d025.gif d025.gif
С этими рецептами и встретила свой первый вегетарианский НГ e010.gif e010.gif e010.gif
Undina
Валентин!

В Вашу копилку рецептов еще один:
На 6 порций:
400 г белокочанной капусты,
250 г помидоров черри,
1 желтый болгарский перец,
1 красная луковица,
2 большие моркови,
200 г маринованных грибов,
1 пучок кинзы, 2 ст. л. соли,
0,25 стакана яблочного уксуса,
0,25 стакана яблочного сока,
1 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. куркумы,
0,25 ч. л. молотого душистого перца,
0,25 ч. л. черного перца, 0,25 ч. л. порошка имбиря.


Капусту и морковь нашинковать, перец нарезать соломкой, лук - полукольцами, положить в дуршлаг, посолить.
Дать постоять 1 ч. Отжать и обсушить.
Положить овощи в миску, добавить четвертинки помидоров, грибы и кинзу.
Отдельно смешать уксус, яблочный сок, сахар и специи. Полить салат, перемешать, закрыть пленкой и дать настояться в холодильнике 10-15 мин. Источник: журнал "Гастрономъ".

Опробовано, действительно вкусно.
marfa
Вот спасибо хорошо!!!!Буду пробовать a115.gif
Малинка
Спасибо большое!!! Отличная темка и рецепты супер, а то голова не всегда варит творчески a040.gif rev.gif
Natalie
Огромное-преогромное спасибо hb.gif !
Буду встречать НГ с новыми добрыми блюдами a115.gif .
HoldON
Здрастее !! g030.gif Я вот новичек среди вас , но связывает толко одно .... стремление быть лучше, красивее и добрее !!! h020.4.gif biggrin.gif
Все рецептики скачала буду пробовать biggrin.gif Спасибо !! a115.gif o030.gif
Valentin
Цитата(HoldON @ 6.3.2008, 11:39) *
Все рецептики скачала буду пробовать biggrin.gif Спасибо !! a115.gif



Наслаждайтесь!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
abrcadabra
Вот новенький рецепт: варим любые макарончики (пол пачки), в это время обжариваем броколи (можно мороженную). Макароны немного недоваренные добавляем к броколи, туда же тертый сыр (по вкусу, макароны сыром не испортишь smile.gif ), и заливаем все это сливками (150-200 мл). Тушим пока не выпарятся сливки.
Иволга
Спасибо большое за рецепты. a085.gif a085.gif a085.gif
Budda
Валентин, спасибо большое Вам за рецепты! a010.gif

Сегодня же начну пробовать, обещаю не переедать и следовать своему плану eusa_pray.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
abrcadabra
Спасибо за рецептики! Скачала книжку , сделала салатик "банкетныЙ". Пока дела на меня мама смотрела вытаращив глаза и спрашивала, что это за дикое сочетание продуктов? Для тех ето не знает: фасоль, виноград, яблоко, чеснок, сухарики. Но когда попробовали получилось очень-очень вкусно. Спасибо!
Самира
Скачала, спасибо! Очень здорово!
d040.2.gif
krasoteka
Огромное спасибо всем, кто принял участие в создании вегеторианских рецептов. a070.gif a070.gif
Идея с самиздатом просто замечательна. Поражена разнообразием вегеторианской кухни. a115.gif
Всем желаю удачи. и себе чуток wub.gif
Просто поражаюсь какие вредные привычки питания нам с детских лет прививает социум и семья, так горячо любящая eusa_pray.gif
Inesik
А я ничего не могу сказать, увы. Скачиваю, все закодировано, все вордовские декодеры не работают.
тоже готовлю салат красоты-вещь. Не знаю от него ли кожа лица такой гладкой и сияющей становится?!
А греческий салат по вечерам помогает мне не переедать на ночь.
Борщ постный-любимое блюдо, к тому же-полезное.
Тушу капусту и обожаю всякие овощные миксы.
Регулярно делаю пиццу. Муж тоже ест с удовольствием.
короче, действительно, кухня радости-))) a115.gif
Slonya
Спасибо всем девочкам за такие добрые отзывы! wub.gif wub.gif wub.gif

Мне очень приятно, что вы скачиваете, читаете и готовите! aa46.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif

Это вдохновляет трудится дальше! aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif
olga13c
Хочу еще кое-что добавить. Когда я стала вегетарианкой, чтобы есть одинаковую еду с мужем, я просто готовила вегетарианскую, а мясо отдельно, жареное или в духовке. И мы ели одинаково, только он еще с мясом. Ну а когда что-то, куда мясо не положишь отдельно (лазанью, например), то просто ела сама салат.
*Kissme*
А я вчера приготовила наивкуснейший постный борщ с белыми грибами! Честно говоря, это мой первый вегетарианский супчик smile.gif Даже муж оценил smile.gif Хотя он 100% мясоед rev.gif
Майская...
Спасибо всем. как же я вас всех o010.gif
Кешью
Скачала smile.gif Сколько вкуснотищ описано, аж слюньки потекли a075.gif
Спасибо огромное!
Valentin
Наслаждайтесь a075.gif
Tashka
рецепты, супер!!! Спасибо!!! hb.gif
золотая
Я вот хочу вам предложить рецепт из кабачков. Дело в том что я их оооооооочень люблю! Даже жареные себе позволяю иногда.... А потом день на кефире и все в порядке!!! ))) Ну вот собственно рецепт:
Кабачки, фаршированные грибами и рисом
Состав
кабачки - 1кг,
рис - 1/2 стакана,
грибы свежие - 400г,
лук репчатый - 1-2шт,
соль, перец,
сметана - 1 ст,
томат-паста или кетчуп - 1-2 ст.л,
зелень
Приготовление
Кабачки обмыть, очистить от кожуры, разрезать поперек на дольки толщиной 5-6 см.
Из каждого куска вынуть чайной ложкой сердцевину настолько, чтобы получилась чашечка с дном толщиной около 1 см.
* можно, вырезая середину, не оставлять донышко, а прорезать дырку насквозь - в любом случае начинка не будет выпадать из этого отверстия.

Подготовленные чашечки положить вверх донышком в сотейник или сковороду с разогретым маслом, накрыть крышкой и слегка поджарить в течение 10-15 мин.
За это время кабачки должны подрумяниться, провариться паром и стать мягче. Затем чашечки перевернуть, слегка посолить и заполнить фаршем.

* кабачки можно не обжаривать в сотейнике, а отварить в воде до полуготовности

Для фарша:грибы отварить до готовности, некрупно порезать и смешать с отваренным рисом, добавить обжаренный лук. Фарш посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сверху фарш посыпать сухарями, сбрызнуть маслом или полить немного сметаной и поставить в духовку для запекания. (Запекать кабачки в сотейнике, сковороде или форме для запекания).
Когда кабачки зарумянятся залить их сметанно-томатным соусом, накрыть крышкой и поставить снова в духовку на 10 мин.Соусприготовить из сметаны томатной пасты и воды - все смешать, если нужно посолить.
Перед подачей полить соусом и посыпать рубленой зеленью петрушки или укропа.
При желании сметану можно не использовать вобще. Заменит можносухарями или просто подсолнечным маслом!
И в фарш я добавляю немного чеснока.
Уменя кабачки на даче растут, поэтому с ними проблем нет. Вот.
Всем приятного юаппеетита!!!
Богиня :)
Способ приготовления свекольника:
Свеклу отделите от ботвы, очистите от кожицы, нарежьте соломкой. У ботвы отрежьте черешки, нарежьте кусочками, соедините с нарезанной свеклой и залейте горячей водой, добавьте уксус и при закрытой крышке припустите почти до готовности. В конце припускания добавьте зеленую часть ботвы, нарезанную соломкой, и проварите 5 -7 минут. Охладите.
Морковь нарежьте соломкой и припустите в воде до готовности. Охладите.

Яйца сварите вкрутую, очистите.

Грунтовые для свекольника огурцы очистите от кожицы. Нарежьте соломкой.

Лук мелко нашинкуйте.

Квас процедите.

Часть сметаны, соль, сахар и лук соедините, добавьте морковь, свеклу вместе с отваром и ботвой, огурцы, влейте квас и хорошо размешайте.

При подаче разлейте свекольник в тарелки, положите по половинке вареного яйца, сметану и укроп.
KoroleWa
a115.gifВсем привет!Давно слежу за форумчанами сайта красотулька.Я вегитарианка не ем мяса уже 8 месяцев, яиц 6, теперь постепенно отказываюсь от мяса.И знаю что я приняла правильное решение.Очень рада была обнаружить Ваш сайт, здесь очень много полезной информации.Моя проблема в том что я не правильно перешла на вегитарианство, но теперь это поправимо, я начала пользоваться рецептами которые предоставляют завсегдатаи форума, подбираю себе комплекс упражнений и заряжаюсь вашим оптимизмом.Я знаю что у меня все получится.Теперь я с вами навсегда.И по мере того как будут происходить перемены я обязательно поделюсь своим опытом и достижениями.Спасибо Вам за то что вы есть! eusa_pray.gif
золотая
Да а оптимизма здесь более чем предостаточно!!! b21.jpg
Тэль
Уважаемые форумчанки и форумчане, подскажите, пожалуйста eusa_pray.gif , что вы делаете с тофу? Купила я тут себе, попробовала, на мой вкус - гадость, беее. Может вы его куда-то добавляете или что???
Ayoga
В кулинарии яйца выполняют две основные функции: они служат связующим компонентом и делают блюдо пышным.

Пpи пpиготовлении кулинарного изделия яйцо можно заменить:
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/2 ст.л. лимонного сока + 1/2 ст.л. соды
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/4 ч.л. пекаpского поpошка
1 яйцо = 2 ст. л. воды + 1 ст л растительного масла + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л воды + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л кукурузного или картофельного крахмала
1 яйцо = 1 ст л сухого молока + 1 ст л кукурузного крахмала + 2 ст л воды

По желанию можно заменять сливочное масло таким же количеством подсолнечного масла.

Пpи пpиготовлении сладкой выпечки замена такая:
1 яйцо = 1 ст.л. кукуpузного кpахмала + 2 ст.л. воды
1 яйцо = 1 банан, размятый в пюре
Valentin
Цитата(Ayoga @ 3.12.2008, 1:56) *
В кулинарии яйца выполняют две основные функции: они служат связующим компонентом и делают блюдо пышным.

Пpи пpиготовлении кулинарного изделия яйцо можно заменить



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Slonya
Юленька! a035.gif Ты золото! d025.gif d025.gif d025.gif
Очень полезная информация! n020.gif
Просто суперовская! a115.gif a115.gif a115.gif
Ayoga
Цитата(Valentin @ 3.12.2008, 11:16) *
Молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(Slonya @ 3.12.2008, 11:23) *
Очень полезная информация! n020.gif

Пожалуйста. aa8.gif Я попробую с бананом. e010.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
ewesta
Цитата(Ayoga @ 3.12.2008, 1:56) *
В кулинарии яйца выполняют две основные функции: они служат связующим компонентом и делают блюдо пышным.
Пpи пpиготовлении кулинарного изделия яйцо можно заменить:

a070.gif Спасибо!
Лира
Огромное спасибо за список того, чем можно заменить яйца, Вы, даже не представляете как я Вам благодарна! d040.gif d040.gif d040.gif
patricia
Спасибо Валентинчик за книги о полезных рецептах. Я очень люблю готовить вегетарианскую еду
Valentin
Цитата(patricia @ 12.4.2009, 12:45) *
Спасибо Валентинчик за книги о полезных рецептах. Я очень люблю готовить вегетарианскую еду



На здоровье!!

Но это нашей Слонечке спасибо!!

Она собирала рецептики по всему форуму и складывала их в книги. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Slonya
Цитата(Valentin @ 12.4.2009, 19:59) *
На здоровье!!
Но это нашей Слонечке спасибо!!
Она собирала рецептики по всему форуму и складывала их в книги.

Слоня хоро-ошая c9.gif f0f.gif
Тут прямая взаимосвязь, девочки раскидывали рецептики по форуму, а Слоняша ходил и собирал!
Уважайте труд лесников! Не кидайте грибы, то бишь рецептики где попало! icon_mrgreen.gif
Valentin
icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Tais
Привет всем! Хотела поделиться рецептом тыквенного супа, который у нас дома очень любят, даже моя 4х летняя дочь. d060.gif
Итак:
СУП ТЫКВЕННЫЙ
300-350гр тыквы (у меня всегда есть в морозилке)
1 большая луковица
1 большая картошка
можно кабачок.

Режем все на крупные куски и заливаем водой, так что бы на 2-3см покрывало все овощи.
Варим 20-25мин, добавляем соль, белый перец, можно кубик бульона овощного.
Все перемалываем в блендере. Готово! Цвет изумительный!
Можно добавить немного сливок. Подавать с сухариками.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
SoCute
Огромное спасибо Слоне и всем форумчанкам)))скачала все книжки,там стоооолько рецептов)) a115.gif a070.gif
Slonya
Цитата(SoCute @ 28.4.2009, 20:01) *
Огромное спасибо Слоне и всем форумчанкам)))скачала все книжки,там стоооолько рецептов)) a115.gif a070.gif

На здоровье! aa33.gif
toliaska2
Спасибо большое! sm01.gif
murfee
Спасибо огромное за рецепты.Иду в магазин,беру любой овощь и знаю что обязятельно найду рецепт как его приготовить,было бы время и желание. a115.gif
Valentin
Цитата(toliaska2 @ 21.5.2009, 23:18) *
Спасибо большое! sm01.gif



Цитата(murfee @ 24.6.2009, 2:04) *
Спасибо огромное за рецепты.Иду в магазин,беру любой овощь и знаю что обязятельно найду рецепт как его приготовить,было бы время и желание. a115.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
таша07
Хочу предложить рецепт очень вкусного супа из фасоли, помидор и марковки с луком-на ночь заливаем фасоль водой, когда фасоль будет мягкой в кипящую воду добавить поджаренные на растительном масле марковку и лук, освобожденный от шкурки помидор и фасоль. Варим до готовности, мне очень нравится.
Medvedica
Здравствуйте, я новенькая все почитываю когда время есть, Информации ОООчень много, поэтому немного путаюсь. Сказала книжки, Большое спасибо! Прочинала введение и... прямо чуть со стула не упала "Духовная часть" меня прямо за мягкое место взяла. Просто в последнее время я слушаю лекции по ведической культуре и подумываю о вегетарианстве, два дня не ем мясо,а потом как жадина набрасываюсь на все это. Сначала думала причина в том что кормлю сына. Теперь везде натыкаясь на правильность своих мыслей думаю причина в том что я сопротивляюсь, да и рецептов мало у меня было. Теперь то я развернусь. Постепенно буду себя радовать вегетарианской пищей и становиться полезной и красивой конечно! Спасибо огромное. Как нибудь, когда будут результаты создам свой дневничек. d060.gif Паралельно деток перевожу на без мясную диету, вот здесь-то вкусняшки понадобятся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.