Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите спасти бельков!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Edie
С разрешения Валентина открываю эту темку. Я, правда, не знала, в какой раздел лучше поместить...

15 марта - день защиты бельков. 23 марта начнется их забой.
Детеныши рождаются прямо на льдинах. Через 3—5 суток их мех становится абсолютно белым. Бельки смешно переваливаются с боку на бок в поисках матери и поначалу не умеют плавать. Именно в эту пору на льдинах появляются люди. Им нужно застать бельков беспомощными, чтобы те со своим мехом не ушли под воду. В марте льды становятся красными—от крови. Бельков бьют баграми по носу, чтобы не испортить белую шкурку. Часть забирают живыми и в огромных сетках доставляют вертолетами на специальные базы. Там, в загонах, бельки линяют, покрываясь серым пятнистым мехом и превращаясь в серок. Мех серки в основном и идет в обработку.
Чтобы остановить эти убийства нужно собрать 100.000 подписей. Сейчас их очень мало. И никто не уверен, что даже если и удастся набрать нужное количество подписей, то убийства остановятся. Но надо надеяться! И я думаю, каждый присутствующих на этом сайте, понимает, что подписаться необходимо!
Вот по этой ссылке http://www.thepetitionsite.com/14/SAVE-the-SEALS вы можете оставить свою подпись.
Valentin
Недавно слышал, что Путин сказал, что надо прекратить это кровавое варварство.

Вот, что я нашел:


"Зверобойка" происходит каждый год весной в так называемом "горле" Белого моря. В течение 10 дней люди забивают палками насмерть десятки тысяч новорожденных детенышей гренландского тюленя - бельков. Это разрешенный промысел, аналогов которому по жестокости и массовости нет в мире нигде. Сейчас Россия остается единственной страной, где официально разрешено убийство бельков. С 1986 года импорт шкур бельков в Европу запрещен, во всем мире промысел резко осуждается.
Во всем мире убивать детенышей тюленей разрешено с момента начала их линьки, примерно в возрасте 14 дней, однако в России забой бельков не воспрещен в любом возрасте.
В настоящее время Россия является единственной страной в мире, разрешающей забой новорождённых детёнышей гренландского тюленя (в Канаде ведутся промыслы серки — более старших особей).
Зверобои бьют детёнышей багром по голове и, зачастую, освежёвывают ещё живых животных.

Жестокое убийство бельков http://video.mail.ru/mail/turunnen/157/209.html

Не убивайте бельков,они дети!!! http://video.mail.ru/mail/rozy.07/1030/1031.html

Сюжет IFAW о протесте в Канаде Канада против убийства бельков http://smotri.com/video/view/?id=v79951cb1a

Остановите бойню детёнышей! http://ru.youtube.com/watch?v=5vAWVf2V1Uo

пишите и распространяйте информацию!
oдну из предыдущих петиций подписали 29 000 (требовалось 25000)!
составлена новая петиция, уже на 100 000 голосов( канада)
http://www.thepetitionsite.com/14/SAVE-the-SEALS

президент россии, официальный сайт ( пишите письма)
http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml

писать Крайнему А.А. Главе Госкомрыболовства России который выдает квоту на забой бельков.
http://blogs.mail.ru/community/saveanimals...D932F85C24.html











За сезон забивали до 350 тысяч взрослых тюленей и бельков. Горы убитых тюленят пропадали на берегу - в таких количествах они были никому не нужны.

Каждый год 15-го марта мир отмечает Международный день защиты белька. И каждый год Россия знаменует этот день массовым забоем беззащитных детенышей гренландского тюленя.

В РФ с таким варварством уже не один год почти безуспешно борются экологи, но в этом году у них появились известные союзники.

Так, на прошлой неделе большая группа прославленных российских артистов, журналистов, деятелей культуры прилетела в Архангельскую область, чтобы лично воспрепятствовать забою тюленей.



В акции приняли участие артист Константин Райкин, спортивный комментатор Виктор Гусев, певица Лайма Вайкуле, музыканты Андрей Макаревич и Александр Скляр, а также музыкальный критик и журналист Артемий Троицкий.

Также письмо на имя президента России с просьбой прекратить промысел подписали Андрей Мягков, Валентин Гафт, Михаил Ширвиндт, Валерий Золотухин, Сергей Безруков, Александр Розенбаум, Татьяна Друбич.

Делегация не случайно выбрала для поездки начало весны. Когда льды Белого моря начинают дрейфовать, беломорское стадо гренландского тюленя готовится к прибавлению.
life.pravda.com.ua/problem/47fa0f8f969b0/view_print/





Оличка
Какой кошмар! Бедные малыши! Я в шоке просто....
Хотя по мне и 14 дней возраста не оправдывают жестокое убийство!
Nati
Edie, Валентин, спасибо за тему!
Это невыносимо больно смотреть aa40.gif
Но это очень важно, надо, чтобы люди знали, какой ценой достаются их белые шубки sad.gif ...
Valentin
Пока загружал фотки, вспомнились строчки Высоцкого.

Правда, песня про волков, но тоже про охоту:

Словно бритва, рассвет полоснул по глазам,
Отворились курки, как волшебный сезам,
Появились стрелки, на помине легки,-
И взлетели стрекозы с протухшей реки,
И потеха пошла - в две руки, в две руки!

Вы легли на живот и убрали клыки.
Даже тот, даже тот, кто нырял под флажки,
Чуял волчие ямы подушками лап;
Тот, кого даже пуля догнать не могла б,-
Тоже в страхе взопрел и прилег - и ослаб.

Вы ползли, по-собачьи хвосты подобрав,
К небесам удивленные морды задрав:
Либо с неба возмездье на нас пролилось,
Либо света конец - и в мозгах перекос,-
Только били нас в рост из железных стрекоз.

Кровью вымокли мы под свинцовым дождем -
И смирились, решив: все равно не уйдем!
Животами горячими плавили снег.
Эту бойню затеял не Бог - человек:
Улетающим - в лет, убегающим - в бег...

Послушайте песню... http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=...4F&index=11

















Valentin
Так лучше, правда:














m-a-s-h-y-l-i-a
это ужасно! вы довели меня до слез этими картинками!!! пошла отдавать свой голос
Valentin
Цитата
Edie, Валентин, спасибо за тему!
Это невыносимо больно смотреть
Но это очень важно, надо, чтобы люди знали, какой ценой достаются их белые шубки


Цитата
Какой кошмар! Бедные малыши! Я в шоке просто....



Цитата
это ужасно! вы довели меня до слез этими картинками!!!



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Знаете, у Высоцкого есть песня "Спасите наши души". Думал, что можно так тему переозаглавить. А можно назвать и "Спасите ваши души"...

А я хочу предложить еще одну песню Высоцкого послушать... Тоже от имени тех, на кого охотятся.

"Охота на волков" (первая часть. "Охота с вертолетов" на которую дана ссылка выше - вторая часть)

http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=...p;v=pJ2E4cf46nw

Сандра
я не пойму,там все на английском sad.gif
m-a-s-h-y-l-i-a
там все легко пишешь свою фамилию в след. окошке имя
выбираешь страну и нажимаешь оранжевую кнопочку и всё
Сандра
У меня постоянно какие-то ошибки выскакивают.... sad.gif
Сандра
Боже мой,у меня получилось!!! f0f.gif С 25 раза наверно,постоянно код какой-то требовал.
Nati
Интересно, а можно несколько раз голосовать? Если в моей семье, к примеру, три человека и они бы тоже хотели свои голоса отдать, но один компьютер и один электронный адрес... засчитают, как вы думаете?...
Сандра
я попробовала,не получилось sad.gif
Ukaaa
Боже мой..на это невыносимо смотреть...сразу реветь начинаю aa40.gif Как люди могут быть так жестоки... sad.gif
Яркая
Господи,это убийственно! Мой малыш говорит маленькие,гладит монитор. А старший спросил меня:" Они что придурки?"(простите) Просто тяжело на такое смотреть,но глаза на это закрывать нельзя!
Юльча
Сидела, смотрела в эти чудесные глаза на работе и плакала.
Всем показала на работе.
23 марта Земля содрогнется от плача, что в таком массовом количестве убивают её детёнышей. aa40.gif aa40.gif aa40.gif aa40.gif aa40.gif
Я проголосовала пару дней назад, слава Богу, в контакте очень активно распространяют эту тему.
И ровно год назад я первый раз проголосовала, у нас на Невском проспекте очень большая группа молодежи собирала подписи.
Мы только сами можем остановить этот ужас.

у них глаза так похожи на глаза моего пикенесика, такие же добрые, детские.
Смайлик
sad.gif sad.gif sad.gif Иногда кажется, что это не прекратится. Столько сталкиваюсь в мире с жестокостью, с неприятными выражениями, что чувствуешь себя не сильным против всего этого мира жестокости. И со всех сторон уверяют, что мы ничего сделать не можем... Таня, это невозможно, Таня, это уже большая система, которую невозможно нарушить и т.д.
Но я-то знаю, что можно и все же..... Все это так медленно происходит.
Проголосовала. После меня уже 50 человек тоже подписи поставили. Может все-таки что-то изменится??
Edie
Смотрела кровавые картинки и тоже плакала...
Nati
Куда можно написать:

Президенту Российской Федерации,
Медведеву Дмитрию Анатольевичу
103132, Москва, Россия, ул. Ильинка, д. 23
Факс: (495) 206-5173, 206-6277

Председателю Правительства РФ,
Путину Владимиру Владимировичу, 103274, Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2
Факс Правительства: (495) 205-6770

Главе Госкомрыболовства
Крайнему Андрею Анатольевичу
Россия, 107996, Москва, Рождественский бульвар, 12
Телефон: (495) 628-23-20

Главе администрации Архангельской области
Илье Филипповичу Михальчуку
163004, г. Архангельск, пр. Троицкий, 49
Факс: (8182) 215-495

Председателю Государственной Думы
Грызлову Борису Вячеславовичу
103265, Москва, улица Моховая, дом 7
Справки по письменным обращениям: (495)629-68-27

Письма отправлять только по почте с уведомлением о вручении.


___________

Электронный адрес, по которому можно написать премьеру Путину
.http://www.premier.gov.ru/mail/step2.html
___________

Текст письма президенту (можно просто скопировать и послать по адресу, который Валентин указал выше .http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml) можно, конечно и от себя придумать)

"Уважаемый господин Президент Российской Федерации! Я прошу Вас законодательно запретить добычу детенышей гренландского тюленя (серки) в Белом море! Несмотря на запрет охоты на бельков, в правилах рыболовства от 16 января записано «запрещается добыча серки и взрослых особей с 1 мая по 10 марта». Это означает, что этот «запрет» разрешает охоту на серку, которая как раз и проходит с 10 марта по 1 мая. Разве люди не заслуживают лучшей работы, чем убийство тысяч детенышей тюленя? А тюлени — лучшей судьбы, чем быть убитыми, не прожив и двух месяцев? В ХХI веке можно найти и лучшие способы хозяйствования на своей земле!"
Nati
АКЦИЯ В ЗАЩИТУ ТЮЛЕНЕЙ БУДЕТ
ПРОХОДИТЬ В МОСКВЕ 15го МАРТА НА БОЛОТНОЙ ПЛОЩАДИ (ЭТО ОКОЛО
ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕИ, РЯДОМ С ФОНТАНОМ) В 11:00 ДЛЯ УЧАСТНИКОВ , В
12:00 ОФИЦИАЛЬНО ДЛЯ ПРЕССЫ.
Nati
Вот что нашла sad.gif :

На прошлой неделе вся прогрессивная общественность рукоплескала новым «Правилам рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна» – ну как же, наконец-то в России запрещена охота на маленьких несчастных бельков, за которых уже кто только не заступался – от музыкантов до премьер-министра. Владимир Путин даже назвал (и совершенно справедливо) охоту на тюленышей «кровавым промыслом» и все зарукоплескали – ура, Россия теперь не будет охотиться на белька!

Граждане из прогрессивной общественности, Федеральное агентство по рыболовству вас банально обмануло, обвело вокруг пальца. Маленьких тюленей в России как убивали, так и будут убивать, почитайте эти самые правила повнимательней:

3. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов

37.3 гренландского тюленя (беломорской популяции):
бельков и самок на детных залежках – в течение года;
серки, взрослых особей – с 1 мая по 10 марта;


Вот это «по 10 марта» означает, что у охотников есть, как минимум, полтора месяца на полноценный промысел, а, говоря прямо, на уничтожение гренландского тюленя в Белом море. Самый "горячее" время для промысла оставлено для охоты на малышей.



На самом деле на несчастного белька уже два года не охотятся, так как зверобоям он не нужен – у него плохой, некачественный мех. Поморы, кстати, никогда на него и не охотились. Зверобоям нужна серка – тюлень чуть постарше. Белек на третьей неделе своей жизни начинает линять, под белым мехом начинает проглядывать красивая серебристая шкура. В течение недели такой белек называется хохлушей. Как только линька заканчивается, и мех полностью сменяется, детеныш становится серкой и спускается в воду. Гоняться за серкой с ружьем, бить её в воде – трудно и зачастую опасно. Поэтому, хохлушу, когда она еще не умеет плавать и лежит рядом с матерью на льду, просто собирают в корзины и везут на берег. На берегу устроены т.н. «тюленьи фермы», а, на самом деле, просто концлагеря для тюленят. Отнятые у матери, напуганные и часто искалеченные они лежат на земле и ждут, когда их убьют. Ждут долго – некормленные хохлуши лежат в загонах около месяца, до тех пор, пока их мех не станет «кондиционным»



Вот так выглядит концлагерь для малышей. Крик и плач стоит здесь круглые сутки.

Говорили, что этих «ферм» больше не будет – грязное это дело, негуманное. Куда там! Для мышки – есть щелка, а для зверобоя – скобка. Вернее, то, что в скобках:

4. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов

38. запрещается специализированный промысел:
гренландского тюленя в стадии хохлуша (за исключением его отлова без отбора для доращивания до стадии меховой серки)
Nati
Практически весь промысел гренландского тюленя на Белом море финансируется из норвежского бюджета. Контролем и организацией процесса добычи тюленя в Белом море занимается норвежская компания «Рибер Скин» (GC Rieber Skinn AS) совместно с местными хозяйствами.

Фирма «Рибер Скин» ответственна за совместный проект программы «Морские млекопитающие». В 2008 году охота проводилась с российских судов с российской командой, но тренинг проводился компанией «Рибер Скин». Норвежские зверобойные капитаны помогали в осуществлении текущей работы судов на борту во время зверобойного промысла. Программа по морским млекопитающим координировалась норвежским правительством в отношении развития промысла тюленей на северо-западе России. Главным партнером этих программ являлся фонд «Innovation Norway».

Зачем же Норвегии оплачивать работу российских зверобоев? Главная причина, на которую всегда ссылаются норвежцы, состоит в том, что по их расчетам гренландский тюлень, когда он мигрирует из Белого моря в Баренцево, съедает слишком много промысловой рыбы. Экологи же, которые проводили мониторинг рыбных запасов в этих районах, утверждают, что рыбные запасы сокращаются не по вине тюленей, а ввиду нелегального массового перелова.
m-a-s-h-y-l-i-a
Написала письмо и премьеру и президенту. надеюсь будет хоть какой то отклик.
я сомневаюсь что в этом году мы остановим этих людей, но я надеюсь что это будет последний год жестокости и наше правительство остановит кровавый забой
Nati
Приближаемся 50 тысячам a115.gif ! Смотрела список подписей, абсолютное большинство наших: Россия, Украина, Беларусь...
Nati












Смайлик
79 тысяч!!! a115.gif
Feliz
уже 81 т. a115.gif пошлю ссылку своим друзьям!
Nati
e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

100,834 подписи!
Nati
И каждую секунду прибавляются! Обновляю страничку - 100,852! 100, 865! 100,872! В подписях все так же- в основном Russian Federation поддерживает.

Дай Боже, чтобы дало результаты eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Юльча
Цитата(Nati @ 6.3.2009, 19:56) *
Крик и плач стоит здесь круглые сутки.

Я не могу....... aa40.gif aa40.gif aa40.gif aa40.gif aa40.gif aa40.gif aa40.gif aa40.gif Это так жестко.
Я когда бы не читала про них - плачу.

Цитата(Nati @ 12.3.2009, 23:09) *
Обновляю страничку - 100,852! 100, 865! 100,872! В подписях все

a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif Я почти всем друзьям разослала.
В контакте очень быстро распространяется, через молодежь из разных стран. Некоторые даже аватарки себе сделали с бельками.

Рано или поздно забой ОСТАНОВИТСЯ, я уверена d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Общими молитвами и Божьей помощью.
Valentin
Сейчас в программе "Вести недели" идет репортаж о бельках.

Оказывается, 26 февраля вопрос обсуждался на заседании Правительства.

Обещают принять решение, запрещающее убивать тюленей в возрасте до года.

По крайней мере, вопрос обсуждается на высоком уровне...

Рассказали, что в Канаде возят туристов просто любоваться на бельков, что решает проблему обеспечения местного населения.
Сандра
Цитата(Valentin @ 15.3.2009, 21:09) *
Сейчас в программе "Вести недели" идет репортаж о бельках.

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Майская...
Ужас.

119 000 подписей.

Нет слов. Одни слезы.
Мурыся
Ураааа!Получилось!Час его мучила!Но голос свой отправила.
От картинок страшных аж сердце защемило! icon_eek.gif
Кнопка :)
у меня ссылка на подпись не открывается ((((((
это зверство какое-то....я всю свою негативную энергетику посылаю к этим людям, чтобы с них тоже когда-нибудь сняли кожу...без наркоза...скоты!! как вообще в современном мире такое может происходить безнаказанно????????
Юльча
Цитата(Кнопка :) @ 18.3.2009, 8:48) *
я всю свою негативную энергетику посылаю к этим людям

Может лучше посылать положительную энергию?
Злом зло не уничтожишь, только приумножишь. Зло можно победить только одним оружием - Любовью wub.gif
Я вот сидела и посылала этим людям любовь, много любви, много желала им счастья.
В сущности, это несчастные души, кто участвует в убийстве живых существ, ведь они берут на себя такой груз, такой груз... aa40.gif
И все потому что запутались в негавтивности.
А вот если они почувствуют в своем сердце, радость, любовь, если почувствуют жизнь, разве они могут пойти против жизни, они не смогут убивать больше.
И от нас зависит и там ситуация, от нашего восприятия зависит то, что там происходит. Ведь мы - одно целое, и если здесь, в твоем сердце возникает любовь - она обязательно отразится, дойдет, коснется человека, кому ты ее посылаешь. aa12.gif aa12.gif aa12.gif


Цитата(Кнопка :) @ 18.3.2009, 8:48) *
как вообще в современном мире такое может происходить безнаказанно????????

а это и не происходит безнаказанно..... a075.gif
Разве ты не видела, как в средние века снимали кожу с живых людей, пытки, войны, рабство, развлечения...кое-где до сих пор едят человечину....
Ничто не остается безнаказанным, все имеет свою ПРИЧИНУ и СЛЕДСТВИЕ


Брижит Бардо: Путин – президент моего сердца


Популярная французская киноактриса Брижит Бардо, известная как активный защитник прав животных (вегетарианка), поблагодарила российского премьер-министра Владимира Путина за инициативу по запрету охоты на детенышей тюленя и назвала его «президентом своего сердца».

В письме Путину Бардо приветствовала его готовность положить конец «кровавой практике» - так сам премьер ранее охарактеризовал охоту на молодых тюленей.


«Я очень хочу поблагодарить Вас и поздравить с решимостью осудить охоту на молодых тюленей, которую Вы верно назвали кровавой практикой», - говорится в послании актрисы, передает РИА «Новости».


В своем письме Бриджит Бардо заявила, что она добивалась подобного запрета уже давно. «Господин премьер-министр, Вы остаетесь президентом моего сердца, и я очень искренне хочу поблагодарить Вас за то, что Вы услышали мой призыв», - говорится в письме актрисы.


Как писала газета ВЗГЛЯД, Росрыболовство подписало приказ, запрещающий охоту на детенышей на гренландского тюленя возрастом до 1 года. Путин также потребовал выплаты компенсаций гражданам, которые занимаются этим промыслом.

В конце февраля 2009 года был введен полный запрет на добычу белька (детеныша гренландского тюленя в возрасте до 1 месяца) и самого гренландского тюленя на всей акватории Белого моря. Теперь запрещена добыча в России детенышей гренландских тюленей возрастом до одного года (серки) и линяющих детенышей тюленя (хохлушки).
Кнопка :)
Цитата(маленькая @ 20.3.2009, 12:01) *
а это и не происходит безнаказанно.....

по-разному бывает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.