Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Knopochkaa. И снова в бой....
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Knopochkaa
Здравствуйте девочки!
История моя банальна - во время беременности поправилась на 20 кг, когда кормила грудью, килограммы уходили сами собой, 15 сбросила без труда, но противные 5 кило так мешающие мне спокойно дышать в стареньких любимых джинсах не дают мне покоя. Конечно было бы проще купить новые, но ведь это дело принципа - вернуть себе былую стройность. Об этом мечтает каждая беременная, таскающая на себе кучу лишних килограммов.

Вот пока никак не получается себя контролировать, много времени уходит на уход за своей девочкой, о регулярном питании вообще забыла, не то что специально что-то для себя готовить. Но весна приближается, и хочется наконец-то комфортно ощущать себя в коротких шортах, поэтому решила постепенно что-то менять в своей жизни и найти время для себя (да и муж наверняка оценит результаты sm01.gif )

Поэтому я снова завожу дневник...
Knopochkaa
Уложила дочку спать и занялась разработкой моего нового стиля жизни. Вот что пока получилось:
1. Постараться перейти на овощи и фрукты вместо перекусов бутербродами (я могу целый день их есть, особенно, если муж не приедет на обед или в командирвке и не надо для него готовить, и я себя не утруждала этим делом).
2. Облегченное питание вечером после 18.00 - 19.00 или вовсе только кефир и фрукты.
3. Отказ от растворимого кофе. d47.gif не могу полностью отказаться от него, буду иногда баловаться вареным.
4. Зарядка, можно вместе с дочкой - ее тоже пора приучать задирать ножки ручки, пусть привыкает a115.gif

Еще надо бы заняться подборкой интересных рецептов, чтобы быстро не надоело есть одну капусту и морковку - почему-то у меня всегда к этому сводится.
А вообще надо бы и мужа переводить потихоньку и незаметно на правильное питание, а то у него уже солидное брюшко появилось. Надо серьезно этим заняться. a095.2.gif
Оличка
Привет, добро пожаловать, а как тебя зовут? a075.gif
Knopochkaa
Меня зовут Валентина, мне 27 лет.
Любавка
Привет! hb.gif
Цитата(Knopochkaa @ 5.3.2009, 11:39) *
Еще надо бы заняться подборкой интересных рецептов, чтобы быстро не надоело есть одну капусту и морковку - почему-то у меня всегда к этому сводится.

Отличная идея!!! На красотуле много рецептов есть, например, вот ТУТ
AnAsTaCiA
ПРИВЕТ!!!ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УСПЕХОВ!!! obm.gif
А ВООБЩЕ 15 КГ-ЭТО НЕ ШУТКА!!!ЭТО УЖЕ СЕРЬЕЗНЫЙ УСПЕХ!ТАК ЧТО С КАКИМИ-ТО 5 КГ ТЫ РАСПРАВИШЬСЯ БЫСТРО!!!)))))
Knopochkaa
Спасибо Любавка!!! Я уже скачала несколько книжек с рецептами, и эта ссылка мне очень пригодится.
Очень заинтересовал раздел про сыроедение - вот изучаю, КАК много тут всего!!!! Тут читать-неперечитать, а я никуда и не спешу, поняла уже, что путь к красоте долог и нетороплив. d060.gif
Knopochkaa
Цитата(AnAsTaCiA @ 5.3.2009, 13:22) *
С КАКИМИ-ТО 5 КГ ТЫ РАСПРАВИШЬСЯ БЫСТРО!!!)))))

Дак вот эти самые трудные 5 кг, но я настроена решительно, просто изменю свое питание, и думаю, проблема решится сама собой. Надо бы еще про самомассаж обновить в памяти информацию, а то большее из этих 5 кг как всегда на моей красивой попе и бедрах wub.gif
Ксенечка
Привет, Валечка!
Какая ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!! a115.gif
15 кг - это круто. Ты знаешь, все познается в сравнении - я вот смотрю на твои 57 кг и думаю... если бы мне такой вес - я бы прыгала от счастья. К сожалению, этот вес последний раз у меня был во время беременности, причем я всегда была 62 кг, а в 4 месяца беременности поехала на море и там сбавила лишнее. Вот так!
Поделись как ты скинула такую тяжесть - 15 кг??? Ведь одного кормления грудью не достаточно, не так ли?
Молодечек, думаю, что и эти кг исчезнут без следа, потому что у тебя отличный настрой! a115.gif Так деражать!
Knopochkaa
Цитата(Ксенечка @ 6.3.2009, 20:46) *
Поделись как ты скинула такую тяжесть - 15 кг??? Ведь одного кормления грудью не достаточно, не так ли?

Да нет, я только кормила и гуляла много с дочей, мы спали днем только на улице, покушаем дома и опять гулять, так что 15 кг ушли за 4 месяца, иногда по 6-7 часов на улице в день проводили. Вот так. Плюс, ведь питание в первое время не очень, диета и все такое, а в полгода дочь отказалась кушать маму и все, вес застыл, и в какой-то момент мне кажется даже немного подрос icon_mrgreen.gif Думаю, если я продолжала кормить стала бы без труда опять стройняшкой. Хоть я и сейчас неплохо выгляжу, но не мой это вес и он мне морально мешает. d060.gif
Knopochkaa
Здраствуйте девочки sm01.gif sm01.gif и Валентин a115.gif a115.gif a115.gif

Давно ничего не писала в дневник, но это время не прошло для меня впустую.
Старалась питаться более правильно, что меня совсем не затруднило, я с легкостью перешла на низкокаллорийную пищу и поняла, что мой организм прекрасно себя чувствует, кушая овощи, фрукты, кефир, сыр по утрам, греча идет на "ура". Еще я обнаружила в магазине чечевицу, девочки, НАКОНЕЦ-ТО Я ЗНАЮ, КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ!!!!! d060.gif Еще не пробовала ее готовить, но думаю, и она приживется.
Вторым открытием для меня было, то что я совершенно не тянусь к мясу и колбасным изделиям a115.gif Хоть я и не ставила себе цели стать вегитарианкой, но организм пока сам решил, что ему ну не нужна эта пища.
Обнаружила у мамы кулинарную книгу советских времен, пылящуюся без дела на книжной полке "Как обойтись без мяса", понравилось, что там оооочень много салатов. Кое что уже пробовала, продолжаю изучать, что очень сильно понравится обязательно напишу.

Не знаю, что там творится с моим весом (села в весах батарейка), но мои старенькие домашние штанишки определенно стали посвободней. Так что иду к своей цели и, что самое главное, без каких либо усилий a070.gif a070.gif
Да, еще стала делать упражнения на проблемные зоны, совсем не сложно уделить себе 10-15 мин в день, и даже настроение поднимается от мысли, что я с каждым днем все ПРЕКРАСНЕЙ И ПРЕКРАСНЕЙ wub.gif wub.gif wub.gif
Knopochkaa
Девочки!!!
Я очень извиняюсь, что не прихожу к вам в гости, wub.gif но моя малышка, муж и домашнее хозяйство пока отнимают все мое время, а писать банальные фразы, не читая с чего все началось, не хочется.
Я обещаю, что как только будет возможность, загляну к вам d025.gif d025.gif d025.gif
Luchistaya
Ты молодец! Скинуть 15 кг это уже победа! А оставшиеся 5 легко убегут, тем более что впереди весна и лето - пора овощей, фрукты. Есть возможность ходить в клуб на тренировки? Это помогло бы не только расстаться с лишним весом, но и подтянуло бы все, что надо. Удачки тебе
Valentin
Цитата(Knopochkaa @ 13.3.2009, 15:36) *
Здраствуйте девочки sm01.gif sm01.gif и Валентин a115.gif a115.gif a115.gif



Видел Ваше сообщение в теме про 8 Марта...

Рад, что Вам так понравилось... Спасибо... aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Оличка
Привет, Валя! Рада, что тебя успехи появились! Это так здорово! a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.