Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Делаем цветы из гофрированной бумаги
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Юльча
Думаю, эта тема окажется полезной особенно в предверии 8 марта.
Сделать такие цветы очень легко, материал недорогой.
Такие цветы будут греть вашим теплом, и вообще, это творческий процессе, а он способстует росту, подъему, а ингода просто хорошо отдыхать, творя.
В любом случае, это здорово, что-то создавать своими руками.
Вот такие цветочки


Начнем с тюльпана пошагово.

Итак, берем небольшой отрезок бумаги:



У тюльпана не очень много лепестков, можно делать по восемь. Далее складываем отрезок бумаги, постоянно соединяя концы. Должен получиться сложенный отрезок шириной в один лепесток:



Выразем следующим образом, как на картинке. Можете набрать в поисковике картинок запрос “тюльпаны” и обратить внимание на ширину и высоту лепестков у тюльпанов.



Один конец скручиваем:



А другой конец каждого лепестка двумя большими пальцами обоих рук выгибаем, придаем нужную форму растягиванием бумаги:



Начинаем формировать бутон тюльпана:



Далее закрепляем проволку и обкручиваем зеленой бумагой ствол.

Для тюльпана вырезаем из бумаги листик, посередине вдоль листика сгибаем, придавая более устойчивую форму:



Ближе к концу ствола прикрепляем по ходу обкрутки листик.



Тюльпан можно делать и раскрытым, это кому как нравится, тогда необходимо лепестки делать потолще, а внутри добавить из желтой и черной бумаги тычинки.
Slonya
Юль, так красиво!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Ты молодчинка просто! n020.gif n020.gif n020.gif Вот я покажу сыну - он нам на 8 марта букетов наделает! icon_mrgreen.gif
Ukaaa
СУПЕР!!!!!!!! a070.gif a070.gif a070.gif
Юльчик, просто невероятно красиво wub.gif
Спасибо!!!!!!
Теперь знаю, чем буду заниматься icon_mrgreen.gif
ВераВолшебству!
Вот это да... какая Красота!! wub.gifb020.gif
Юленька Ты такая умница, молодец, всё с фоточками!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Мне тоже очень, очень захотелось прям начать и делать, делать цветочки. d060.gif sm03.gif
Воть время специально выделю и буду творить. b020.gif b020.gif b020.gif
Знаешь, сразу вспомнилось, как я племяннице старшенькой делала в садик розы, похожим методом. У Неё костюм индианки был, конкурс ещё так назывался интересно "Я-СуперМодель" sm01.gif ... в пять лет Первое место заняла. e010.gif
А цветы замечательные получаются, Знаю и поддерживаю Тебя!! a035.gif a035.gif a035.gif Жду ещё курс обучения ЦветочковТворения. hb.gif
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Юльча
Цитата(Slonya @ 4.3.2009, 20:53) *
Юль, так красиво!!!

Спасибо!
Это благодаря тебе я решилась и создала эту тему. wub.gif
От сына вообще будет особенно приятно получмть такой подарок!

Цитата(Ukaaa @ 4.3.2009, 22:12) *
СУПЕР!!!!!!!!


Спасибо, Заяц! wub.gif a115.gif a115.gif
Цитата(ВераВолшебству! @ 4.3.2009, 23:19) *
Вот это да... какая Красота!! wub.gifb020.gif
Мне тоже очень, очень захотелось прям начать и делать, делать цветочки. d060.gif sm03.gif

Верочка, рада, что тебе понравилось!
Не сомневаюсь, что у тебя получится!
И жду фоток a075.gif
Юльча
Продолжаем a115.gif a115.gif a115.gif

В этот раз попытаемся сделать розу из гофрированной бумаги.





Берем отрезок гофрированной бумаги и складываем



Отрезаем края бумаги так, как показано на рисунке, главное, чтобы края все же оставались соединенными. Разворачиваем отрезок бумаги, должно получиться так:



Это ряд наших будущих лепестков. Начинаем с каждым из них работать. Более длинный край каждого лепестка необходимо проворачивать (смять и провернуть):



Далее работаем с другим концом каждого лепестка. Для этого берем зубочистку и накручиваем на нее конец лепестка (выпуклая часть лепестка ”смотрит” на вас):



Как только накрутили весь конец лепестка, необходимо двумя руками на зубочистке сдавить думагу к середине:



Это проделываем с каждым лепестком, вот, что должно получиться:



Теперь нам необходимо сделать лепестки красивыми. Для этого двумя большими пальцами каждый лепесткок необходимо вытянуть вглубь (не бойтесь порвать):





Теперь вырежем из зеленой бумаги нижние лепестки роз (3-4) и листики, у каждого лепестка и листика сделаем ножки, скрутив по обычаю:



Теперь, держа за ножки лепестки, начинаем по кругу их складывать:



Крепко держите за ножки, чтобы цветок не разрушился. Скрутив лепестки розы, приложите 3-4 нижних зеленых лепестка:



Теперь необходимо зажать ножки лепестков железным прутиком



Необходимо стебель обвернуть узкой лентой зеленой бумаги, добавляя листики при обвертывании прутика:



Розочка готова, все не так уж сложно, у вас обязательно получится.



e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Ukaaa
Роза obm.gif a115.gif
aa22.gif 5f.gif
Nati
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif obm.gif a070.gif

Золотые ручки! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.