Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зубная паста - какая лучше?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
cvetok
Всем привет! Недавно смотрела каталог Орифлейм - они стали выпускать новую пасту Оптифреш. Спросила - девочка говорит, что хорошая, благодаря особому комплексу минералов укрепляет зубы, отбеливает, дыхание освежает.
Я, честно говоря, устала от Колгейтов и Блендамедов.
Хочу узнать - может быть кто-то из вас пробовал? Я вашему мнению больше доверяю, чем девочке....
Заранее спасибо за ответы.
Leona
Привет-привет!

Меня пару лет назад тоже интересовал этот вопрос... Где-то год пользовалась "Лакалутом". (До этого тоже был "Блендамед"). Очень нравилась, а потом попробовала "Сенсодайн" ...потом вернуться к "Лакулуту" даже и не хотела..Пользуюсь все время и менять не хочу a040.gif
А, в принципе, каждому свое! Удачи a04.gif
small princess
Пользуюсь пастой SILCA разных видов... довольна.
Цитата(cvetok @ 2.8.2007, 12:56) *
Орифлейм - они стали выпускать новую пасту Оптифреш.
Тоже очень хочу попробовать! Вообще, что из Орифлейм пробовала - пока всё нравится. a040.gif
Rainbow
WELEDA. немецкая фирма, полность натуральная, веганская, не тестируется на животных. Без флюорида, что очень важно, и без соды. Отличная вещь, уже около года только ей пользуюсь a070.gif
laponika
привет
теперь я тоже пользуюсь зубной пастой оптифреш, я даже и не ожидала, что такое возможно, свежее дыхание теперь длится весь день.
Sotka
Приобрела я пасту Оптифреш нравиться, особенно тем что не вызывает жжения во рту и до вечера не образуется налет на зубах. Но вот в чем проблема, дети то мои тоже хотят ей чистить, а я и не знаю как поступить, можно ли им разрешить. Подскажить кто более информирован?
fabbbi
детям только детские можно, т.к. при заглатывании взрослые пасты могут быть вредными
Surinamskaya Pipa
А я вот купила масло для зубов "
Карл Хадек"-никто не полбзовался? Мне нравиться! Только немного не привычно что не пениться.
Guta
Я пользуюсь пастой LACALUT и очень довольна.Вот раньше была хорошая паста SILKA,но сейчас пропала.У нас я её не видела уже давно.
Guta
Вообще наверное правильно покупать пасту в аптеке,а не по каталогу.
Прощай, крыша!
Хм, а я обхожусь без пасты s24.gif Щеточкой почистила - и нормалек icon_mrgreen.gif Ну уж точно не Блендамед и не Колгейт от сволочного P&G. Когда-то еще пользовалась пастой Фаберлик - хорошая, но со фтором, как и все... Тем более не ясно тестят они на животных или нет. Думаю да, т.к. со всеми вопросами мне сказали обращаться по телефону(!) (я писала).
Аморалистка
Я начала пользоваться лакалутом, так вот после него как-то вяжет во рту.... что делать, подскажите, кто им пользовался? Это не подделка?
anastajshen
Самая лучшая зубная паста на мой взгляд - это паста производства AMWAY , так как эта компания дает гарантию на весь ее товар сроком 90 дней. Ни одна компания и не один магазин такой гарантии не даст!
Прощай, крыша!
Цитата
Я начала пользоваться лакалутом, так вот после него как-то вяжет во рту.... что делать, подскажите, кто им пользовался? Это не подделка?

Ага, такой он и есть icon_mrgreen.gif Один раз попробовала ради интереса. Плевалась долго icon_mrgreen.gif
Kata
лакалют вяжет - наверное взяла лакалют актив - он для десен..хорошая паста.
еще лучше и сильнее - президент
но а по мне так самая лучшая - парадонтакс! СУПЕР!
всякой фигней типа колгейт и проч мы давно не чистим - запретил стоматлог...
а вот фирма AMWAY - кому как ..но у нас в большинстве случаев у многих начинался отек...
да и нелает она не счищает..кому это надо? ну и что что гарантия???
Прощай, крыша!
Цитата
парадонтакс

Родители хвалили. Грят противная, зараза, но помогает icon_mrgreen.gif
Любавка
Цитата(Rainbow @ 4.8.2007, 1:38) *
WELEDA.

А вот интересно... У нас она продаётся?... Надо пошукать...

Цитата(Аморалистка @ 27.9.2007, 7:47) *
Я начала пользоваться лакалутом, так вот после него как-то вяжет во рту....

Это для дёсен, наверное, паста, ну, в смысле, укрепляющая дёсны. Они не все вяжут, попробуйте другой вид
spichka
А мы пользуемся зубной пастой RADONTA компании Gloryon. Очень хорошая паста!!! a035.gif У папы даже перестали кровоточить дёсны! Этой пасты три вида - Утренняя, Вечерняя и Детская. У нас Утренняя и Вечерняя, пользуемся вдвоем уже 11, 5 месяцев, а в тюбиках еще по треть осталось!!! (масса у них 150 и 168 г). Очень рекомендую. a020.gif d025.gif
Rainbow
Любав, а чего не продаваться, я думаю? У вас много европейских товаров? Производят ее в Швейцарии (про германию это я наврала в прошлый раз icon_mrgreen.gif ).
Зимушка
[/quote] Хороших паст очень много, но даже качественной пастой можно нанести вред, если не знать, как ее правильно применять. Современные пасты - очень сложный продукт. Если вам не нравится паста Лакалют, то это скорее всего обозначает. что она вам не подходит. Ведь эта паста - лечебная. Паста Амвэй = очень старая, рецептура ее создана в конце 50-х начале 60-х годов прошлого века, в ней есть раздражающие слизистую компоненты. на мой взгляд она просто устарела, но в России ее выдают за новинку. Почему - то многие боятся паст со фтором. А ведь только фтор защищает от кариеса. Если в месте. где вы живете, много фтора в воде, но у вас нет флюороза. то пастой со фтором вам можно и нужно пользоваться. так как вы не входите в группу риска ( только 3-4% населения Земли болеют этим заболеванием)
Здесь кто-то писал о пасте СИЛКА, паста действительно стоящая. производится только в Германии. Есть пасты для чувствительных зубов, детские, противовоспалительные, мягкие отбеливающие и даже(что не характерно для немцев) есть паста без фтора. У этого же производителя есть другая марка - Эльсимед (El-ce med) - пасты премиум класса.
Если не хотите ошибиться в выборе внимательно читайте обратную сторону тюбика пасты. которую вы покупаете. Не покупайте пасты с мелом(карбонат кальция), с агрессивными компонентами типа соды. Последние пять лет я занимаюсь средствами гигиены полости рта, поэтому хорошо знаю рынок зубных паст России. Если есть проблемы выбора - могу проконсультировать.
Носик
А я пользуюсь ROCS - мне доктор посоветовал - паста без сахара и фтора. На вкус неочень, но терпимо.
А сестра моя, на зубах помешенная, пользуется уже много лет SPLAT с биокальцием.
Любавка
Цитата(Rainbow @ 5.10.2007, 22:52) *
Любав, а чего не продаваться, я думаю? У вас много европейских товаров?

Да вроде много всего. Но такой не видала
Лисичка-сестричка
Цитата(Носик @ 26.10.2007, 18:16) *
А сестра моя, на зубах помешенная, пользуется уже много лет SPLAT с биокальцием.


я тоже чищу этой пастой зубки последние 3 дня a075.gif
Пока мне нравится, а раз Ваша сестра пользуется уже несколько лет именно ей, то думаю останусь довольна!

Кстати, пасты надо тоже иногда менять, а если нравятся определенные марки. то чередовать, т.к. может начаться превыкание и снизится эффект.
Носик
[quote]Кстати, пасты надо тоже иногда менять, а если нравятся определенные марки. то чередовать, т.к. может начаться превыкание и снизится эффект.[/quotА она и чередует - главное SPLAT остается. Насчет привыкания незнаю, но зубки у нее глассные и проблем с деснами никогда не было (тьфу-тьфу (з раза)) aa26.gif
Мари
Цитата(Прощай, крыша! @ 26.9.2007, 7:20) *
Хм, а я обхожусь без пасты s24.gif Щеточкой почистила - и нормалек icon_mrgreen.gif Ну уж точно не Блендамед и не Колгейт от сволочного P&G. Когда-то еще пользовалась пастой Фаберлик - хорошая, но со фтором, как и все... Тем более не ясно тестят они на животных или нет. Думаю да, т.к. со всеми вопросами мне сказали обращаться по телефону(!) (я писала).

ну скажем так Колгейт к P&G НИКОКОГО отношения то и не имеет. А продукцией P&G вообще не пользуюсь, так как ничего натурального вней нет все химия начиная с детских подгузников. Зубную пасту покупаю только в аптеке, а отбеливает зубы очень хорошо и наш зубной порошок))
Vasilina
года з пользуюсь SPLATом ..ОЧЕНЬ довольна..все мои родные попробовали и перешли на неё.. Сестренка во время второй беременности чистила с биокальцием и чередовала с "органиком" ( паста с добавлением алое)- результат отличный. В данный момент у меня Сплат ароматерапия( ночная) и утром Органик с алое. Попробуйте! Цена приемлемая, считаю, что по качеству не уступает РОКСу ,по наличию органического кальция для меня выходит на 1 место , а в цене выигрывает в 2,5 раза.
И ещё: у младшего племянника с рождения проблемы с эмалью были (даже несколько стоматологических операций было), сейчас стоматолог удивляется: что принимали, откуда эффект: зубки выравниваются, желтый налет практически ушел. сейчас ему 7 лет, чистит з/пастой Сплат Биокальций, либо Ультракомплекс или Актив.
Кая
Пользуемся Lacalut aktiv - вяжущая паста, очен помоает при кровоточивости десен a040.gif , Splat aktiv - чёрная зубная паста, тоже хорошая, первый раз правда жутковато было biggrin.gif чёрная всё тки!
Julietta
Пробовола Оптифреш-нормальная зубная паста,ничего плохого не скажу...и вкус приятный
Рыжуля
Цитата(spichka @ 5.10.2007, 9:18) *
А мы пользуемся зубной пастой RADONTA компании Gloryon. Очень хорошая паста!!! a035.gif У папы даже перестали кровоточить дёсны! Этой пасты три вида - Утренняя, Вечерняя и Детская. У нас Утренняя и Вечерняя, пользуемся вдвоем уже 11, 5 месяцев, а в тюбиках еще по треть осталось!!! (масса у них 150 и 168 г). Очень рекомендую. a020.gif d025.gif

Тоже ей пользуюсь, для меня - это лучшая паста. От многих проблем быстро избавляет. a070.gif a070.gif
Орбит
Нравится Амвееская паста,после нее все остальные беее.
Rikka
Я себе тоже недавно Оптифреш от Орифлэйм купила, пользуюсь неделю, пока все нравится
Алекс06
А я уже два годе Гристером пользуюсь.
Genia
Подобрать пасту, которая действительно вам подойдет и будет вам полезной, сможет только граммотный, знающий вашу ротовую полость icon_mrgreen.gif , стоматолог. У каждого во рту все настолько индивидульно, что руководствоваться принципом "нравится-не нравится" при выборе пасты не совсем правильно.
На что нужно обращать внимание при выборе пасты:
1. Состояние десен. Кровоточивость, склонность к парадонтозу.
2. Состоние зубной эмали. (тонкая, нормальная)
3. Склонность к образованию зубного камня.
4. Налет зубной (курильщики, кофеманы)
Людям со слабыми деснами и слабой зубной эмалью противопоказано пользоваться пастами с образивом, который содержится во всех отбеливающих пастах. Я принадлежу к этой категории людей и пользуюсь "сенсодином" под присмотром стоматолоа. Даже известный дорогой аптечный бренд далеко не всегда может подойти. "Рембрант", "Презедент" более пригодны для зубиков, склонных к образованию камня. Для профилактики, когда ничего не беспокоит, подходит "Локалют" и то лучше "сензитив", чтобы не повредить эмаль.
И еще. Если кровоточат десны и ломит зубы (особенно в осенне-зимний период и у людей, имеющих по состоянию pljhjdmz ограничения в полноценном питании) - не паникуйте, чаще всего это банальный авитаминоз. Помогут поливитаминные комплексы и полоскание травками (шалфей, ромашка).
И еще icon_mrgreen.gif Ополаскиватели для полости рта - отличная вещь. Помогает размягчить зубной налет в недоступных для зубной щетки местах. Только пользоваться без фанатизма, по инструкции. Очень удобен в дорог, когда нет возможности полноценно почистить зубки.
Да. Покупать пасты только в аптеках (проверенных) по возможности.
Всем отличного состояния ротоврй полости a075.gif
Юлия!
Цитата(anastajshen @ 27.9.2007, 11:25) *
Самая лучшая зубная паста на мой взгляд - это паста производства AMWAY , так как эта компания дает гарантию на весь ее товар сроком 90 дней. Ни одна компания и не один магазин такой гарантии не даст!



[Самая лучшая зубная паста на мой взгляд - это паста производства AMWAY , так как эта компания дает гарантию на весь ее товар сроком 90 дней. Ни одна компания и не один магазин такой гарантии не даст!]



Полностью согласна. Паста просто чудо! Пользуюсь только ей. Все знакомые попробовавшие эту пасту отказались от других. Рекомендую!!!!
Satu
И где эту чудо-пасту можно взять? У нас нигде не продается sad.gif
А мне нравится Silka - и на вкус приятная, ощущения после нее во рту a040.gif
Fistashka
Мне нравится Пародонтакс (Parodontax). Купила попробовать. Поначалу был непривычный соленоватый вкус, но через парочку дней все отлично. Не вчитывалась во все ингредиенты, так как не слишком в них разбираюсь, но выходит она под брендом GlaxoSmithKline, это фармацевтическая фирма, с именем (на зарубежных фарм-фирмах контроль качества присутствует). Думаю, что она позаботилась о том, чтобы что-то полезное там было для наших зубиков smile.gif
Satu
Кстати, недавно слышала, что лучшая зубная паста - соль смешанная с содой. Один дедок рассказывал, что в свои 65 у него все зубы свои.. Может попробовать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.