Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 10 самых полезных продуктов
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Merja
Девушки-красавицы, в этой теме я представляю 10 самых полезных продуктов для женщины. Да-да! Именно для женщины! Этот список был составлен Международной ассоциацией врачей. А так же помимо этого предоставлю вам список опасных продуктов и напитков, которые не только не рекомендуется кушать и пить, но и это просто опасно для жизни!

Итак полезные продукты, список по полезности, т.е. на первом месте самый полезный продукт, на втором менее и тд.

1. Авокадо
2. капуста брокколи
3. капуста кочанная
4. шпинат
5. абрикосы
6. сельдерей
7. ягоды (в особенности черника, клубника и клюква)
8. виноград
9. цитрусы (лимон, грейпфрут и апельсин)
10. соя (естественно не ГМО)

Что опасно кушать!

копченая колбаса
вареная колбаса
майонез в пластиковых банках
трансжиры (маргарин)
сухие бульоны
приправы с добавкой Е 621
маринованные продукты
йогурты, которые хранятся больше, чем 10 суток
джемы
малосольная селедка

Вредные и опасные напитки

растворимый кофе
90% всех магазинных соков
черный чай в пакетиках (вообще любой чай в пакетиках, там кроме красителей ничего нет)
минералка, газированная воде
покупной квас
Сандра
Спасибо Merja,интересная информация! a070.gif
Alison
Да...
Больше всего расстраиваюсь по поводу маринованных продуктов sad.gif Хотя и раньше знала, что полезного в них мало. Так люблю соленый огурец порезать в салатик.
Merja
Да! это дело тоже люблю, но я думаю, если это делать очень редко, там пару раз в год, то можно!

"Если нельзя, но очень хочется, то можно!" d060.gif d025.gif
Valentin
Merja a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Feliz
о прям по мне все ч то я обожаю кушать от авокадо вообще тащусь) a115.gif а черный чай в пакетиках... вообщи чаи в пакетика не пью и кофе растворимый подавно, даже заворной оочень редко! Спасибо за полезный материал>:)
Кая
1. Авокадо
4. шпинат
6. сельдерей
10. соя (естественно не ГМО)
вот эти продукты для меня пока загадка, ещё не знаю куда их можно применить.
По поводу маринованных, конечно иногда можноsmile.gif
Вообще в последнее время сделала открытие, что в мире столько много наименований овощей и фруктов d060.gif
Albinka
А почему минералка вредная???
Финтифлюшка
А почему минералка вредная??? Присоединяюсь, так расстроилась c9.gif
Merja
Цитата(Albinka @ 25.2.2009, 19:58) *
А почему минералка вредная???



потому что все газированные напитки вредны, а настоящую минералку пить хорошо, только пить не дольше месяца, но вероятность, что вы купите настоящую минералку в магазине маленькая
Noeleen
А селедка чем провинилась??
Merja
во-первых, там много соли, во-вторых, там какие-то процессы в рассоле происходят, посмотрите фильм Осторожно, еда! Там все объсняют, и про икру, и про колбасу, и про картошку фри
Noeleen
Merja, хнык-хнык, а я так люблю селедку...
Cassandra
1. Авокадо
2. капуста брокколи
3. капуста кочанная
а также ягодки и цитрусовые ммм a115.gif
все очень вкусненько и главное полезно!
Merja
Цитата(Cassandra @ 3.3.2009, 15:13) *
все очень вкусненько и главное полезно!


d025.gif d025.gif d025.gif

ради таких продуктов можно и от селедки отказаться!И потом, те, кто едят рыбу, могут и раз в год покушать селедки, хотя не зря говорят:
минута - на языке, полгода - на бедрах icon_mrgreen.gif а селедочка жиииирная... icon_mrgreen.gif
Оличка
Цитата(Kitty Kat @ 25.2.2009, 18:54) *
1. Авокадо 4. шпинат 6. сельдерей 10. соя (естественно не ГМО)
вот эти продукты для меня пока загадка, ещё не знаю куда их можно применить.

Авокадо в любой салат, еще из него можно делать пасту и даже просто с солью и перцем- a070.gif Сельдерей также в салат(зелень), корень сельдерея вообще афродизиак. Шпинат очень вкусно с отварной картошечкой a115.gif
А вот сою сама не ем..
И пью чай из пакетиков sad.gif
VITABELLA

Merja

Спасибо за инфо!! a115.gif a115.gif a115.gif я так рада,я так рада,оказывается в моем рационе очень часто имеются полезные продукты для женщин!!! ng20.gif ng20.gif ng20.gif
Merja
Цитата(VITABELLA @ 3.3.2009, 15:57) *
я так рада,я так рада,оказывается в моем рационе очень часто имеются полезные продукты для женщин!!! ng20.gif ng20.gif ng20.gif


Вот и умница! Значит будешь долго-долго оставаться красотулей, да еще и здоровой! a115.gif
Cassandra
r020.gif я добавляю авокадо в салаты, также люблю просто в виде бутерброда авокадо-тосты.
А еще мне очень нравиться делать подобие йогуртов..
бабановое пюре (блендер нужен) + молоко
также авокадо в блендере + молоко + желток=все размешиваешься и получается очень вкусная и полезная смесь a115.gif
Vedrussa
Ой, давно авокадо хотела купить!! Что прямо сегодня и сделаю! В салатик какой-нибудь.... Нда... А чай зеленый тоже из пакетиков пью... Стоит задуматься?.....
Амрита
aa40.gif Селёдочка моя любименькая!!!!! aa40.gif
Хм, про другие солёные рыбки ничего не написано, можно есть и себя успокаивать, что такого в списке не было!!!! Уря! a035.gif
А минералку можно негазированную покупать, так ведь вкуснее. Газировки эти мне не нравятся...
Амрита
Интересно, а чем вреден джем? Это ведь повидло? Ягоды, фрукты, сахар... Если имеются в виду всяческие красители и консерванты, то тогда список должен быть бесконечным... Да, тяжело жить в современном мире. Люди сами напридумывали всякой бяки, сами её едят и теперь страдают, что нигде нельзя найти здоровые продукты. Парадокс...
toliaska2
Я слышала,можно селедку вымачивать в молоке,вся лишняя соль уходит.
Ashta
Согласна!! Сколько бы не делали статистик самых полезных продуктов, капуста почти всегда есть в этом списке. eusa_pray.gif Хотя, есть и другие продукты, которые определяют в ряд полезных.
Например во многих рейтингах яблоки и киви стоят на первом месте.
А вообще все овощи и фрукты обожаю и всем советую. sm01.gif
Мурашка
Девочки, меня вопрос как раз про минералку волнует сильно - считаю что без газа она невкусная, ну неприятно ее пить wub.gif wub.gif wub.gif Поэтому дома всегда есть бутылка воды - столовой минералки, а не лечебной.
Я просто еще толком не понимаю в чем ее вред - ведь сахара и прочих компонентов как в кока-коле, которые растворяют железо нет - это просто артезианская вода, насыщенная углекислым газом, так? Объясните, если кто знает в чем заключается вредность ее? И чем тогда вобще утолять жажду?
blink.gif blink.gif blink.gif
Оличка
Сам по себе углекислый газ вреден!
Теперь пора вспомнить о свойствах СО2, небезразличных для здоровья человека. Углекислый газ изменяет водородный показатель (рН) продукта, определяющий характер химических и биологических процессов, происходящих в воде. В зависимости от величины рН меняется скорость биологических реакций, токсичность загрязняющих веществ и т. д. Для питьевых вод оптимальным считается уровень рН в диапазоне от 6,5 до 8,5 (по рекомендациям ВОЗ до 7), отклонение от которого может существенно отразиться на запахе, привкусе и внешнем виде воды да и на показателях безопасности, в целом.
Медики на основе многолетних исследований и наблюдений определили противопоказания к употреблению газированной питьевой воды и других газированных напитков:
Людям с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта (гастрит, язвенная болезнь, колит, гепатит, панкреатит и др.) категорически противопоказано употребление таких напитков, поскольку пузырьки углекислого газа действуют раздражающе на слизистую, вызывая обострение воспалительного процесса. Даже минеральную воду для лечения многих желудочно-кишечных заболеваний врачи рекомендуют пить после удаления из нее газа.
Детям младше 3 лет желательно такие напитки вообще не давать.
Тем, кто страдает аллергическими заболеваниями или имеет избыточный вес, не рекомендуется употреблять газированные напитки в больших количествах.
Juliya
Меня радует то, что из вредных и опасных продуктов я ничего не употребляю( очень редко кофе растворимый и йогурт),но и из полезного списка в мой рацион ничего не входит кроме капусты,винограда и то периодами))))
Juliya
Конечно газ в напитках вреден!да и вообще это же не приятно пить что-то, минералка или газировка, а у тебя в нос отдает этим газом))))) а потом еще из желудка назад лезет))))))фу!и живот раздувает!!!пузырь такой!самый раз для тех кто хочет поправиться!
Мурашка
Оличка, Juliya, теперь понятно, спасибо. Теперь буду газ выпускать и постепенно переходить на негазированные.
Alice
как же так? sad.gif
Минерааалка...
marinna85
Говорят, что полезны те фрукты, которые растут в твоей стране. Авокадо ведь не растет, как и бананы скорее всего особой пользы не принесет, если не наоборот.
По поводу маринованных продуктов не очень поняла. Я люблю мариновать морковь, что тут вредного? Или что вредного в маринованных домашних огурчиках, кроме соли?
Anand'A
Однако, капуста и ягода растут и у нас biggrin.gif

А все эти бяки...брр d04.png особенно майонезы и сухие бульоны....
Krevetochka
Растворимый кофе... wub.gif Как отказаться совсем? Я правда только начинаю учиться правильно питаться... Но утром и вечером я всегда выпиваю чашечку растворимого кофе. Если не попью - ломка... Это что психологическая зависимость?
neznayka87
Здравствуйте, тема о которой здесь идет речь о полезных продуктах для человека очень интересна, но вот не хватает , мне кажется, важной информации к спискам продуктам, а именно свойства каждого продукта , для чего предназначен тот или иной продукт для жизнедеятельности организма человека, вот к примеру, оливковое масло экстра вирджин из-за своего жирнокислотного состава защищает сердечно-сосудистую систему, снижая при этом уровень холестерина в крови. Заранее буду очень благодарен за ваши мнения и знания smile.gif
Miss Juli
Спасибо за информацию1 Все-же я с опаской отношусь к долголежащей экзотике на прилавке.
Бывало, куплю авокадо или манго - а потом живот болит, или обнимаюсь с унитазом. Я уж лучше наше, родное. Капустку там, морковочку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.