Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аппендицит
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Slonya
В этой теме предлагаю выкладывать свои истории, подозрения icon_mrgreen.gif Симптомы, методы домашней диагностики.
Зачастую при боли в правом боку, сразу же приходит на ум самое известное - а вдруг, аппендицит?
Со мной случилась такая же история (которую я сюда скопирую из дневника d060.gif ). Надеюсь, что тема будет полезна просто даже для общей информированности и если, вдруг, такое подозрение, что у вас разболелся именно аппендикс возникнет, не придется перелопачивать гору информации в инете в поисках информации. a070.gif

"В январе 2007 года, попала в больницу с подозрением на аппендицит. Это отдельная история, вот она.

Как все начиналось. Разболелся живот и правый бок, снизу. Четыре дня ходила, на пятый решила, что пора идти к врачу, явно, что-то не то. Врач поставил диагноз – острый аппендицит и предложил вызвать скорую и уехать в дежурную по городу больницу. Гм. Невесело, конечно, ехать неизвестно куда и без всего. Поэтому было принято мужественное решение, сначала собраться, а потом уже ехать, куда-нибудь.
….
Приехала я в приемный покой. Общупали и обмяли со всех сторон. Так, что уже стало непонятно, где именно у меня болит: справа или везде.
Самое интересное и ужасное, наверное, началось, когда мне сообщили, что надо ехать на операцию, причем сейчас, уже и сию минуту. Раздеваемся, сдаем ценные вещи и едем. Едем?! На кресле каталке… Будут делать лапароскопию, а если уже, в процессе выясниться, что это аппендицит, то и …
Раздевают полностью, отбирают даже тапочки, вместо одежки выдают простынку и все ценные вещи, включая одежду, обещают отдать позже. В кресло и с ветерком (серьезно с ветерком, так как, почему-то бегом), меня везут по длинным коридорам в операционную. Лихо, не притормаживая на поворотах, так, что становиться страшно впилиться в какой-нибудь угол и вылететь из кресла.
На встречу идет какой-то доктор. Я с косичками, босая, на теле изящно замотана, застиранная ветхая простынка. Спрашивает: куда едем? Тетенька в чепчике и маске за моей спиной отвечает: в операционную. Я отвечаю: катаемся!!! А что еще можно ответить на такой нелепый вопрос? Я же тут катаюсь по коридору, изображая недобитое приведение, не по собственной прихоти и не даже за ради искусства для!?! Он что, первый раз в этой больнице и не в курсе, что ритуал катания на коляске завернувшись в простыню, это уже традиция и всех желающих катают милые тетеньки по коридорам?!
Однако холодновато. Милая тетенька, травит страшные байки за спиной, и я совершенно не согласная… Слышала, что аппендикс удаляют (видимо особенно храбрым людям, предварительно, есстесно, не спрашивая) и просто обкалывая обезболивающим…

Вот и страшное место – операционная. В принципе, по телеку, в сериалах, например, она как-то выглядит поуютнее, поменьше, и посветлее.
Меня ругают, почему я голая (!??!!), простынку тетенька сперла и укатила катать кого-то другого. А я – осталась. Забираюсь на стол, заботливо подстилают мокрую тряпочку под ноги, то ли что бы ногами пол не испачкала стерильный, то ли по каким-то своим недоступным мне умозаключениям. Мерзну. Накрывают ветхой, желто-коричневой тряпочкой, видимо для приличия, так как тепла от нее совершенно никакого. И я лежу. У меня от холода судорогами сводит ноги, и я начинаю трястись…
Меня ехидно спрашивают: боишься? Сами же и отвечают: Не боись! Утешает слабо, но прозвучало вполне оптимистично!
Врач начинает объяснять (Спасибо вам Геннадий Викторович огромное, человеческое!), что к чему, что он будет делать и зачем. Я объясняю, что мне нужен только общий наркоз, от местного – я умру от ужаса сразу и навсегда. Он обещает… Но, блин, чего только не пообещают девушке, могут и обмануть, чтобы успокоить. По бокам стола прилаживают какие-то подпорки, на которые привязывают руки. Почти как бабочку пришпиливают к картонке…
Холодно. Одевают маску с кислородом (замечательный запах у этого кислорода…), объясняют, что когда я засну, мне в горло вставят трубку, и когда я приду в себя, ее вытащат, чтобы я не пугалась (то есть в сознание уже приду?! Ведь если рассуждать логически, не пришла в себя – не испугалась, получается) и не дергалась. Да-а-а, как же…
Прилаживают капельницу. Больно шлепают по руке, венки спрятались и не желают показываться. Потому что холодно и нервно. Ругаются и бьют еще сильнее. Плачу, отвернулась в другую сторону, чтобы не видеть проявления откровенного садизма…
Сообщают, что сейчас я почувствую головокружение и сонливость. Успеваю почувствовать только головокружение… Говорю, что мне, что-то, как-то… Провал.

Что-то смутное. Дышать не могу, вырываюсь – не вырваться, руки-то привязаны. Мне говорят, чтобы я перестала дергаться. Тогда я перестаю дергаться. И мне орут в ухо: Наташа, ДЫШИ носом! Я забыла, как дышать ртом… Провал.

Моё тело сгружают в палате на кровать. Холодно. Провал.
Мне снимают катетер с запястья. Больно. Молча терплю натянув одеяло на лицо. Провал.
Мне принесли одежду. Попросила достать халат, рубашку, носки и шарф. И все это, самостоятельно натянул на себя (чем вызвала шок у соседок по палате). От помощи отказалась, так как была совершенно не в себе. С двумя дырками в животе натягивать носки…
(По прошествии нескольких дней после операции, носки одевать самостоятельно проблематично…) Провал.
Смотрю на потолок и вижу, что лампы на потолке двоятся. Провал.
Не могу сосчитать сколько ранок у меня запястье от капельниц, не хватает соображения. Провал.
Приносят мобильный телефон в половину двенадцатого. Включаю, встаю (!), иду в коридор, звоню Валентину, отчитываюсь – жива и практически здорова. На массаж, как только, так сразу. Провал.
И т.д.

Утро. Что готовит утро для человека, который перенес операцию? Вставание с кровати, перевязку, посещение врача (чей), знакомство с соседями по палате (потому что все, конечно, со мной знакомились, но никого я не смогла запомнить). В общем, всякие милые пустячки, которые неизбежно дают вам понять, что дома находиться гораздо приятнее, нежели здесь.

Врач сообщает, что у меня все хорошо, все просто замечательно. Аппендикс расположен типично (типично для аппендиксов?), положение прямое. Так что, ЕГО до сих пор не вырезали?!!!
Не-а. Просто так, позырили, что там у Слоника внутри и решили, все оставить как есть.
Это был не аппендицит. Это было непонятно что, ибо все в норме и болеть вообще ничего не должно.
Хотя, кажется, что лучше бы вырезали, чтобы уже наверняка, больше и не вспоминать и не пугаться, если вдруг заболит справа…

Перевязка. Симпатичная девушка. Не глядя, резко отрывает пластыри, которыми заклеены мои ранки, кокетничая с врачом стоящим в дверях, выливает на мой живот что-то холодное и размазывает… Потом заклеивает обратно. Я ревела. Ну, какого, блин, поаккуратнее нельзя что ли? Конечно, для нее кокетничать с врачом гораздо интереснее, чем какая-то неизвестная девушка на перевязке, но нафига ты тогда шла вообще сюда работать, спрашивается? Мымра крашеная. icon_mrgreen.gif

Обход. Восемь врачей + 1 девушка, стоят вокруг моей постели. Зырят. Заведующий больно ощупывает живот, трясет его зачем-то и бодро спрашивает: «Ну, как? Не болит?». «Немножко» - скривившись от боли и шока, сообщаю я. Но меня уже не слушают, плавно перетекая к постели следующего пациента…

В общем, все хорошо. Осталось снять швы и буду, как новенькая, а то и лучше прежнего!.

А швы давно сняли, конечно, и следов даже не осталось практически. "

Была проведена диагностическая лапроскопия. Выписана с диагнозом - колики! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Сандра
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
У меня тоже правый бок покалывал,я у всех интересовалась где находится аппендицит. Собиралась на узи,но так и не пошла.
Ты так интересно с юмором все написала a115.gif
Некоторые наши врачи и медсестры оставляют желать лучшего obm.gif obm.gif obm.gif
Slonya
М-да, как правило и к сожалению, мед.персонал довольно равнодушен и циничен f0f.gif
Спасибо! e010.gif
Кнопка :)
Наташ, я чего-то понять не могу, как можно делать диагностическую лапароскопию??? Почему человек должен переносить такой ужас???
я помню, когда у моего молодого человека было подоздрение на аппендицит, ему взяли сначала кровь, чтобы посмотреть количество лейкоцитов, свидетельствующих о наличии инфекции, потом сделали узи, чтобы посмотреть что там происходит в конце концов, провели еще ряд процедур, а потом уже повезли в операционную...а тут БАЦ! и сразу на стол..
Slonya
Цитата(Кнопка :) @ 24.2.2009, 10:54) *
я помню, когда у моего молодого человека было подоздрение на аппендицит, ему взяли сначала кровь, чтобы посмотреть количество лейкоцитов, свидетельствующих о наличии инфекции, потом сделали узи, чтобы посмотреть что там происходит в конце концов, провели еще ряд процедур, а потом уже повезли в операционную...а тут БАЦ! и сразу на стол..

Госпитализация была срочная, все анализы сдавались уже в больнице, перед операцией было все сдано, осмотрено, и УЗИ и т.д.
Эта история больше говорит о том, что диагностика аппендицита, несмотря на симптомы и косвенные признаки, все равно не может быть 100%! И только диагностическая операция может показать - он ли это пошаливает! icon_mrgreen.gif
Если он, то его вырезают, т.е. лапароскопия превращается в аппендэктомию.
Феечка
оооо, я помню эту жуткую историю....
Слонечка, еще раз сочувствую..

У меня тоже временами истерика бывает, что он самый smile.gif)))
Мама говорит, что самая верная диагностика - лечь и надавить под пупком. Сразу типа поймешь smile.gif))) По резкой и сильщной боли...

А кто знает , что делать, чтобы не было этой каки???? Есть какая-то профилактика?
Кнопка :)
Феечка, я вот что нашла:

Верное и систематическое употребление полезной еды является основным способом предотвращения не только аппендицита, но и множество других болезней органов брюшной полости. Особенно, не рекомендуется употреблять слишком много мяса. Знакомо, что люди таких национальностей как арабы, китайцы, иранцы, турки и др., в основном употребляют растительную еду, и у них намного меньше замечается проявление аппендицита. В Китайских селах, люди в основном едят рис, и проявлений аппендицита почти не отмечалось, в то время как городские жители, которые едят больше мясных продуктов, имеют тот же уровень заболевания, что и люди большинства стран которые питаются в основном продуктами животного происхождения. Обычная еда, содержащая клетчатые вещества (бобовые, зерновые, овощи, фрукты), значительно предотвращает появление аппендицита. Тем самым, следует уменьшить потребление изделий животного происхождения и сочетать их с молочно-растительными продуктами.
Значимо держать под наблюдением систематичность стула, не допускать формирование запоров. Любое проявление стагнации в кишечнике ведет к образованию нагноения. Также, не маловажно знать, что тяжелый результат аппендицита можно предотвратить. А именно, в период медицинского обследования, которое достаточно обширно распространено среди людей, больному у которого раньше неоднократно или хотя бы один раз, проявлялись симптомы аппендицита, т.е. имеющему хронический аппендицит, рекомендуется вырезать аппендикс. Таким образом, проявление очередных симптомов будет предотвращено. Тем не менее, неизбежность хирургического вмешательства следует быть индивидуально согласованно со специалистом, в зависимости от самочувствия пациента.

Другими словами, мы - вегетарианцы, выходим из зоны риска d030.gif d030.gif d030.gif
Slonya
Цитата(Феечка @ 24.2.2009, 14:39) *
У меня тоже временами истерика бывает, что он самый smile.gif)))
Есть какая-то профилактика?

Ага-ага! f0f.gif И я теперь так же реагирую! icon_mrgreen.gif
А профилактика - Кнопка правильно написала, я об этом тоже читала, меньше есть мяса! a115.gif

Цитата(Кнопка :) @ 24.2.2009, 16:25) *
Другими словами, мы - вегетарианцы, выходим из зоны риска d030.gif d030.gif d030.gif

d025.gif d025.gif d025.gif Точно! n020.gif
Yuliya
Со мной вообще случилась страшная история...В 3 часа утра у меня сильно заболело в области груди,желудок.Вызвали скорую.Диагноз поставили-Холецистит – воспаление желчного пузыря,сделали укол и спокойненько уехали.Но мне не только не стало лучше,но ещё хуже: у меня началась рвота,повторяющаяся каждые 5 минут.Есть я ничего не могла(ничего не задерживалось в желудке),поэтому рвало меня уже желчью с кровью.Ходила я вся зелёная и уже со всеми даже попрощалась). В какой-то момент совершенно неожиданно боль в желудке резко прошла,и я почувствовала как что-то внутри меня то-ли разорвалось,то-ли упало!Боль была такой силы что я вся белая стала,кричать не могла,в горле перехватило дыхание,я подскачила на ноги,в глазах потемнело и я просто рухнула на пол.Бедные мои родные,они чуть в обморок не падали!вызвали скорую,они приехали через 3 часа!!!я могла просто коньки отбросить за это время!Слава богу боль стихла и стала ноющей.Врач скорой помощи повёл себя слабо сказать-неадекватно.10 раз спросил-не может ли у меня быть внематочной беременности.Я ответила -нет(всегда предохраняемся с молодым человеком).Так он начал скептически ворчать,что мол я вру,что вся молодёжь безолаберная.Ухмылялся так противно.Я была в шоке!Не тропились они забирать меня в больницу.Когда я уже была в бешенстве-все-таки забрали.В больнице ещё хуже.я не могла ходить уже самостоятельно и меня сестра возила на коляске.я была в полуобморочном состоянии,всё тело начало болеть,вплоть до пяток!меня таскали по врачам ещё 2 часа,и никто толком ничего не сказал.Одна даже бросила фразу такую:"Чего это вы на коляске её возите?сама что-ль идти не может?"Господи!я подумала,что это тупой,бессмысленный сон!В конце концов меня осмотрел главный хирург... у него,(как мне потом родные рассказывали-я этого просто не помню!) глаза испуганные сделались и чуть не вывалились из орбит.Он собрал весь мед.персонал,вобщем было решено резать немедленно.А ведь меня хотели опперировать только на следующий день!Смутно всё потом помню.Помню только ,что когда оказалась на столе холодном,мне ввели наркоз,я такой счастливой себя почувствовала,я заулыбалась от облегчения.мне было всё равно умру я здесь,выживу.Боль от наркоза прошла.и хоть в ад!Я даже спокойной ночи всем пожелала,чем вызвала чей-то смешок.
После операции,мне рассказали что это было...Аппендицит воспалился,поднялся вверх и начал давить на желудок.Потом резко опустился и начал давить на кисту,которую обнаружили на яичнике,от этого боль была ещё сильнее чем при обычном аппендиксе. мне живот разрезали пополам,так как не знали что это такое.По сравнению со щрамом после аппендикса обычного,у меня был чудовищно огромный разрез вдоль живота.Но хоть так!аппендикс был воспалён до предела,из него уже чуть ли не текло.Врач сказал,что ещё бы минут 10 и всё...Он вобще был очень удивлён ,что я ещё в сознании была и могла хоть пару шажков ,но пройти.

Такая вот история.Сейчас вспоминаю спокойно,как будто не со мной было.А тогда это были 2 дня ужаса и полгода восстановления физического и психологического.
Ana
Доброго времени суток.

Какого ужаса не начитаешься о нашей медицине, причем не о врачах и мед.сетсрах.
Они по-большей части у нас опытные и вежливые(но не все), а вот остальной мед.персонал(сестры хозяйки и иже с ними) бр.... Персонал работающий на скорых, это вообще отдельная история ( Предположу, что у них просто работа адская, чего только не насмотришься в дежурствах).
Много могу рассказывать (опыт 3-х операций и еще 3-х госпитализаций), но не буду.

Мне аппендицит пытаются поставить аж с 15 лет (бок болит почти всегда), но все как-то не признают.

1 попытка:
Школа-физкультура 9 класс.
Дико болит живот именно бок, учитель отправляет в поликлинику (благо рядом была), правда с провожатым.
Хирург долго смотрел, отправил сдавать анализы, сказал колики, отправили обратно в школу.

2 попытка:
лет 19 было, опять боль в животе усилилась, пошла к хирургу, отправили к гинекологу, говорят все ок, опять колики, начала задумываться, бок то болит sad.gif

3 и 4 попытка:
около 22 и 25 лет (соответственно) аналогично 2 попытки

5 попытка:
27 лет (июнь 2008) болел весь живот, отправили к хирургу, опять к гинекологу - оказалось двустороннее воспаление придатков, положили в больницу, правда на всякий случай сделали УЗИ, воспаление вылечили, бок болит как и болел.

6 попытка:
27 лет (сентябрь 2008) дикая боль в правом боку, скорая, больница, затруднились с диагнозом, уехала сама домой ночью. Утром пошла к гинекологу, оказалась киста правого яичника с кровоизлиянием, срочная госпитализация, капельницы, уколы, обошлись без опрации, УЗИ на всякий случай сделали, аппендицит исключили. С яичником все впорядке, срослось (правда ОК пришлось 6 мес. пить что бы не повторилось все заново). А бок при этом продолжает болеть (боль ноющая). Недавно сделали УЗИ сказали спайки в яичнике остались после разрыва, но болеть не должно.
Но ведь болит!!!

За последние годы, в связи с болью, была у уролога, хирурга, гастреэнтеролога, гинеколога, ортоперда (вдруг от позвоночника отдает), все только разводят руками, говорят все более или менее в норме. НО БОК ЖЕ БОЛИТ.

Начиталась про хрогический аппендицит, может это он, сказала хирургу, он сказал что такого не бывает sad.gif

Может кто еще знаком с такой проблемой, что делать, куда идти?

P.S. Хотя я настолько привыкла , что бок постоянно ноет, чуть-сильнее, чуть меньше, иногда даже не замечаю, но это же не нормально sad.gif
Marishuly
Ужас какой,у меня хоть и простой аппендицит вырезан,но шов такой,что при осмотре врачи удивляются,где это такую красоту наводят.Ужас!
А недавно девочке по скорой делали аппендицит,тоже мурыжили целый день,еще бы чуточку и все,но шовчик просто супер,никогда таких не видела,почти как при лапороскопии(всего 2,5-3 см).Повезло.
Симона
Не могли установить с мая месяца!Попала в больницу с какими то странными болями в правой части живота. "Прообследовали" весь вечер, ничего не нашли, на завтра назначили УЗИ. И ничего не выявив, продержав в больнице с неделю(!) выписали с диагнозом "Колит". Ладно. Все лето промучилась с этой болью, она то появляется, то исчезает obm.gif В октябре ночью как начало болеть.... Всю ночь не спала, полоскало страшно. Скорая приехала, в больницу отвезли с предварительным диагнозом "Воспаление придатков". Опять почти до вечера проводили анализы какие то, чуть ли не всех врачей прошла одним махом v1.gif До операции врач аж 2 раза приходил... Вообщем, с нашей медициной помереть легче! Помню холодную операционную, стол этот железный, ноги в какую то тряпку замотали.... Ужос чё было... Вот только маски не было... Через вену чтоли наркоз вливали? В итоге... на память оставили шрам около пупка-от лапароскопии,ну и он...этот "шикарный" шовчик. Правда, грех наверно жаловаться-его совсем не видно... Сказали, что был гнойный аппендицит, подвернутый вверх, наверно поэтому его не нашли на УЗИ. Хорошо, что всё обошлось!
Valentin
Цитата(Симона @ 2.1.2010, 21:22) *
Хорошо, что всё обошлось!


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Daily
Странно, как аппендицит можно так долго диагностировать? У меня когда приступ боли случился, я еще до приезда скорой поняла, что это. Меня в тот же день прооперировали, тьфу-тьфу, без осложнений обошлось, и шов получился не очень заметный. Видимо у меня редкий случай везения от встречи с бесплатной медицинойsmile.gif
Astro4ka
Здравствуйте все!!! Доброго времени суток!!!! у меня тоже была ИСТОРИЯ с аппендицитом... Я в то время училась на 2м курсе мед.университета. Было 7е марта. Вечером я почувствовала боль в животе (как истинный медик приняла таблетку "от желудка"). потом боль переместилась в низ живота (позднее я узнала, что это симптом именно аппендицита). но у меня болел весь низ живота, а не справа + началась рвота и диарея. Вызвала "скорую" в твердой уверенности, что подхватила кишечную инфекцию. в этом же смогла убедить скоропомощного врача, который принял решение везти меня в инфекционную больницу (было 3 ч.утра 8 го марта). в инфекции полежала час в приемном отделении, дожидаясь дежурного врача, который, практически не осматривая меня, сказал, что это аппендицит и приказал везти в гор.больницу в хир.отд. (на старших курсах я познакомилась с этим врачом-он вел у нас цикл инфекционных болезней и очень гордился тем, что может с первого взгляда отличить инфекцию от аппендицита smile.gif. В течение 12 часов меня осмотрели множество врачей (в т.ч.был вызван из дома зав.гинекологией - в праздничный день), но диагноз стал ясен только после диагностической лапороскопии. прооперировали меня удачно (т-т-т), потом меня все навещали и приносили подарки, но это было уже 9е марта smile.gif
Valentin
Цитата(Astro4ka @ 8.3.2010, 20:42) *
потом меня все навещали и приносили подарки, но это было уже 9е марта smile.gif



И Слава Богу, что все так удачно завершилось!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Astro4ka
Цитата(Valentin @ 8.3.2010, 23:29) *
И Слава Богу, что все так удачно завершилось!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Да, Valentin, спасибо... smile.gif))
Valentin
Цитата(Astro4ka @ 9.3.2010, 10:24) *
Да, Valentin, спасибо... smile.gif))


a075.gif
Ya_schastlivaya
Расскажу свою историю... d060.gif Сдавала вступительные экзамены в институт, сдала последний. На следующий день заболел желудок, что раньше бывало у меня частенько, поэтому внимания особо не обратила. Болел сильно, поднялась температура. Не смогла есть торт sad.gif , заботливо купленный мамой в честь сдачи последнего экзмена в институт (хотя на тот момент еще не знала результаты экзамена d030.gif ) Мама потащила меня в больницу в приемный покой, который находится в 10 минутах ходьбы от нашего дома. Я безумно боялась, поэтому по пути я сумела ее уговорить вернуться домой. icon_mrgreen.gif Выпила на ночь ношпу и анальгин, но спать не смогла, боль переместилась в правый бок, но была притупленная, скорее всего от обезболивающих icon_eek.gif . Утром пошли в больницу на прием к хирургу, взяли направление на кровь у медсестры, врач не смотрел еще. Сдала срочный анализ крови, в лаборатории сказали, что все ок, поэтому к хирургу возвращаться не стали. Мама предпринимала попытки показаться врачу, но я смогла ее опять же отговорить... боялась... aa21.gif Еле дошла до дома и легла спать. Через полчаса позвонила в панике мама и сказала, чтоб я быстро собиралась, сейчас она заедет за мной на машине. icon_eek.gif Оказывается она взяла результаты моего анализа крови и показала медсестре в медпункте на работе. Та ей сообщила, что лейкоциты в несколько раз выше нормы, то есть сильное воспаление. ng34.gif Вообщем привезли меня в больницу в приемный покой, общупали и тут же стали готовить к операции. Живот у меня болел не очень сильно и я даже смогла убедить маму, что все хорошо и попросила забрать меня. Мама даже пошла к врачу, но тот сказал ей, чтоб она перестала меня жалеть, что это самый явный аппендецит. Вообщем помню, что боялась я жутко! В операционной привязали руки к столу тоненькими тряпочками, непонятно для чего, удержать они бы все равно не смогли aa26.gif . Стали чем-то мазать живот.. Я говорю: "Подождите пока я усну!" Врачи посмеялись, потом попросили покачать руку, чтобы появилась вена и провал.. Помню еще спросили мой вес, чтоб дозу наркоза определить.. А я тогда во время экзаменов схуднула.. Вообщем сказала я свой прежний вес плюс еще кг пять накинула, так как боялась, что наркоза мне не хватит и я проснусь посреди операции d060.gif . В итоге в реанимации меня пришлось оставить на 2,5 часа, хотя операция длилась 25 минут, всё потому что я спала. Мама перенервничала жутко, врач из операционной вернулся, а меня еще 2 часа не везли и ничего не говорили. Вот такие дела. От наркоза отходила классно, всем улыбалась и рукой махала d030.gif d060.gif .
Valentin
Цитата(Ya_schastlivaya @ 17.12.2010, 19:04) *
я даже смогла убедить маму, что все хорошо и попросила забрать меня.
Вообщем сказала я свой прежний вес плюс еще кг пять накинула, так как боялась, что наркоза мне не хватит и я проснусь посреди операции d060.gif . В итоге в реанимации меня пришлось оставить на 2,5 часа, хотя операция длилась 25 минут,



aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
bekalikas
Мне вырезали аппендицит, когда мне было всего шесть лет. Из детских воспоминаний - больничная палата, нитки и зеленка на животе. Как хорошо, что это только давние воспоминания. Думаю, если бы операция была во взрослом возрасте, я бы перенесла ее гораздо хуже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.