Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потому что без воды и не туды, и не сюды!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Valentin
Продолжаем обсуждение темы про воду:

Потому что без воды и не туды, и не сюды!, Так сколько же нужно пить жидкости, когда и что именно пить?

Начало обсуждения здесь

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=3836


И здесь

Вода и ее значение в нашей жизни, из книги Масару Эмото
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1720




Рыжуля
Я давно уже оценила значение воды для себя. Пью по 2 - 2.5 литра в день. a070.gif a070.gif правда, никак не могу внедрить это в головы своих детей и мужа, что вода необходима организму...они, вообще, практически не пьют воду, за редким исключением, в основном чай и т.д. Буду над этим дальше работать. sm01.gif sm01.gif sm01.gif
Русалочка
А у меня с переходом на сыроедение вообще пропало желание пить воду... Заставляю себя силой, но иногда забываю, когда дел много и вообще 1 стакан в день пью. sad.gif Ведь знаю, что так нельзя, но пока никак, может это временная перестройка организма, будем дальше смотреть. shy.gif
Богиня :)
Вода, которая вас травит (торговые марки)

Чтобы узнать какую гадость мы употребляем, надо чтобы один из участников заседания СНБО выложил толику несекретной информации в своем блоге. Иначе никто никодга не донес бы до населения архиважную информацию. Отдельный вопрос: почему прокуратура не возбудила ни одного дела против тех, кто делает деньги на продаже ядов населению под этикеткой минеральной воды?

Был, вот, в пятницу на заседании СНБО. Без шума и скандала - для журналистов скукотища:-)!

Тема и обсуждение были, тем не менее, весьма актуальны: «Про стан безпеки водних ресурсів держави та забезпечення населення якісною питною водою в містах і селах України»

Среди важнейших тем и решений, большинство из которых не для открытой печати, особенно интересны были доклады представителей науки...

Ну, а один лист из информации академика В.В.Гончарука показался мне интересен для публичного распространения. Информация эта не носила грифа ДСП или «Секретно». Для меня тут было много открытий. Особенно поразил последний пункт в таблице.

Публикую в оригинале...

Комплексная оценка качества фасованных вод по цито- и генотоксическим показателям (2008 г).




* - марка воды российского производства.

1. Зеленая зона - категория «Безопасные воды», соответствуют высококачественньм питьевьм водам.

2. Желтая зона - категория «Небезопасные воды», вызывают цитогенетические изменения в клетках тест-организмов. Нежелательны для питьевого употребления.

3. Красная зона - категория «Опасные воды», оказывает сильное цито- и генотоксическое деиствие на тест-организмы. Непригодны для питьевого употребления.

Результаты получены в Институте коллоидной химии и химии воды им. А.В. Думанского Национальной академии наук Украины под руководством академика НАН Украины В.В. Гончарука.

Арсен Аваков, Глава Харьковской областной государственной администрации, блог - УП
Жужа
А я слышала, что якобы медики утверждают, что самая нормальная вода "шишкин лес" icon_eek.gif
Katrinika
да, вода это сила!! Я тоже пью около 2=3 литров в день. Но вот в одном из разделов форума прочитала что девочки худея не пьют воду! за 2 часа до тренировки, во время и 2 часа после! Меня это привело в шок!
Не делайте так!
Солнце
Не утверждаю, но сама пью именно Шишкин лес. Нравится на вкус.
Кроха
Я тоже стараюсь пить больше воды.
Раньше не задумывалась о ней, и пила в основном только чаи и кофе. Сейчас у меня улучшилось пищеварение, всё переваривается намного быстрее и тяжести нет!
Butusik
да! правда. именно вода нужна организму, в чистом виде, а не в чае, кофе, соках и т.д.
Но нормы, мне кажется, нельзя соблюдать, которые пишут в книжках и говорят диетологи,
потому что каждый организм уникален и ему нужно своё кол-во, поэтому важно научиться слушать свой организм. И тогда он будет здоровым! d060.gif
LooK
раньше любила пить воду. могла графин за раз выпить. мне мама говорила, мол воду не хлещи, водохлебка.
намекала попить чай, сок, молоко.
а сейчас изза работы некогда фактически пить ( по делам просто некогда отойти
Талочка
Цитата(Русалочка @ 21.2.2009, 18:49) *
А у меня с переходом на сыроедение вообще пропало желание пить воду... Заставляю себя силой, но иногда забываю...

Соглашусь с Русалочкой, что на сыроедении пить не хочется. Самая чистая и натуральная влага как раз с растительностью к нам и приходит. Считаю, что просто необходимо прислушиваться к своему организму: если не хочется пить, то заставлять себя не нужно.
Например, моё утро начинается с тёплой воды (когда хочется, то пью с мёдом). Так мне комфортно, и я спокойно забываю о еде на пару часов - желудок "улыбается". smile.gif А могу устроить себе такое питьё несколько раз подряд за день (естественно с перерывами), пока не захочется именно кушать. Тогда уже в ход идут фрукты (или овощи).

Если в рационе присутствует другая пища, воду пить желательно. Но только перед едой (примерно за полчаса), чтобы она успела уйти, и желудок подготовился к принятию еды. (так...что-то меня понесло... d060.gif )

И вообще лучшее правило: не надо напрягаться из-за чего бы то ни было! a115.gif
Главное, делать с удовольствием и с разумным подходом, прислушиваясь к себе. a075.gif
Ton Soleil
А если воды я пью не больше 2-х стаканов, но пью много чая. От кофе стараюсь постепенно отказаться, но вот в чае себе отказать не могу. Это очень критично?
Ton Soleil
АУУУУУУУУУУУУ!!! почему-то никто не хочет мне ответить.. Так и умру от отложения солей в ненужных местах, в неведении... d060.gif
wolfu
Пью по 2 литра в день +- 200мл.
Мужа приучила с большим трудом sm03.gif
Благородный Риск
а что делать, если положено пить 2 литра воды в день, а я после 1го отекаю? Хотя, с почками у меня вроде все норм...
Мадам Брошкина
Я считаю, все очень индивидуально - сколько воды пить. Если вы отекаете после 1 литра, то пейте только 1 литр. Значит вашему организму больше и не надо. Сама часто забывала пить воду в течение дня, пока не завела себе специальный стакан для воды. Очень дисциплинирует. Но 2,5 литра все-равно за день не выпиваю. Ну и конечно пью не водопроводную) а хорошую воду. Шишкин лес, серебряная роса, - более или менее на мой вкус. Здоровья вам!
Suslik
Я иногда могу выпить 2,5 литра воды в день,но это летом.Зимой как не старалась,не могу.Поэтому для каждого организма все индивидуально.Я не удивлюсь,что если через пару лет ученые скажут,что чем меньше пьешь воды-тем лучше.Прям дань моде какая-то aa26.gif
poteryshka
а у моего организма странная закономерность! начинаю заменять чай и кофе водой,тут же худею! поэтому стараюсь чай и другие напитки пить в уместное время, а в остальное воду.
Душечка
Вот несколько причин по которым мы должны пить воду чтобы помочь своему телу.

Вода - необходимый элемент для всех функций организма. Мы все это прекрасно знаем со школьной скамьи. Но что именно вода делает, какое участие она принимает в процесах обмена и жизнедеятельности?


1. Мозг
Потребление достаточного количества воды необходимо для того, чтобы сохранить мозг активным, кроме того настроение не будет подвергаться эмоциональным скачкам. Когда вы не испытываете жажды, ваша концентрация помогает вам решать проблемы целостно. Исследователи полагают, что недостаток воды ограничивает доступ кислорода к мозгу и временно сокращает нейроны, или может быть жажда просто отвлекает вас от мысли.


2. Рот
Вода увлажняет ваш рот и горло, а также губы. Ощущение сухости во рту провоцирует неприятный запах, неприятный вкус во рту и даже появление кариеса.


3. Сердце
Недостаток воды понижает объем крови, поэтому сердцу надо трудиться больше, чтобы пропустить меньшее количество более густой крови по кровопотоку. Это затрудняет выполнение физических нагрузок, кардио.


4. Кровообращение
Наше тело выпускает тепло путем продвижения кровяных телец ближе в поверхности кожи ( поэтому наше лицо краснеет во время занфтий фитнесом). Результат такого процесса - наладка теплообмена, понижение температуры тела. Когда воды в организме не хватает, то процесс теплообмена затягивается, температура тела становится выше.


5. Конечности
При достаточном водоприеме, процессы обмена в коже и мышцах проходят наиболее эффективно. Вода также увлажняет суставы. Вопреки мнению большинства, судороги в мышцах не вызываются недостатком воды, но мышечная слабость - точно!


6. Кожа
Когда человеку не хватает воды, кожа становится менее эластичной. Это отлично от пересушенной кожи из-за использования мыла или влияния сухого воздуха. И конечно, нельзя предотвратить появление морщин просто потребляя воду.


7. Почки
Почкам нужна вода для фильтрации отходов из крови и выброса их в мочу. Потребление воды поможет предотвратить появление камней в почках и инфекций в мочевыводящей системе. Если вы не потребляете воду, то работа почек может приостановится вызывая накопления токсинов в организме.

Итак, как много воды нам надо выпивать?
Это не известные восемь стаканов в день. Исследователи говорят о других нормах: 3 литра в день на взрослого мужчину; 2,2 литра на взрослую женщину. Но эта аксиома применима не для всех. Руководствуйтесь принципом - чем более вы активны, тем больше воды вам надо пить.

“Можно проводить самотестирование по своей моче,- говорит Дуглас Каса, Университет Коннектикута. Чем светлее моча, тем лучше. Если она светлая как лимонад - то вы потребляете достаточно воды, а если цвета яблочного сока, то пить воды вам нужно больше".
ИнессаЗайцева
О том, что воду надо пить обязательно я знаю давно. Только по два литра воды в день я стала пить не так давно. Жаль, что не знала этого раньше. Уже могу с уверенностью сказать, что польза от этого несомненна. Посоветовыла своей маме пить побольше воды, а у нее тут же подскочило давление. Так что получается, пить столько воды можно не всем? Неужели я навредила маме своим советом?
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 23.11.2011, 14:45) *
Посоветовыла своей маме пить побольше воды, а у нее тут же подскочило давление. Так что получается, пить столько воды можно не всем? Неужели я навредила маме своим советом?

Мне кажется, что нужна некоторая постепенность. Скорее всего организму нужно время на перестройку. Вот, если так подумать - сначала человек пил мало воды, а в один день - резко много, то, конечно, это стресс, и могло подняться давление. Советую почитать эту книжку http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1732 a075.gif
Ukaaa
Автор - Tsvetochkina:

Кто о чем, а я все о воде: «Пейте воду за 10-15 минут до еды, через 30 минут после приема фруктов, через два часа после крахмальной пищи и через четыре часа после белковой.».

Признаться, я конечно в самом начале становления привычки не пить во время еды, короче я пока способна без соблюдения временных интервалов просто не пить во время еды. И вот что я заметила, чем насыщеннее еда, тем сильнее хочется пить после нее(я - капитан очевидность прямо таки). Конечно очевидное наблюдение, но сколько в нем – это реально надо прочувствовать, а не понять. Только тогда есть шанс, что в какой – то из приемов пищи я вообще не буду обжаривать овощи, приправлять их солью или соевым соусом, а съем сырыми без масла, потому что так точно пить не захочется.

novenkayamarin
А я где-то читала, что воду наоборот нужно пить не до еды, а во время приема пищи.А еще я заметила если после соленой пищи выпьешь стакан воды, то будешь пить целый день. а на утро лицо все опухшее, поэтому я стараюсь себя перебороть.
Таничка
Цитата(novenkayamarin @ 31.1.2012, 19:44) *
А я где-то читала, что воду наоборот нужно пить не до еды, а во время приема пищи.А еще я заметила если после соленой пищи выпьешь стакан воды, то будешь пить целый день. а на утро лицо все опухшее, поэтому я стараюсь себя перебороть.


вот спасибочки вам за информацию. а то люблю поесть что-нибудь солененькое, а потом пить бегаю...уж и не знала, как с этим бороться
Ukaaa
Лолли
У меня так: если буду пить воду после 18 часов, то точно буду на утро опухшая.
хотя на почки не жалуюсь...
Так что стараюсь в первой половине дня пить больше воды.
Goddy
Я пюь воду, в основном когда мне хочется. На счет двух литров не знаю, а 1,3-1,5 л. наверно получаетя. И вечером пью, утром все хорошо. Видимо все дело в почках, в их работе
Nadiushka
А мне кажется, что обмен веществ у всех разный. Например, я вешу 45 кг, а моя подруга 85кг. Ну не можем мы по определению пить одинаковое количество воды.
МашаМилаша
Я стала пить воду почти 3 л. в день. Но это не только воду но и другую жидкость. Вода действительно нужна организму
beau4you
Цитата(Nadiushka @ 30.9.2013, 18:03) *
А мне кажется, что обмен веществ у всех разный. Например, я вешу 45 кг, а моя подруга 85кг. Ну не можем мы по определению пить одинаковое количество воды.



нужный объем потребляемой воды за сутки зависит, как Вы совершенно справедливо заметили, и от веса тоже! но все же нужно стремиться пить больше! и качественной воды!! это хорошая привычка, к которой можно легко привыкнуть) главное дисциплинировать себя! я вот первое время будильник на телефоне заводила- каждый час по стаканчику))) так и привыкла! а у кого какие секреты "привыкания" к обильному питью? поделитесь! девочкам, кто мало пьет, это будет очень полезно узнать d025.gif d025.gif d025.gif
Natalkina
Я еще считаю, что от времени года тоже зависит. Вот зимой допустим столько и не выпьешь, а летом вполне возможно, летом организм сам просит жидкости и побольше
Марианна)
Девушки, это все конечно, очень хорошо и полезно, но вот для меня сложно постоянно помнить про воду. Вот что делать? Напоминание на телефоне ставить??? Как вы помните про то, чтобы постоянно пить водичку?)))
Алая
Цитата(Марианна) @ 21.6.2014, 11:48) *
Девушки, это все конечно, очень хорошо и полезно, но вот для меня сложно постоянно помнить про воду. Вот что делать? Напоминание на телефоне ставить??? Как вы помните про то, чтобы постоянно пить водичку?)))

где вы больше всего днем бываете, там банку ставьте. У компа, к примеру. Перед ТВ))) перед зеркалом как вариант))
Ukaaa
Цитата(Алая @ 26.6.2014, 15:52) *
где вы больше всего днем бываете, там банку ставьте. У компа, к примеру. Перед ТВ))) перед зеркалом как вариант))

И правда, отличный способ d025.gif Я вот себе поставила на столе 1,5 л бутылочку воды, и она постоянно перед глазами a115.gif Кстати, я еще видела приложения для смартфонов, которые помогают много пить, правда, как именно - не в курсе.
Лютик обыкновенный
надо поискать, потому что я всегда забюываю, что надо пить)
Miss Juli
Цитата(Лютик обыкновенный @ 22.5.2015, 16:55) *
надо поискать, потому что я всегда забюываю, что надо пить)

Водичку надо пить! И побольше!
Поставь себе напоминалку.
Вообще-то от обезвоживания начинает болеть голова. Так что частые головные боли могут сказать о том, что нужно пить воду.
Лютик обыкновенный
О! Вот это видимо про меня - голова болит частенько
Пойду-ка я водички попью)))
Miss Juli
Цитата(Лютик обыкновенный @ 22.5.2015, 19:01) *
О! Вот это видимо про меня - голова болит частенько
Пойду-ка я водички попью)))

Вот-вот! Попей!
У меня та же фигня - если не пила воду, болит голова. Это естественная реакция организма. А еще от нехватки воды рано стареет кожа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.