Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотоэпиляция.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Irinova
Процедура фотоэпиляции заключается в удаление волос с помощью световых вспышек. Сама вспышка длится миллисекунды, за которые волосяная луковица нагревается и разрушается. Удаление волос с помощью фотоэпиляции можно проводить практически на любом участке тела, как у мужчин, так и у женщин. Ее можно проводить также в зоне бикини, на губах, щеках, подбородке и в других местах. Для фотоэпиляции обычно используются лазерные или ламповые источники света. Современные аппараты оборудованы высокоинтенсивным источником света, который образует поток света в пределах от 600 до 1000 нм, который и поглощается во время процедуры меланином. Данный метод на сегодняшний день является одним из самых безболезненных, безопасных и эффективных методов, среди других видов эпиляции.

Если посмотреть на количество и качество волосяного покрова у людей которые живут в разных странах, с разным климатом, то мы заметим, что люди живущие в при экваториальных регионах почти не имеют на теле волос. Вот этот эффект и применяется при фотоэпиляции. В основе фотоэпиляции лежит излучение, очень похожее по спектру на солнечное, но только здесь удалена вся вредная часть спектра ультрафиолета, который опасен в больших количествах. В связи с этим сама процедура полностью безопасна. Плюс она имеет еще и положительные эффекты, после нее происходит фотоомоложение, лечение пигментных пятен и сосудистых звездочек.

Метод фотоэпиляции заключается в поглощении меланина луковицами волос которые проводят энергию света, эта энергия света вызывает нагревание, что и приводит к уничтожению волосяной луковицы. Выпадение волос проходит обычно постепенно в течение нескольких дней. При соответствующей настройке аппарата повреждений вокруг волос не происходит. Основной критерий при фотоэпиляции - это цвет волос и кожи. Наибольший эффект при удалении волос будет у людей со светлой кожей и темными волосами, а у людей с темной кожей и светлыми волосами, будет наименьший эффект. Поэтому люди с совсем седыми волосами, вряд ли смогут удалить волосы при помощи фотоэпиляции.

При фотоэпиляции, как и при других процедурах существуют противопоказания в основном это острые и хронические заболевания кожи, а также еще некоторые заболевания.

Источник информации: www.foto-epilyacia.ru
Alison
Спасибо большое за статью, очень интересно.

Хотелось бы, конечно, послушать отзывы девочек, которые лично это на себе опробовали.
Больше всего интересует как влить эту процедуру в свою жизнь. Если то, что говорила мне косметолог на консультации, правда, то нельзя фотоэпилироваться тем, кто загорел. Нужно ждать пока загар сойдет. Т.к. удалять волосы надо каждый месяц (или 2) не помню точно, в течение полугода, придется всё это время позабыть про солярий или поездки на море. И самое неприятное, якобы луковица после всех проделанных процедур, очень долго, но тем не менее восстанавливается. Уже через 5 лет волосы могут начать расти заново.
Вот так вот sad.gif Я делать не стала, т.к. просто не смогу в течение полугода ни разу ни загореть.

Девочки, кто что думает об этом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.