Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последствия разных диет
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Valentin
После многих диет бывают последствия.

Например, была у нас тема про последствия Кремлевской диеты http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=99

Есть тема про белковые диеты

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1165

И предлагаю делиться в этой теме последствиями разных диет.

Вот, например, сообщение нашей форумчанки Лисы:

Привет, Саш! По поводу "кремлевки" хочу сказать пару слов. Я помню, когда только родила свою вторую, естесственно очень хотелось побыстрее привести себя в порядок. А мне мама сказала : "Никаких диет! Ты сейчас ребенка кормишь - тебе мясо нужно!" И я так подумала - а может, мясные диеты какие-нибудь есть? И тут в журнале - на те, пожалуста! Хит - Кремлевка! Я решила попробовать. На четвертый день у меня поднялась температура под 39, жутко болел бок ( резало как будто) - почки. Я провалялась в кровати двое суток, наверно. От вызова врача отказалась ( че я ему скажу, что на диету села?), ребенка мне муж приносил кормить, но перешли на смесь, так как от температуры молоко "перегорело", после этого у меня и молоко стало убывать быстро, и почки посадила. d47.gif
Тэль
Я после первых родов сидела на кремлевке, единственный ее плюс в отсутствии чувства голода. После нее у меня расцвела пышным цветом пищевая аллергия, а какие-то продукты я вообще перестала воспринимать, т.е. мой желудок отказывался их переваривать (болел жутко). А потом я услышала, что после таких диет пропадают какие-то ферменты в желудке, помогающие переваривать определенную пищу.
Про постоянные запоры и хроническую усталость я вообще молчу, и это при том, что я не совсем исключала из своего рациона овощи и фрукты
Nat
А я сидела на диете Аткинса! Две недели я не смотрела на себя в зеркало, но то что я увидела в нем через две недели превзошло все мои ожидания: я увидела напротив себя существо отдаленно напоминавшую меня, с черными "тенями" вокруг глаз и землистым цветом кожи. И как еще от меня люди на улице не шарахались - не понимаю.. Хорошо хоть последствий не осталось никаких..
Alison
А я хочу сказать, что от любой диеты самое неприятное последствие - это моментальное возвращение веса, как только прекращаешь следовать её принципам.
Все это знают, но всё равно на них садятся, мол: "в этот раз после диеты буду держать вес, не поправлюсь". Как??? Скажите, КАК ВЫ ХОТИТЕ ЕГО ДЕРЖАТЬ? Одного желания недостаточно. Это же физиология, ущемленный в калориях организм, сразу будет откалдывать каждую лишнюю калорию в жир, как только вы будете давать ему чуть больше, чем на диете.
Ещё раз повторюсь, ведь ВСЕ это знают, понимают, но хотят какой-то панацеи в виде очередной новомодной диеты.
Сандра
Валентин отличная тема a035.gif a035.gif a035.gif
Я не помню как называлась диета на которой я сидела,но она жесткая была. Где-то на 3-й день я уже чуть ли в обморок не падала в метро,голова кружилась. Естественно я потом НАКИНУЛАСЬ на еду! И долго не могла остановить себя sad.gif
Empathy
когда я полтора года назад купила весы и пришла в ужас от то цифры, которую я увидела, то, конечно же, побежала собираться информацию о диетах и пробовать их все по-очереди))))Это потооом уже я , набив шишек, сделала правильные выводы, но чужой неудачный опыт меня не пугал,если честно)) Но все же поделюсь...

Белковые диеты - отекала все время, обострялся гастрит, иногда прихватывало здоровую печень. Волосы тускнели, кожа становилась нездоровой (и прыщики всякие, и цвет). Критически дни протекали в жутких мучениях. Энергии - немного было. Самочувствие реально не очень. А из-за маленького количества (или вообще полного отсутсвия) в рационе сложных углеводов - и настроение все время упадническое, перепады настроения...У некоторых (то, что я видела сама) были проблемы с почками и печенью из-за подобных диет.

Японская - ну, помимо того,что через два дня после нее все обратно вернулось (при правильном питании,кстати), было много проблем во время этой диеты и после нее. Во время - совершенно плохо стало день на 6-й (и это не только я отмечала), постоянно кружилась голова, тошнило, мучила бессонница. И желание всех покусать))) После диеты - жор проснулся неуправляемый!!! причем, если до и во время японки все было нормально, то после появилось желание много есть, причем ранее не замеченная тяга к сладкому))) Хотя везде и пишут, что японка разгоняет обмен веществ - неправда, потому что после нее вес вообще не поддавался ни на что! Повторюсь, все скинутое набралось за два дня - и ступор. Месяца на 3-4!

Пока не поймешь, что надо правильно питаться - так и будешь качаться на весовых качелях...Только скидывать каждый раз будет все сложнее и сложнее! А здоровье - все хуже и хуже! нужна не диета, а раз и навсегда измененный образ жизни.

Если еще вспомню какие были - напишу обязательно. Хотя, конечно, многие (как и я)))) предпочитают набивать собственные шишки, но вдруг кому-то это поможет..Всем хочется скорее, быстрее. Чтоб 20 кг - да за месяц.. Так не бывает, это не правильно. Наедалось не один год, и скидывать быстро тоже не получится без вреда для здоровья. Я иногда даже рада, что скидываю сейчас не очень быстро, что у меня такой нерасторопный организм. Ведь будь он быстрее - то и набрал бы эти несколько лет намнооого больше)))
Valentin
Девочки, спасибо, что делитесь вашим опытом. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(Сандра @ 19.2.2009, 14:11) *
Валентин отличная тема a035.gif a035.gif a035.gif


Спасибо, Саша!! a075.gif


Цитата(Empathy @ 2.3.2009, 22:53) *
Я иногда даже рада, что скидываю сейчас не очень быстро, что у меня такой нерасторопный организм. Ведь будь он быстрее - то и набрал бы эти несколько лет намнооого больше)))



Очень позитивное мышление!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Empathy
Цитата(Valentin @ 2.3.2009, 23:37) *
Очень позитивное мышление!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


wub.gif
Так позитивный настрой - в любом деле подспорье)). А вообще (уж простите меня, пожалуйста, за флуд не по теме) - это благодаря Вам и девочкам я становлюсь с каждым днем все лучше и лучше,все позитивнее и позитивнее! aa31.gif aa33.gif Читать этот форум и не улучшаться, не самосовершенствоваться - невозможно! hb.gif
Valentin
Цитата(Empathy @ 3.3.2009, 19:15) *
wub.gif
Так позитивный настрой - в любом деле подспорье)). А вообще (уж простите меня, пожалуйста, за флуд не по теме) - это благодаря Вам и девочкам я становлюсь с каждым днем все лучше и лучше,все позитивнее и позитивнее! aa31.gif aa33.gif Читать этот форум и не улучшаться, не самосовершенствоваться - невозможно! hb.gif



УМНИЧКА!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Вот это http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2983 Вам тоже поможет a075.gif
Empathy
d040.gif Валентин, спасибо!!!!))
Valentin
a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.