Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Морская капуста
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Mior
Дорогие красотули, поделитесь опытом, знаниями, мнениями.
Основа моего питания – сыроедение. И мне впервые страстно захотелось морской капусты!!! Почти сплю и вижу! rolleyes.gif
У нас её продают в китайских лавках, высушена она, естественно, не под солнечными лучами, а промышленными средствами.
Вот я и задумалась, а осталось ли в ней после этого что-то полезное?!
Я не нашла информации об этом в сети, но интересно узнать мнения.
За рецепты или способы её употребления буду ОСОБО ПРИЗНАТЕЛЬНА! wub.gif
Lada68
Можно смело добавлять морскую капусту в салаты. Хорошо сочетается с белокочанной капустой, фасолью, грибами, солеными огурцами, кукурузой, рисом, морковью, сладким перцем. Я иногда добавляю в винегрет или тушеные овощи. И еще я делаю вегетарианский вариант "селедки под шубой": вместо селедки беру мелко порезанную морскую капусту, а вместо обычного майонеза - фитомайонез (соевый или постный). И еще хорошо использовать морскую капусту как начинку для роллов (японкая кухня) и в суп "мисо" (тоже японская кухня) Вкусно!
Lada68
Вспомнила еще один рецепт. Я иногда делаю кунжутный соус специально к морской капусте: слегка поджарить на сковороде полстакана кунжута, добавить 1/3 стакана воды, немного соевого соуса, 1-2 чайных ложки рисового (или винного) уксуса - можно заменить уксус тем же количеством свежевыжатого лимонного сока, измельчить в блендере (или измельчителе) до получения однородного соуса. Выложить на тарелку морскую капусту и обильно полить сверху кунжутным соусом. Очень вкусно! К морской капусте можно добавить фасоль, грибы, гукурузу...в общем, чего душа пожелает smile.gif
Талочка
Я обожаю морскую капусту! Но у нас не продают сушёную, сколько не искала.
Зато есть маленькая частная фирмочка, где можно купить свежую капусту, она там без соли и сахара, только с растительным маслом и чесноком. Не консервированная! Конечно, дороговато, но это лучшее решение.
Так вот её мы уплетаем и просто так. и добавляю во всевозможные овощные салаты.
Mior
Лада 68 - большое спасибо за рецепты!!! aa19.gif

Талочка
Очень интересно то, что вы написали, попробую поискать и у нас такое.

Спасибо, девочки!
Ligein
Насколько я знаю, в морской капусте есть йод и еще куча каких-то полезных витаминов! Консервированная конечно не сравнится со свежей, но все-таки!
Я ее тоже очень люблю d025.gif
Настена
Я тоже просто обожаю морскую капусту! Могу ее есть просто заправленную подсолнечным маслом и лучком! smile.gif
А еще знаю рецептик салатика: берем белокачанную капусту, режем ее, солим немного и ручками мнем, чтобы сок пустила. Потом несколько картофелин отвариваем в мундирах и тоже режем в саластик, добавляем морскую капустку. Дальше лучок и всякая зелень по желанию! Заправляем растительным маслом и салатик готов! smile.gif (все продукты беру на глазок).
Приятного аппетита! smile.gif
Талочка
Недавно заглянула в соседнем магазине в отдел с замороженными овощами и ягодами, и моей радости не было предела: там морская капуста была свежезамороженная в прозрачных брикетах! Сразу купила 2 упаковки (почти по килограмму в каждой).
Уже и салатики делали, и в борщ вегетарианский добавляли - вкуснотища!!!!!
Главное, её промыть и отварить 2-3 минутки перед приготовлением.
Талочка
А, кстати, замороженную капусту последнее время я не варила, а только промывала хорошенько. И прямо так сырую ели! rolleyes.gif
Ми-ла
У нас в городе есть магазин "Океан", так там этой капусты в виде готовых салатов видимо не видимо. Обожаю салат из морской капусты, лука, кальмаров, морковки и масла, все это тонко порезано, капуста и кольмары отварены. Заправлено маслом, солью и перцем. Только вот мне кажется, что туда добавляются консерванты, что бы дольше хранилось. Но очень вкусно, дома так не приготовишь, возни много.
Ангинка
Очень люблю морскую капусту, просто салат из нее.
Рискованная
Не знаю, как сыроедам, но мне морская капуста нравится. Особенно люблю сочную, толстую. Мммм Давно не ела. Пойду сегодня в ммагаз - куплю. будет низкокалорийный ужин.
Техану
Цитата(Рискованная @ 3.10.2010, 10:02) *
Не знаю, как сыроедам, но мне морская капуста нравится. Особенно люблю сочную, толстую.

Нежно люблю во всех видах - и консервированную, и "корейскую", и сушеную, и в роллах, и в супе... Можно даже ничем и не заправлять - ту, что в банке - я готова ее есть прямо оттуда, едва дождавшись открытия банки, нервно подрагивая вилкой и сглатывая слюну, как собака Павлова! Мне кажется, что различные салатные добавки типа лучка и постного масла - убивают ее скромный, но обаятельный вкус накорню. Я ее обычно ни с чем не мешаю. Но и в составе всяких блюд радуюсь ей, как родной. Мама подозрительно косится на меня, хищно пожирающую очередную капустину, и советует сходить к эндокринологу проверить щитовидку. Мол, такой ажиотаж не к добру, значит, йода не хватает в организме - а раз так,значит, у тебя и щитовидка больная, даром ты, что ли, такая нервная! Скажите, разве есть прямая связь между любовью к морской капусте и больной щитовидкой? Я вот и молоко люблю - это что,теперь у меня еще и кальция не хватает??
Ma-Linka
Особых рецептов у меня нет. Ем часто и в любом виде. Мне и так вкусно, а самое главное полезно.
Красатулька
ая что-то не очень люблю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.