Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите с чего вы начинали вегетарианский образ жизни
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Улялюм
Привет,девчонки !Я только собираюсь пополнить ваши ряды,но никак не могу собраться с духом.Хотя вижу уже,что пора браться за ум.Каждый вечер ложусь спать и говорю себе "ну все ,завтра начну".Но завтра и после завтра одно и тоже.Расскажите ,пожалуйсто, с чего начинали вы.
WoodFairy
А вы не переживайте, эта стадия пройдет и начнется другая, вы выберете сами, какая. Еще 2 года назад я мечтала хотя бы о недельном отказе от мяса и у меня мало что получалось. А 9 месяцев назад я все-таки перестала есть красное мясо, вместе с ним, к счастью, ушли и колбасы, сосиски и прочие полуфабрикаты, которые и мясоедам лучше не кушать. Все приходит тогда, когда человек готов к этому. А пока, как всем советует Валентин, читайте, думайте, не торопитесь, ваше время придет smile.gif
Valentin
Цитата(WoodFairy @ 13.2.2009, 10:32) *
А пока, как всем советует Валентин, читайте


icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Улялюм
Цитата(WoodFairy @ 13.2.2009, 10:32) *
А вы не переживайте, эта стадия пройдет и начнется другая, вы выберете сами, какая. Еще 2 года назад я мечтала хотя бы о недельном отказе от мяса и у меня мало что получалось. А 9 месяцев назад я все-таки перестала есть красное мясо, вместе с ним, к счастью, ушли и колбасы, сосиски и прочие полуфабрикаты, которые и мясоедам лучше не кушать. Все приходит тогда, когда человек готов к этому. А пока, как всем советует Валентин, читайте, думайте, не торопитесь, ваше время придет smile.gif

Спасибо вам большое за совет.Приму к сведению.
Anyway
Цитата(Улялюм @ 13.2.2009, 2:13) *
Расскажите ,пожалуйсто, с чего начинали вы.
Определите для себя, почему вам важно стать вегетарианкой. Что лежит в основе: здоровье, красота, похудение или животных жалко? А когда честно определите, читайте и развивайтесь в том направлении. Главное без насилия, над собой и окружающими sm01.gif . И всё получится a115.gif
Улялюм
Цитата(Anyway @ 13.2.2009, 13:31) *
Определите для себя, почему вам важно стать вегетарианкой. Что лежит в основе: здоровье, красота, похудение или животных жалко? А когда честно определите, читайте и развивайтесь в том направлении. Главное без насилия, над собой и окружающими sm01.gif . И всё получится a115.gif

В основе лежит и красота ,и здоровье,и все остальное.Очень хочется выглядеть красиво и стройно. ng20.gif
Тэль
Цитата(Anyway @ 13.2.2009, 13:31) *
Главное без насилия, над собой и окружающими sm01.gif . И всё получится a115.gif


Мне тоже кажется, что это изнутри должно идти. Не переживай, ты поймешь, когда будешь готова. А так себя уговаривать не надо - из этого ничего хорошего не получится. Просто почувствуй...........
Ящерка
Я начинала с уменьшения употребления всего животного постепенно, осознанно..
Кто то резко бросает и раз навсегда, кто то постепенно,а кто то блуждает туда-сюда....
... у каждого свой путь, но конечная цель - она одна! a115.gif
Что духом то собираться?
Слушай себя, не подгоняй, пусть как идет, так и идет, ты обязательно придешь к этому! a075.gif
Читай, на форуме масса информации!!!!!!!!!!
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Земляничка
Я начинала очень постепенно. Думала, что организм нужно подготовить. Сначало стала реже есть мясо, потом стала соблюдать посты. Во время поста вообще легче отказываться от мяса, так как меньше давления со стороны окружающих. И после очередного поста я совсем перестала есть мясо, яйца вообще никогда не ела, но оставила рыбу. Через некоторое время рыба почему-то стала вызывать тошноту и перестала быть для меня едой.
Все шло медленно и естественно, но зато основательно, я даже особо не фиксировала когда что переставала есть, с тех пор прошло почти шесть лет, ни разу не было сомнений и желаний вернутся назад, я уже и не представляю себе как можно питаться по другому...
romashka
А я решила для себя, что надо резко бросать кушать мясо. Мне так легче. Где- то через 2 недели захотелось курицы, но главное перетерпеть, а потом пойдет все как по маслу( в етот период читай соответствующий материал и не поддавайся на провокации окружающих-все почему-то резко захотят научить тебя,что есть) . Увидишь . что со временем появится равнодушие к такой еде(проверено на себе). Сейчас внедряю в жизнь вегетарианские блюда и радуюсь что никто не умер, чтоб я насытилась. Жизнь стала прекрасней!!! Ты ето почувствуешь.
Valentin
Цитата(romashka @ 15.2.2009, 22:56) *
А я решила для себя, что надо резко бросать кушать мясо.Сейчас внедряю в жизнь вегетарианские блюда и радуюсь что никто не умер, чтоб я насытилась. Жизнь стала прекрасней!!!



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Улялюм
Цитата(romashka @ 15.2.2009, 22:56) *
А я решила для себя, что надо резко бросать кушать мясо. Мне так легче. Где- то через 2 недели захотелось курицы, но главное перетерпеть, а потом пойдет все как по маслу( в етот период читай соответствующий материал и не поддавайся на провокации окружающих-все почему-то резко захотят научить тебя,что есть) . Увидишь . что со временем появится равнодушие к такой еде(проверено на себе). Сейчас внедряю в жизнь вегетарианские блюда и радуюсь что никто не умер, чтоб я насытилась. Жизнь стала прекрасней!!! Ты ето почувствуешь.

Спасибо romashka что дала мне такой ценный совет.С давлением окружающих я уже сталкивалась.Только соберусь стать вегетарианкой,как муж сразу начинает соблазнять меня всякими вкусностями.Да и мама постоянно говорит зачем тебе это надо.
Улялюм
Цитата(Земляничка @ 14.2.2009, 0:35) *
Я начинала очень постепенно. Думала, что организм нужно подготовить. Сначало стала реже есть мясо, потом стала соблюдать посты.

Спасибо думаю я тоже справлюсь с этой задачей. ng19.gif
Valentin
Большие цитаты.

Читайте, пожалуйста, правила http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154
Улялюм
a115.gif Сегодня первый день моей вегетарианской жизни,чему я очень рада.Пока все идет хорошо.Завтрак у меня был такой 1 тарелка гречки на воде;2-ой завтрак 1-о яблоко.Сейчас вот думаю,что на обед скушать.
Улялюм
[quote name='Улялюм' post='385118' date='16.2.2009, 13:22']a115.gif Сегодня первый день моей вегетарианской жизни,чему я очень рада.Пока все идет хорошо.Завтрак у меня был такой 1 тарелка гречки на воде;2-ой завтрак 1-о яблоко;обед рис с овощами и чашка зеленого чая.
Merja
А я просто начала - перестала есть мясо и все rolleyes.gif я, конечно, еще млоденькая вегетарианочка, в смысле - недавно начала, но мне очень нравиться. Мне далось это легко, но я просто, во-первых, уже давно об этом задумывалась, с тех пор, как увидела таблицу сравнений человека с хищными и травоядными животными, а во-вторых, я и мясо-то много не ела, может быть, раз в неделю, равнодушна я к нему была как-то. Колбасу я престала есть после того, как посмотрела репортаж "Осторожно, еда!"

Но то, что мой муж вместе со мной так спонтанно стал вегетарианцем, меня ОЧЕНЬ удивило eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif
Valentin
Цитата(Merja @ 16.2.2009, 23:14) *
А я просто начала - перестала есть мясо и все rolleyes.gif я, конечно, еще млоденькая вегетарианочка, в смысле - недавно начала, но мне очень нравиться.
Но то, что мой муж вместе со мной так спонтанно стал вегетарианцем, меня ОЧЕНЬ удивило eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif



Супер!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Тэль
Цитата(Merja @ 16.2.2009, 23:14) *
Но то, что мой муж вместе со мной так спонтанно стал вегетарианцем, меня ОЧЕНЬ удивило eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif


Еще бы мой стал вегетарианцем, я была бы очень рада...
Alison
Улялюм, начать ещё можно с дневничка у нас на форуме smile.gif
Там записывать своё меню, задавать вопросы по мелочам и т.д., очень удобно и полезно!

Ещё хотела добавть, что очень большую роль в толчке к вегетарианству играет мотивация. Иногда мы сами не знаем чего хотим: "Вроде неплохо не есть мясо, хорошо заниматься спортом", все осознают, но мало кто делает. А когда глядишь, к примеру, на наших форумчанок, так сразу хочется выплюнуть кусок торта и скорее бежать в спорт-зал, наконец-то определившись с целью.

А ещё, многие на самом деле не знают, что переживают животные (то как их выращивают, как издеваются над ними, как убивают), наш сайт также помогает открыть глаза неведающим.
Valentin
Poison n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Улялюм
Привет Poison!Спасибо что посетила мою страничку.Дневничок я обязательно заведу,как только разберусь как это все делается. a98.gif
Alice
Я резко начала)
в прошлом году сижу за компьютером, начинаю задумываться о жизни, вдруг понимаю, что люди едят животных, а в том числе и я, корю себя, даю обещание больше не есть мяса. С того момента я ни разу не ела мяса, всё просто biggrin.gif
Valentin
Цитата(Alice @ 27.6.2010, 22:42) *
Я резко начала)
в прошлом году сижу за компьютером, начинаю задумываться о жизни, вдруг понимаю, что люди едят животных, а в том числе и я, корю себя, даю обещание больше не есть мяса. С того момента я ни разу не ела мяса, всё просто biggrin.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ptizzza
Цитата(Улялюм @ 13.2.2009, 3:13) *
Расскажите ,пожалуйсто, с чего начинали вы.

С Красотули!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Ptizzza @ 30.6.2010, 10:53) *
С Красотули!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
marinna85
Я думаю, сначала откажусь от свинины, говядины и пернатых только. Потом, возможно, и от рыбы.

На счет яиц, подскажите - они ведь содержатся в хлебе, майонезе, макаронах и других продуктах. Как от них возможно отказаться? Самой эти продукты готовить нет времени.
Arlin
Цитата
думаю, сначала откажусь от свинины, говядины и пернатых только. Потом, возможно, и от рыбы

Вот и правильно a115.gif я оже от рыбы позже отказалась. А вот от яиц сразу. Во-первых - это зародыш цыплячий (хотя заводские яйца вроде не оплодотворенные петухом, ну вообщем, тоже целая история с этим d060.gif ). А во-вторых, слишком уж тяжелая пища. Где-то я читала, что съеденое яйцо повышает холестерин в 12 раз sm02.gif и взрослому человеку норма потребления яиц - два в неделю. Вот я и подумала, что проще на них вообще забить icon_mrgreen.gif
Цитата
На счет яиц, подскажите - они ведь содержатся в хлебе, майонезе, макаронах и других продуктах. Как от них возможно отказаться? Самой эти продукты готовить нет времени.

Читать состав на упаковке просто. Есть и хлеб, и макароны где яиц нет в составе. А насчет майонеза- если Вы решиливести здоровый образ жизни, то этот продукт не для Вас aa26.gif Замените на сметану лучше wub.gif Хотя,Валентин, когда-то давно писал, что находил какой-то майонез без яиц, если мне память не изменяет smile.gif
Удачи Вам в Ваших начинаниях! wub.gif a075.gif
marinna85
Arlin, спасибо за поддержку.
Про яйца, говорят, до 25 лет можно есть неограниченно, а после не более 2 в неделю.
Про майонез - я ограничиваюсь в его потреблении, обожаю сметану, но иногда хочется ))

А вы молочное едите? Вообще, вегетарианцы его едят?
Arlin
Цитата
Про яйца, говорят, до 25 лет можно есть неограниченно, а после не более 2 в неделю.

вот таких изречений я просто не понимаю blink.gif получается, люди говорят, что можно загрязнять свой организм и еретруждать до определенного возраста, чтоб потом начать отлечивать и исправлять те проблемы, которые наели... blink.gif
Цитата
Про майонез - я ограничиваюсь в его потреблении, обожаю сметану, но иногда хочется ))

ну и ничего страшного. aa26.gif Может, со временем и перехотите d060.gif
Цитата
А вы молочное едите? Вообще, вегетарианцы его едят?

d025.gif едят. а веганы - нет.
marinna85
Цитата(Arlin @ 9.7.2010, 15:44) *
вот таких изречений я просто не понимаю blink.gif получается, люди говорят, что можно загрязнять свой организм и еретруждать до определенного возраста, чтоб потом начать отлечивать и исправлять те проблемы, которые наели... blink.gif


Нет, смысл в том, что до 25 яйца хорошо воспринимаются организмом, а после - хуже. Не знаю, насколько это правда.

Цитата(Arlin @ 9.7.2010, 15:44) *
d025.gif едят. а веганы - нет.

Я думала, что веган - это сокращенное от вегетарианец. Нет?
Arlin
Цитата
Я думала, что веган - это сокращенное от вегетарианец. Нет?

aa26.gif вегетарианец ө это вегетарианец, а веган - это веган. веганы не едят вообще никаких продуктов, получаемых от животных aa26.gif в то время как вегетарианцы едят молочку. ну и ещё подразделяются там лакто, ово вегетарианцев пр., которые едят либо рыбу ещё, либо яйца...ну а просто вегетарианцы ограничиваются только молочкой.
Valentin
Цитата(marinna85 @ 9.7.2010, 8:47) *
Я думаю, сначала откажусь от свинины, говядины и пернатых только. Потом, возможно, и от рыбы.


Молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
На счет яиц, подскажите - они ведь содержатся в хлебе, майонезе, макаронах и других продуктах.


В хлебе и в макаронах - нет. В майонезе не в каждом. И от майонеза в любом случае лучше бы отказаться.

И читайте темы этого раздела. Столько все узнаете и поймете!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


П.С. Ищите решения, а не проблемы.
Роза Вильдман
По поводу отказа от яиц - мне очень помогло одно видео, размещенное на Вите, про то, как новорожденных цыплят-петушков отправляют прямиком в мясорубку, живьем, ввиду ненужности при получении яиц.
marinna85
Спасибо всем. Столько энергии появилось, прямо бегать охота (сказался ,скорее всего еще и отказ от курения, 3 недели не курю).
А еще УЖАСНО полюбила фасоль, даже не понимаю, как я раньше игнорировала этот вкуснейший продукт!
Silver_Flower
Сколько интересных мнений a115.gif
Я сегодня отказалась от мяса, а именно от шашлыков 49.gif на работе корпаратив... а я помидорки, травку, огурчики кушала с хлебушком wub.gif (от него пока отказаться не могу...))))
Ранее, года 2 назад я не кушала мясо и всё из него произведённо около 4 месяцев! (Спасибо Валентину и любимой Красотуле!!!!!))))И была в восторге... d025.gif но опять же, общество сильная вещь... Хотя до сих пор мясоедом меня не назовёшь)))))Я не страдаю от того что не кушаю мясо... d060.gif
От яиц у меня в желудке как-будто болото бурлящее образуеться.... тоже кушать их перестала... d025.gif
А основной причиной моего отказа сегодня послужили проблемы с желудком. Не регулярное и не полноценное питание сделали своё дело.... Так вот и решила, что мне мой драгоценнейший желудок дороже мяска и яиц sm01.gif
Постараюсь и в дальнейшем не сбиваться с правильного курса wub.gif
marinna85
Silver_Flower, здорово, что вы выбрали вегетарианство!
marinna85
Я ела рыбу за это время 1 раз, в позату субботу. Действительно, без нее просто обойтись. КАК И БЕЗ МЯСА!
Прекрасная Незнакомка
Загляните на сайт Марины Гладких ****. Это известная сыроедка-вегетерианка. Проводит мастер-классы, у неё есть своя книга "От зеленых коктейлей к сыроедению". С ней можно пообщаться в контакте, в ЖЖ, на одноклассниках.Она советует начинать переходить на вегетерианство (в частности, сыроедение) с зеленых коктейлей.


Удачи вам!!!
Krevetochka
Привет! Я стала вести вегетарианский образ жизни 2 недели назад. Причина смены питания - сейчас это скорее похудение, возвращение былой стройности и красоты. Начала сразу. Отказалась от мяса, птицы, яиц, животных жиров. Правда с похудением трудновато, ем много, не могу отказаться от мучного и сладкого. Зарегистрировалась на Красотуле. Очень хочу с ней подружиться и становиться стройнее и красивее sm01.gif
Ukaaa
Цитата(Krevetochka @ 24.8.2010, 20:06) *
Привет! Я стала вести вегетарианский образ жизни 2 недели назад.

Здорово! a115.gif Добро пожаловать! b01.png
Цитата
Зарегистрировалась на Красотуле. Очень хочу с ней подружиться и становиться стройнее и красивее sm01.gif


Создавай дневничок в этом разделе http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=4 a075.gif
Анютка-мама
Я уже почти год читаю ваш форум. Сегодня наконец зарегистрировалась Очень хочу стать вегетарианкой. От мясного питания у меня начались проблемы со здоровьем (желчный болит и 12-перстная кишка), колит, и гастрит, и еще камни в почках. А мне ведь только 25 лет. Что будет дальше страшно представить. Меня никто не поддерживает в семье. Муж вроде говорит, что да, надо вегетарианкой становится, а сам ничего без мяса есть не хочет. Вот приходится готовить. Приготовишь, все равно пробуешь - и в итоге наедаешься этого мяса. Помогите, пожалуйста. Нет поддержки вокруг. Подруги меня не поддерживают тоже. Все только ругают и всякую ерунду говорят, что мол здоровье свое портишь и т.д. и т.п. я уже какое то время обходилась без мяса - похудела даже (муж тогда уезжал). теперь вот опять его ем и поправилась. хочется ведь быть здоровой и красивой, а не толстопопой и с болячками как у бабушек!
Valentin
Анютка n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Здесь сотни девушек-вегетарианок. Так что чувствуйте себя комфортно a075.gif
Анютка-мама
Спасибо большое Вам, Валентин! aa45.gif За то что есть такой сайт, за моральную поддержку. Я столько интересного прочитала. И девчонки тут все просто красавицы). Это просто чудо что я Вас нашла a115.gif
Vero_Nika
Я тоже сталкиваюсь постоянно с непониманием. "Как же так??? Мясо нужно кушать, для гемоглобина!!!" Единственное, что знают о мясе.
Сама я перестала есть мясо год назад. Были периоды, когда поправлялась и худела, в последний раз очень долго вес держался на 57 кг. года три. пока не стала сначала есть мясо раза два в неделю, потом перестала вообще - вес вернулся к моей идеальной цифре на весах - 53 кг! При моих 164 см - вполне норма.
ribkasun
Мяса я всегда мало ела, в основном курятину, ну и супы мясные. Стать вегатрианкой всегда хотела. Муж мясоед, но больше опять таки любит мясные супчики, борщик. Мясо не ем недели две уже. Муж не сопротивляется. Мама пока не знает, но не будет сопротивляться, сама она не ведет здоровый образ жизни, но всегда считала, что мне надо за питанием следить и не есть жирного по медицинским показаниям (из-за наследственной болячки одной).
MARINA
Я начала путь к вегетарианству с Красотули и осознания того,что я не хочу быть причастной к страданиям животных и не хочу расплачиваться за мясоедение в будущем.a045.gif Ну и вопросы о здоровье для меня сыграли не последнюю роль.d06.png
Aylin
Всем привет!=))
Страшно даже и оглядываться назад,вспоминая тот ужас,который пережила=) С 12лет начались проблемы с ЖКТ,к 17годам заработала себе 3 язвы желудка,а кислотность его на столько повышанная была,что аж слёзы градом на глаза проступали,эмаль зубов так разьело,что и врагу не пожелаешь=) Слава Богу,что скоро забуду о стоматологах=) Положили в больницу,полечили,выписали=) Вроде всё нормально=) И опять по-новой=) Сходила на приём к своему терапевту,а она развела ручками "Ну что ж я могу сделать.Давай я тебе пропишу "Раниберл".". Я головкой кивнула,взяла рецептик,поблагодарила,как меня воспитывали,закрыла дверь и ушла в мыслях удушивая своего лечущего врача=) Неужели мне теперь всю жизнь травить себя этими таблетками,чтобы "лечить" побочную реакцию на что-то=) Ведь не просто так она повышается=)

Вот и начались мои голодные посиделки у компа в поисках нужной информации=) Начала изучать свой организм,наблюдала,как он реагирует на разного рода пищу=) И пришла к выводу,что животную совсем не принимает=) Тут я нашла ваш замечательный сайт,откуда вычитала много полезной для себя информации=) Начала свой путь к вегетарианству с 17 лет=) Родные не одобрили,считали меня ненормальной=) Но я не сдавалась,даже не смотря на мои частые срывы на протяжении 3 лет=) Со временем начала привыкать,организм сам начал просить больше живой пищи=) Да и на новое меню начала смотреть с бОльшим интересом=) Помню,съем что-нить и сразу в инет бегу почитать,что в этом продукте полезненького есть=)) Увлекательно=)) Бывало страшный жор нападал,но это уже не была изменой моему новому образу жизни,если можно так сказать=) Мне просто хотелось много овощей и фруктов=) Очень много!=)) Со временем мой организм успакоился=) На мясо и яйца уже смотрю только как на декорацию уже как 2 года=)))

Знаю,что вегетарианцы не едят молочные продукты,а так же рыбу=) Но без этого пока жить не могу=) Хотя,рыба у меня теперь только по праздникам=) В последнее время начала за собой замечать,что уж жудко хочется попробывать посыроедить=) Но вот всё никак не решусь,поскольку за окном холодно и хочется всегда съесть чего-нибудь горяченького=)

Что касается окружающих,то до сих пор многие думают,что в глубине души я мечтаю стащить со стола кусочек мяска,но они даже и представить себе не могут,как я тащусь от той мысли,что теперь я питаюсь такими полезными вкусняшками=)))

Чуть не забыла=) До 17лет набрала 87 кг,а теперь мой вес колеблется между 54-57кг=) Очень горжусь собой,что достигла таких результатов,не голодая и не издеваясь над собой=) И о проблемах,связанных с ЖКТ я забыла=) О повышанной кислотности даже и не вспоминаю=)

Я счастлива!=) Спасибо,что вы есть!=)
Valentin
Цитата(Aylin @ 13.12.2010, 13:00) *
Знаю,что вегетарианцы не едят молочные продукты



Вегетарианцы едят молочные продукты. Не едят мясо, рыбу и яйца.
Цитата
До 17лет набрала 87 кг,а теперь мой вес колеблется между 54-57кг=)


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Aylin
Цитата(Valentin @ 13.12.2010, 13:20) *
Вегетарианцы едят молочные продукты.

Здраствуй,Валентин=) Ну ты меня прям обрадовал a115.gif =)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.