Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши дети
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Юлия!
Всем привет!

Я думаю, что многие женщины имея одного ребенка нередко задумываются "А нужно ли рожать еще и второго или хватит и одного?". Лично я сейчас подумываю над этим вопросом. Очень интересно узнать ваше мнение, красотульки. 
blondinochka
Дети - это цветы жизни, и если у вас есть такое желание и возможность - решайтесь!!!!

У меня двое деток - старшей 3,5 а младшему 1,4 - и я могу с уверенностью сказать - я САМАЯ счастливая мама в мире!

И безумно рада - что у меня есть эти маленькие сокровища!!!

Если у вас урегулированы такие немаловажные вопросы как жилье и финансы - не вижу поводу не рожать - рожайте!!!И будьте счастливы!
chudo
у меня двое деток, вот беременная третьим...понимаю что будет тяжело - но настроена позитвно...

Интересно почему у вас есть сомнения? у моих разница в два года - ни разу не поругались - всегда играются вместе, делятся игрушками....так приятно наблюдать за ними...это такие радостные минуты!!!!Что может быть важнее детей - ничего!
Юлия!
Цитата(blondinochka @ 13.2.2009, 0:22) *
Дети - это цветы жизни, и если у вас есть такое желание и возможность - решайтесь!!!!
И безумно рада - что у меня есть эти маленькие сокровища!!!

Цитата(chudo @ 13.2.2009, 19:36) *
у меня двое деток, вот беременная третьим...понимаю что будет тяжело - но настроена позитвно...Что может быть важнее детей - ничего!


Спасибо за теплые слова. Я и сама понимаю, что вы правы. Моей дочке сейчас полтора года. Муж уже сейчас хочет второго ребенка. А мне бы хотелось выйти  немного поработать. Есть перспектива. Вот и не знаю как быть...
Юстина
a115.gif Дети-это цветы жизни!!!!!!! Обязательно нужен второй ребенок,третий и т.д. по возможности!!!!!!Мы работаем над этим a075.gif
Крошка Сью
Конечно, когда в семье несколько детей, лучше. Детям веселее расти, а станут взрослыми - надежнее держаться друг за друга. И маме в старости будет на кого положиться!
Azira
Конечно, чем больше детей, тем лучше.... только надо в этом вопросе соизмерять свои силы.... Нельзя забывать, что ребенка надо не только родить, но и вырастить и выучить, а это требует определенных затрат и материальных, и физических, и психологических...... Поэтому, если Вы чувствуете в себе силы и возможности, то конечно стоит рожать!!!))
Ми-ла
Я тоже беременна вторым, а первому три года. Учитывая наше материальное положение, двоих детей нам пока будет достаточно, но возможно, что года через три (думаю, что тогда наше материальное положение улучшится ещё и мы с мужем добьемся продвижения по карьерной лестнице) возможно мы захотим и третьего ребенка. Короче этот вопрос зависит от материального положения. Хорошо, когда все хорошо!


Kaggerim
Детей (хоть первых, хоть пятых) нужно заводить, если очень хочешь, а не по трафарету общественного мнения. Я бы родила и третьего, но еще в себя не пришла после рождения младшей дочери, хочется еще отдохнуть и высыпаться по ночам smile.gif
Талочка
Цитата(Kaggerim @ 14.12.2009, 11:36) *
Детей (хоть первых, хоть пятых) нужно заводить, если очень хочешь, а не по трафарету общественного мнения. Я бы родила и третьего, но еще в себя не пришла после рождения младшей дочери, хочется еще отдохнуть и высыпаться по ночам smile.gif


Правильно! Именно так: если очень этого хочешь!
Ми-ла
Ой, девочки, я только что из роддома. Родила второго и решила, что все, хватит. Двоих предостаточно. И пришла к выводу, что если семья хочет троих детей, то надо сделать так, чтобы дети родились пока женщине не исполнилось 30 лет. Все что после 30 лет, это сложно и думаю не нужно.
Одри
у меня есть сын, от первого брака, теперь тоже думаю что надо родить еще ребенка от теперешнего мужа, считаю что если вторая половина надежная, то можно и нужно рожать. d025.gif
Одри
Да забыла написать про сестру свою- у нее 2 мальчика- сорванца, устает с ними просто жутко, но хочет еще девочку. Рожайте, ведь детки это наше ВСЕ
Юлия!
Девочки! Всем спасибо за Ваши мнения!!! Мне очень важно было их услышать (прочитать). Мне сейчас 29 лет. Дочурке 2 с половиной годика. Возможно в этом году и попробуем... wub.gif  
Светлая голова
Когда детей много - это прекрасно!!! только все равно мы люди взрослые и начинаем задумываться о жилой площади...деньгах и т.п.
Бриллиантик
Если бы у нас хоть помогали при рождении ребенка...
А то проблемы квартиры и финансов стоят у многих.
Кончно, можно сказать, что был бы ребенок, а деньги и кроватка ему найдутся...это так...но ведь хочется, что бы у ребенка было все необходимое для развития и здоровья.
Так что второго пока боимся, а время-то идет...
Ladystile
Цитата(Бриллиантик @ 22.7.2010, 0:22) *
Так что второго пока боимся, а время-то идет...


Умные люди об этом задумываются... Согласна, что ребенку нужна хорошая жизнь, нечего рожать как крольчиха, если не в состоянии обеспечить.
Valentin
Ladystile, сдержаннее, доброжелательнее.
Kaggerim
Цитата(Ladystile @ 6.8.2010, 16:10) *
Умные люди об этом задумываются... Согласна, что ребенку нужна хорошая жизнь, нечего рожать как крольчиха, если не в состоянии обеспечить.


Слишком часто этим пользуются как отговоркой.
Lorchi
Я родила второго ребенка 4 месяца назад. С первым сынишкой разница в 2,5 года, сын очень хотел сестричку и теперь так и ходит около нее, то поиграть бежит, то ротик ей подотрет после еды, даже все свои игрушки отдал) Девочки, можно я спрошу в этой темке, первый малыш у меня был на ГВ, дочка сейчас на ИВ, проблемы с животиком начались, какую смесь купить, чтобы наладить, что вы кушали?
Рискованная
Я очень люблю детей. Прямо до писка. У меня есть сын. Но с недавних поря тоже задумалась над вопросом6 "А стоит ли?" И пришла к выводу, что стоит. Это всегда здорово, когда есть брат или сеста или и те и другие. И вообще, я заметила, что чаще всего стоит вопрос рожать ли второго, потом рожать ли третьего? а дальше больше.
Я хочу четверых =)
Амели
У меня пока одна дочка. "Пока" , потому что надеюсь, что будет и второй ребёнок. Только не от нынешнего мужа. А так как развеститсь всё никак не решусь, то и перспективы братика-сестрички оочень неопределённые.
В идеале хотела бы троих детей - двух девочек и мальчика
Прасковья
И я хочу второго ребеночка. Первый не от нынешнего мужа, а так хочется общего еще)
BellaBambina
обязательно надо, считаю если в семье один ребёнок, то он эгоист
своявдоску
у меня пока только доченька,но я подумываю о втором ребенке))
Redwine
Конечно нужно рожать второго!!!! Сейчас сама в процессе. sm03.gif
Бриллиантик
Надо второго. Я уже почти морально готова.
Муж давно хочет, а я...
Валери
Я слышала такое, если один ребенок в семье - то эгоист. Когда дете двое и больше, им веселее и мамочке какая-то помощь в дальнейшем. Даже не думайте, второго надо обязательно, у Вас все получиться!)))
АлександраМ
Отвечу по Христиански, сколько бог дает столько и надо рожать. Но жизнь конечно вносит свои коррективы. Но двое нужны как минимум. Трое хорошо.
Volga
Где есть один ребенок без проблем вырастет и двое. Любви на всех хватит.
novenkayamarin
Мне женщина на работе такую поговорку сказала "один ребенок-не ребенк, 2 ребенка-пол ребенка, 3 ребенка-1 ребенок".Так что девченки если есть возможность и здоровье позволяет рожайте!!!!!
Leerka
хорошая поговорка!!! но я пока не готова ко втором)))
Lines
2 детей это золотая середина. Во-первых дети не будут эгоистами, когда ребенок с детства привыкает что все достается только ему, то в семейных отношениях будет сложно. Второй плюс несомненно это поддержка друг друга, в особенности когда дети становяться старше (знаю по себе, не знаю чтобы я без своей сестры делала), ну и конечно же двойная радость родителям)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.