Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разные вопросы о здоровье.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
KALINKA
Здравствуйте, Девули-Красотули! Помогите советом: eusa_pray.gif как быстрее очистить организм от дыма? Сегодня просыпаюсь в 3 ночи, смотрю -мужа рядом нет, свет в комнате соседней включен,на улице вой пожарки...Одела халат, бегом на улицу, муж рядом с соседями...Короче, у других соседей пожар,и с их крыши валил дым прямо к нам, т.к. мы совсем рядом icon_eek.gif (трудно обьяснить ету постройку).А у нас еще в комнатах сквозняк устроить невозможно.В общем,включили вентилятор, но все в дыму, все вещи, постель, даже кот icon_mrgreen.gif .Вот так пришлось провести остаток ночи.А утром чувствую: голова болит, а в горле едкая резь,как после костра, когда дым глотнешь. Муж рано ушел на работу, звонил- вроде ничего, нормально себя чувствует. А мне надо дела делать,а хожу по дому- как качает немного...Что посоветуете? чтобы быстрее это все вывести? Я зеленый чай заварила, сейчас пить буду.
Mona Lisa
Вообще конечно желательно квартиру проветривать долго-долго ) И самой помытся и пить много жидкости) Ты все делаешь правильно-удачи!)))
Красуня
Замучал кашель. Не знаю уже что делать. Вроде и микстуру от кашля пью, а толку - чуть. Кашель сухой, выматывает очень, после приступа ощущение, что вагоны грузила. Что с ним делать?
Slonya
Терпинкод помогает хорошо.
Еще теплое молоко с маслом (сливочным) и медом. Может и не очень вкусно - но ночные приступы помогает успокоить a115.gif
Alison
А с таким кашлем уже надо к врачу eusa.gif ... Тем более если сильными приступами находит. Сделайте обязательно обследование, не ограничивайтеся лечением симпотомов.
Незнайка
У меня был такой кашель после воспаления легких, поставили мне диагноз "хронический бронхит" и отправили его лечить в физкультурный диспансер. Туда я ходила 3 недели, занималась дыхательной гимнастикой по методу Бутейко, потом 11 лет не кашляла.

Метод задержки дыхания.

Подготовка: ходить и дышать по шагам - 2 шага вдох, 3 шага выдох, 1 шаг задержка дыхания и т.д. Это помогает восстановить дыхание после длительной задержки, быстрой ходьбы или бега.

Задержка дыхания: возьмите секундомер, за 5 сек до следующей минуты сделайте вдох на 2 сек, выдох на 3 сек (выдохните весь воздух из легких), нос лучше зажать, чтобы исключить поверхностное дыхание, успокоиться и не дышать для начала хотя бы 25-20 сек, постепенно довести задержку до минуты. После задержки восстановить дыхание также, по шагам, и повторить задержку дыхания еще 2 раза. Делать это упражнение 2-3 раза в день, по 3 задержки дыхания за занятие.

Во время приступов кашля нужно выдохнуть весь воздух из легких (насколько это возможно) и задержать дыхание, как бы трудно это не было. Таким образом вы научитесь контролировать свое дыхание и приступы кашля будут все реже, пока не исчезнут совсем. Удачи!
SweetDream
Народные методы попробуйте: возьмите неполную столовую ложку сахарного песка и подержитеее на огне, пока он не станет темно-коричневым. Затем вылейте его в блюдце с молоком. Полученную «конфету» держите во рту до полного рассасывания при сухом кашле. Или купите в аптеке коделак фито. Принимайте 2,5 мл 2 раза в день. Можно еще ингаляции поделать.
__________________
tanitka
Девочки, всем привет, мои дорогие)

У меня проблемка. У меня кровоточат десны. Почистила камни, думала от этого, прошло 3 месяца, а кровоточивость даже не уменьшилась.

Что делать? кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой?
Volkirivie
Я сталкивалась!
Вряд ли вам подойдет мой метод, но у меня проходит кровоточивость от голодания.
Хотя можете попробывать один из отваров:
- Шалфей и цветки ромашки смешать равными долями, залить стаканом кипятка. Настаивать 15 минут, после чего процедить. Использовать для полоскания 10-15 раз в день, при воспалительных процессах полости рта;
- 2 ст. ложки черенков верберы залить половиной литра воды, варить около 5-ти минут, затем процедить. Использовать для полоскания 10-15 раз в день, при воспалительных процессах полости рта;
- 1 ст. ложку измельченных листьев боровика залить стаканом воды и кипятить 20 минут, после чего процедить. Использовать для полоскания 10-15 раз в день, при воспалительных процессах полости рта;
- Отвар коры дуба, один к десяти разбавленный водой - поможет от кровоточивости десен;
- Кору дуба, корневище аира, траву тимьяна, лист ореха грецкого - смешать равными долями, кипятить десять минут, затем процедить. Используйте как полоскание и аппликации в период обострения;
- Корневище аира, лист эвкалипта, траву зверобоя - смешать с цветками ромашки и листьями шалфея один к двум. 1 ст. ложку сбора залить стаканом кипятка. Полученный отвар используйте как полоскание и аппликации в период обострения;
- Кору дуба, зверобой, морскую капусту, тысячелистник, подорожник, ромашку, шиповник, цветки бузины - смешайте равными долями. 1 ст.л. смеси залейте стаканом кипятка. Полученный отвар используйте как полоскание и аппликации в период обострения.
imbargo
Почему такое происходит, как только наступает жара, я постоянно хочу спать, начинается голова кружиться, вялость, вобщем состояние сонной мухи. У вас такое бывает, как вы с этим справляетесь? Или у меня какие то уже отклонения?
Мурашка
Из народных средств помогает отвар коры дубы, а из готовых - зубные пасты специальные Splat, например, и ополаскиватель для десен "кедровый бальзам" с экстрактами той же коры дуба и пихты. Эти два средства любимому помогли - сейчас вроде не кровоточат a070.gif
Raycatcher
Милые девушки, женщины, мне нужен ваш совет (если среди вас есть врачи, то вообще идеально). Дай бог, конечно, чтобы вас миновала эта участь, но иногда нам всем нужна помощь. Вот моя ситуация. Мне 30 лет, с 27 у меня регулярно бывают приступы стенокардии (сказывается курение, постоянное сидение за компом и все такое). Все это время я пил капли Вотчала. Сейчас мне рекомендуют Карниланд – вроде как он практически идентичен каплям, но в нем меньше нитратов. И что его еще можно пить чисто в терапевтических целях, как витамин для укрепления сердца. В качестве более тяжелой артиллерии называли Дигоксин, но до него я надеюсь не доберусь. Вы слышали об этих лекарствах? Может, есть еще какие-то действенные средства (но чтоб без побочных и отпускались без рецепта)? Что пьете вы, когда прихватывает? Поделитесь опытом, пожалуйста.
tanitka
Большое спасибо, девочки)
Ксения Тужанская
Здравствуйте! Это вполне нормально,у меня тоже так. Просто нужно чаще выходить на улицу,развлекать себя.Принимать холодный душ. И тогда все будет отлично.Желаю удачи! aa26.gif a075.gif a075.gif
attika
Какие обезболивающие вы пьете? Посоветуйте что-нибудь не слишком сильное, щадящее для желудка и печени.
shooter
Если болит не сильно, голова, например,- пью растворимый фервекс с витамином C. Аскорбиновая кислота в составе поддерживает иммунитет, да аскорбинку я и так в конфетках грызу. Действует быстро, а то таблетки обычные пить не могу, и глотать их противно и желудок потом болеть может. Фервекс всегда в аптечке на случай температуры, и как обезболивающее.
Tusia
Кетарол, кетанов, спазмалгон... смотря что кому лучше помогает. А почему нужны именно щадящие? Вы же не собираетесь их пить каждый день))) А если пить по мере надобности, то впринципе все равно что.

п.с. если нужен личный пример, в первый день месячных пью 2таб кеторола (ничего другое не помогает). А от головы, при болях в мышцах пью все подряд, что есть под рукой, все помогает. a115.gif

Но советую не увлекаться a075.gif
IIMariaII
У меня та же проблема...я когда жарко просто из дома выходить не хочу, спрячусь в комнате с теневой стороны или в ванну прохладную))))) f0f.gif Потом поняла что меня немного спасают большие солнцезащитные очки...кажется что немного пасмурно и думаешь что прохладно и психологически легче становиться - самовнушение хорошая штука!!!)))
attika
Цитата(shooter @ 15.10.2009, 18:18) *
Если болит не сильно, голова, например,- пью растворимый фервекс с витамином C.


это же от простуды?


Цитата(Tusia @ 15.10.2009, 21:54) *
Кетарол, кетанов, спазмалгон... смотря что кому лучше помогает. А почему нужны именно щадящие? Вы же не собираетесь их пить каждый день))) А если пить по мере надобности, то впринципе все равно что.

п.с. если нужен личный пример, в первый день месячных пью 2таб кеторола (ничего другое не помогает). А от головы, при болях в мышцах пью все подряд, что есть под рукой, все помогает. a115.gif

Мне прописывали и кетанов и кетарол, печень от них очень сильно болит, вообще это вроде одни из сильнейших болеутоляющих и от головной боли их пить не стоит.
shooter
Цитата(attika @ 25.10.2009, 22:21) *
это же от простуды?

В целом - да, но в состав входит обезболивающий компонент, поэтому при несильных болях лучше выпить фервекс, чем пить специальные обезболивающие с сильдойствующими компонентами.
Tusia
Цитата(attika @ 25.10.2009, 22:21) *
Мне прописывали и кетанов и кетарол, печень от них очень сильно болит, вообще это вроде одни из сильнейших болеутоляющих и от головной боли их пить не стоит.


Смотря как и что болит. Надо подходить индивидуально. Я тоже разделила. От головной боли спазмалгон, спазган, нурафен. А в 1ый день месячных - кетарол. Ибо спазмалгон не помогает...
Azira
Я при головных болях спасаюсь только Цитрамоном, а во время месячных - Ношпальгином.
Стараюсь таблетками не злоупотреблять, но считаю, что уж лучше сожрать таблеточку, чем терпеть боль...
attika
если таблетки безопасные, то одну можно и выпить, главное не привыкать к этому.
Sweetie
Здравствуйте. Моей маме 55 лет. У нее были длительные кровотечения..Но проверяться категорически не хотела. Ссылалась на то, что это климакс и это пройдет. Но неделю назад она впала в обморок. Я очень испугалась, если бы не я, то незнаю, где сейчас была бы моя мамулька. Мы отвезли ее в больницу, там поставили ее на стационар. Доктор ее осмотрел, сказал, что у нее фибромиома в виде узла и его срочно надо удалить, так как он дает кровотечения. Давление у нее упало было до 80/60, гемоглобин 65. Через три дня ей удалили этот узел и отправили на анализ, тоесть нет ли там ничего злокачественного. Кровотечение у нее прекратилось, ей прокапали капельницы и кровь, после чего гемоглобин повысился до 78. Сейчас она уже дома, говорит, что чувствует себя хорошо, но я вижу что она очень бледная. Я очень-очень сильно за нее беспокоюсь. Вчера звонила врачу, сказал, что этот самый анализ дал подозрение 50/50. И нас отправляют в обласной центр на дополнительное обследование с этими стеклышками. Я не знаю, что делать, я боюсь. Может сталкивался кто-нибудь с такими ситуациями, расскажите пожалуйста. И еще если можно, то какие надо есть продукты, чтоб повысить гемоглобин?
Sweetie
Аууу? Ну почему никто не отвечает? Неужели эта проблема никому неизвестна? Помогите, мне так нужна ваша помощь и поддержка...Пожалуйста..
Valentin
Цитата(Sweetie @ 19.12.2009, 11:20) *
какие надо есть продукты, чтоб повысить гемоглобин?


http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1209 a075.gif
Sweetie
Спасибо, Валентин! a075.gif
Albinka
Снова лишаи - рецидив... d47.gif
Теперь еще и на голове...
У кого был опыт, что-то знаете - подскажите пожалуйста, чем лечить???
Таблетки не хотелось бы, противогриьковые на печень очень действуют, а нам такого нельзя..sad.gif
Да и читала, что не всегда они помогают!
Likamoon
помоги мне, скажите как быть: у моего брата цирроз печени на фоне хронического гепатита Б. мы только сейчас узнали, как все серьезно. думали, что это ерунда. а оказалось что все так плохо. подскажите, что теперь нужно делать, как ему помочь. это очень важно!
Необыкновенная
врач все расскажет.
Arlin
здравствуйте все обитатльницы и обитатели форума! у нас приключитась такая беда? что моей племяше? ей всего лишь 1 и месяй? поставили прививку и в итоге она заболела свинкой sad.gif девочки, пожалуйста, если кто знает какие-нибудь средства полезные для лечения или может кто-то подобным сталкивлся, поделитесь советом!!! так жалко маленькую, вечно всё не слава богу и приключается всякая кака sad.gif
Albinka
напишу, как мы вылечили, может, кому пригодится.
без таблеток, быстро и эффективно: брать белую бумагу (для принтера), сжигать в тарелке, потом смазывать лишай желтым налетом, который остался на тарелке, не пеплом!, а именно желтым налетом - он словно мазь и успеть, пока он не засох (то есть сразу пока теплый). Проходит за три дня! a115.gif
Бейлиз
Я давно читаю ваш форум, но не регистрировалась. А сейчас мне это необходимо. Думаю, именно тут я найду поддержку.. aa46.gif
Девочки! Мотивируйте меня, пожалуйста, бросить эту зависимость!!! Я знаю, что смогу, знаю, что хватит силы воли, знаю!, но...
Но не хватает только поддержки в этом начинании.

А вы все так за собой следите, добиваетесь таких результатов в изменениях фигурок. a070.gif Может, и у меня появится хоть капля вашей мотивации?
Ругайте меня, хвалите, хоть что-нибудь. мне так не хватает участия людей..

У меня булимия уже года три или четыре... Началось все после голоданий и диет. И никак, никак не могу избавиться! Дело в том, что никто из окружающих не знает, то есть, никто за мной не следит. И я потихоньку схожу с ума.

Но я уже так не могу. Скрывать это от всех, все время бояться еды, как огня, потому что мне потом так соблазнительно вызвать рвоту, дабы не получить каллорий.
Ну зачем мне избавляться от болезни, зачем эта сила воли, этот героизм, если никто этого не оценит. (свое мнение я авторитетным не считаю). если никто не запретит мне есть все подряд.

Решила с заврашнего дня больше не бегать к "белому другу" после еды. Но нужна помощь, поддержка.
Простите, что пост получился спонтанным и путанным, писала его на эмоциях ) c9.gif
_Fantasy_
Привет!!!
Ты большая умничка, что решила справиться с этой зависимостью, а раз ты написала, значит мотивация у тебя все-таки есть!! Я к сожалению не могу ничего подсказать конкретно по болезни, но есть нужна какая-то поддержка - без проблем!!
Удачи!!! Все получиться!!!

Заводи дневничок!!

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=4
Valentin
Цитата(Бейлиз @ 28.2.2010, 2:40) *
Решила с заврашнего дня больше не бегать к "белому другу" после еды. Но нужна помощь, поддержка.
Простите, что пост получился спонтанным и путанным, писала его на эмоциях ) c9.gif



Уже молодец n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

И надо работать над изменением свое психологии.

А значит, читать темы этого раздела http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=25

И особенно

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2983

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2911

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3562

И, возможно, что-то изменится в мыслях, в мировосприятии. И тогда и проблема отпадет.

Вам необходимо менять мировоззрение, согласны?!! a075.gif
Бейлиз
Цитата(_Fantasy_ @ 28.2.2010, 4:50) *
Привет!!!
Ты большая умничка, что решила справиться с этой зависимостью, а раз ты написала, значит мотивация у тебя все-таки есть!! Я к сожалению не могу ничего подсказать конкретно по болезни, но есть нужна какая-то поддержка - без проблем!!
Удачи!!! Все получиться!!!

Заводи дневничок!!

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=4

Спасибо, спаасибо большое!!!! aa8.gif
Мотивация есть, но часто одной мотивации очень мало sad.gif
Избавиться от булимии очень непросто (по моим ощущениям), я и так добилась многого - сократила число этих приступов в 5 раз, иногда у меня получается держаться даже по полгода! Но я хочу окончательно вылечиться, хочу быть здоровой! unsure.gif
Бейлиз
Цитата(Valentin @ 28.2.2010, 9:27) *

Уже молодец n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

И надо работать над изменением свое психологии.

А значит, читать темы этого раздела http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=25

О, какое обилие интересной информации! Спасибо вам! Мне действительно не хватает позитива V-right.png , наоборот, я стремлюсь всю свою злость (иногда бывает) согнать на самой себе..
Я обязательно все перечитаю! Может, буду больше любить себя wub.gif и перестану издеваться над своим телом!
Valentin
Цитата(Бейлиз @ 28.2.2010, 15:43) *
О, какое обилие интересной информации! Спасибо вам! Мне действительно не хватает позитива V-right.png



Молодец, что все сами понимаете!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

И если Вы видите, что можно и необходимо в себе изменить, значит, сможете это сделать.

И по мере того, как Вы будете читать, воспринимать и впитывать нужную Вам информацию, Ваше мышление и мировозрение начнет (да уже начало) меняться к лучшему, а значит и отношение к еде начнет становиться ровным и здоровым, то есть, Вы со всем постепенно справитесь. И путь Ваш лежит именно через осознание и психологические трасформации. И т.к. Вы сами это понимаете, то эти изменения будут проходить достаточно легко и гладко.

Держите в курсе своих успехов!! a075.gif
Sweetie
У меня на левом соске снизу образовалась маленькая ранка, а вокуруг нее припухлость... Я промыла и запекла перекисью. Севодня там образовалась корочка. Что это может быть, отчего???? У меня нет детей, я не кормлю грудью.... Заживет ли это и долго ли мне надо ждать??? Помогите пожалуйста, я боюсь((((((((((((((((((
Оличка
Сходите к врачу! d025.gif
Lada68
Красотулечки, может, кто-то сталкивался с подобной проблемой и может дать совет: маме сделали операцию брюшной полости, удалили грыжу, разошелся шов, образовалась глубокая послеоперационная рана (уж извиняюсь за такие подробности), и вот уже 3 месяца эта рана не заживает...Ума не приложу, что делать. У местных врачей метод один - марганцовка и перекись водорода, но заживлению эта гремучая смесь не способствует, скорее наоборот sad.gif Если кто-то откликнется, буду очень-очень благодарна eusa_pray.gif
Няшка
Был недавно "первый раз" wub.gif Пошли проверяться, а мне там выдают: у вас папилломы, надо прижигать! Говорят, половым путем передаются, но мы оба девственниками были! Да я и не знаю, были они раньше или нет, не смотрела я туда, да и сравнивать не с чем!:)))
Kader
Сходите для начала к другому врачу на обследования, может, и нет у Вас ничего. Приведу пример: по долгу службы я и мои коллеги проходим мед.осмотр каждый год. Так вот была там до недавнего времени такая врачиха, которая у КАЖДОЙ пациентки находила какую-нибудь гадость. Почти во всех случаях ее диагноз был неправильным. Так что вполне возможно это тот же случай. Удачи и здоровья Вам!
Icequeen
Цитата
У меня на левом соске снизу образовалась маленькая ранка, а вокуруг нее припухлость... Я промыла и запекла перекисью. Севодня там образовалась корочка. Что это может быть, отчего???? У меня нет детей, я не кормлю грудью.... Заживет ли это и долго ли мне надо ждать??? Помогите пожалуйста, я боюсь((((((((((((((((((

Заживлению такого рода вавок способствует облепиховое масло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.