Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: День святого Валентина
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Богиня :)
Задалась вопросом, как провести День святого Валентина так, чтоб это было романтично, красиво и чтоб запомнилось навсегда. wub.gif Ведь в нашей жизни так много рутины, почему бы не разнообразить ее.
В поисках ответа я прошерстила немного итнернет и нашла неплохие идейки, сейчас размещу, прошу у кого есть какой-то опыт, идеи написать о них.

Лично я всегда отмечала этот день дома с любимым, вкусным ужином и вином, но сейчас мне этого хочется меньше всего, что же делать?

Итак
Я считаю, что день Святого Валентина не является днем, когда надо поздравить исключительно свою «половинку». В этот праздник я поздравляю всех близких мне людей и обычно дарю какие-нибудь безделушки, сделанные своими руками, плюс незаменимые валентинки, также hand-made.
Уже стало традицией, что в этот день я приглашаю своих подруг с их парнями. Но поскольку в день всех влюбленных мы с подругами редко бываем «влюблены», парни выбираются каждый раз новые. Для того чтобы лучше познакомиться, пары составляются случайные. Для этого мы разрезаем сердечки напополам, на каждой половинке пишем мужское и женское имя. Обычно это имена знаменитых пар: Ромео и Джульетта, Бонни и Клайд и пр. Каждый входящий вытаскивает одну половинку, а потом за столом уже узнает, кто его пара. (Во избежание пар «мм», «жж» половинки изначально делятся на мужские и женские.

Потом проводятся конкурсы, исключительно парные: едим бананы, делаем шикарные платья из туалетной бумаги и прищепок, танцуем разные танцы, делаем хвостики на голове у мальчишек (выбираем самого "нахохлившегося"), узнаем свои половинки по носу… Конкурсы я могу перечислять бесконечно.

Пожалуй, это единственный праздник, на который я не боюсь приглашать абсолютно разных и «непроверенных» людей: к концу вечеринки никто не стесняется, не зажимается в уголок. За победу в конкурсе пара снимает со стены сердечко с шутливым пожеланием. Те, кто собирут наибольшее количество сердечек, объявляются «Идеальной парой», и им вручается приз.

Вообще, День Святого Валентина – очень богатый на идеи праздник. И я не считаю, что идея сердца банальна. Ведь ее можно обыграть: сшить огромную подушку, испечь вкусный торт (только самостоятельно), сделать огромную красивую валентинку, вышить постельное (либо нательное;-) белье сердечками, украсить квартиру сердцами с теплыми пожеланиями, сердце из цветов... Да, мало ли чего еще можно сделать в виде сердца! Главное, чтобы подарок был с душой и, желательно, сделанный собственными руками. Лично я не приемлю в этот день дорогих подарков: лучше одна валентинка, но сделанная собственными руками.

Насколько я помню, для меня праздник Валентина начался классе в седьмом. В школе был ящик, в который опускались заветные валентинки, как правило анонимные. Как приятно было получать их от тайных поклонников!

Дома, пока все спят, я прикрепляю на холодильник валентинки для родителей. Плюс сладкий сюрприз, который «прячется» на видном месте либо в сумке. Хорошее настроение родителей обеспечено на весь день.

Такие праздничные сюрпризы вдохновляют моих родственников на подарочные подвиги. Так однажды утром я обнаружила на двери своей комнаты мои любимые герберы и тюльпаны – каждый цветок в своем сосудике. Очень здорово и красиво! А отец, который всегда противился этому празднику, подарил мне шоколадную розочку. Это было особенно приятно, и убедило меня в том, что мои старания сделать приятное близким людям не уходят в никуда, а остаются в их сердцах и получают отклик.
Богиня :)
Как подготовить и провести праздник «День Всех Влюбленных»
Эту страницу страницу просмотрело: сегодня 145, всего 16957 чел.

Если Вы решили собрать своих друзей на этот праздник, украсьте квартиру лентами из гофрированной бумаги белого и красного цветов, плакатами с шуточными надписями:

Не строй семейных отношений на нервной почве!
Не делай из семейного круга любовный треугольник!
Не запускай спутника жизни!
Не стоит намыливать шею, если на ней сидишь!
Каюсь - не согрешил!
Хорошие мужья на дороге не валяются, они сидят дома!

Из красной бумаги вырежьте сердца различных размеров и повесьте на стены. В центр каждого сердца можно поместить фотографии тех пар, которые собрались в вашем доме. Пусть эти валентинки подарят гостям несколько теплых минут воспоминаний. Если к Вам в гости пришли те, кто ещё не определился в выборе спутника, попробуйте им помочь. Перед приездом гостей вырежьте из картона сердца (одно на двоих гостей), затем каждое из сердец разрежьте пополам по различным линиям. Все половинки смешайте и вручайте их гостям прямо в прихожей: одному полу правые половинки сердец, другому - левые. Когда все будут в сборе, объявите, что "разбитых" сердец на празднике быть не должно, пусть каждый отыщет свою "половинку".

Чем развлечь гостей?
Как уже было сказано, по обычаю, которому уже несколько веков, в день святого Валентина девушка может признаться в любви мужчине. Предоставьте своим гостям такую возможность, развесив на стенах маленькие бумажные сердечки. Пусть на их обратной стороне гости оставят свои признания в любви или дружеских чувствах, а на лицевой стороне напишут имя того, кому предназначено признание (после этого, конечно, читать текст на обратной стороне сердечек должен лишь тот, чье имя написано на лицевой стороне!).

Можно попытаться найти "самого влюбленного": того, у кого чаще сердцебиение (скорее всего, у кого-нибудь найдутся часы с секундомером).

Если среди вас есть Валентин или Валентина, попробуйте найти для них как можно больше уменьшительных имен. Если нет - ничего страшного, другие имена ничуть не хуже!

См. также: конкурсы к дню Святого Валентина
Чем угостить гостей?
Поскольку День святого Валентина - не обычный праздник, тазик салата "Оливье" на стол ставить мы не будем и поросенка под хреном - тоже. Сделаем лучше разные закусочки, бутербродики...

Ни один романтический ужин в день святого Валентина не может обойтись без сладкого: конфет, пирожных, бисквитов... В какой-то мере это относится и к нашему празднику. По этому поводу могу предложить простой рецепт бисквита "Валентинка", для которого нужны 3 яйца, стакан муки и стакан сахарного песка, а также кое-что для украшения готового бисквита... Взбиваем яичные желтки с сахаром, отдельно взбиваем белки в пышную пену. Смешиваем желтковую массу с мукой и половиной белков, остальные белки добавляем постепенно и осторожно размешиваем. Выпекаем в форме "Сердечко", готовый бисквит заливаем сверху сахарной глазурью (сахарная пудра плюс немного воды плюс что-то красное: вишневый сироп, например).
Богиня :)
Нда... последнее сообщение не совсем в духе красатуль...

Идем дальше...

B подарочной коробке, которая спрятана у меня под кроватью, лежат тапочки, на которых вышито "я тебя" (на левой) и "очень люблю" (на правой). Не один день я пыхтела, вышивая эту надпись :-)).

Не буду скрывать, это не моя идея, я ее вычитала в Интернете, но она мне очень-очень понравилась. Надеюсь, что понравится и тому, кому они (тапочки) предназначаются. По-моему, они очень соответствуют духу праздника - забавное признание в любви, разве не так?
Богиня :)
День Святого Валентина: легенды и традиции

Есть несколько легенд, которые объясняют, почему 14 февраля люди празднуют день всех влюбленных. Одна из них - такая...

В III веке нашей эры, в 269 году, император Древнего мира Клавдий запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала их от ратных подвигов. Но нашелся священник (единственный во всем Риме), который соглашался обвенчать всех желающих - вопреки закону. Когда Клавдий узнал об этом, он велел схватить священника и бросить его в тюрьму. 14 февраля его казнили.

Легенда говорит также, что Валентин, сидя в тюрьме, писал записки дочери тюремщика. Поэтому уже через 200 лет после смерти отца Валентина римляне в память о нем стали 14 февраля каждого года писать записки своим любимым - валентинки. По другой версии, первая валентинка была написана заключенным в Тауэр герцогом Орлеанским и представляла собой длинную любовную поэму, адресованную его жене.

В 15 веке католическая церковь канонизировала отца Валентина. Его память в католической церкви, как Вы уже догадались, 14 февраля, а в православной - 6 (19) июля. Сейчас праздник Святого Валентина отмечается во всем мире. Интересно, что в Европе уже несколько веков существует обычай: в этот день женщина может подойти к любому мужчине и сделать ему предложение.

Тем не менее, в этот день принято поздравлять не только возлюбленных, но и всех Валентинов и Валентин, а также лиц противоположного пола, вызывающих симпатию. Американцы и немцы поздравляют также учителей и своих коллег, англичане - домашних животных: кошек, собак, попугайчиков и морских свинок.
В Японии день святого Валентина вообще считается исключительно мужским праздником. Неотъемлемой частью этого дня в Японии является шоколад главным образом - шоколадная фигурка святого). Теоретически только раз в году, 14 февраля, женщина может, не испортив свою репутацию, признаться в любви мужчине, подарив ему такую шоколадку. Фактически же шоколадки дарят и сослуживцам, и просто знакомым - не из вежливости, а из чувства долга ("гири"). Такие шоколадки называются "гири чоко", они стоят недорого; для своей же настоящей любви надо подыскать подарок получше. Женщинам, подарившим гири чоко, в ответ дарят украшения, фирменные сумочки, ведут в ресторан и т.д. Что интересно,ровно через месяц мужчина тоже должен преподнести ответный подарок своей возлюбленной, на этот раз - белый шоколад (поэтому 14 марта в Японии называют "белым днем").

Дарить в день святого Валентина, конечно же, нужно валентинки - записки с шуточными стихами и пожеланиями (по традиции, их не подписывают, а почерк стараются изменить: считается, что адресат должен сам догадаться, кто прислал валентинку). Кроме того, подарком может быть любая вещь, имеющая форму сердца (желательно красного цвета): конфеты, диванные подушки, кошельки... Французы дарят друг другу драгоценности.
Богиня :)
День Святого Валентина в разных странах


В Италии, откуда по одной из легенд берет свое начало день Святого Валентина, 14 февраля называется "сладким" днем. Из названия праздника понятно, что основными подарками являются всевозможные конфеты, печенье и шоколадки в форме сердца.

Традиция подарить возлюбленному что-нибудь сладенькое есть и в Америке. Раньше влюбленные американцы и американки дарили друг другу марципаны. Это был довольно ценный презент, поскольку марципан содержал сахар, который тогда стоил очень дорого. С 1800 года началось широкое использование сахарной свеклы, и американцы наладили производство карамели. В день Святого Валентина они выцарапывали на красно-белых конфетках соответствующие празднику слова. В 50-е года конфеты стали укладывать в картонные коробочки в форме сердца. По традиции с днем всех влюбленных поздравляют не только тех, с кем состоят в романтических отношениях, но и всех, кого просто любят, - мам, пап, бабушек. дедушек, друзей.

Дальше пошли англичане. Они поздравляют не только любимых людей, а и любимых домашних животных - лошадей, собак. Популярными подарками на 14 февраля в Англии считаются сладости в виде сердечек, мягкие игрушки, особенно любимые в Британии медвежата Teddy, и неизменные открытки-валентинки.

Валентинки - любовные послания-четверостишия были впервые введены галантными французами. Кроме открыток-сердечек во Франции дарят белье, шоколадные муссы, конфеты, романтические путешествия, "счастливые" лотерейные билеты, нарезанную сердечками колбасу, розовые йогурты, искусственные цветы, с французским акцентом бубнящие что-то вроде "Я буду любить тебя вечно!". Также день Святого Валентина считается наиболее удачным днем для предложения руки и сердца. Под шампанское и десерт, возлюбленной протягивается красная (синяя, белая, голубая) коробочка с "фиансай", так называемым "кольцом на помолвку".

В Голландии именно 14 февраля не считается зазорным, если женщина сама подойдет к мужчине и вежливо попросит его жениться на ней. Если сей высокий жест не будет оценен, мужчина может пенять на себя: он должен подарить даме платье, предпочтительно шелковое.

В Японии день Святого Валентина - это своеобразное 8 марта, только для мужчин… В этот день поздравления и подарки получают мужчины. Им принято дарить всяческие мужские аксессуары (бритвы, лосьоны, бумажники и т.д.) и шоколад, который японцы четко разделяют на два вида. Есть шоколад "гири" - это "обязательный шоколад", и дарят его братьям, коллегам, друзьям, а есть шоколад "хонмей" - "шоколад с преимуществами", который можно подарить только самому любимому мужчине. Месяцем позже в Японии наступает Белый день, в котором роли меняются: подарки и поздравления получают только женщины.

Уэльс славится так называемыми "ложками любви". Перед праздником влюбленные вырезают из дерева ложку, украшают ее сердечками, ключами и замочными скважинами и дарят друг другу. Такой подарок буквально означает: "Ты нашел путь к моему сердцу".

Поляки 14 февраля посещают Познаньскую метрополию, где, по поверью, покоятся мощи святого Валентина, и находится его чудотворная икона. Они верят, что это паломничество помогает в любовных делах.

В Германии Святой Валентин считается покровителем не влюбленных, а… психически больных. В честь праздника немцы украшают психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение.

В Испании день всех влюбленных проходит 1 мая, и его неизменными символами считаются майское дерево и "королева", избранная из числа самых красивых девушек.

В Бразилии этот праздник приходится на 12 июня.

В некоторых странах дня Святого Валентина и вовсе нет. Например, в Иране и Саудовской Аравии принимаются специальные меры по вынесению запрета на праздник.
Богиня :)
Наверное организую ка я народ (несколько пар) поехать за город в этот чудо день - субботу, кастрики попалим, побегаем.... воздухом подышим wub.gif


Из подарков, мы с подругой в прошлом году нашли в магазине пару слоников розовый и голубой с пушками на голове и цветочками на попе, смешнявые. И подарили своим мч по парочке таких слоников. Так вот мой парень, 25 лет, взрослый парень, но когда мы соримся он ставит розового слоника немного боком за голубым (типа как розовый подлизуется к голубому) и по его словам мы миримся)))) Смешно, но зато романтика.
Малинка
О, спасибо, Светуль! Столько инфы интересной. Поняла, что больше не хочу отмечать день Валентина дома у телека. Нужно выбираться из берлоги)) С зимним пикником на природе очень клёвая идея, что-то в этом есть... надо подумать d025.gif
Пи.си. Про слоников с цветочками на попе проулыбалась)))))
Любавка
Хорошая темка, спасибо a115.gif Я тоже уже задумалась, прошарила по инету, но у меня всё дело осложняется тем, что МЧ работает весь день, и освободится только после 8 вечера sad.gif И это крайне ограничило мои фантазии sad.gif Пока вот думаю, что придумать на вечер a075.gif
Оличка
Эх, прочитала и умилилась, обожаю этот праздник с детства и всегда отмечала его с любовью ко всем близким и к МЧ, Только в этом году ничего хорошего не вышло sad.gif
Оличка
А в этом году, надеюсь, выйдет d030.gif d030.gif d030.gif
Хотя особой романтики не планируется, больше эротики, но все же... Свечи по всему дому расставлю и розовое шампанское ждет в холодильнике wub.gif
Valentin
Цитата(Оличка @ 12.2.2010, 16:34) *
больше эротики



И это здорово!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Margo
Светик, спасибо за темку!!!! А вообще я думаю главное дарить, не важно что, главное отдавать! А уже сам подарок, то второй вопрос..Ведь главное внимание! wub.gif wub.gif wub.gif
Ptizzza
я думаю - пора писать отчетики d060.gif
Смайлик
Точно. Пора.

Я как-то в этом году не подготовилась к этому дню, что для меня очень странно. Обычно столько планов, всяких писем, а в этот раз...

Но получился отличный день, наполненный любовью. Мы весь день были вместе, все делали вместе и как-то тепла было намного больше, наверное потому что чувствовалось все-таки настроение праздника, гуляли, ели блины, как и положено на масленицу, много фруктов, мороженое.

Ну и вечер само-собой получился очень нежный и эротичный wub.gif

В общем-то как-то обычно, но все с огромной любовью, так что я довольна. wub.gif
Zajigalka
я бы тоже была...но не получаеться)
Алияна
Как говорится, путь к сердцу мужщины лежит через его желудок a075.gif Так вот можно приготовить его любимое блюдо. Сверху накрыть какой нибудь крышкой или большой салфеткой с надписью " С ЛЮБОВЬЮ"
А еще можно спрятать гелевые шары ввиде сердца в унитаз(закрыв крышкой), в холодильник или в шкаф. Вот такой приятный сюрприз wub.gif
Springwaters
Цитата(Алияна @ 2.2.2011, 12:42) *
А еще можно спрятать гелевые шары ввиде сердца в унитаз(закрыв крышкой)

Это ж какой унитаз должен быть? icon_eek.gif icon_eek.gif Гелевые шары размером см 50-60 и больше icon_eek.gif icon_eek.gif
Даже если они с кулак величиной (никогда не видела) и вылетят они оттуда все мокрые...
Богиня :)
фиг с ним шо мокрые, абы не в какуньках d030.gif d030.gif d030.gif
Ой, девули, ржу немогу d030.gif
Springwaters
Цитата(Богиня :) @ 4.2.2011, 17:55) *
фиг с ним шо мокрые, абы не в какуньках d030.gif d030.gif d030.gif

А еще момент - а если ОН (муж, любимый или еще кто) пойдет в туалет ночью? И из унитаза шары вылетят?
Он же родит с перепугу... sm02.gif sm02.gif

Все тоже самое про холодильник.
Не говоря, что у нас все гелевые шары большие, по метру в длину, и летают они "на ура", не успеешь подхватить за хвостик...
Такая хрень вылетит из холодильника - и праздновать будет не с кем icon_eek.gif icon_eek.gif
Богиня :)
ааааааааааааааааааа, Катюша, ты супер d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Springwaters
Цитата(Богиня :) @ 4.2.2011, 18:17) *
ааааааааааааааааааа, Катюша, ты супер d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Спасибо wub.gif.
Светик, ты ночью в туалете свет включаешь? Я нет.
У меня так друзья развлеклись - он, тихий такой, добропорядочный немец (они живут в Баварии) ночью тихонько себе дремал на туалете,
а она, беременная (!), практически во сне, пришла по своей нужде.
Вот только у нее в ушах были беруши. Он ей говорил, что он там сидит, а она не открывая ни глаз,
и не слыша ушами... на него села!!!
Они оба так орали!!! Как она не родила с перепугу уж не знаю icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Богиня :)
Катюша, ржу d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif С таким лучше не шутить, согласна smile.gif
Miss
Милые девушки, что думаем дарить своим красавцам! sm01.gif и зависит ли выбор подарка и длительность отношений?? icon_eek.gif
Богиня :)
У меня чет в этом году фантазии ноль. Не знаю ни что дарить, ни как праздновать s24.gif
Springwaters
Цитата(Богиня :) @ 12.2.2011, 19:52) *
У меня чет в этом году фантазии ноль. Не знаю ни что дарить, ни как праздновать s24.gif

Ну и не напрягайся... Пусть теперь он шарики в унитаз засовывает icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Богиня :)
ааааааааааааааааааа d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Катюш, а ведь ты абсолютно права d025.gif
кос
Поздравляю всех
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.