Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удаление миндалин - ТОНЗИЛЛЭКТОМИЯ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Slonya
Привет, красотульки!
Есть вопрос: удаляли ли вы небные миндалины? И как? То есть, интересует, под каким наркозом - местной анестезией или под общим наркозом.
У меня показание к удалению и мнения расходятся, кто-то говорит, что эту "ПРОЦЕДУРУ" проводят только обколов новокаином, а иные, что под общим. Меня обнадеживает информация, что есть такие счастливчики, которые ЭТО делали под общим наркозом. Прочитав доступную мне инфу на разных интернет порталах, так и не поняла, как же будет и должно быть на самом деле.
Поэтому, решила поинтересоваться у вас.
Жду рассказов, может, даже хитростей, благодаря которым можно уговорить врача (доплатив), чтобы все было сделано наименее травматично для моей чертовски ранимой психики.
П.С. И для психики врача тоже, т.к., неадекватные слоны в стрессовой ситуации, ого-го чего выкинуть могут... icon_mrgreen.gif
Ayoga
Мне удаляли миндалины. В детстве. БЕЗ НАРКОЗА.))))) Связали руки и ноги, а потом привязали к креслу...а рядом поставили мисочку, в которую аккуратненько так складывали выдранные миндалины... так что если наркоз БУДЕТ, то это уже хорошо.

Наташенька, я прочитала в твоем дневничке эпопею с обследованием... Солнышко, я ни в коем случае ничего не советую, вопросы здоровья - это не та область, где стоит что-то советовать, но, пожалуйста, просто для более ясной картины и твердой уверенности в принятом решении, почитай об этой операции. У нас, к сожалению, очень часто доктора единственным способом что-то вылечить считают вырвать или отрезать, я потом много раз читала и слышала, что, в конечном итоге, вырванные миндалины выходили людям "боком", потому что, как ни крути, зачем-то они имеются в нашем теле... И еще, если доктор утверждает, что после этого ты забудешь про ангины, то, как бы это помягче...))) по своему опыту и опыту одной своей подруги скажу, что зачастую это не совсем так...

Ну, а если все-таки решишь, что оно тебе надо, то, думаю, договориться об общем наркозе за дополнительную плату в наше время не составит никакого труда, сейчас даже зубы можно лечить под общим, что уж говорить о миндалинах.
Slonya
Юлечка, да ты крута не по детски! icon_eek.gif
Это ж с таким детством можно в партизаны записываться... a115.gif
Переполняюсь гордостью и сочувствием!!!!!!!!!!!!!! n020.gif n020.gif n020.gif
Спасибо! Поучительно!
И самое главное - договориться можно! Радует! e010.gif e010.gif e010.gif
Ukaaa
Цитата(Ayoga @ 1.2.2009, 18:08) *
Мне удаляли миндалины. В детстве. БЕЗ НАРКОЗА.))))) Связали руки и ноги, а потом привязали к креслу...а рядом поставили мисочку, в которую аккуратненько так складывали выдранные миндалины...

а мне точно так же в семь лет аденоиды удаляли...как вспомню obm.gif
Слонюсь, мне кажется к общему наркозу нужно взвешено относиться из-за тех последствий, которые он несёт для организма.Насколько я помню (удаление миндалин и аденоидов-операции сходные и по цели и по ощущениям), меня обкололи и заморозили всю носоглотку, так что ничего я не чувствовала и не видела(мне ещё глаза завязали s24.gif obm.gif ).Так что, если ты хочешь безболезненно, то мне кажется, что и заморозки-достаточно, чтобы сильно не вредить наркозом a075.gif А вообще,Натуся, я с Юлей согласна-постарайся как можно больше информации по этой теме изучить a075.gif
Slonya
Лапуля, мне кроме удаления миндалин еще заодно и с носом что-то делать будут, прижигать слизистую что-ли...
И в этой теме, конечно хотелось бы слышать истории, помогло ли удаление миндалин (облегчило ли жизнь?).
Касабланка
Slonya, расскажу свою историю. мне удаляли миндалины чуть больше месяца назад, как раз перед новым годом. операция под местным наркозом. даже не представляю как ее делают под общим. я ничего не чувствовала, все заморожено. но активно открывала рот и сплевывала кровь, гной и все такое. глаза не закрывали и руки не привязывали. зато я сидела прям напротив кровати, где лежал мужчина без сознания после операции, весь в трубочках. (операционная общая, как оказалось.)а я вообще в первый раз в больнице, до этого ничем не болела, даже мед. карточки у меня нет. в общем у меня начала кружиться голова и темнеть в глазах, восстановилась нашатырем. пишу все это для того, чтоб Ты была готова ко всему и настроилась психологически. я была не готова.
потом 3е суток в больнице. конечно тяжело, кушать хочешь а не можешь, 2-3 раза в день обезбаливающее кололи. а тут еще НГ! его я конечно отмечала скромно, с пюрешкой-)))
Но я такая счастливая что избавилась от них!!! миндалины мне просто мешали жить. После этой операции я вообще задумалась о своем здоровье. и нисколько не жалею. конечно они несут защитную функцию и являются как бы барьером для инфекции, но даже с их наличием никто не застрахован от тяжелых болезней. короче, берегите себя, девочки!
Slonya
Спасибо, Касабланка! e010.gif e010.gif e010.gif
Все уже позади, отчет обо всем напишу и выложу рассказ в дневнике.
По теме же могу сказать, что прочитав много всего, встретилось и такое мнение, что после 20-ти лет, миндалины ЛУЧШЕ удалять, т.к., они уже перестают нормально, как правило функционировать, а больше являются рассадником скрытой в них инфекции от недалеченый ангин (которые нужно лечить только под наблюдением врача и даже в стационаре, чего мы зачастую не делаем, а лечимся сами). Все зависит от показания. Никто же не пытается сохранить аппендицит - если он причина проблемы, его удаляют, невзирая на те полезные функции, которые он несет в организме, точнее нес, когда был здоров. wub.gif
Slonya
Переношу сюда, по теме так сказать, свою историю удаления.
Дополню только, что делали за раз мне сразу 2 операции: миндалины удаляли и перегородку носа поправляли.


Часть 1.

Как обязательный и пунктуальный Слон, я прибыла в больницу к назначенному времени, к 10 утра – как приказано – не емши и не пимши с утра, т.е., голодный и нервный…
Определилась в палату вместе с девочкой, которой тоже должны удалять миндалины, только под местной анестезией. Девочка хорошая, красивая, 19-ти летняя – пэрсик, а не девушка…
Я привезла с собой в больницу медвежонка и девочка – тоже, я с косичками, а девочка с хвостиками, думаю, м-да… как-то неприлично похожа на меня, только волосы покороче. У девочки (Тани) операция в 12-ть, нервничает, уже одели ее в сорочку, вкатили укольчики… А про меня – забыли!
Но Слоны не привыкли, что бы о них забывали, они храбрые, они готовы сами о себе напомнить… Ходила и спрашивала, а когда же я?! Где моя красивая сорочка? Почему обделили?!
Выдали рубашечку! Вай! Танечке по фигуре, а в мою – две я влезут! Какая несправедливость!
Вызывает меня старшая сестра, я рубашечку в охапку и вприпрыжку бегу по коридору (вдруг там, че вкусное дадут, я ж голодная!). С поста, сестра мне кричит, почему я без рубашечки, какого черта, я ее типа не в руках нести должна, а на себя одеть… Я отвечаю, что типа, обязательно одену, но чувствую – рано мне еще в операционной рубашке по коридору рассекать, ну чувствую и все тут! (Кстати, походу, с этого момента меня и не взлюбили.)
Старшая сестра мне объявляет, что сегодня меня не будут оперировать, много операций, а вот завтра, со всем удовольствием и даже два раза… В смысле, 2 операции сразу у меня – миндалины удалять и заднюю стенку носа править (как по-настоящему звучит – красиво и не понятно, потом напишу!). И в связи с этим радостным событием, я могу пообедать и может быть даже поужинать, если успею до прихода анестезиолога. Это такой важный человек, который всем раздает указания, можно человеку есть и пить или нельзя. Суровый такой – захочет покормит, не захочет – фига лысого допросишься!
Ну, я горю энтузиазмом – покушать! Рыбный суп и греча с тушенкой… Не мой день…
Тут Таню забирают на операцию, уводят. А ее мама оказывается абсолютна свободна и благодаря мягкому намеканию и подталкиванию, так, чтобы идея сходит (найти сначала) в магазин выглядела, как ее собственная идея – удалось Танину маму занять этим благородным делом. (Спасибо, Валентину за полезные уроки – бью челом!)
Через 30 минут, я обзавелась кофеем в пакетиках, сушками, творожками и питьевыми йогуртами…
И еще электрическим чайником (это уже старшая сестра проявила энтузиазм!).
А через еще минут 15, привели Таню… белую, онемевшую враз и какую-то менее живую, чем забирали.


Часть 2.

Посмотрев на соседку, которая скрючилась на кровати, я поняла, что меня ожидает, и что меня могло бы ожидать, если бы мне не пообещали, что все сделают под общим наркозом… хотя бы сам процесс я не буду видеть и активно в нем участвовать.
После удаления Тане заботливо предложили на выбор кюветку для сплевывания и белую тряпочку, а так же нашатырь и укольчик анальгина.
Потом, ко мне пришла АНЕСТЕЗИОЛОГ. Такая шустрая пожилая женщина, позадавала вопросы, поотвечала на мои, успокоила, сказала, что на операцию, что бы прическа была имена такая (косы), разрешила (добрая душа eusa_pray.gif ) идти на операцию не голышом, как это уже бывало, а в футболке и пижамных штанах, футболке - какую не очень жалко (а то кровью ее запачкают, а пижаму ей мою жалко – красивая у меня пижама icon_mrgreen.gif ), а уж сверху можно и рубашечку операционную накинуть...
Побежала в аптеку, купила наркоз, катетеры для вен и успокоилась слегка, потому что хомячить можно до 11 вечера, но потом, ни-ни до операции, даже пить.
Прошло еще немножко времени и я очень пожалела, что мне до операции еще почти сутки! Таня мужественно страдал, плакал, но молчал (сами понимаете почему). Прибежала сестра, бодрым голоском пропела: «Ну, что тут нюни развела!» Уколола. Похихикала. Добавила еще, уходя, таким зловещим тоном - ТРУСИШКА, что я поняла, что это не просто меня уже не любят, здесь вообще мало к кому сострадают – профессия обязывает…
День и вечер прошел вздрагивая. Я быстро научилась понимать язык жестов и переводила все что хочет сказать Таня своей маме, врачам и мне. Рассказывала ей всякие бодрые шутки, как ей повезло, что все позади и т.д. Бегала за сестрами, которые редко когда находятся на своем месте, а если и находятся, то смотрят таким волком, что язык к небу прилипает, и ничего спрашивать уже не хочешь, потому как – бесполезно…
Ночь на новом месте была тихая и поэтому любой скрип кровати сразу же будил – вдруг Тане что нужно, вдруг болит, а кнопка вызова есть и у нее и у меня над кроватью, только как показала практика, ни у нее, ни у меня, когда понадобилась, она не работала…
Поскольку в палате был телевизор, мы его уже активно смотрели. В предрассветной тишине пришла уборщица, странноватая тетка, подошла в темноте, заглянула в телевизор и застыла… Мы в шоке, темно, белая, странная тетенька заходит и смотрит наш телевизор, молча. Через минуты полторы она что-то хмыкнула, включила свет и начала мыть полы, чтобы так мыли в больнице полы, я никогда не видела, тщательно, раз 5-ть. Это долгое намывание длилось потом все дни пребывания, мы сделали вывод, что женщину привлекает телевизор…
Отличительная черта больницы, не взирая на платность палат, является абсолютный пофигизм к закрытию за собой дверей. Зашел, дверь на распашку, вышел – не закрыл, мы сами встаем и ползем закрывать… А ведь по коридору люди ходят, смотрят, просто напротив у стены стоят и смотрят… Не комфортно.
Ну, собственно, утро прошло, а часа Х никак не наступало, я дернула всех, до кого дотянулась, когда же моя очередь, потому как ждать очень тяжело.
Около 2 часов дня, я, уже очень голодная, нервная, реально расстроенная от ожидания, даже местами настроенная поплакать вдруг оказалась втянута, в колесо какой-то странной карусели, события стали разворачиваться так стремительно, что пара часов из моей памяти просто выпало…
Slonya
Часть 3.

Сижу, от нечего делать в десятый раз думаю, какую же футболочку можно отдать на «заляпать кровью». Красненькую с сердечком, зеленую в горошек или голубеньку со стразиками… Гы.
Думаю, одену хоть носки пока, хоть немного приготовлюсь. Тут, в палату влетает анестезиолог в маске, говорит – готова? Я? Я?! Я, ну да, еще вчера! Бюстгальтер сняла?
А почему вас это интересует, думаю я, и рапортую – уже сняла! Снимаю все, и одеваюсь заново: голубенькую со стразиками, штанишки…
Входит врач – помните, там все без стука делается и с открытой дверью! Готова?
Я делаю круглые глаза, киваю, кошусь на анестезиолога, она говорит – а пописать? Врачу – уже идем, я ее приведу… Тетка в маске говорит – я ее приведу! Меня счас, уже вот-вот, пописать и ведут! a115.gif
Я бегом натягиваю на себя рубашечку, бегу в туалет, смотрюсь в зеркало – красота – капуста! Сто одежек, все без застежек! d030.gif d030.gif d030.gif

У меня отнимают очки, я путаю тапки, меня цепко хватают за локоть и побежа-а-али!
Бежим по коридору, тапки спадают, стойте! У меня тапки спадают! Я правый с левым перепутала! Я мутно все очень вижу, и коридор совсем не такой, какой был пол часа назад, а мы бежим и прибегаем к большим дверям на которых большими красными буквами написано – ОПЕРАЦИОННАЯ. «Видишь?» - говорит анестезиолог, «вижу», - отвечаю я.
Заходим.
Чет, какая-то неправильная операционная, маленькая больно, да и темновато. Сажают меня в уголок, подходит ко мне женщина с детским уголком – платочек на голову для годовалых младенчиков. И начинает мне его на голову прилаживать, а он маленький! И узелок на затылке вместе с волосами связывается.
Меня берут за руку и выводят в зал, вот! Вот это больше походит на место для операций – светло, просторно, но кто-то уже похоже занял моё место! Ах, нет! Тут два стола для операций, кого и в каком месте оперируют на втором – не вижу, его завесили простынками в самых интересных местах.

Говорят мне – запрыгивай! Прыгаю, швыряюсь тапками и гордо так сообщаю, - уберите их там куда-нибудь!
Укладываюсь, зырю, слушаю, чем наркозировать будут и не припрятана ли у них для этих целей под столом, банальная табуретка?

Платочек заботливо перевязывают, и, голову чем-то фиксируют, что бы не вертелась, наверное...
Ну, там они как обычно начинают заговаривать зубы: а сколько нам лет, а какое сегодня число, а дети? И при этом, ненавязчиво, профессионально привязывают, прилаживают катетер в вену…
Ох, ты, *ля, простите за выражение! Это ж больно, когда наркоз начинает капать в вену!
Да есть у меня ребенок! 11 лет, мальчик! Легкая тень сомнения, не в гестапо ли я, мелькнула, а допрос продолжается…
Входит врач, ему анестезиолог рапортует: Готовность 2 минуты.
Че так мало?! А поговорить?! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Последний вопрос был про колечко, которое я забыла снять: а камешек, настоящий?
Это уже сейчас, я понимаю, что вопрос был крайне подозрительный, но тогда, я с удивлением, вяло промямлила – не зн…


Часть 4.

Ё-моё! Здрастье! В смысле, слух появился… Затаилась. Светло, а вокруг разговоры! Разговаривают и не подозревают, что я, шпиен экстра класса, лежу у них под носом и все-все слышу, не факт, что понимаю, но слышу-у!
Судя по тому, что боли не ощущаю, значит, не во время операции проснулась и на том, большое спасибо! Но эта мысль меня насторожила и я решила хрюкнуть, что бы прекратили издеваться и сказали по человечески, что со мной делают! Хрюкнуть не удалось, подергалась, как мне казалось очень активно, и о чудо! Меня заметили! Меня спросили: «Наташенька, тебе трубочка в горле мешает?» Ну, конечно! Вы знали! Медаль вам за догадливость!!
«Счас вытащу!» - ответил голос. И вытащили, не больно, дискомфортно слегка. Продолжает быть светло. Дергаю пальцами – подаю знаки. Дышать каким местом?! Нос не дышит!
«Наташа, ртом дыши!» - легкая встряска, не исключаю, что и мордобитие было…

«Сколько пальцев? Видишь? Моргни один раз, если да, если нет, то четыре!»
О! Если бы я знала, сколько это? Че-ты-ре…
Моргнула, наверное, просто глаза зажмурила. Просто светло и довольно глупо, но хотя бы могу слышать, но не могу шевелиться. Со мной продолжают проводить какие-то манипуляции, сообщают давление, на 45, чего-то делают с головой, откручивают меня от стола. Видимо открутили, потому что раздалась команда относящаяся непосредственно ко мне: «Ножки перекидываем.» Ножки? Какие? Где? У меня есть ноги? Где? Как их и куда перекидывать, я же только кончиками пальцев могу шевелить!!!

Со скромным матом, меня берут и переваливают на каталку, почему знаю? Потому что потом, мы поехали кататься! Кайф! Счастливее я себя никогда не чувствовала! А-а-а-а! Мы ехали и поворачивали и ехали, а я кажется, счастливо и по-идиотски жмурилась от удовольствия. Кайф! Я по-прежнему ничего, кроме света не видела, легкое мелькание чего-то. Каким-то местом в мозгу, свободным от наркоза, я понимаю, что люди вокруг и они смотрят, как я катаюсь, но это меня не останавливает и я все равно радуюсь!
Стук моей кайфовой машины о дверной косяк дал мне понять, что мы уже почти приехали, эйфория скоро закончиться и катать меня больше не будут! Я доплачу! Катайте меня, катайте!
Slonya
Часть 5.

Приехали.
«Попочку перекладываем!» - раздается команда.
Ха! icon_mrgreen.gif
Но я пытаюсь! Пытаюсь так, что с каталки вываливаюсь, в буквальном смысле, лицом в кровать… Мне помогали, конечно, не все лавры я могу приписать себе, токомо маленькую часть.
Раздается двухголосный матерок, меня переворачивают и поправляют на кровати. Я почему-то до сих пор ничего не вижу. И не помню, что мне говорили дальше, наверное, я спала и во сне каталась, каталась по коридорам и радовалась…

Приходя и уходят врачи, скорее всего не просто так, логичнее предположить, что задают вопросы и скорее всего, путем морганий или иных внеземных знаков получают от меня ответы, я не в курсе. icon_eek.gif
Выясняю, путем написания страшно корявых буков, что отсутствовала я два часа. Что на руке у меня катетер и снимать его пока не собираются. И, перерыв.
Горит свет! Стоит врач надо мной, гонит что-то. И чего распинался спрашивается? Я не помню и тогда не помнила.
Здравствуй, Таня! a115.gif

Что-то мешает, доползаю руками до лица и путем ощупывания определяю, что на лице повязка, аккурат на носу, бо-ольшая такая. Снимаю ее, точнее легким движением натягиваю ее на лоб, чтобы не так мешалась (ума, как у котенка, а силы для игр и роста уже появились d030.gif ), так как слава Богу, развязать ее я не догадалась! Чувствую подвох, но меня это пока не очень еще беспокоит, главное, что ничего не болит! А обещали-то! О! Чего мне только не обещали – сильно болеть будет! Мы говорим – ха-ха! d060.gif У нас, ничего не болит!


Часть 6. Окончательная!

Приходит врач, руга-ается! Такая-сякая, почему повязку сняла, там все стерильно! Упс! icon_eek.gif
Путем написания записок выясняю, что в горле у меня швы и они как раз мне и мешаются в горле, в носу у меня турынды какие-то! И посему носом я дышать не могу, а снимут их, скажи Наташа спасибо, не через трое суток, как раньше, а всего лишь через сутки!
В тот момент меня эта информация не очень еще интересовала, как-то не предавала я ей должного значения, а зря, как оказалось в последствии и совсем скоро.
Лежу и плачу, мне не больно, просто слезы текут и текут, часа три текли, иногда странно и подозрительно красноватого цвета…
Ну и вот настал момент, когда меня наконец-то заинтересовала моя внешность! Это говорит о том, что процесс выздоровления пошел полным ходом! Прошу Таню дать мне зеркальце…
А-а-а-а! d47.gif А! Блин! Жопа! icon_eek.gif Где мой славный, пряменький, невообразимо красивенький носик?!!!! o050.gif o050.gif o050.gif Такая большая повязка! А из под нее выглядывает нечто круглое и сплюснутое… Я не удержалась и все-таки чуток приподняла повязку, неизвестность же дорисовывала немыслимые картины, что же там, под повязкой?! Там, оказался пятачок, а-а-а!!!! Как у поросеночка! Толстенький, коротенький пятачо-о-ок! obm.gif Который плотно заложен ватными жгутами обернутыми в пленку и живописно так, все обляпано кровушкой… Вот оно как бывает, заснул на пару часов и вот тебе, нахулиганил кто-то…
Надвинула я повязочку на место и успокоилась не на долго.
Вечер прошел хорошо, меня кололи разными уколами, обезболивающими и антибиотиками и вела я себя рассудительно и вполне адекватно, потому как еще не до конца отошла от наркоза.
И вот наступил уже глубокий вечер, плавно переходящий в ночь… Страшное время, скажу я вам. Оказалось, что спать и дышать ртом, я не умею, я начинаю хрипеть и задыхаться. А лежать и дышать, я могу только на спине… А сидеть я еще не могу, и вообще мало чего могу – только лежать, молча…
Я считала часы, до наступления утра, пару раз плакала от безысходности, потому что очень хотела спать и не могла – просыпалась от нехватки воздуха.
Утро мной было встречено бурной истерикой, укололи, успокоили, велели ждать, пока не придет время снимать повязку с носа – тогда мне станет легче. Часы тянулись страшно медленно, а ждать мне было до четырех часов дня. Я терпела, каждое мое проваливание в сон и последующее пробуждение – истерика.
Таня меня успокаивала, держала за руки, уговаривала дышать тихо, бегала за сестрами – они только посмеивались и велели терпеть…
Я хоть и нервный Слон, но я дожил. Я дожил до этих 16:00!!! Я смог! n020.gif e010.gif
Пришел врач и увел меня под ручки в процедурный кабинет – я думала, что это самый счастливый момент в моей больничной жизни, после наркотического катания по коридору! icon_mrgreen.gif
Меня положили на стол, сняли повязку, и стали вытаскивать тампоны из носа… Если бы я могла, я бы не только плакала, я бы материлась. Врач ругал меня, но свое, пардон, кровавое дело – делал. Я закрыла глаза, съежилась как могла, втиснулась в стол, чтобы хоть как-то спрятаться…
Вытащил, оттер кровь с моего лица и сказал – свободна. Ха!
Я встала, но осела на пол, как мешок с мандаринами. Это я так намекала, что давненько меня не катали. Мой намек поняли, усадили в кресло на колесиках и покатили в палату.
Это были отличные несколько часов в моей жизни! Я спала! d025.gif a035.gif
Горло начало болеть еще вечером, но это все ерунда по сравнению с невозможностью нормально дышать! Фигня!
Потом, ситуация повторилась, в горле и носу все хлюпало, хрипело, горло грыз неизвестный мне зверь так, что болели челюсти и зубы – хоть к стоматологу, ныли уши.
Я плакала. Ныла и плакала и отвлечься ничем не могла, т.к., книгу в руках удержать не могла от слабости. Ночью я просила уже сделать хоть что-нибудь, вернее ходила и просила Таня. У нее все попроще было и она уже вставала и ходила и даже немного говорила, а после укольчика так вообще, болтала! И теперь она смотрела за мной, а когда знаешь, что хоть кто-то есть рядом, легче.
А ночью, никого из врачей не было. Вот нету и все.
К утру, я так устала, так измучилась, что вынашивала планы побега… Мне казалось, что как только я покину стены этого здания, все волшебным образом измениться! Пытки закончатся – все станет по другому.
Утро. Сестры встревожены, обрывают телефоны врачей, тех, которые меня оперировали. Никто из них не доступен.
Вот примерно в таком напряженном режиме проходили часы, пока не прилетел улетевший, аж в Москву, мой врач и не провел мне «туалет носа»…
А потом потянулись суровые будни с капельницами, уколами, зверем по ночам, который грызет. Но с каждым днем, понемножку, становилось легче. Стала пить йогурты и мужественно ползать в туалет без посторонней помощи.
Вот так и закончилась эта длинная история. Хэпи энд! a035.gif a035.gif a035.gif Слоняшка почти выздоровел! d025.gif Говорит еще в нос, с легкими перерывами, но уже не таким странно-чужим и противным голосом.
Я уже третий день дома, чему несказанно рада. Очень рада! n020.gif n020.gif
Всем спасибо, за то что осилили мой рассказ! hb.gif hb.gif hb.gif
Оличка
Слонечка, читала с интересом!
Напишешь, сколько общее выздоровление длилось? Как сейчас? Когда перестало горло болеть, когда смогла нормально кушать? Я тоже скоро операцию по удалению миндалин буду делать..
Уже морально настроена на боль и долгое заживление..
Slonya
Цитата(Оличка @ 13.8.2009, 17:43) *
Слонечка, читала с интересом!
Напишешь, сколько общее выздоровление длилось? Как сейчас? Когда перестало горло болеть, когда смогла нормально кушать? Я тоже скоро операцию по удалению миндалин буду делать..
Уже морально настроена на боль и долгое заживление..

Оличка!
Само выздоровление у меня затянулось, т.к., не только горлышко оперировали...
А кушать, кушать можно нормально, не по детски icon_mrgreen.gif , недели через 1,5-2.
Настраивайся позитивно! Все в порядке будет! Горло не так уж сильно и болит - как при хорошей ангине icon_mrgreen.gif , обезболивающее - шикарно помогает! a115.gif
Оличка
Спасибо, Наташ! Обязательно отпишусь потом..
У меня будет общий наркоз тоже..
Анна*
Ой, я пока читала у меня аж слезы брызнули. Боюсь я боли, а еще и читать про все эти муки-это что-то с чем-то. Мне самой не удаляли, но видимо скоро и за меня возьмутся, вот возьму талончик к лору, как терапевт приказала, и наверно все... Мучает меня хронический тонзиллит с детства, т.ч. не отверчусь видимо и я. aa21.gif
Slonya, как твое заживление? Петь начала?
Оличка
Мне операцию только не январь назначили..
Slonya
Цитата(Оличка @ 17.8.2009, 13:40) *
Спасибо, Наташ! Обязательно отпишусь потом..
У меня будет общий наркоз тоже..


Поздравляю! Очень и искренне! Наркоз - это весчь! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Анна* @ 8.9.2009, 10:06) *
Ой, я пока читала у меня аж слезы брызнули. Боюсь я боли, а еще и читать про все эти муки-это что-то с чем-то. Мне самой не удаляли, но видимо скоро и за меня возьмутся, вот возьму талончик к лору, как терапевт приказала, и наверно все... Мучает меня хронический тонзиллит с детства, т.ч. не отверчусь видимо и я. aa21.gif
Slonya, как твое заживление? Петь начала?


Давно пою! icon_mrgreen.gif Аки птаха! Все отлично! Только с сопельками не очень операция помогла.
Цитата(Оличка @ 8.9.2009, 12:29) *
Мне операцию только не январь назначили..

Это хорошо! Зимой - легче! И главное, не рвись после операции на работу! И очень-очень себя береги, чтоб никаких простуд, сквозняков!
Point
Мне тоже под общим удаляли. Под местным жесть. Но я бы и не смогла как вижу рядом человека с мединструментами серьезнее шприца, так сразу в мешок на полу превращаюсь.
Оличка
Так, ну я отчитываюсь! Не так художественно, как слон, но все же d060.gif
Сама операция прошла быстро и незаметно под общим наркозом-очень острой ложечкой, как сказала врач были вырезаны мои миндалины. Не знаю, был ли это холодный способ или нет, но крови я и капли не видела и кровавой слюны тоже.
Сегодня 5 день после операции и я дома. Болит? Болит. Болит жутко, ну как Слоняшин зверь )) Без таблеток становится совсем плохо, пью Ибупрофен 4 раза в день. В горле огромные ямы покрытые белым воняющим налетом. Налет этот нужен, он помогает заживлению и исчезнет после него. Обещают, что и дыры затянутся и останется гладкая слизистая-когда же, когда eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif Держится температура 37.-37.4. Завтра к лору, посмотрим, что он еще скажет.

А теперь главный прикол-про немецких врачей. Читаю русские форумы, как все едят жидкое, мягкое, а нормально-через 2-4 недели. Меня заставляли есть ВСЕ! И первым же утром мне принесли ХЛЕБ!!! И ругались постоянно, когда я в слезах отказывалась есть, ругались за пустые йогуртовые стаканчики и бананы, говорили, что надо есть ВСЕ, а еще лучше-что-то твердое и царапающее! Изверги, да? Я до сих пор еле ем жидкое, рот широко не открывается-и да, челюсть и уши сильно ноют, особенно уши ночью-жутко неприятная боль.
Прасковья
Мне удаляли лет в семь) Теперь не болею ангиной. До этого болела ею постоянно.
_Fantasy_
Девчат, вы почувствовали эффект от удаления? Меньше болеть стали? Есть ли побочки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.