Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как защититься от инфекции? Простые меры предосторожности
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
}I{uli
Светуля, во... читай!!!!!!!
Нафик тампоны....

__________________________________________

"Как защититься от инфекции?
Простые меры предосторожности


Самыми распространенными (венерическими заболеваниями) считаются трихомониаз, кандидоз, хламидиоз, урениазмоз, миноплазмоз, бактериальный вагиноз, генитальный герпес, папилломавирусные инфекции. Среди них есть и такие, которые являются условно-патогенными. Это означает что они постоянно присутствуют в половых путях и при определенных условиях (нарушение гормонального фона, снижение иммунитета в результате перенесенных заболеваний, переутомления и т.д.) способны активизироваться. Некоторые возбудители передаются исключительно половым путем. Переносчику инфекции недостаточно проникнуть в организм. Чтобы действовать ему нужны подходящие условия - влажная среда, определенная температура и уровень кислотности, а также клетки эпителия слизистой, в которой развивается возбудитель.

В бассейне, как впрочем, в море или озере, заразиться невозможно, поскольку для выживания инфекции там нет необходимых условий.
Что касается мер предосторожности при посещении бассейна, достаточно иметь индивидуальный купальник, полотенце и обувь.
"
_________________________________

Кто-то вообще избегает бассейна, боясь подцепить какую-нибудь болячку; другие абсолютно уверены, что с ними ничего не случится… Обе крайности неверны. Меры предосторожности в бассейне – дело совсем не лишнее, зато если их соблюдаешь, можно плавать без опаски и сколько душе угодно.

СУХАЯ ВОДА

Очищенная вода бассейна (хлорированная, озонированная или обработанная ультрафиолетовыми лучами) способна пересушить даже здоровую нормальную кожу. А для сухой, чувствительной и склонной к аллергии она и подавно не подарок. Осенью и зимой проблема усугубляется: в холодное время года снижается активность потовых и сальных желез, а значит, кожа лишается естественного защитного барьера. Добавьте иссушающее действие мыла, а также сухой нагретый воздух в помещениях.
Даже морская вода и жгучее южное солнце не столь интенсивно разрушают естественную защиту кожи, как очищенная вода бассейна.

Выход прост: пусть в вашей спортивной сумке поселятся увлажняющий гель для душа и питательный лосьон для тела. Не забывайте ими пользоваться не только после тренировки, но и вообще каждый раз, когда принимаете душ.

3 ИНФЕКЦИИ

Бортики бассейна, поручни, душевые кабинки – места обитания наших невидимых врагов.

* Кожный грибок передается контактным путем или через одежду, обувь. Многие люди даже не подозревают о том, что страдают грибковой инфекцией стертого течения: возбудитель живет в их организме, но яркой картины заболевания нет, лишь изредка ощущается легкое шелушение между пальцами и подмышками. Конечно, врач не даст такому товарищу справку для бассейна, но любители покупать медицинские справки не переведутся никогда...

* После посещения бассейна на коже ступней и кистей рук могут появиться бородавки. Заражаются не только при контакте с больным, но даже наступив на то место, где он стоял, – скажем, у края или на дно бассейна.

* Контагиозный моллюск – вирусное заболевание кожи; особенно уязвимы перед ним дети от 1 до 10 лет. Вирусом можно заразиться при контакте с надувными кругами или «лапшой» для аквааэробики, которыми пользовался больной. На коже появляются плотные узелки розоватого цвета, похожие на прыщики. Сами по себе они безвредны, и дерматолог легко удалит их.

3 МИФА

* Очищенная озоном вода не так вредна для кожи, как обработанная хлором.
Хотя озон считается более щадящим, чем хлор, тем не менее оба этих элемента разрыхляют кожу, упрощая доступ к ней различным микроорганизмам.

* В бассейне можно подхватить венерическую болезнь.
Вопреки страхам, урогенитальные инфекции (хламидии, трихомонады и прочие) не передаются ни через воду, ни при контакте с кафелем или поручнями. Все возбудители половых инфекций погибают в хлорированной и озонированной воде, а если что-то и выживает, то количества, разведенного во всем объеме воды бассейна, недостаточно для заражения человека.

* Заполучить грибок в бассейне может каждый.
Это не так. Здоровому организму всегда помогут защитные силы. Возможность подхватить инфекцию зависит от иммунитета: чем он слабее, тем легче микроорганизмам поселиться на вашей коже.

6 СОВЕТОВ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ


На море, когда под ногами песок, риск подхватить грибок, бородавку, контагиозного моллюска минимален. А вот кафельные и особенно деревянные покрытия (шезлонги у воды, щитки под душем и пол в предбаннике перед сауной) – самая подходящая среда для размножения кожных инфекций.
Защититься можно, четко выполняя те нехитрые правила, которые указаны при входе в любой бассейн. Как ни странно, их знают, но соблюдают далеко не все. Есть и другие полезные мелочи.

* Выбрав бассейн, поинтересуйтесь, берут ли там регулярные санитарные пробы, как часто происходит смена воды, чистка бассейна и душевых кабинок, - иначе говоря, соблюдаются ли нормы СЭС.

* Приносите свое полотенце: те, что предлагают в бассейне, после использования обычно стирают, не проводя тщательной дезинфекции. Болезнетворные грибы не только выживают при стирке, но и поселяются на других полотенцах.

* От раздевалки до самой кромки воды ходите в шлепанцах, принесенных из дома.

* Не забывайте ополоснуться в душе перед заходом в бассейн, даже если вы мылись в собственной ванне.

* Сразу после плавания примите душ с противогрибковым гелем; особенно тщательно промывайте кожные складки и межпальцевые промежутки.

* Если на коже есть ранки, прыщики, мозоли и трещины, после душа нанесите на просушенную полотенцем кожу поврежденных мест и ступней антигрибковый крем или спрей.
Богиня :)
Ольчик, спасибо тебе большущеееее! Очень полезная инфа a115.gif и объясняет мой вышеуказанный пост про молочницу. пасибо smile.gif wub.gif
}I{uli
СВЭТУЛЯ, НЕМА ЗА ШО!!!!! rev.gif rev.gif rev.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.