Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МОЯ ДИЕТА!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
diksiss
Вы знаете, я думала-думала и вот что надумала! a115.gif
Я много чего перепробовала, срывалась и опять пробовала...
Короче, долгая песня. И тут мне в голову пришла мысль b020.gif - сделать свою диету. то есть то, что мне удобно.
вот что получилось:
1 день: гречневый
2 день: кефирный (1 л на весь день)
3 день: (тут раздолье для желудка)
завтрак: 1 нежирный йогурт, чай зеленый
обед: 1 яйцо, нежирный творог 100г, стакан кефира
полдник: нежирный творог 100г
ужин: 1 нежирный йогурт, чай зеленый
4 день: шоколадный (100г темного шоколада)
Естественно, можно пить воду, чаи во все дни!
вот!!!!!!!!!! Эти дни взяты не из головы, просто сложила я их из разных диет, которые пробовала. И что самое интересное, для меня моя диета не тяжелая, я ее переношу как будто так и надо.
А теперь хотелось бы узнать, что вы думаете об этой всей самодеятельности?
Говорите все - не обижусь!
Ведь так охота быть красивой!
Тэль
Самое главное, что тебе это помогает. Я тоже редко сижу на диетах, чаще сама себе что-то придумываю
diksiss
да вроде помогает. мой вес сейчас 69700. надеюсь, продолжение будет лучше и вес станет меньше.
toliaska2
Я как то читала,что тело само подскажет правильный рацион.Вот после проб и ошибок,как я понимаю,ты нашла то меню при котором тебе комфортно и это здорово!Удачи! a070.gif sm01.gif
Anastasya
Я согласна с девочками. Главное, чтобы помогало. А когда диета приносит одни мучения, это же ужас какой-то! Испробовано на себе!
Anyway
Любая диета, это самообман за которым неминуемо следует срыв. Максимум, что может быть это разгрузочный день. Менять надо образ жизни ИМХО.
Ящерка
diksiss привет, а овощей в твоей придуманной диете совсем нет?

Не проще ли поменять образ жизни, питания - навсегда? a075.gif
Еще непонятно,чем хорошо icon_eek.gif яйцо в данной диете и день шоколада? wub.gif

А потом, после 4-х дней что? Дальше? Насколько она эффективна?
И как часто к этой диете ты собираешься прибегать?
diksiss
Цитата(Ящерка @ 3.2.2009, 19:46) *
diksiss привет, а овощей в твоей придуманной диете совсем нет?

Не проще ли поменять образ жизни, питания - навсегда? a075.gif
Еще непонятно,чем хорошо icon_eek.gif яйцо в данной диете и день шоколада? wub.gif

А потом, после 4-х дней что? Дальше? Насколько она эффективна?
И как часто к этой диете ты собираешься прибегать?


если честно, я не старалась подобрать что-то эдакое. просто поела то, что мне помогло похудеть. а потом можно тихо и аккуратно есть и овощи и фрукты и все то, что так не хватало организму эти 4 дня.
после этого я не набросилась на еду, а тихо-спокойно жила дальше.
росто мне помогло!
я же эту диету не пропагандирую как правильную!
Arishag
Несколько причин нашей полноты
Белок – это основной компонент тех самых ферментов которые регулируют обмен веществ в организме. Полные люди пытаются нормализовать тот метаболизм (обмен веществ) с помощью разных малобелковых диет. Но этим они только расстраивают обмен веществ ещё больше.
Некоторые продукты содержат все необходимые белки (точнее аминокислоты, на которые распадается в организме белок): мясо, яйца, рыба. Растительная белковая пища (горох, фасоль, орехи) содержит неполный набор аминокислот.
При недостатке белка замедляется обмен веществ, а недостающие вещества берутся из мышечной массы. При малобелковой диете создаётся обманчивое впечатление похудения. А на самом деле просто теряется мышечная масса и увеличивается количество жира в организме.
Маленькие секреты как употреблять белок, что бы он не превращался в жировую ткань:
– откажитесь от колбасы, ветчины, сосисок и тому подобных полуфабрикатов

– выбирая мясо и рыбу, внимательно смотрите процент жирности, чем он ниже, тем лучше
– не забывайте о растительных белках: фасоли, горохе, гречке, но готовить их надо на пару или с очень небольшим количеством растительного масла
– кушайте белки отдельно от каш, картофеля, хлебы: лучший друг белка – овощ!
– готовьте мясо, птицу, рыбу на гриле или на пару

И не забывайте помим тела работать над своими энергиями.
Иногда это помогает сбросить вес быстрее всяких диет.
diksiss
спасибо вам за совет!
a115.gif
e010.gif d040.2.gif ng25.png
Alison
Лично я тоже против диет, и за то, чтобы менять свои пищевые привычки, и вообще забыть о таком слове "диета". Но некоторым действительно помогает, или они думают, что помогает.
Я тоже до красотули сидела раз в 3-4 недели на недельной суповой диете, за первую неделю худела на 4-5 кг, потом опять через 2-3 недельки набирала изначально ушедший вес, и снова садилась на диету. Опять худела, и так до бесконечности... icon_eek.gif Но я думала, что помогает, т.к. я не поправлялась больше начального веса, а периодически ещё и худела, вот и самообман.
Даже помню, как в своем первом дневнике убеждала всех, что моя диета очень хорошая, и начинать ЗОЖ мне нужно именно с неё d030.gif И просто никто ничего не понимает smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.