Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инструкция борьбы с целлюлитом для девушек с варикозом
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Инструкция борьбы с целлюлитом для девушек с варикозом". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=81
Irulya
Такая же прблемка с варикозом. Нашла переписку интересную, но что-то не могу войте по ссылочке к вам на форум.
Valentin
Цитата(Irulya @ 22.7.2007, 12:38) *
Такая же прблемка с варикозом. Нашла переписку интересную, но что-то не могу войте по ссылочке к вам на форум.



Вы уже вошли и пишите. a04.gif

Если Вы про эту ссылку http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=81 то там закрыта возможность писать, - это архив. Продолжение обсуждения в этой теме.
Мила Я
Я нашла у себя эти звездочки, сеточки или как их... Эх! Я в расстроенных чувствах! sad.gif И по моему это я их себе сама намассажировала... Но массаж все равно буду делать, аккуратно и без сильных хлопков... Пусть дольше, но не так травматично... sad.gif

Вот что у меня...





Видно правда не очень, и скажу чесно вчера после горячего душа все было гораздо страшнее... А сегодня вроде жить можно, но все таки...
Ассолька
Горячий душ помогает?
ЕЕЕлена
Мил такая же кака, только под коленками. Месяц контрастных душев эффекта на даёт. Под воздействием горячей воды стенки сосудов и вен расширяються и сетка заметней. Не хочу быть писсимистом,но думаю можно поддерживать тонус а улучшить врядли. Везде написанно колготы лечебные, мазь гепариновая или еще какая, душ контрастный, в сложных случаях операция. и нигде про другое не читала. Может я не права?
Мила Я
Цитата(Ассолька @ 31.7.2007, 13:23) *
Горячий душ помогает?

Контрастный по идее... s24.gif

ЕЕЕлена - У меня под коленками просто очень видны вены, а это сбоку на наружной стороне ноги. Понятно в горячей воде лучше видно, и тоже не хочу быть пессимистом, а вчера че то расстроилась! sad.gif Колготы вещь хорошая, у меня сестра пользуется, даже для профилактики не помешает. Операция думаю пока не нужна. Но делать что то нужно... кремы, мази, хочу занятся этим...
Спасибо девочки! hb.gif
ЕЕЕлена
Мил, я не предлогала тебе методы, я написала что читала на медсайтах. У меня у мамы варикоз серьезный. Операция - здесь вырежут в другом месте вылезет. Надо себя и ножки беречь. Незнаю как лечить точно и что помогает. Хочу попробовать мази + аскорутин ( продолжать)+ каждый вечер ноги "выше головы" на 10-15 минут + контрастный душ на ноги. Вчера массаж без крема делала - в меру дегко-сильным надавливанием, вроде нормально все. Не знаю как и что, но думаю хуже от этого не станет, а улучшения посмотрим после. А ты как думаешь, какой крем лучше всего?
Irulya
Это гадость досталась по наследству. Звёздочек не так много, зато вены на икрах вылезают. Про юбки забыла, только зимой, когда в колготках. Ходила в центр флебологии и мне вынесли приговор: 1 Операция-1000 у.е на две ноги. 2 Постоянные колготы, которые нужно носить почти постоянно. 3 Периодически таблетки разные 3. Не принемать никогда противозачаточные средства и не беременнить Зато ноги обещали в полном порядке с гарантией. Вот и думаю.
Мила Я
Грустные перспективы... Но если выхода нет, то что делать... sad.gif
Любавка
ОЙ мамочкиииииииии.... Ни финта себе! Вот тебе и современный уровень медицины obm.gif
Профилактика и ещё раз профилактика!
Я уже научилась сидеть за компом, задрав ноги на стол icon_mrgreen.gif
лёлик 2
у меня тоже по наследству варикоз передался....у дедушки варикоз, трофические язвы.у мамы аналогично+ 2 операции на вены.Ужас, короче. мне же врач предлагал сделать склерозирование(в проблемную вену вводят уколами какую-то сыворотку, от неё вена склеивается и рассасывается, а кровоток распределяется по здоровым венам), но я пока не решилась. А вообще, нужно постоянно заниматься профилактикой варикоза иначе копец.... wub.gif
kaprice
Цитата(Irulya @ 5.8.2007, 17:37) *
Не принемать никогда противозачаточные средства и не беременнить Зато ноги обещали в полном порядке с гарантией.
icon_eek.gif icon_eek.gif obm.gif
Интересные методы сохранить здоровье... Вот это да!!! обалдеть. По-моему все же оно того не стоит. Варикоз конечно обостряется в период беременности (потому что вес увеличивается на 10 кг минимум, а как еще, такая ноша, и все на ногах d47.gif ), как и целлюлит, может увеличиться у тех у кого есть или появиться у тех у кого не было. sad.gif
Но с целлюлитом проще, его можно потом ликвидировать. А с венами - не убережешься вс еранво. Правильно тут сказали, это в основном наследственное.
Ну не родишь ты, зато вылезет вена в 50 лет - просто уже от возраста, от всего, да мало ли, сумку тяжелую поднимешь! - а воды стакан подать некому a095.2.gif
Цитата(Любавка @ 23.8.2007, 19:30) *
Я уже научилась сидеть за компом, задрав ноги на стол icon_mrgreen.gif
a115.gif a115.gif
luxa-05
А мне врач объяснил что вены выступают в результате нарушения компрессии в венах вот и результат на лицо вернее на ного rev.gif что бы ноги не уставали приписал компрессионные колготки rev.gif а самое интересное что при варикосе лудше больше ходить чем стоять и сидеть shy.gif вот и задумываешься а как быть?
Valentin
Цитата(luxa-05 @ 3.10.2007, 1:01) *
при варикосе лудше больше ходить чем стоять и сидеть shy.gif вот и задумываешься а как быть?



Действительно лучше. Пешие прогулки, но без бега, не закидывать ногу на ногу, не поджимать ноги под себя, не сидеть подложив ноги под попу, не брать на руки и на ноги детей, каблук 3-4 см., закидывание и поглаживание ног...
kaprice
Цитата(Valentin @ 3.10.2007, 1:14) *
закидывание и поглаживание ног...
во, это самое оно! e010.gif
А я все о своем icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(kaprice @ 3.10.2007, 10:38) *
А я все о своем icon_mrgreen.gif



icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif n020.gif
Stroinyashka
Здравствуйте.
Пожалуйста, помогите... Как распознать варикоз? Делала массаж медовый, остались бурые крапинки. Мне очень понравился массаж, но я боюсь продолжать. А может есть более действующие методы борьбы с целлюлитом? Я- сплошной целлюлит, даже приглядываться не надо. и я очень от этого страдаю. У моей мамы такая же проблема. Лишний вес + огромное колличество энтого целлюлита. А мне даже 30 нет, даже плакать порой хочется. Вся попа и бедра в шишках и ямках, жуть просто....
Химера
Привет всем.есть один способ,уменьшающий звёздочки на ногах.листья колонхое нарезать,засыпать в литровую бутылку до половину и залить водкой.настаивать 10 дней в тёмном месте.потом,на ночь,смазывать ноги снизу вверх.10 дней делаем,10 дней перерыв.уменьшает звёздную россыпь на ногах процентов на 50.
Angelo4kin
Я не знаю насколько это правда, нашла в одной книжке по борьбе с целлюлитом icon_mrgreen.gif :

Камфарные обертывания.
Ноги по всей длине смазывают любым составом, включающим камфару. Процедура длится около 30 минут, а так как камфара создает сильный холодящий эффект, стоит теплее одеться, чтобы не замерзнуть.
Способствует укреплению сосудов, улучшению кровообращения. Такие обертывания полезны также при тяжести в ногах, варикозном расширении вен.

Если кто-нибудь может это прокомментировать - буду очень рада d025.gif
-Karmen-
С варикозом очень и очень сложно бороться! Это еще куда сложнее чем целлюлит. И убрать эту болезнь вы все равно не сможете, просто чуть улучшите состояние. Девушка сказала про операции, что "тут вырежут-там вылезет", я не согласна! Передо мной живой пример - мама! Был очень сильный варикоз! Сделали операцию, полежала недельку в больнице, походила потом 2 недели в кроссовках и в утягивающих бинтах! Теперь на ножках остались совсем маленькие, едва заметные беленькие шрамики! А от варикоза не осталось и следа!
И сама буду в будущем наверно тоже делать операцию, потому что все предпоссылки заметны... наследственность, никуда не денешься=)
Одесса
Читаю и понимаю, что не одна такая с варикозом ( а мне всего 24). Тоже наследственность! Вопрос такой: как влияет занятие фитнесом, а именно степ-аэробикой на развитие варикоза? Противопоказан или нет этот вид спортивной нагрузки? И если кто может поделитесь, как бороться с этим варикозом, самые элементарные варианты, но действующие!!!!
Helga-78tob
У меня то же наследственный варикоз, но пока еще в спящей форме, правда на одной ноге в месте сгиба, уже венки вылезли, моя мама делала опрецию на обе ноги но в бинтах ходила месяца 2 , в этом году убрала косточки на ноге , так что теперь у нее ножки заглядение.бороться с целлюлитом при варикозе нужно аккуратнее, не забывайте что варикоз- путь к образованию тромбов, тромб оторвется- мнговенная смерть, у нас был случай, у беремееной женщины оторвался тромб, умерла через несколько минут, ребенка то же не успели спасти.
Julinka
Цитата(-Karmen- @ 11.1.2008, 15:28) *
Девушка сказала про операции, что "тут вырежут-там вылезет", я не согласна! Передо мной живой пример - мама!

-Karmen- a98.gif у меня тоже наследственный варикоз d025.gif мне 29 лет, недавно делала обследование (потому что так прихватило ноги, что ходить не могла) Делали ультрозвуковое обследование, т. е. все венки на просвет=всё...всё..всё было видно. Страшной картины не нашли smile.gif
Почему я засуетилась... Просто мама в 35 лет сделала операцию на вены, т.е. удалили ей по 1 вены с каждой ноги, шрамики еле заметны. a070.gif Всё было хорошо...но спустя 18 лет, я вижу, что у неё опять стали выползать венки и опять стала жаловаться, что ножки болят sad.gif
так что и не знаешь, что лучше!!!
Но сидеть с опущенными руками-тоже не выход...
лёлик 2
У моей мамы- аналогично....одну ногу прооперировали, через некоторое время на второй ноге вены вылезли....а у меня с 18 лет варикоз выявился....по наследству eusa.gif
Evangelista
У меня варикоз появился во время второй беременности расширение вен меня беспокоит при моём низком давлении и молочно белой коже они заметны ого го как ! Вены располажились на ногах на коленях они повылезали гармошкой и самое интиресное что в зовисимости от моего давления то усиливается этот эфект то практически не заметен сосудистая сетка в небольшом количестве была видна на внешней стороне поверхности бёдер но сейчас уменьшилась
я люблю горячие ванны хотя утверждают медики что с расширенем вен нельзя! Крем для массажа ножек выбираю с охлаждающим эфектом хотя иногда чередую и делаю согревающие обёртывания но пол дня не хожу укутаная со смесью на теле и ногах и похлопывания делаю но осторожно и не долго всё хорошо в меру!
Freedom
Цитата(Одесса @ 16.1.2008, 9:37) *
Читаю и понимаю, что не одна такая с варикозом ( а мне всего 24). Тоже наследственность! Вопрос такой: как влияет занятие фитнесом, а именно степ-аэробикой на развитие варикоза? Противопоказан или нет этот вид спортивной нагрузки? И если кто может поделитесь, как бороться с этим варикозом, самые элементарные варианты, но действующие!!!!


тот же вопрос! подскажите как с этим бороться!
sonik
Цитата(Freedom @ 27.2.2008, 17:05) *
тот же вопрос! подскажите как с этим бороться!

Нужно постояно что-нибедь принимать ,и колготки.у меня у самой вены сильно выступают,делала склеивание вен лет 6 назад ,сейчас опять всё вылезло.На самом деле колготки очень погают,сейчас чуть уменьшились несмотря на то что недавно родила .Постоянно ношу чулки.Выглядят симпотишно и держат хорошо. a115.gif
Julinka
eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
hb.gif hb.gif hb.gif
Волшебница
Девочки! На курсах Норбекова слушатели убирают варикозное расширение (и далеко не только его) в течение лечебно-оздоровительного курса, который длится всего 10 дней.
Это я не к тому, что нужно бежать на эти курсы, а к тому, что ВСЁ ИЗЛЕЧИМО. Просто мы не изучаем возможности нашего организма...
Поэтому, 7.png ng19.gif
Lilu_Lilu
Привет, девченки и Валентин! d060.gif Давно подписана на рассылку (уже года 3), все это время стараюсь заниматься собой, пока с переменным успехом. Сегодня решилась на новый шаг - зарегистрировалась здесь. Мне 24 года, тоже имеются признаки Ц, весьма заметные. Прошлым летом решила попробовать крем автозагар. Купила нивею, после первых применений в нескольких местах на ногах заметила венки, думала сначала, что это кожа потемнела, и они заметнее стали, продолжила кремом этим пользоваться. Потом еще появились, тогда уже страшно стало, крем перестала применять, но результат остался - до сих пор (а уже год прошел!!!) прежнее состояние вернуть не удалось... sad.gif Тоже думаю колготы попробовать... От Ц медовый массаж помогал и баночный, теперь не поделаешь так запросто... icon_eek.gif
Valentin
Цитата(Lilu_Lilu @ 27.5.2008, 19:14) *
Привет, девченки и Валентин! d060.gif Давно подписана на рассылку (уже года 3), все это время стараюсь заниматься собой, пока с переменным успехом. Сегодня решилась на новый шаг - зарегистрировалась здесь.



Молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Но правила прочтите icon_mrgreen.gif http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Нельзя сокращать ключевые слова!!
Oks@n@
Девочки, а вы знаете какие нибудь народные средства от звездочек? Я от целюлита избавляюсь так:
Беру соль, можно морскую можно столовую, лучше покрупнее + капля масла (любого) и начинаю растирать проблемные зоны, вроде звездочки от этого не увеличиваются. Потом мажемся кремом или лосьоном, эффект хороший, только надо регулярно делать. Всем удачи.
Сладкая Ириска
Цитата(Одесса @ 16.1.2008, 11:37) *
Читаю и понимаю, что не одна такая с варикозом ( а мне всего 24). Тоже наследственность! Вопрос такой: как влияет занятие фитнесом, а именно степ-аэробикой на развитие варикоза? Противопоказан или нет этот вид спортивной нагрузки? И если кто может поделитесь, как бороться с этим варикозом, самые элементарные варианты, но действующие!!!!

Занятия степ-аєробикой действительно противопоказаны при варикозе, так как там очень сильная нагрузка на вены. Лучше перейти просто к аэробике, там тоже есть степ но по-моему 1 раз через 5-6 занятий или к танцевальной аэробике.
Из элементарных как уже и было сказано, не находиться долго в сидячем или стоячем положении, то есть двигаться,если работа сидячая раз в час вставать и пройтись 3-5 минут, не закидывать ногуна ногу,носить удобную обувьна невысоком каблуке(правда я обожаю шпильки илетом и зимой), по утрам в течении 5 минут делать велосипед - упражнение еще из школы, но очень эфективно при варикозе, и раз в год для профилактики крем или гель, я лично пользуюсь венитаном.
Ana
Всем доброе время суток.
Девчонки не отчаивайтесь, с варикозом жить можно, главное ни когда о нем не забывать.

Пролог:
Мне 28, Варикоз поставили в 19 лет после рождения ребенка, в 23 года сделали операцию (очень сильно болела и выпирала вена).

Первое и самое главное правило при варикозе: сходить к флебологу и получить консультацию по препаратам, которые подойдут именно для Вас.

Из личного опыта по борьбе с целюлитом при варикозе:
Борьба только начата(2 недели, результат на лицо, точнее на попу)
Главное не лениться!!!!!!

После приема ОК в течении 6 мес прибавила 5 кг (не думаю, что таблетки виноваты, скорее сама, праздники и пр.) На попу стало страшно смотреть, при чем на попу до самых коленок, вообщем целлюлит3 ст.

И так поехали:
Еще раз повторюсь - лень наш враг!!!!

1.
Начала заниматься калланетиком(дома, сама, под видеокурс для начинающих)
1-ая неделя каждый день
2-ая неделя через день, через два, сейчас 3-ья, стараюсь чаще).
учитывая варикоз: делаю в основном те упражнения, которые выполняются на коврике (меньше нагрузка на вены).НЕ выполняню упражнения на приседания!!!

2.
Делаю массаж силиконовой банкой (каждый день утром и вечером в душе по 10 мин, правда без крема, а с оливковым мылом, так меньше травмирует ноги и вены, банка слегка всасывает кожу и легко скользит)
НЕ допускаю сильного всасывания кожи в банку.

3.
После банок мажу кремом и пластиковым массажором (крем ВИШИ, на мой взгляд от него толку ни какого, зато кожа увлажняется aa26.gif )

4.
Через каждые два дня медовый массаж, но по особенной схеме
Начало банальное, на ладошки на попу, ноги и т.д., НО, я не допускаю сильного прилипания к коже, опять для того что бы не травмировать ни кожу, ни вены (просто когда начинает сильно прилипать смачиваю руки водой) кожа потом супер. Потом опять крем.

5.
После банок или меда обязательно мочалкой растираю ноги от пяток до бедра снизу вверх.
Такой массаж для вен полезен, только сильно не драйте, помните это не пол залитый краской, это Ваши любимые ножки, которые требуют особой заботы.

6.
И после всех манипуляций ОБЯЗАТЕЛЬНО контрастный душ на ноги.
Ощущения супер. Начинала с легкого контраста, постепенно увеличивая разрыв температур.

7.
Купила штаны для похудания (одеваю только во время занятий) вены перегревать нельзя.

8.
Немного ограничила себя в еде (исключила майонез, копченую колбаску и т.п.)
Позволяю иногда роскошь в выходные - пиво, бутер и прочие запрещенности, но чуть-чуть.

И в заключение:

потеря в объеме по 3 см (талия, бедра), в весе 2 кг, мышцы заметно подтянулись, осебенно попа и живот.

Целлюлит уменьшился в два раза, т.е. медлено, но верно уходит.

P.S. И не придумывайте для себя отмазки, времени нет, ни за что не поверю.

Я в разводе, рабочий график с 8.30 -17.30, потом доп.занятия у ребенка, + уроки 3 класс, стирки уборки готовки ни кто не отменял, и я все равно нахожу время что бы заняться собой.

P.S.S. И вариант бюджетный.

Всем удачи в этом не равном бою !!!
РозАнчик
Ana! Классный результат! a115.gif 2 кг за 2 недели! a115.gif
Спасибо за идею баночного массажа в душе! a070.gif
Ana
Спасибо, стараюсь, только вот последнее время немного лениться стала c9.gif но все равно себя каждый раз(почти) уговариваю и иду проводить манипуляции над проблемными местами, к сожалению, редко, но все-таки лень берет верх.
Ana
Ой, забыла сказать, у меня сеточки капилярные уменьшились, уж не знаю какие из манипуляций помогли, думаю что все вместе. sm03.gif

Вот еще бы вены обратно спрятались, вообще было бы супер, но, к сожалению такое врядли произойдет, но не будем отчаиваться aa21.gif .
Солнечная Лиса
Доброго времени суток!
Консультировалась с флебологами, искала информацию в других местах и для себя поняла, что борьба с целлюлитом при варикозе дело не быстрое. А конечно хотелось бы побыстрее.
Все грубые процедуры на ноги противопоказаны, тепловые нагрузки тоже.
Физическая нагрузка только в компрессионном трикотаже.
Под трикотаж антицеллюлитный крем не намажешь.
Ножки у всех индивидуальные. Прислушивайтесь к себе после проведенных процедур.
Мои методы борьбы с целлюлитом:
- корректировка питания, для снижения лишнего веса
- физическая нагрузка: ходьба и плавание, также упражнения на растяжку и пресс
- скрабики в основном с морской солью, редко с кофе
- обруч
- антицеллюлитные крема
- чередую базовые масла с добавлением эфирных масел с антицеллюлитным и подтягивающим эффектом.
Собственно говоря последний пункт я стала применять первым. Только используя ароматерапию у меня ушло по 2 см. с талии и бедер. Так я на нее и подсела icon_mrgreen.gif

Valentin
Цитата(Солнечная Лиса @ 10.10.2010, 3:02) *
Мои методы борьбы с целлюлитом:


Солнечная Лиса, девочки, молодец, что делитесь своими способами, мыслями, рецептами!! Молодцы!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Няшка
Пользовалась перцовым спреем от целлюлита(покупала в аптеке) - через некоторое время заметила на бедре сосудики! Хорошо, что обертывания с ним не делала, вообще, наверное, все ноги синие стали бы! на моей белой коже они вообще фиолетовым смотрятся! Короткую юбку не надетьsad.gif

Подскажите, как теперь с целлюлитом бороться? Массажировать боюсь!!
Icequeen
попробуй использовать мази или гели
MarselKitty
Девочки, всем привет!!!!!

У меня проблема с варикозом уже два года, т.е. начальная стадия проявилась в 20 лет, сейчас мне 22. Как только заметила вены под коленками я сразу обратилась к врачу, в итоге он сказал, что можно сделать склеротерапию-чисто косметический эффект, а для лечения выписал таблетки(Вазокет-курс 3 месяца), компрессионные чулки, кремом мазаться, делать контрастный душ, ноги кверху по вечером и прочее, все то, что можно найти в инете в качестве профилактики варикоза. Так вот, таблетки я пропила, контрастный душ тоже делала, гелем мазалась, чулки купила, но к сожалению крайне редко их одевала-не удобно было.......в итоге не большие изменения были, ногам стало немного легче и естесственно, я перестала делать какие-либо процедуры. Прошло полтора года и у меня снова стали жутко болеть ноги по вечерам(каблуки ношу постоянно, обуви на низком ходу просто не признаю) и я снова начала предпринимать те же меры: таблетки, душ, гель, ноги кверху утром и вечером-снова облегчение........Я вот о чем задумалась, ведь все эти процедуры и меры-это лишь способ избавиться от неприятный последний варикоза, а саму болезнь это абсолютно не вылечивает......какое-то время назад я случайно увидела программу Малахова про пчел, там несколько пожилых женщин рассказали, что вылечили запущенный варикоз с помощью пчелоужаления и не знают бед после этого. Также много читала про лечение пиявками-тоже очень эффективно, но конечно болезненно......при этом лично я все-таки придерживаюсь вот таких "натуральных" способов лечения, нежели прибегать к операции, особенно, если стадия не запущена.......

Девочки, я уже нашла санаторий Прогресс в городе Сочи (у меня там живут родители), где лечат пчелоужалением и весной (март-апрель) планирую пройти курс, знаю, что болезненно, но перерыв в инете кучу информации и отзывов, я поняла, что лучше уж пчелы, чем хирургический нож.

Обязательно напишу результаты своего лечения, ВСЕМ УДАЧИ!!!!
Таничка
Цитата(ЕЕЕлена @ 31.7.2007, 14:33) *
Мил такая же кака, только под коленками. Месяц контрастных душев эффекта на даёт. Под воздействием горячей воды стенки сосудов и вен расширяються и сетка заметней. Не хочу быть писсимистом,но думаю можно поддерживать тонус а улучшить врядли. Везде написанно колготы лечебные, мазь гепариновая или еще какая, душ контрастный, в сложных случаях операция. и нигде про другое не читала. Может я не права?


блин, девчонки, что ж вы творите!!!!!!!!!!!!!!!!! какой нафиг контрастный душ!!!!!!!!!
это для профилактики хорошо, а когда болезнь уже есть НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!
можно только с теплой на прохладную, но не с горячей на холодную
novenkayamarin
Лечение целлюлита параллельно с терапией варикозной болезни должно проводиться в зависимости от того, какой фактор преобладает в его развитии (жировой, фиброзный, отечный, смешанный) и с учетом того, что многие косметологические процедуры противопоказаны пациентам с варикозом. Необходимы такие программы коррекции целлюлита, которые эффективно борются не только с «апельсиновой коркой», но и с хронической венозной недостаточностью. Они, как правило, разрабатываются совместно косметологами и флебологами.
Прежде, чем с этим бороться лчше проконсультироваться со специалистами.
bekalikas
Мне варикоз достался по наследству от мамы. Вот борюсь с ним уже 20 лет с переменным успехом...
Юна я
Цитата(bekalikas @ 24.5.2012, 9:30) *
Мне варикоз достался по наследству от мамы. Вот борюсь с ним уже 20 лет с переменным успехом...


А как боретесь, если не секрет?

Я бы наоборот - максимально расслабилась d025.gif Прилегла на кровать, задрала бы ножки вверх..И стала бы.. думу думать:) Так.. Почему же мои ножки посинели?.. Обиделись на меня?..Или же это я обиделась на ту ситуацию, в которой нахожусь? Мдя.. Видимо- что-то меня тревожит.. Душеньку разъедает. А Душа через ножки подсказки посылает d025.gif

Что мне терпеть больше не в моготу? Чье общество для меня тягостно на столько, что ножки плачут от усталости? Мое собственное? Иль - кого со стороны?smile.gif

И не работаю ли я так, что пар валит?.. Валит меня - с ног:).. А не стоит ли мне остановиться и перестать? Перестать напрягаться до синевы в ногах и жить такой жизнью, которая напрягает?
OlgaktOR
Это мое мнение, ни какой метод борьбы с целлюлитом не эффективен. Без физической нагрузки на организм, только комплексный подход решит все проблемы.
Галина Момот
Я начала варикоз лечить народными методами. Делаю компрессы из каланхоэ каждый день. Легче немного стало, но того, что ожидала, я не получила.
Елена Марченко
У моей коллеги на ногах варикозное расширение вен, так она на ночь натирает ноги яблочным уксусом. Говорит, что некоторые узелки стали прятаться, но большинство узелков ещё не спряталось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.