Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заметки об Америке
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
kaprice
Да, Насть, возможно от масла или сыра, неизвестно сколько они там его замораживали-размораживали раз в самолете. Я решила вообще не есть там ничего сомнительного, только пить , хлебушек и свое из дома, ну их на фиг!=)

Я тут че-то не появляюсь совсем, и хоть никто этого и не замечает, shy.gif все равно стыдно. d47.gif Да и забуду потом все когда приеду.
Фотки будут потом, потому что растеряша забила шнур от фотоаппарата=) d47.gif
Расскажу о моих впечатлениях об Америке. Я вообще-то уже у Насю рассказала, но скопирую сюда, а то тут как-то пусто=( rev.gif

Уровень культуры и быта здесь к сожалению значительно выше чем в России. Культуры я конечно имею в виду не уровень образования и общее развитие (все-таки в России образование лучше, хотя и пока, ведь ми почему-то хотим догнать развитые страны не в хорошем а в плохом), а культуру общения, культуру быта. smile.gif
здесь подумали уже обо всем. Все проблемы уже максимально решены. a095.2.gif Если что-то можно здесь сделать, то это уже сделали. Человек платитт здесь довольно высокие налоги, но и получает он от государства в ответ не мало. (А куда идут НАШИ деньги? интересно просто. Что государство делает для нас? Надеюсь что я просто чего-то не знаю. d47.gif )
Меня волнуют всегда более-менее одинаковые вопросы: об окружающей среде, о животных, об отношении к людям, о соблюдении их прав, (о том насколько человек свободен в своей стране или наоборот бесправен...) О качестве продуктов, о комфорте быта и возможностях, очень важны всякие социальные программы, здравоохранение, образование - это те пераметры которые определяют качество жизни.

Что касается окружающей среды. Во-1х, о ней думают. Это 100 пудов=) Она ценится, ее охраняют, ее защищают.
Я так вообще сейчас нахожусь в самом зеленом штате Америки. По-моему здесь зелени больше чем у нас. Много, много деревьев, газоны, ну здесь вообще очень красиво, в Сиэттле очень много озер, озеро на озере. Вот это город: куча парков, озер, деревьев... И горы. a035.gif a115.gif
Вот. Мусор сортируют на растительный, бумагу и остальное (по-моему так). d025.gif
Это по поводу переработки.
Может конечно так не везде, но то что я видела, выгодно отличается от России. У нас совсем не думают ни о природе (мусорка в местах отдыха, после шашкыков и т.п. - жуть!), ни о животных (хоть кого заводи дома, хоть льва, несмотря на то что он в неволе умрет), ни о людях (здесь в каждом месте отдаха, в каждом магазине бесплатные туалеты, вода, я уж не говорю о наличии туалетной бумаги, переодевалки на пляжах, столы для пикника, мангалы тоже просто бесплатно стоят a070.gif : пользуйся на здоровье, отдыхай!). Сетки волейбольные натянуты, спСАТЕЛИ НА ПЛЯЖАХ, везде чистота и порядок. a040.gif Пешеходов всегда пропускАЮТ - хоть спешат хоть не спешат. В магазинах нет продавцов-хамов, как бывают у нас... В общем, в этом Америка приуспела. smile.gif
у каждого машина. (?) Одеждой зато тут никто не озабочен, ходят не думая что би такое сегодня одеть, на улицу спокойно идут в том в чем дома ходят (футболка, рубашка, джинсы - стандарт), про работу не знаю. Все механизировано максимально: стиральная машинка с сушилкой, посудомоечная машинка, всякие там микроволновки, кофеиные аппараты, а вчера я заметила, что холодильник на колесиках!!! это я к удобству: вспомните с каким трудом ми раз в 10 лет отодвигаем холодильник чтоби за ним помыть! такая махина.

Я не говорю ни в коем случае!! что америка лучше во всем. Нет. Здесь образование не очень хорошее, здравоохранение платное (- хотя в принципе здесь тоже вопрос, а может так и лучше, ведь незря здесь и в Европе пенсионеры наслаждаются жизнью а у нас старушки просят милостыню или не могут себе позволить покупать фрукты=(((((), здесь еда не натуральная, механизация как и все, имеет обратную сторону медали, люди мало двигаются, жиреют, и вообще я люблю Россию очень-очень!!! Но просто обидно смотреть как мы ее почему-то не бережем совсем.
Масечка
Иришка-путешественница, приветы!!!! a085.gif a085.gif a085.gif
Интересно об Америке. a035.gif
А ты еще расскажи, как ты время проводишь? Чем занимаешься?
Заходи в гости, скучаю по тебе. wub.gif Совсем пусто... Лееееето...
Kirik
Как мне это все понятно...
Почему мы не берем хорошее? Как это обидно!
Ayoga
kaprice, спасибо, что поделилась впечатлениями, очень интересно smile.gif
kaprice
Не знаю, почему не пишет Оля=) a04.gif но я продолжу. a98.gif
Итак.
Блин, я вся в эмоциях, причем в положительных, я летаю. e010.gif
Ездили на турслет. Блин, как же классно там было! shy.gif
До этого тоже была активная программа, мы ездили по окрестностям, озера, концерт был один на улице бесплатный (группа очень классно играет Битлс, и разные классные песни)... Тоже там меня поразило, концерт устраивался видимо спонсорами, там бесплатно для зрителей, но просто рядом продается еда, футболки с названием группы и т.п., как у нас в общем. Так еды там нормальной не было вообще. Пицца, чипсы, конфеты для детей (химические, к тому же у меня чуть зуб не вывалился от нее, я бесплатно решила попробовать=)), попкорн... Ну может что-то еще, но для себя я ничего не нашла. И там таккая тетя шла... необьятная.... obm.gif и несла гамбургер.... я думала раньше что это как-то специально снимают. типа подстраивают. Ан-нет... Увидела собственными глазами. Я вообще удивляусь на них. Во-1х, как они ходят? У них уже тело по-моему вообще не слушается, как-то даже неестественно двигается, как ватное. Во-2х, ну неужели после такого еще можно есть гамбургеры???? obm.gif
уф. Это меня поразило, хотела ее сфоткать, но мне стало не по себе. sad.gif
А концерт был классный! Битлс, и мужчины на сцене отрывались, барабанщик аж сломал палочку, d030.gif потом 2й барабанщик одевал какие-то немыслимые маски, парики, пракалывался как мог d060.gif - творческие в общем люди оказались=) smile.gif a035.gif

А турслет...... В общем представьте русских, которуе попали в Америку. a98.gif Им не хватает общения, не хватает родной речи, не хватает людей из той же культурной среды, кто-то страдает все же по дому, кто-то без языка, у кого-то нет пока друзей - и вот все они собираются в одном месте. d025.gif Молодежь. Гитары. Костры. 3 дня и 2(!) ночи вместе, под открытым небом a035.gif (ну палатки были, но спали мы за эти 3 дня часов 6), озеро рядом... Какие-то конкурсы, КВН, день Нептуна.... Ну спиртное конечно лилось рекой (даже и я выпила 50 г шампанского за встречу и вина полстакана за новую - уже перед разьездом). Блин... Там я во-1х поняла, что здесь в Америке можно жить (ура) и 2 - что наши люди - самые-самые лучшие!!!Русские конечно это в масштабе планеты, там много украинцев, белоруссы, латвиец (за мной ухаживал мальчик=)), ну и по России отовсюду.
Людей много очень талантливых, многие со сложными судьбами, sad.gif некоторым тут очень тяжело, но все такие открытые, такие счастливые были! Дискотека была из русских шлягеров... И кто где, здесь было машин 100, а в машине не по 1 человеку=) Взрыв. biggrin.gif a115.gif Костров много, у каждого гитары, есть грустное, есть веселое, и ходи так всю ночь от одного костра к другому+) В общем, на самом деле это было то, чего многим не хватало тут... И на самом деле это было настоящее событие, обьединение русской молодежи (да не только молодежи) в штате Вашингтон. a115.gif
А организовали все обычные наши ребята, сначала сайт свой, потом эту встречу, a115.gif а скоро будет дискотека 90-х, жаль я уеду уже.

Ну вот. Эмоций конечно не передать, слова все не те... Поэтому дальше про Америку. icon_mrgreen.gif
Про то что нам интересно. a04.gif
Тут есть традиция такая. neiborghood party, ну типа посреди улицы (у нас она тихая) накрывается стол, все соседи приглашаются, принести всем надо что-то от себя...Ну мы пришли. Часа 2 готовили - решили их накормить национальнымы блюдами n020.gif : винегрет сами покрошили n020.gif , а пельмени купили (сказали вообще-то что сами налепили, хе-хе. icon_mrgreen.gif Ну ведь мы же на самом деле и правда умеем=)), принесли со сметаной.
Так вот наши блюда были единственными вкусными. eusa_pray.gif Ну еще кто-то принес сливы с огорода и дыню с виноградом. Остальное было: 2 тарелки пироженых (я не устияла, но как знаток скажу что не очень-то вкусные), тарелки 3 разных паст (макароны они постоянно едят с соусом и мясом - любимое блюдо), причем разные дома притащили, не согласовываясь - просто видимо самое было что наверняка, какие-то мясные покупные рулеты (с огромным кол-вом теста), тефтели мясные, и - картофельные чипсы! все черные почти (кстати я их ела, каюсь, видимо захотелось вспомнить молодость, мне потом так живот крутило..... неужели они это едят?)....
Мне пришлось есть свой винегрет (кстати всем американцам понравился, и еще кстати они свеклу вообще не используют тут, равно как и гречку и укроп) и эти чипсы.... И конечно пару пироженых я заценила, не могла не заценить=) Мне потом было плохо (чипсы). А они бедняги такое едят каждый день видимо. Может у них желудки железные? или может искусственные, как зубы...
Что еще.
А соседи вообще-то неплохие, дружелюбные (ну вообще-то только дурак будет ссориться с соседями, тем более они нам были счастливы (а мы только вьехали), потому что до нас тут жили в одном доме много-много мальчиков, ну в смысле молодежи. Причем когда мы спросили сколько, все затруднились даже ответить=) может 6, может 8, может 10. Могу представить что тут творилось. Мои родители драили дом неделю=)

Пока все, побежала я бегать, а то еще ехать надо, с другом на слете познакомились, потом расскажу про него и еще про воспитание детей еще тут - жуть!!!

А,кстати, на этой соседской вечеринке одна старушка сказала что мол в сентябре едет в Россию, Питер, Москва и еще какой-то город. Сказала что побоялась ехать одна, решила с группой. И, внимание, спрашивает: а изменилось ли что-нибудь в россии с моего прошлого раза (лет 20 назад), а то я боюсь что могут быть проблемс с меалс (где поесть и что поесть)... Как будто у нас тут каменный век. Я понимаю, 20 лет назад может и было мало магазинов, пустые прикавки, но неужели она не смотрит ТВ? Папа ей ответил, что мол не волнуйтесь, МакДональдсы у нас уже появились=)) icon_mrgreen.gif
Rainbow
Цитата
Не знаю, почему не пишет Оля=)

Оля ничего не пишет, потому что у Оли уже не осталось впечатлений, она тут тупо живет d060.gif

Цитата
И там таккая тетя шла... необьятная.... obm.gif и несла гамбургер.... я думала раньше что это как-то специально снимают. типа подстраивают.

ага, да d060.gif d060.gif d060.gif Ир, я тебе еще раз напомню, город, в котором ты сейчас, один из 3 самых здоровых городов америки. Я вот не в таком месте живу, поэтому эти тети с гамбургерами меня окружают со всех сторон))))))))))
Helasha
Ириш, читаю прям на одном дыхании, очень все интересно. Мне Америка, пока не светит, так что хотя бы почитать впечатления тех, кто там был. Спасибо, пиши, пожалста еще.
A-nuta
Ой, какой интересный рассказ, вот бы ещё фоточек добавить.....
kaprice
Фоток? icon_mrgreen.gif
Лано, я их в принципе давно выложила, выложу и тут.

вполне там симпатично, и природа есть, icon_mrgreen.gif не одни каменные джунгли. Правда это мы к горам ближе поехали, турслет, и даже озеро рядом. Правда что касается озера, только одно место пляжное нашли, остальное - privat property, могут и пристрелисть если наступишь, имеют право o050.gif Ну еще была пара скалистых выступов или все в тине и камышах спуски. А нормальное все выкуплено и домишки у берега прям с мостиками к воде, жутко дорогущие. icon_eek.gif

ежевика растет как трава, как я говорила уже. Собирают ее мало, в основном причем иностранцы. Редкие американцы, они как я говорила вообще больше покупают. А вообще на улице мало что можно рвать, мало ли чье это может оказаться. Я как-то там бегала, смотрю - яблоки валяются, с дерева упали, на травке практически на тротуаре... вкусные на вид... ну я взяла одно. Потом мне родители сказали что по идее там ничего нельзя рвать по крайней мере и даже может и подбюирать. Тоже типа может оказаться частная собственность. Нельзя например как у нас взять и из парка выкопать себе яблоньку маленькую в огород. Даже в парке городском. У нас всем пофиг a075.gif
С другой стороны если не написано частная собственность - то скорее всего ничего тебе не будет...
Олик наверно лучше знает.

- фотка совсем темная, ночная, но город видно, красивый - Сиэттл штат Вашингтон wub.gif
kaprice

а это то что я говорила о местах отдыха - это мы ездили на Sammamish Lake, там собирались русские, нас было человек 12, в парке около озера, на фотке видны столики, за нами еще народ отдыхает, мы взяли с собой еды каждый нанес на общий стол, мангал уже там стоял бесплатный, раздевалки были, туалет естественно бесплатный, один раз даже подлицейский проехал для порядку icon_mrgreen.gif
Ну в общем все для людей. e010.gif


А это тот концерт про который я по-моему писала, группа Beatniks, Битлз умопомрачительно исполняет и другие песни, концерт был бесплатный, в местном типа парка-не парка, ну в общем там скопление магазинов, торговый центр, и между всем этим - островок цветы, дорожки, поставили лавочки и сцену, провели концерт. Ну и спонсоры там представляли свою продукцию в палатках, раздавали сувенирку и т.п. Это про то что я писала что еду нормальную не продавали там a045.gif Зато концерт бесплатный и отличный! мужчина слева - wub.gif Эх лето лето, где моя голова s24.gif


это там же на концерте Univercity Village, толпа за мной
kaprice

ну это Downtown, там так называется любой центр города. Не знаю как в других штатах, а в Вашингтоне, как я поняла все города устроены так: маленькая казявка настоящего города, типа небоскребы, (за полчаса на автобусе Сиэттл по крайней мере можно было объехать спокойно), офисы, магазины, а вокруг - основной город так сказать, а для нас - деревня. Ну знаете, свои дома, коттеджи, 1-2 этажные. Конечно не как у нас в деревнях, а как в дачных поселках, все ухоженное, цветники, фонтанчики иногда, красота. Но деревня все же. Тихо да спокойно. А у нас так езще и озера, парки в городе, прям как будто и правда деревня.
магазины конечно есть, много, но все равно такой штат спокойный и зеленый. И все живут в собственных домах.
наверно это только в Нью Йорке и ЛосАнджелесе, в общем в самых крупных городах настоящие города icon_mrgreen.gif
кстати вон там за мной тетка сидит и ест свой ланч, все нормально, там так все, сели и поели.

Это тоже все Downtown



там дальше за моей спиной набережная, пролив соединяющийся с океаном где-то там. И горы=)

пару небоскребов я поймала. Их всегда на туристические картинки помещают, хотя я говорю, что Сиэттл на самом деле это не небоскребы (их там всего-то штук ну может 15), а озера и парки, маленькие красивые домишки n020.gif


вот такие домишки. Милые, да? домишко за живой изгородью, подскажу d060.gif Такой домишко близко к Washington Lake, стоит около миллиона долларов. Но казявку где-нибудь мона найти за тыс. за 200-250, т.е. москвичи вполне могли бы, продав свои дорогущие квартирки, обзавестись домиком в Америке, хоть и в не очень идеальном состоянии. Но все-таки дом в Сиэттле.
zelenoglazka
Цитата
И там таккая тетя шла... необьятная.... и несла гамбургер.... я думала раньше что это как-то специально снимают. типа подстраивают. Ан-нет... Увидела собственными глазами. Я вообще удивляусь на них. Во-1х, как они ходят?

Я присоеденяюсь к Rainbow у нас тоже таких тёть, дять и их детишек с гамбургерами и колами ууух как много.
Добавлю одну смешную историю, когда я только приехала в США тоже была полна эмоций, помню очень была удивлена как американцы себя "жалеют" приехали с мужем в пищевой магазин, а там магазины буквой "П" стояли покругу в общем, я мужу говорю около машины когда мы накупили уже продуктов :"Смотри (указываю на следующий магазин с сувенирами) я хочу в тот магазинчик заглянуть, кажеться интересные статуи там (то есть я вижу статуи!) он говорит :" садись в машину довезу d030.gif вот американцы 200 метров не могут пройти , он лучше машину перепаркует чем 200 метров пройдёт, не потому что ленивый-у него просто в голову не прийдёт такая идея d030.gif А как они макдонольсы и гамбургеры из машины не выходя в окошке покупают-суперлень o050.gif а потом жалуються нация толстая, шевелиться надо побольше, особенно после того что они тут едят.
Мне конечно с мужем повезло-он неправельный американец, гадость не ест, а готовит не хуже чем русская начитанная домохозяйка icon_mrgreen.gif
Познакомилась с нашими соседями, и оболдела когда узнала что женщина не умеет готовить, у неё ведь дети были (им уже около 30 лет) чем же мама может покормить детишек? хммм она покупает замороженные полуфабрикаты-суёт в микроволновку-готово. Стали мы с ней как то ужин готовить, она хотела научиться, говорит давай я что-нибудь сделаю (готовили акрошку-американцы болдеют от неё) ну я почти заканчивала нарезку-там готовить то нечего всё сварить нарезать да перемешать с кефиром и минералкой, дала ей лук порезать, и посоветовала немного косить когда режит, чтобы такой красивенькой формы добиться-и ведь простого она не смогла сделать o050.gif , её муж пришёл на помощь-у него получалось лучше.
А кстати её сын вырос и стал доктором натуралистом, правельно ест теперь и правельно живёт, мускулы такие накаченные- в жизни бы не сказала что их сын--догадались откуда такое желание к натуральному у него появилось? мда d025.gif
Valentin
Фотки!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Жаль только, что далеко везде.

Самая милая - с ягодами. И в купальнике, конечно... wub.gif d060.gif
kaprice
Нутк Валентин, wub.gif я ж Америку хотела показать icon_mrgreen.gif d060.gif shy.gif
А Вблизи может у себя выложу... Или нада в отдельной фототемке? отдельную неохота заводить...
'zelenoglazka' - да, про парковку реально, меня это первое время так поражало, потом я смирилась, их никуда уже не вытащишь, в соседний магазин. Честно сказать.... сама попривыкла уже. Не надо на себе сумки переть, как мы тут, иногда млин пойдешь на рынок аж, за 20 минут ходьбы в 1 сторону, а оттуда как лошадка d060.gif
Про готовить согласна, мало кто там умеет, а особенно что-то сложное. Не, они все покупают. И микроволновка у них используется чаще чем плита shy.gif Я всегда ее недолюбливала, потом еще статьи на форуме прочитала, так я там от нее шугалась.ю отдельно себе кашку запаривала, а родители в микроволновке.

А еще там продукты почти не портятся.... icon_eek.gif Даже не то что молоко, всякие такие продукты, сыр, творог (у нас творог по-любому испортится через 5 дней, хоть ты тресни), а и овощи-фруткы. Могут чуть ли не месяц аваляться в холод-ке и никакого следа!
У меня в холодильнике и капуста, и зелень, и все испортится все равно рано или поздно o050.gif
Уж не знаю. Ладно молочка, туда могут что-то добавлять (хотя! не написано! eusa.gif ), но овощи-фрукты..... obm.gif

Зато там манго обалденнные, не то что у нас продают, я их там полюбила. Ну и вообще фруктово-овощное изобилие круглый год, и цены не меняются по сезонам! a035.gif eusa_pray.gif

'zelenoglazka', молодец что написала, ждем продолжения! а то че-то никто не пишет. Бери эстафету! ;)
Valentin
Цитата(kaprice @ 29.8.2007, 20:09) *
А Вблизи может у себя выложу... Или нада в отдельной фототемке? отдельную неохота заводить...



Лучше в отдельной, чтоб всегда можно было зайти, посмотреть.

Можно и у себя, и в фотодневнике. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
zelenoglazka
Цитата
'zelenoglazka', молодец что написала, ждем продолжения! а то че-то никто не пишет. Бери эстафету! ;)

Добавлю пока не забыла icon_mrgreen.gif , приехала я значит сюда со своей кошкой-путешественницой (зимой)
К весне ей погулять захотелось, орёт как обычно, я её на улицу-пусть друга найдёт. До того кошаков видела нисчесть в округе, неделя, другая-кошка всё орёт, думаю да что там мужики перевелись что ли?А вот не угадаете, мужиков точно перевели-всех новорожденных не просто кастрируют- вырезают всё на свете, чтобы им потом даже и нехотелось, а самое поразительное и девочек тоже режут-изверги! Вот столкнулась я с такой проблемой! Уж настолько они привыкли к удобствам что и животных под свой лад "чинят"-я была в шоке, говорю, а чтоже по-другому нельзя, типа просто сделать что-то для мальчиков, но чтобы им хотелось и моглось-и волки сыты и овцы целы. А проблема ещё в том что они метки ставят. Извените, но этоже природа!!!! icon_eek.gif Никогда не думала что в такой разветой стране будет проблемотично найти гормональные таблетки для киски-нету их сдесь, по сей день мне мама высылает по почте. Хотела бы купить ей кота, да муж еле с одной кошкой справляеться-у него аллергия на них, но любит её безумно.
А теперь недавно, мы поняли что её гормоны меняються на изменения температуры дома-она же дома сидит, пытаемся держать постаянную температуру, без перемен. А кошку свою резать-не позволю-я за природу и натуральное! o050.gif
zelenoglazka
Цитата
А еще там продукты почти не портятся.... Даже не то что молоко, всякие такие продукты, сыр, творог (у нас творог по-любому испортится через 5 дней, хоть ты тресни), а и овощи-фруткы. Могут чуть ли не месяц аваляться в холод-ке и никакого следа!

точно!!! Я впервую неделю оболдела, говорю мужу сок наверное пропал уже открытый в холодильнике 4 дня стоит, он смеётся и говорит, хотелось бы, я не могла поверить! У нас то откроешь сок и болле 24 часов не стоит-и ведь дело не в холодильниках-а в натуральности и чистоте продукта!
Посмотрела упоковку на соке и чуть не упала чего там только нет!?Наверное сока obm.gif Тоже самое с молоком, стоит по 2 недели, ОТКРЫТОЕ и не превращаеться в прастоквашу-а так хотелось бы! А когда в тепле оставиш-запах жуть-как будто что то стухло-напоминает запах тухлых яиц. Так что Российские девчёночки кушайте и радуйтесь что кушаете то что покупаете, а мы тут платим за упаковки и большой перечень химикатов o050.gif -терпеть не могу! Я вам как-нибудь про циплёнка расскажу-напомните только-вообще жуткая история!
kaprice
Какой кошмар..... Ужас! получается раз нет таблеток, значит они ВСЕ их режут??? изверги. o050.gif icon_eek.gif
zelenoglazka
Цитата(kaprice @ 29.8.2007, 13:29) *
Какой кошмар..... Ужас! получается раз нет таблеток, значит они ВСЕ их режут??? изверги. o050.gif icon_eek.gif

да-они режут сразу после рождения-всех без исключения, поетому я хотела найти кого-нибудь с беременной кошкой и заранее заказать нерезанного мальчика. А ещё ведь всякие организации за спасения животных здесь-как же тогда это запустили? Наверное потому что у них-это снова эгоистическое просто удобство, они и не задумываються даже о том что творят!
Кстати тоже самое делают и с собаками.
kaprice
Да, там какие-то перекосы. С одной стороны всякие организации по защите прав животных, в том числе экстремистские (обливают краской людей в шубах и т.п.), а с другой такое. У нашей там знакомой во дворе пума жила, дикая кошка. Тоже наверно ей было несладко. Но там принцип: на своей частной собственности делай что хошь.
rosinka
привет девчёнки!я тут почитала и тож решила написать,моя свекровь и сестра мужа живут в Америке,девочки как они там поправились! :o причём обе осознают и ничего не делают,чтоб что то исправить!проще же готовое купить чем готовить самой,так они так обленились,что приезжают когда к нам в гости очень удивляются почему я так долго на кухне вожусь,и всё норовят детей какойто гадостью накормить......разве может нормальная конфета пачькть язык и руки в малиновый цвет?и ещё и разматывается как моток изоленты.....жуть короче!или ещё прикол был привзли малым конфеты,упаковка в виде шрека,мультяшки,открываешьтам внутри липкая зелёная гадость,на вкус сладко солёная.....я это дело быстренько выкинула пока малышня не видела!а ещё,вообще сегодняшняя история,закончился у меня мёд,а мне масаж сегодня делать надо,вспомнила про баночку которую бабшка прислала деткам,написано 100%мёд!мажу на ножки и пытаюсь прилепить ладошку.....ничего.......мёдик благополучно растаял и стёк!пришлось на базар за нашим бежать!вот вам и Америка! d030.gif
ProSvet
Спасибо всем кто написал свои впечатления от Америки. Я от души и посмеялась и где-то погрустило. Насколько я вас поняла, все-таки в России лучше.
Прощай, крыша!
ой, а можно я выложу письмо одной моей знакомой из Америки? Я так смеюсь, когда его читаю icon_mrgreen.gif

23.08.05
У меня все хорошо. Я студент, который доехал с вокзала дешевле всех. Короче, рекордсменка. Купила карточку бесплатного проезда в метро на неделю. Так что теперь неделю буду смотреть Нью-Йорк на халяву.
В самолете все было хорошо. Кормили, как на убой. Я даже на сладкое сподобилась. Попробовала и не смогла остановиться. Такие вот они соблазнители, эти стюарды. Билет такой дорогой, что мне даже подарили наушники. Теперь есть, чем слушать.
До сих пор не верю, что я здесь. Dr. O разговаривает по-украински, облегчая мне адаптацию. Чувствую себя хорошо.
Доктор выдал мне 75 долларов. Говорит, что выдает всем участникам. Сегодня пойду с Женей за покупками: постель, рюкзак, штаны... По возможности буду экономить. Может, найду дешевую страховку.
Ела какую-то дрянь, которая называется личи. По вкусу катит на виноград. Участвовала в приготовлении ужина. Вообще, он говорит, что не думал, что у меня такое чувство юмора. И я хорошо разговариваю по-украински. Он же русского не понимает. Извращаюсь. d060.gif

24.08.05
Сегодня оттяпала себе настоящие джинсы Calvin Кlein за 32 доллярия. И это еще, говорят, дешево.
Вы когда-нибудь пили "натуральный яблочный сок", который пахнет бумагой и обладает вкусовыми качествами дерева? d030.gif Очень вкусно... А вообще тут скучно. Нью-Йорк ничем не отличается от других крупных городов. Разве что язык... Но я ничего не понимаю, поэтому мне все равно, на каком языке они разговаривают. Гуляю тут, осматриваю окрестности.

24.08.05
Я теперь понимаю, почему американцы пьют сок со льдом. И чай со льдом. И все со льдом. Так не ощущается мерзкий вкус напитка. Этой паршивой отравы. Вчера первый раз сама блукала по Нью-Йорку. Тут все достаточно просто: есть метро, в котором сложно заблудиться (как в принципе и во всех метро - за что я их и люблю), есть 5 Авеню, бесконечно длинное. Все улицы на запад от него Западные - 1-я Западная, 2-я Западная и т.д. А на восток - Восточные - 1-я Восточная, 2-я Восточная и т.д. Сложнее, когда начинаются названия, но все равно можно спросить и попытаться понять, что тебе ответили.
Ко мне уже пару раз обращались на улице, но, наверно, по моему лицу видно, что я ничего не понимаю. И они все говорят: "Oh, I see, you don't speak English". Я киваю головой и иду дальше. Какой смысл рассказывать, что я вот уже 12 лет учу английский?.. d030.gif d030.gif d030.gif

Сложно просыпаться утром. Слишком сильно хочется домой. Вечером, часов в 9, начинаю страшно хотеть спать. Это становится практически непреодолимым желанием к 00:30. Так что я, уже ничего не понимая, топаю спать.
Доктор Оришкевич решил сделать мне приятное. Я ем только фрукты, а он подарил мне груши. Если бы они хоть чем-нибудь походили на украинские, было бы вообще хорошо... Не понимаю, почему они пахнут шампунью.
С джинсами вообще была ерунда. Такой размер, как у меня тут не носят. Только в одном магазине нашли. С итальянской одеждой. s24.gif

25.08.05
Сегодня я уже лучше ориентируюсь в Нью-Йорке: почти не заблудилась по дороге домой. Но скажу точно: с картой ходить приятнее и спокойнее.
В Нью-Йорк по средам и выходным приезжают фермеры из окрестностей и продают свои фрукты, овощи и молочные изделия на Union Square (это в 10-15 мин отсюда). Сегодня была там, купила персики, абрикосы, питьевой йогурт (тут в магазинах нет питьевых йогуртов). Оказывается деревянный привкус может быть не только у сока, но и у фруктов. Как тебе: абрикос со вкусом древесины? Нашла в одном месте без такого привкуса, они просто безвкусные, трава травой... Самое смешное, что местное население всего этого не чувствует. (Вот сейчас сижу, пишу письмо, съела деревянную абрикосу минут 15 назад, заела ее травяной, а ощущение такое, как будто только что сточила тополь... d030.gif d030.gif d030.gif ) Персики - аналогично. Трава со вкусом дерева. Дрянь, короче. Йогурт - как самый паршивый, наполовину прокисший наш.

Пока покупала дрянь, познакомилась с мужичком (за 50), у которого отец был из Западной Украины. Предложил мне экскурсию, оставил телефончик, так что позвоню ему на днях, пойду на прогулку.
Доктор живет в Украинском квартале, тут многие говорят по-украински, есть украинская церковь (там на фасаде икона Христа и ребята в вышиванках). Есть тут даже Taras Shevchenko Place. Откуда оно взялось абсолютно непонятно.
Из всей еды мне здесь нравится только виноград, а мальчик, который только что приехал, сказал, что он совсем искусственный. Похоже, что я привыкаю. Это ужасно... icon_mrgreen.gif

26.08.05
Утром с Р. (это тот, который только приехал) провели дегустацию. Мы перепробовали буквально все, что было в доме. Был сыр, простой и плавленый, вкус одинаковый: никакой. Молоко - крашеная вода. Масло - безвкусный обезжиренный маргарин. Налила в ложку оливковое масло, выпила (естественно, вкуса никакого), а ложка нежирная. Совсем нежирная. Повидло сладкое, но никаких признаков фруктовости. Но уксус-каберне был кислый. Это утешает.
Потом я нашла чай. Не американский, а настоящий английский и китайский. Благо, его у Доктора сортов 10. Заварила супер крепкий - появился вкус. А еще я ела овсянку. Если в нее насыпать определенное количество корицы, то становится незаметно, что овсянка не из овса. Потом Доктор готовил курицу. Не знаю, почему она так называется. Наверно, из-за формы. Вкуса опять-таки нет. Мне хватило крошечного кусочка, чтобы это понять.
А потом мы пошли есть мороженое. Оно здесь имеет вкус. Я на это мороженое соблазнилась. Шоколадное с кусочками белого и черного шоколада. Оно не задубевшее, а как бы кремовое. Как в МакДоналдсе. Но вкуснее. Без четверти 12. (Это я так худею и не ем на ночь.) Ничего, завтра буду качать пресс. Пока не сгоню все мороженое, овсянку и вареники. d030.gif

27.08.05
Вчера утром качала пресс до умопомрачения, пока не почувствовала, что калорийное американское мороженое - это плохо. Потом мы с Р. пошли шляться по городу. Сели на паром, проплыли мимо Статуи Свободы, причалили к Staten Island. Вернулись в Манхеттен (вообще в Нью-Йорке 5 районов: Manhattan, Brooklyn, Bronx, Queens, and Staten Island). Бродили по набережной, там была сессия игры на барабанах (это собирается компания и играет на лужайке). Бродили там, где были башни-близнецы. Потом сели на Path (это такой поезд местного значения) и, когда все-таки спросили, куда мы едем, оказалось, что мы уже в Нью Джерси (соседний штат). Вышли на станции Хобокин. Это маленький городок в европейском стиле (там нет небоскребов). Пошли в МакДональдс. Почти все, как у нас. Ребята ели чизбургеры, а я, когда вспомнила про наш украинский МакДональдс, поняла, что я абсолютно не голодна.
Umka
Да, и чего все так рвутся в Америку? Я вот второе лето провожу на Украине - и мне там просто все очень нравится!)) Объездили почти все украинские города и жили неделю у моря с палаткой. И еда там очень вкусная - это да!))
kaprice
Цитата(Прощай, крыша! @ 26.11.2007, 0:42) *
ой, а можно я выложу письмо одной моей знакомой из Америки? Я так смеюсь, когда его читаю

Билет такой дорогой, что мне даже подарили наушники.
Какой смысл рассказывать, что я вот уже 12 лет учу английский?..
С джинсами вообще была ерунда. Такой размер, как у меня тут не носят.
съела деревянную абрикосу минут 15 назад, заела ее травяной,
Из всей еды мне здесь нравится только виноград, а мальчик, который только что приехал, сказал, что он совсем искусственный. Похоже, что я привыкаю.
Но уксус-каберне был кислый. Это утешает.
Потом Доктор готовил курицу. Не знаю, почему она так называется. Наверно, из-за формы.
Вчера утром качала пресс до умопомрачения, пока не почувствовала, что калорийное американское мороженое - это плохо.
d050.gif a080.gif
Танюша, так прикольнно подружка пишет!! я только что сюда зашла, уржалась!!!!
а больше она ничего не присылала? как она там?

А я вот скучаю немного по Америке.. .когда думаю о ней.. .сначл кода приедешь, не хочешь там быть, все чужое ,а потом не хочется уезжать... скучаю... Все-таки там какое-тесть ощущние свободы... хотя у нас давно вроде уже нет разных комсомольских организаций, которые как невидимое око, и нет железного занавеса....
Но все ранво даже вот Москва какззалось бы, не такой свободнй город как какой-нибудь город в Америке... Там всем все равн ов чем он ходит, никто не будет обсуждать почему он не накрашен или еще что-то такое (у нас обязательно обсмтрят и заценят d060.gif ), там спокойно можно сидеть в любом месте на газоне и отдыхать... (здесь - сидят почему-то только у Кремля, да и то выгоняют icon_mrgreen.gif ), в магазе никогда не нагрубят.....

по поводу продуктов конечно подруга все-такигнемного преуеличила, но доля правды конечн оесть в этом icon_mrgreen.gif
а может просто в России, ближе к Москве, уже тоже продукты хитмические, а она из Украины и сильно замечает разницу....Уж наверно в Украине солнце, море, фрукты натуральные....
Вот.
и все-таки я скучаю! wub.gif
хотя наверно навсегда бы не смогла эмигрировать. c9.gif
Цитата(Umka @ 7.1.2008, 1:01) *
Да, и чего все так рвутся в Америку? Я вот второе лето провожу на Украине -
жили неделю у моря с палаткой.
классно! море, украина... e010.gif e010.gif e010.gif

я тоже не понимаю почему все рвутся - но не именно в Америку, а хоть куда, только прочь из России и соц стран. куда угодно: и в Грецию, и в Испанию, и в Финляндию - ну и в Америку тоже конечно.

Даже не зная что там, уже рвутся. как будто сам факт что ты за границей теперь живешь, уже тебя влозвышает.
особенно по брачным визам, невесты wub.gif wub.gif icon_mrgreen.gif
lyudmilla
Цитата(kaprice @ 22.3.2008, 11:55) *
... Все-таки там какое-тесть ощущние свободы...
.........по поводу продуктов конечно подруга все-такигнемного преуеличила, но доля правды конечн оесть в этом icon_mrgreen.gif

f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Цитата
я тоже не понимаю почему все рвутся ...........Даже не зная что там, уже рвутся.............особенно по брачным визам, невесты wub.gif wub.gif icon_mrgreen.gif

......... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif d060.gif wub.gif ....... есть такой значок: хочешь узнать.... спроси меня d060.gif
kaprice
icon_mrgreen.gif c9.gif c9.gif c9.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.