Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Делаю ремонт в спальне. Помогите советом!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Ящерка
Пришла идея поменяться комнатами с детьми и сделать себе спальню..

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Хочется спокойную комнату, в которой присутствовали:
кровать, шкаф, возможно маленький столик ну и еще может быть цветы...
Комната должна быль предназначена для сна, отдыха,
телевизор приветствоваться не будет icon_mrgreen.gif

вот комната и предполагаемая мебель:



Так вот...что нашла в интернете
Мозг теперь плавится от противоречий...


ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ФЭН-ШУЙ

К расположению супружеской спальни хозяев дома следует подходить очень внимательно.

Восемь основных типов ориентации супружеской спальни могут привлекать добрую или дурную ци, оказывая следующее влияние:

1. Ци жизненной силы способствует близости между супругами, любви, успехам и счастью.
2. Счастливая ци помогает супругам понимать друг друга и обеспечивает счастье в семье.
3. Ровная ци пробуждает в супругах стремление к совместной работе.
4. Колеблющаяся ци указывает на то, что супруги будут любить друг друга, но у каждого будут свои тайны.
5. Несчастливая ци даст супругам возможность совместной работы, но не гарантирует ее успех.
6. Ци злой силы также побудит супругов трудиться сообща, но все их усилия неизменно будут обречены на неудачу.
7. Удушающая ци не повредит взаимной любви супругов, но один из пары столкнется с проблемами здоровья.
8. Мертвая ци заставит супругов часто ссориться; любовь их друг к другу будет постепенно ослабевать до тех пор, пока они не перестанут общаться вовсе.

В целом, благоприятную ци проще всего привлечь к супружеской спальне, расположенной на первом этаже дома. При планировке комнаты обязательно посоветуйтесь с геомантом, чтобы удостовериться в хорошем качестве ци на месте будущей спальни. Если ци в спальне будет благотворна, то супруги вполне могут рассчитывать на здоровье, бодрость, плодовитость и процветание.

Напротив, нарушенное течение ци или неблагоприятная ци в супружеской спальне приведут к повышенной сонливости, слабому здоровью, бездетности и проблемам с заработком.

Ниже приведены указания, касающиеся устройства супружеской спальни:

ФОРМА И ИНТЕРЬЕР СПАЛЬНИ

1. В потолке супружеской спальни не должно быть отверстий, пропускающих свет.
2. Не следует делать в спальне круглые окна.
3. Форма потолка не должна быть чересчур причудливой.
4. Форма комнаты не должна быть неправильной; нежелательно большое количество углов.
5. Уровень пола в спальне не должен быть ниже уровня пола в туалете.
6. Не рекомендуется вешать полки в супружеской спальне.
7. В спальне не должно быть картин и изображений, связанных с водой.
8. Не ставьте в спальне аквариум.

ДВЕРЬ СПАЛЬНИ

1. Напротив двери не должно быть зеркала.
2. Дверь не должна располагаться напротив угла.
3. Напротив двери спальни не должна находиться дверь другой комнаты.
4. Напротив двери спальни не должна находиться дверь туалета.
5. Желательно, чтобы дверь спальни открывалась на "сторону дракона".
6. Дверь спальни не должна находиться напротив лестницы.

ТУАЛЕТНЫЙ СТОЛИК

1. Туалетный столик не должен стоять напротив двери спальни.
2. Не следует ставить туалетный столик к изголовью или к ногам кровати.
3. Туалетный столик не должен стоять под потолочной балкой и рядом с колонной.
4. Туалетный столик не должен стоять напротив туалета или ванной комнаты.
5. Напротив туалетного столика с зеркалом не должно висеть второе зеркало.

Источник:
Викторио Гуа Вон-Сэн-Тян /Китайская Геомантия. Фэн шуй/
Ириsка
Танюшка!
Сложно посоветывать что-то конкретное. Если говорить о фен-шуе, то это целое искусство. В различных книгах зачастую встречаются совершенно противоположные рекомендации. Хорошо бы встретить настоящего специалиста, может среди наших Красотуль такой найдется. Я думаю, надо прислушиться к интуиции, внутреннему голосу. И, исходя из своих представлений о красоте, эстетике, гармонии, подбирать обстановку. Главное получить удовольствие от процесса, делать все с любовью. Тогда вам обязательно будет уютно и комфортно жить в обновленной комнате.
a040.gif a040.gif a040.gif
Кнопка :)
Мы сейчас с Димкой (мой молодой человек) тоже обустраиваем нашу спальню, поэтому эта тема для меня наиактуальнейшая smile.gif
Согласна с Ириской, что в первую очередь надо прислушать к себе, к своему голосу.
Что касается фэн-шуя, я особо никогда ему не доверяла, но сейчас почему-то очень к нему прониклась душой smile.gif вот что нашла про спальню:


Во-первых, кровать не должна стоять "ногами к двери" - так называется расположение кровати, когда изножье кровати находится непосредственно напротив двери:

Во-вторых, желательно не ставить кровать изголовьем к окну. При таком расположении не хватает поддержки, надёжного тыла, так как за вашей головой нет стены:

Если вам по каким-то причинам необходимо поставить кровать изголовьем к окну, то отодвиньте её немного, чтобы потоки воздуха с окна не шли прямо на подушку, а также обязательно закрывайте окно на ночь плотными шторами.
В-третьих, кровать желательно ставить изголовьем к стене - это обеспечивает необходимую поддержку во время сна (но все жестарайтесь, чтобы она не попала на линию от окна):

В-четвёртых, кровать не должна стоять на проходе "дверь-окно", иначе здесь будет активное движение энергий, что вряд ли обеспечит спокойный сон:

В-пятых, если на кровати спят два человека, то желательно обеспечить подход к кровати с двух сторон:

Рассмотрим разные формы комнат.
Предположим, окно и дверь находятся не на противоположных стенах, а на перпендикулярных. В этом случае кровать лучше расположить так:

Если окно и дверь оказались в противоположных стенах, то размещаем кровать ближе к той стене, которая оказалась дальше от входа:

Как вы можете видеть из вышеприведённых иллюстраций, кровать всегда расположена таким образом, чтобы с кровати можно было видеть всех входящих в комнату. Если комната перегорожена на две "комнатки", то желательно расположить кровать так, чтобы видно было входящих в спальную половину:
Mirra
Девочки! Вы такие молодцы!!!! ТАкая простая информация, да еще и с изображением! Вот до меня сразу дошло, не люблю описание без поддержки рисунком....а так все видно и описано! Очень актуально! Сохранила на комп... мало-ли потом не найду....
Кнопка :)
Про мебель в спальне:
Мебель в спальне - здесь необходимо постараться понять, как влияют разного рода динамические силы на человека в данный момент. Итак, вы - хозяин - всегда "змея" и всегда в центре. Со всех сторон защищены другими животными и управляете ими. Изголовье кровати - это место "черепахи", символизирующей устойчивость, безопасность, долгожительство. Соблюдаются ли эти требования, если изголовье расположить прямо под окном? Нет, конечно. А если поставить там тумбочку с лампой для чтения? Тоже не годится - лампа посылает мощный поток энергии на кровать, даже при выключенном свете это воздействие продолжается. Еще хуже, если в тумбочку вмонтировано зеркало, ведь это постоянно работающий прибор, усиливающий образ отражаемого предмета. Поэтому не следует помещать зеркало и прямо против двери в спальню: оно будет отражать поступающую сюда энергию, мешать ее циркуляции в комнате, создавая беспокойство. Зеркало на стене, против кровати, бросает поток энергии прямо на спящего. Ну а уж зеркальные стены и потолки, которые устраивают любители пряной эротики, действуют как мощный, постоянно работающий рефлектор, тут уж не до спокойного глубокого сна. Если и помещать зеркало в спальне, то лучше всего на внутренней стороне шкафа.

Местоположению кровати - изголовье должно примыкать к стене, свободной от предметов, в том числе от картин. Для покоя это пространство держат чистым. С противоположной стороны, в изножьи, распологается "феникс", легендарная птица. Это символ проницательности, способности зорко видеть, собирать через чувства информацию об окружающем нас пространстве и событиях в нем. Эта птица летает далеко, ей нужен простор, потому место "феникса" тоже не стоит загромождать. А вот слева от кровати, где всегда располагается "дракон", лучше всего поставить высокие, массивные шкафы. Справа - место "тигра", то есть низкой мебели - тумбочек, шкафчиков для постельных принадлежностей. В каком стиле подобрать для спальни покрывала, ковры, обои? Здесь отдыхают наше тело и сознание, а значит не должно быть ничего, что бы их бередило. Поэтому явно неуместны узоры с высокой энергетикой, например, ковер на полу, напоминающий шкуру животного. Натуральную шкуру - того же тигра или овцы - также не стоит помещать в "комнате гармонии". И обои предпочтительнее мягких тонов: теплый розовый, бледно-персиковый, яичной скорлупы, магнолии, бежевый, бледно-фиолетовый. Но чистый блестящий белый цвет не годится ни для спальни, ни для других комнат. - и современная наука - видеоэкология - это подтверждает: Однообразная белая поверхность, где глазу не за что зацепиться, чрезвычайно утомляет...

Зеркальные шкафы в спальне - Фэн Шуй не одобряет, когда спящий человек частично или целиком отражается в зеркале. Это плохо. Нередко "отрезанная" зеркалом часть (та, которая не отражается в зеркале) страдает - болеет. Совсем плохо, когда отражается тело без головы.
Как же быть тем, кто уже сделал ремонт, обустроил свою спальню и поставил шкаф-купе с зеркальными дверцами? Воспрепятствовать тому, чтобы отражаться в зеркалах во время сна, - то есть поставить рассеиватели или преграды.
Обычный шкаф можно украсить искусственными или настоящими живыми растениями, так, чтобы они перекрывали плоскость зеркала (ослабляя тем самым его негативное воздействие). Между кроватью и зеркалом можно поставить крупномерное растение, только не рядом с изголовьем. На туалетном столике держите букет живых или искусственных цветов. Кстати, имейте в виду, что букеты из сухоцветов не слишком хорошо действуют на энергетику, если стоят долго. Лучше сразу использовать искусственные, если в вашей спальне не растут живые.
Изящная и легкая складная перегородка, ширма, которая обычна в восточной традиции и очень модна сейчас, спрячет вас от зеркала и придаст комнате особый шик.
Само зеркало в спальне, правильно размещенное, тоже должно быть особенным - пропорциональным Вам и размерам помещения. Плохо, например, если зеркало такое, что расположившийся перед ним человек отражается "без макушки, без плеч". Это значит, что зеркало надо перевесить так, чтобы смотреться в него было удобно мужу ростом два метра и жене ростом метр пятьдесят (или наоборот, что сейчас гораздо чаще). И, конечно, оно должно быть достаточно большим!
В практике Фэн Шуй считается обязательным, чтобы сидящий за рабочим или обеденным столом, или лежащий в своей кровати человек видел входную дверь. Если это по каким-либо причинам невозможно, разместите зеркало так, чтобы вы, не вставая с постели, могли видеть отражение двери и входящего гостя. В помещении, где вы проводите треть вашей жизни, вся мебель (и особенно - зеркальная) должна размещаться с учетом ваших индивидуальных особенностей, а также с учетом особенностей помещения (его геомантической таблицы). Поэтому к планировке спальни необходимо относиться внимательно и осторожно.
ВераВолшебству!
Для начала хочу поблагодарить Кнопку smile.gif за полезную и нужную информацию. Думаю, место направления кровати можно будет решить, учитывая Благоприятность Личных Направлений, и инфу предоставленную выше, да и если можно конечно изголовье кровати не располагать непосредственно под окном. И ещё, что немало важно, прислушиваясь к Фэн-Шуй, прислушивайся и к Своей Интуиции, Своим Ощущениям и Своему вкусу. К Учению Фэн- Шуй подходи творчески, что – то строго выполнять по писаниям в квартирах у большинства не правильно построенных не очень получается, поэтому, подход нужен Творческий. Ещё как и на комнату отдельно, так и на квартиру всю в целом можно наложить сетку Багуа, это для того, чтобы легко ориентироваться в каком месте квартиры тот или иной сектор отвечающий за определённый аспект в Жизни Человека. Воть… только Я даже не знаю куда эту темку выложить. Может, подскажите.
Ящерка Желаю Тебе Успехов в Облагораживании Спальни!! И Наполнении Её Благоприятной Энергией Гармонии, Тепла и Любви! wub.gif wub.gif
aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Ящерка
Девочки! Кнопка -Танюшка! Верочка!
Спасибо, что откликнулись!
Вот как оказалось интересно создавать и обустраивать спальню - не просто так - а обдуманно, осознанно, правильно!
Верочка!Спасибо за информацию, которую ты мне прислала!
Я прочитала - и вот результаты моих раздумий по этому поводу!
Веруль, с твоего позволения я опубликую немного твоего текста:


2. ВАШЕ ЛИЧНОЕ «СЧАСТЛИВОЕ» ЧИСЛО
Для того чтобы вычислить свое личное «счастливое» число, или число гуа, сложите две последние цифры вашего года рождения. Помните, что если вы родились между 20 января и 20 февраля, нужно свериться с астрологической таблицей (см раздел «Личный знак и элемент рождения»). Если сумма оказалась больше 10, сложите цифры, составляющие новое число: сумма должна быть однозначной. Если вы мужчина, вычтите сумму из 10; остаток представляет собой ваше личное число гуа. Женщина должна прибавить к сумме 5; если число окажется двузначным, сложите его цифры, чтобы получить свое число гуа.


Я посчитала своё число
1977 год рождения
7+7=14
1+4=5
5+5=10
1+0=1
Итак моё число это 1 Восточная группа ГУА


(партнёр)
1971 год рождения
7+1=8
10-8=2
Его число это 2 Западная группа ГУА

Если разбираотся подробно, то мне необходимо спать
головой на Юго-восток




А муж соответственно, являясь западной группой - на северо-восток!




мдя... таких кроватей я еще не видела.... чтобы всё совмещалось....
Или нам не спать вовсе? a080.gif
Возможно нужно подыскать себе партнёра с западной группой?
Сейчас кинусь печатать объявление в инете ... u010.gif
g030.gifg030.gifg030.gifg030.gifg030.gifg030.gifg030.gifg030.gif

Если творчески подходить ко всему - то лучше оставить кровать как и планировалось!
Прямо параллельно и головой к окну!




ВераВолшебству!
Да часто встречается такое, что при расчёте числа Гуа супруги не в одной группе. По этому поводу сильно расстраиваться не стоит. Посмотрите и выберите наиболее удачный вариант поставить кровать. У Кого с направлением будет не очень хороший вариант в расположении кровати, По максимум используйте благоприятные направления данного человека в течении всего дня. Пусть электроприборы каким пользуется человек ( кнопкой запуска) сморят в наилучшем направлении, рабочее место организовать в благоприятном направлении, пусть дома за обеденным столом у данного человека будет своё место с его наилучшим направлением. Воть… это то, чем могу помочь в данном варианте. А так посмотри, подумай, при выбранном варианте постановки кровати, понаблюдай, за изменениями в Вашей жизни (естественно изменения только в самую лучшую сторону!!). Если Вас всё устраивает то, оставьте кровать стоять на выбранном месте. Воть… а по поводу кровати в углу, вот, что говорит об этом Н. Правдина.
Из книги «Я излучаю любовь и силу! Волшебные уроки счастья для Новой женщины»!
«Лучшее расположение кровати - в одной из позиций силы, то есть слева или справа по диагонали от входной двери. При этом изголовье кровати должно вплотную примыкать к стене.
Весьма уважаемая мною Лиллиан Ту пишет, что ради благоприятного направления можно поставить кровать в угол спальни.

Слева рис. Неправильно, справа рис. Правильно.
По моему опыту и наблюдениям, делать это все же не стоит. В углах энергия застаивается, а когда кровать стоит наискосок, это вызывает ощущение нестабильности и непрочности. Поэтому я советую все же ставить кровать изголовьем к стене, даже если направление не является вашим, а затем слегка сместиться уже на самой кровати ».

Удачи Тебе Ящерка и Правильных Тебе Решений. Целую и обнимаю.
Кнопка :)
Цитата(Ящерка @ 17.1.2009, 19:26) *
мдя... таких кроватей я еще не видела.... чтобы всё совмещалось....
Или нам не спать вовсе? a080.gif
Возможно нужно подыскать себе партнёра с западной группой?
Сейчас кинусь печатать объявление в инете ...


d030.gif a115.gif да, если уж подбирать расположение кровати не только по компасу, но еще и исходя из личных дат рождения, то выходит надо ставить как минимум 2 кровати, так еще и так, чтобы потоки энергии не конфликтовали друг с другом d030.gif d030.gif
на самом деле, в расположении кровати, главное - это чувство защищенности и уюта a075.gif
Ящерка
Привожу кусочек текста (из темы по Фен-шуй ) Верочки:
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=366172

Кровать в спальне
самым важным предметом обстановки в спальне является кровать. Форма ее спинки, в соответствии с теорией пяти элементов, может оказывать поддержку вашим личным качествам и способствовать успеху в жизни. Обратитесь к циклу разрушения, чтобы избежать воздействия элементов, негативно влияющих на ваш склад личности.
Полукруглые или овальные спинки (Металл) хороши для бизнесменов и чиновников; квадратные деревянные спинки благоприятны для рабочих профессий; волнообразные спинки (Вода) подходят для представителей творческих профессий, а треугольные спинки (Огонь) годятся только для тех, кто не любит много спать.
В продаже имеется широкий выбор разных кроватей, но в первую очередь следует стремиться к простоте. Отдавайте предпочтение кроватям, которые кажутся на вид более гладкими, со скругленными углами, позволяющими энергии ци беспрепятственно двигаться по комнате.
Другие варианты спинки кровати
1. Спинка, изогнутая посередине,—хороший фэн-шуй.

2. Двойной изгиб спинки допустим только для кровати, на которой спят два человека. Тогда он указывает не на раздвоенность личности, а на гармоничность отношений.

3. Спинка в виде высокой арки на одноместной кровати напоминает надгробный камень. Плохой фэн-шуй.

4. Спинка с пологим изгибом, у которой одна сторона выше другой, называется «Дракон и Феникс». Для гармонии в семье мужчина должен спать на той стороне, где спинка выше.

5. Спинка в форме «морской раковины», как и овальная спинка, хороша для людей, в чьей личности преобладает элемент Металла (См. раздел «Фэн-шуй личности и человеческих отношений»).

6. Старомодная кровать с балдахином создает впечатление защищенности и покоя. Это благоприятный фэн-шуй.

А если спинка просто прямоугольная? То как быть?



Кнопка :)
А вот примерные варианты спальни моей мечты:



Ящерка, насчет спинки, я читала, что главное - никаких острых углов (как собственно и во всем фэн-шуе).
Но везде есть исключения a075.gif
Янночка
ТАНЮША!!!


По идее, кровать нужно ставить в секторе любви - правый дальний угол, если стоять на пороге комнаты - лицом в комнату. Главное поставить так, чтобы ноги не смотрели в дверь. В дальнем левом углу - зона денег - можно поставить
комод. Шкаф в левом ближнем углу - вдоль стены. ( Все углы называла из позиции, если стоять на пороге комнаты - лицом в комнату). g030.gif
Ящерка
Кнопик, Янночка, спасибо большое...
Кровать и вправду поставили в правый дальний угол, так хорошо вписалась, только непривычно большая..
Я на ней поперёк помещаюсь....
Но много - не мало! icon_mrgreen.gif

И голова смотрит, куда нужно..

Теперь голову ломать буду, какие занавески, накрывашки, прочие причиндалы в спальню делать,
как говорится постор фантазии.......
Ящерка
Ну да, с занавесками намного лучше.. Только вот комната получилась немного холодная...



А вот вопрос? Правый дальний угол - это точно сектор любви?
А то у меня лично там спится оочень крепко и хорошо, без кошмариков wub.gif
А вот с любовью как то не очень... icon_mrgreen.gif
Натулёчек
Все по-моему, гармонично, под цвет обоев! хорошос!
Ничего холодного. Да и вы горячие, не будет холода. d025.gif a115.gif

sm03.gifsm03.gifsm03.gifsm03.gifsm03.gif
Кнопка :)
Цитата(Ящерка @ 9.3.2009, 20:13) *
Только вот комната получилась немного холодная...

Тань, все может исправить грамотное освещение d060.gif не в одном, а в 3-4 местах и как можно более теплые цвета. Давно-давно, когда родители делали ремонт в моей комнате, основой была голубая гамма - и если бы не продуманное освещение, то был бы кошмар )))
Ящерка
Не вопрос!
Накрутим освещения! d025.gif
Спасибки, Танюш! a115.gif
Кузмич
А вот вопрос? Правый дальний угол - это точно сектор любви?
А то у меня лично там спится оочень крепко и хорошо, без кошмариков wub.gif
А вот с любовью как то не очень... icon_mrgreen.gif[/quote]
ДОБРОЙ НОЧИ!!!НАСКОЛЬКО Я УВЕРЕН,А Я УВЕРЕН НА ВСЕ 100%,СЕКТОРОМ ЛЮБВИ ЯВЛЯЕТСЯ ЮГО-ЗАПАД СТОРОНА.
ОРИЕНТИРУЙСЯ НА ЗДОРОВЬЕ;
Талисманы в фен-шуй
Для энергетического насыщения жилых помещений используются символические объекты. Пользуясь талисманами, всегда выбирай предметы, которые имеют для тебя особый смысл.
Когда пользуешься талисманами или изображениями талисманов, размещай их в той зоне комнаты, которую хочешь активизировать.
Ниже приведен список символов фэн-шуй, которыми ты можешь пользоваться, и их традиционные значения.
Бамбук — долголетие.
Летучая мышь — удача в делах.
Медведь — сила и мужество.
Монеты — благополучие.
Витая раковина — процветание.
Бабочка — любовь, радость.
Цапля — верность, долголетие.
Олень — богатство.
Собака — надежная защита, справедливость.
Дракон — большая удача.
Стрекоза — изящество.
Пара уток (голубков) — счастье в любви.
Слон — мудрость, сила.
Веер — защита.
Фонтан — изобилие.
Золотая рыбка — успех в делах.
Леопард — храбрость.
Лотос — удача в делах.
Обезьяна — защита от неудач.
Апельсины — достаток.
Петух — красота.
Феникс — процветание.
Тигр — мужество.
Черепаха — долголетие.
Персики — здоровье.
Бог Хоттей — счастье.
Павлин — удача.
Подкова — успех.
Змея — мудрость.
Глобус — успех в учебе.
Свеча — гармония, здоровье.
Пирамида — победа.
Чтобы тебе было легче разобраться, в какой зоне комнаты расположить тот или иной талисман, воспользуйся следующими советами фэн-шуй.
Богатство (юго-восток)
Благоприятные цвета: фиолетовый, зеленый, красный.
Благоприятные формы: цилиндрическая, прямоугольная, волнистая.
Талисманы: фонтанчик, аквариум, золотая рыбка, бог Хоттей, собачка, черепаха, цветы с листьями округлой формы (фиалка).
Слава (юг)
Благоприятные цвета: красный, зеленый.
Благоприятные формы: треугольная, прямоугольная.
Талисманы: красные свечи, изображения восхода солнца, хрустальная пирамида, феникс, петух или павлин, собственное фото с радостным выражением лица, личный список желаний, подсолнухи или маки.
Любовь (юго-запад)
Благоприятные цвета: розовый, красный, бежевый, все оттенки коричневого.
Благоприятные формы: квадратная, треугольная.
Талисманы (предметы в паре): красные свечи, изображения гор, сердечки, голуби, цапли, китайские фонарики, подвески (с четным числом элементов); свежие цветы — особенно пионы.
Творчество (запад)
Благоприятные цвета: белый, серебристый, золотистый, желтый.
Благоприятные формы: круглая, овальная, квадратная.
Талисманы: колокольчики, подкова, кристалл, предметы творчества, растения с листьями округлой формы, раковина.
Помощники (северо-запад)
Благоприятные цвета: белый, серый, золотистый, серебристый, желтый.
Благоприятные формы: круглая, овальная, квадратная.
Талисманы: металлический колокольчик, подкова, портреты друзей или старших членов семьи, изображения далеких экзотических стран, кристаллы.
Карьера (север)
Благоприятные цвета: синий, черный, голубой, белый.
Благоприятные формы: извилистая, волнистая, круглая.
Талисманы: фонтанчик, аквариум, металлическая подкова, зеркало, китайские монетки, подвески, черепаха, рыбы (пара).
Знания (северо-восток)
Благоприятные цвета: желтый, оранжевый, бежевый, песочный.
Благоприятные формы: квадратная, треугольная,
Талисманы: глобус, книги, кристалл, подвеска, змея, изображения пустыни или пляжа, цветы с остроконечными листьями.
Семья (восток)
Благоприятные цвета: зеленый, коричневый, черный, синий, красный (в умеренных дозах!).
Благоприятные формы: прямоугольная, цилиндрическая, волнистая.
Талисманы: бамбук, флейта, семейные фотографии, зеленый дракон, изображения воды, живые растения с листьями вверх, а также «семейное» дерево в вазоне.
Здоровье (центр)
Благоприятные цвета: желтый, оранжевый, бежевый, песочный.
Благоприятные формы: квадратная, треугольная.
Талисманы: глобус, бамбук, персика, юмористические картинки и забавные безделушки, черепаха, цапля, обезьяна.
Талисманы для рабочего стола
Твой рабочий стол также обязательно должен иметь хороший фэн-шуй. Вот основные правила, которые нужно соблюдать для этого:
• не сиди напротив двери в комнату;
• не сиди спиной к окну;
• следи за тем, чтобы за твоей спиной никогда не было символов Воды (аквариума, фонтанчика, изображений воды и т. д.);
• символы Воды должны быть либо перед тобой, либо над тобой.
Теперь обрати внимание на рабочий стол. Чем он больше, тем лучше. Следи за тем, чтобы на нем всегда был порядок: стол, заваленный бумагами,— плохой фэн-шуй.
На твой рабочий стол можно наложить сетку ба-гуа, как и на комнату. В этом случае север будет там, где ты сидишь, а юг — соответственно, напротив.
На юге (зоне Славы) поставь хрустальную пирамидку, которая будет символизировать твое стремление к победе, или свою фотографию с веселым выражением лица.
На северо-востоке (зоне Знаний) можешь поставить стеклянный глобус — он активизирует этот сектор стола и будет благоприятствовать успехам в учебе.
Апрелина
Вот решила обновить темку a075.gif
Планируем с мужем ремонт в спальне. Есть одна загвоздка - спальня очень маленькая - всего 8 кв. м. и расположение двери не самое удачное.
Вот набросала примерную схему без соблюдения масштаба

Это сейчас у нас так. Жутко неудобно. Например, когда кто-то сидит за компом то нельзя открыть шкаф и т.д.
Новый шкаф мы купила "купе", чтобы частично решить проблему пространства (пока его не установили).
Кровать у нас была небольшая, 1,5 спалка кажется. Ходим облизываемся вокруг двухспалки но она реально не влезет... Думали насчёт раскладного дивана, но мне что-то не нра эта идея aa26.gif
Хотим поменять шкаф с кроватью местами, но за стеной другая спальня и кровать стоит рядом с этой же стенкой, а мы ночью шумим icon_mrgreen.gif
В общем я в ауте, чо делать не знаю...
Апрелина
перенесла из своего дневничка:
Vanilla пишет:
Цитата
Что у вас там с цветами? Какого цвета обои? Какой тип обоев выбрали?
Текстиль в каких тонах?
Какой стиль тебе близок? Винтаж, хай-тек, минимал, может модерн или классика? От чего отталкиваться?
Мне так интересно! Не могу оставаться безучастной, когда у кого-то ремонт! Руки чешутся! d030.gif
О, еще вспомнила несколько всем подходящих советов!)

1. Растения в спальне. Не стоит загромождать спальню растениями – достаточно поставить пару медленнорастущих растений с листьями округлой формы. Они не должны стоять рядом с кроватью.
2. Зеркала в спальне. Уже с тобой обсуждали!
3. Предметы над кроватью. Не нужно помещать над кроватью книжные и другие полки или тяжелые люстры. Лучше повесить картину с легким и приятным сюжетом.
4. Цвет спальни. Спальня может быть выполнена в любой цветовой гамме, однако лучше, если основной тон будет спокойным. А вот портьеры, жалюзи, мебель и прочие элементы могут быть других цветов. Главное, чтобы в спальне чувствовался уют.
5. Мебель в спальне. По возможности покупай мебель без острых углов. Если это невозможно, следи, чтобы углы не направлялись на кровать.
6. Компьютер и другая техника в спальне. Спальня – это место для сна и отдыха от забот минувшего дня, а не продолжение рабочего места. Не надо ложиться на кровать с ноутбуком, для этого есть другие комнаты. Не располагай в спальне компьютер, сотовый и радиотелефон и другую технику, иначе вам придется подвергнуть свое здоровье воздействию электромагнитного излучения, особенно если они располагаются у изголовья кровати.
И еще. Создавай в спальне «парную» энергию: удваивай количество предметов, что в ней находятся – тумбочек, светильников, картин и т.п.
Апрелина
Мила, насчет обоев пока не решили, хочу виниловые светлые. Может ты что получше посоветуешь?
Мебель будет цвета венге (тёмная). Пол светлый. Причем раньше хотела темный - теперь светлый icon_mrgreen.gif , нас женщин не поймёшь icon_mrgreen.gif
Насчёт стиля не подскажу, так как не очень в этом разбираюсь d025.gif
Цветы я люблю, у меня их много, но в спальне не будет aa26.gif

Ukaaa
Цитата(Апрелина @ 6.2.2012, 21:43) *
перенесла из своего дневничка:
Vanilla пишет:


Настюша - умничка! hb.gif hb.gif hb.gif
Vanilla
Настенка, напиши параметры квартиры. длину, ширину, высоту. По возможности покажи фотку. Очень сложно давать советы, когда не знаешь пропорций.
Укажи размеры мебели!
Жду!
Форумчанин_М
Ну насчет дурных ци, я думаю, вы зря беспокоитесь. smile.gif)) Но как специалист в сфере ремонта могу сказать, комната меблирована грамотно и со вкусом. Ничего лишнего. smile.gif
Мымра
Вот и у нас проблема возникла с обстановкой, зашла почитать у кого какая красота в спальне))
Цуцка
Цитата(Мымра @ 2.1.2013, 19:13) *
Вот и у нас проблема возникла с обстановкой, зашла почитать у кого какая красота в спальне))

У нас и спальни нет, гостиная совмещеная с кухней, ох уж эти квартиры-студии
Мымра
Мы поэтому и не стали такую покупать в свое время, спальня должна быть уединеным местом. Пока тут ответов ждала, мы купили в спальню мебель уже – кровать, шкаф, тумбочки. Осталось придумать что-то с освещением, и матрас найти
Синди
А че сразу матрас не взяли? В любом мебельном есть выбор?
Мымра
Да там они какие-то беспонтовые, я хочу суперудобный, суперортопедичный, суперклассный!
Цуцка
Тогда это вам из заграницы надо заказывать)))
Мымра
Ахахаха, заграница нам поможет)))))))))) Не, это долго и дорого, я вчера в салон рядом с домом зашла, там лежал матрас такой пышный, белый, полежали – удобный.
milana81
девочки ну фоток полно и идей полно в инете. вот смотрите а можно и так, что в комнате только шкаф встроенный кровать и телек.,ну можно телек заменить на столик компьютерный когда в комнате думаешь ставить минимум мебели и пространство позволяет то это самое простое. обои нейтрального цвета можно выбрать,что бы в случае чего, задекорировать их. либо спальную зону можно отделить яркими обоями,а остальные стены однотонными,постельных тонов.
latinina.m
ну я бы посоветовала вам большую кровать, что то на подобии этого стильная. обязательно телевизор на противоположную стену. думаю никаких стенок и горок вам не надо. просто телевизор на стену и все. и можно шкаф угловой ,ну и комод. и все.
latinina.m
ну или как вариант можно угловой диван,угловой шкаф и телевизор
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.