Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Косичка в стакане"
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Sova
"Про косичку в стакане пишу: берешь масла например (репейное, оливковое, миндальное, персиковое) короче любые которые тебе нра. Подогреваешт, наливаешь в стаканчик(общее кол -во масел на мои косы около 50 мл, но у меня длиные (я беру бутылек из под витаминов.) плетешь слабо косу, запихиваешь в стаканчик конец косы, одеваешь шапочку для душа, сверху можно зафиксировать косынкой или полотенцем. И ходишь часа2-3. Потом вуаля - масло все выпито! кончики живые, блестящие, несекущиеся.
Конечно масло надо смыть шампунем"

очень эффективный рецепт для кончиков волос. Если делать регулярно они будут просто божественны a115.gif
Kata
СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛиВан
Девочки вопрос может и не в тему, но про волосы, я как то намазюкала волосы репейным маслом, а потом смыть чего-то 2 дня не могла..... волосы жирными были..... s24.gif s24.gif s24.gif или это я рано смывать начала?
Sova
Цитата(ЛиВан @ 14.1.2009, 12:27) *
..... волосы жирными были..... s24.gif s24.gif s24.gif или это я рано смывать начала?

В том-то и дело, что при этом методе масло только на кончики попадает, а на корни нет. С корней сложнее смывать масло.
Галченок
Косичка .... косичка-косичка-косичка .... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif надо попробовать на свою КОСУ d060.gif поделюсь эффектом!!!

А маска из репейного масла мне очень нравится,и смывается шикарно!!!! d025.gif
Sova
Девочки, потренируйтесь сначала просто на пустой таре, ничего сложного, все понятно и реально, а фефект a070.gif a070.gif a070.gif
icon_mrgreen.gif
Галченок
ОЛесь! не поняла - КАК можно тренироваться на пустой таре? и зачем?! ходить с косичкой в пустом стаканчике тренироваться?! ДА?!
Sova
Галь, это для тех кто не понимает как ее крепить smile.gif
Незнайка
Спасибо за тему! А зачем крепить косичку? Можно держать стаканчик в руках и читать молитвы и аффирмации, "расти коса до пояса!" и т.д. f0f.gif А то я уж и не надеялась, что у меня снова будут нормальные волосы, перед родами как полезли... так куцый хвостик и остался. Ну ничего, теперь как отращу косу! sm03.gif sm03.gif sm03.gif
annaRF
я вот попробывала. но волосы,после мытья и сушки, через 3 часа висели как сосульки=(( хотя кончики у меня сухие и секутся, чего не скажешь о корнях,там кожа жирная=( может я не так что сделала? или смывать надо в 4 захода?
Незнайка
annaRF, может Вы сделали все правильно, но вы хотите быстрый результат, много требуете от своих волосиков. У Вас какая длина волос? У меня волосы до плеч, средней жесткости. Вчера первый раз сделала эту маску, волосы нежирные, пушистые, кончики конечно же тяжелее, там ведь каждая чешуйка волоса пропитана маслом, на ощупь они более шелковистые.
Ptizzza
Цитата(Незнайка @ 15.1.2009, 21:03) *
А зачем крепить косичку? Можно держать стаканчик в руках и читать молитвы и аффирмации

Натуль - это сила - два часа стаканчик держать icon_eek.gif
а я делаю витаминную смесь по типу этой http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...40&start=40
оригинальный рецепт сейчас не наду, но в общем у меня - оливковое, миндальное (или абрикосовое, персиковое), репейное, касторовое масла, витамины все эти, плюс А, Д, Е в растворах, мед, сок лимона, эфиры - сейчас апельсиновый и жожоба и димексид
Незнайка
Спасибо, Ptizzza, столько полезной информации! a115.gif Буду экспериментировать. Нашла дома льняное масло, добавила эфирное масло гвоздики (у него широкий спектр действия, думаю что и для волос полезно), сделала на пробу 20 мл, разогрела в микроволновке 10 сек, проходила 2 часа - все выпито! Я все-таки закрепила косичку, опустила стаканчик в мешочек из-под ватных кружочков (для снятия макияжа), верхнюю часть мешка закрепила на голове при помощи крабика.
Обыкновенное чудо
Сапсибочки, обязательно попробую. a115.gif
Kata
я тоже обычно исползую для косички масляный коктейль вместо моно. Так болше нравится!
Sova
Цитата(annaRF @ 16.1.2009, 12:35) *
там кожа жирная=( может я не так что сделала? или смывать надо в 4 захода?

косичка вообще не предполагает попадания масел на корни!!! Мой голову подольше и шампуни смывают кстати не менее 10 минут eusa.gif


Цитата
добавила эфирное масло гвоздики

мне кажется гвоздика больше для корней волос подойдет т.к. способствует росту волос.
Для косички в стакане точно хорош будет иланг-иланг и лимончик a115.gif

Цитата
разогрела в микроволновке 10 сек

нельзя греть масла в микроволновке eusa.gif eusa.gif eusa.gif они теряют свои полезные свойства!!!
Делай водяную баню - ставь стаканчик с маслом в тарелочку с горячей водой секунд на 20-30

Про мешочек суперская идея a115.gif a115.gif a115.gif
ForeverShiny
Спасибо за рецептик!! Обязательно попробую!!! ng20.gif
annaRF
Цитата(Sova @ 21.1.2009, 9:25) *
косичка вообще не предполагает попадания масел на корни!!! Мой голову подольше и шампуни смывают кстати не менее 10 минут eusa.gif

ого! 10 минут! я не знала! спасибо! а какими шампунями посоветуете пользоваться чтобы хорошо промывались волосы? а то я у меня на многие оч плохая рекация=( то жирными на след день становятся, а бывает еще хуже. кожа головы безумно чесаться начинает.
Sova
Цитата(annaRF @ 13.2.2009, 21:13) *
а какими шампунями посоветуете пользоваться чтобы хорошо промывались волосы? а то я у меня на многие оч плохая рекация=( то жирными на след день становятся, а бывает еще хуже. кожа головы безумно чесаться начинает.

Ооооо, ну это вопрос филосовский. Все зависит от того, на сколько ты готова потратится!!!! Во первых, все, что продается из масс маркета, простите, полное г... Никого не хочу при этом обидеть, но помывка головы хной или горчицей намного лучше!!!!
Надо брать именно целебные шампуни для начала это Logona, PHITO, Ducray, 4 system, z one.
Смывать все это дело обязательно не менее 10 минут и не будет ни раздражений, ни перхоти.
Необыкновенная
если 10 минут массировать голову,то волосы сстанут жирными,так как это стимуляция получаетсяsmile.gif
сюся
девченки а где вы эти масла покупаете??? sm01.gif
MaLeNk@
Цитата(сюся @ 16.2.2010, 12:57) *
девченки а где вы эти масла покупаете??? sm01.gif


В аптеках большой выбор.
Felicita
Девчёнки не грейте масла в микроволновке микроэлементы масел убивает.я уж не говорю про пищу подогретую в ней.пища становится мёртвой-сама читала.Мне подарили микру,я её отдала. d025.gif
сюся
MaLeNk@ большое пасиб тебе!!!!! f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif : f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif
а_вот
Цитата(Sova @ 27.2.2009, 12:01) *
Смывать все это дело обязательно не менее 10 минут и не будет ни раздражений, ни перхоти.

не могу я никак понять почему именно 10 минут, где вы такое вычитали??? или это для жирных волос?? или имеется ввиду смывать ПОКА НЕ смоется? шампуни смывают все вредное и полезное, где то даже помню пример на этом форуме или на схожем, девушка писала, что решила шампунь подержать на голове, минут 10, в итоге ужасные жесткие волосы... шампунь надо смывать быстро..

а по поводу метода, не очень понятно, почему именно в косу, можно же просто кончики намазать, и впитается ли масло внутрь косы?
Техану
Цитата(а_вот @ 7.3.2010, 10:54) *
не могу я никак понять почему именно 10 минут, где вы такое вычитали??? или это для жирных волос?? или имеется ввиду смывать ПОКА НЕ смоется? шампуни смывают все вредное и полезное, где то даже помню пример на этом форуме или на схожем, девушка писала, что решила шампунь подержать на голове, минут 10, в итоге ужасные жесткие волосы... шампунь надо смывать быстро..

а по поводу метода, не очень понятно, почему именно в косу, можно же просто кончики намазать, и впитается ли масло внутрь косы?

Очень заинтересовала методика! Бьюсь-бьюсь со своими секущимися кончиками - и все без толку. Только стричь - а пострижешь - и вскорости опять секутся. Так ничего отрастить не успеешь, если их все время отстригать. Так что с удовольствием попробую этот рецептик - наверное, с репейным маслом, потому что оно самое, на мой взгляд, благоприятное для волос. Только вот про эти 10 минут тоже хотелось бы уточнить. За 10 минут смывания все волосы отвалятся, как мне кажется. И масла на них никакого не останется. Я думаю, что если и останется на них какое-то количество масла - то это не страшно. За ночь само впитается. А если не впитается, то утром просто еще раз промыть и все. К тому же - это же кончики, на них не будет так видно, если масло осталось, это же не жирные корни. Просто тяжелее немного будут выглядеть - или нет?

А насчет косы - мне кажется, так проще собрать все эти кончики в кучку, чем просто пучком - они не будут оттуда выбиваться поодиночке, масляные попадать куда не надо. Я бы тоже косичку заплела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.