Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Средство от усталости
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Солнечная.
Когда-то в проекте «Ответы» на Майле был задан вопрос о напитке от усталости. Что же советовали респонденты? Обычно на любой вопрос из десятка один-два толковых ответа, остальные – просто стеб. Но в этот раз люди были серьезны. Видимо, актуальным оказался вопрос. Заинтересовал он и меня. В нашем быстром темпе жизни без «допинга» порой трудно справляться с жизненными задачами. Договоримся сразу – речи о настоящем допинге, наркотиках и алкоголе в статье не пойдет. Обратимся к бабушкиным рецептам и современным средствам.

Так что же советовали? Первым был феноменальный ответ – мужское семя. Да уж, беспроигрышный вариант – чистый белок. Оставим этот совет для любителей. Предлагались классические – крепкий чай и свежесваренный кофе и за рецептом приготовления сих напитков отсылали почему-то сразу к Похлебкину.

Элеутерококк и женьшень предлагали попить как панацею – мол, не только от усталости, но и как укрепляющие иммунитет. В холодное время года – самое то! Правда, предупреждали – людям с повышенной возбудимостью и давлением – ни-ни! Приводили пример использования чая матэ. Сама очень люблю этот чай, но никогда не замечала за ним таких возможностей – мгновенно снять усталость и не повысить при этом кровяное давление. Чаям вообще отвели много места – и с шиповником, и с лимоном, и с лимонником. Согласна, все напитки тонизирующие и приятные на вкус. Шиповник так завариваю каждый день – просто кладезь витаминов!

Я с вечера обдаю термос кипятком и промытые ягоды сушеного шиповника толку в пакете. Транспортирую их в теплый, разомлевший термос, добавляю кураги, чернослива и кусочек лимона. Кладу ложку меда. Укупориваю. А утром получается напиток всех времен – вкуснейший и насыщеннейший. Витамины аж пищат! Зачем нам грипп? ОРЗ? Нам они ни к чему! И арбидолы с колдрексами глотать – зашлаковывать свое любимое тело. Такая вот профилактика, да еще и тонус на весь день! Никакая усталость не грозит. В течение дня можно повторить – вкус не приедается ( вернее, не припивается…).

А одна влюбленная красавица предложила свой рецепт от усталости. Ей любимый в постель подает стакан теплой воды с чайной ложечкой натурального яблочного уксуса и ложечкой меда. Согласна – из рук любимого и яд будет нектаром!

Ну и бабушкины рецепты. Томатный сок с мелкопорезанным укропом – и будешь как огурец! Парадокс – пьешь помидорный сок, а будешь зеленым огурцом. Но напиток рекомендую.

Специально не перечисляю здесь линейку энергетических напитков. Я против всех химических ненатуральностей. «Колу» и даже «Буратино» у нас не пьет никто.

Иногда усталость может быть результатом обезвоживания организма – выпейте стакан талой или родниковой воды. Приготовьте себе фруктовый коктейль – банан взбейте в блендере или просто взбейте вилкой, добавьте сок 1 апельсина и половины лимона. Очень вкусно!

В моем архиве я нашла присланный кем-то рецепт «Напитка Удачи». Судя по рецепту его смело можно отнести и к тем жидкостям, которые помогут снять усталость. Судите сами.

1 ст. ложка растворимого кофе, 3 стакана воды, 1 стакан молока, 1 чайная ложка сухой мяты перечной (аптечная настойка не годится). Сухие компоненты смешать, залить кипящей водой, довести до кипения и сразу же снять с огня, настаивать 8-10 минут. Отвар слить, процедить и смешать с горячим молоком. Всё, пейте. Почти сразу после употребления напитка исчезает слезливость, мрачность, депрессия, и где-то внутри зарождается тихое ликование и ожидание чего-то хорошего, как у Ассоль с её алыми парусами. Хотя я плохо представляю молоко с мятой… Попробуйте приготовить. И пусть сам процесс приготовления этого удачливого напитка снимет усталость и плохое настроение.

И последнее – навалилась усталость? Включите ритмичную музыку и… просто попрыгайте. Организм «включится». Или потанцуйте. Тогда включится второе дыхание! Можно, конечно, и выспаться. Будьте всегда здоровы!


и еще "рецептики" ...


Вишневый сок – лучшее средство от усталости на тренировках
Если прервать тренировки хотя бы на несколько дней, то втянуться обратно бывает ой как сложно. И немалую роль при этом играет мышечная боль, усталость и разбитость, возникающие при возобновлении занятий спортом. Ученые нашли отличный способ решения этой проблемы. Это вишневый сок!

Перед тем как прийти к такому выводу, специалисты предложили четырнадцати добровольцам пить на выбор вишневый или яблочный сок дважды в день, за три дня до и после тренировок. Спортсмены, которые пили вишневый сок, испытывали меньше неприятных ощущений при тренировке, чем добровольцы, которые предпочли яблочный. Конечно, боль до конца не исчезла. Просто она была не столь сильной и продолжительной.

Ученые выяснили, что у тех, кто выбирает соки из красных фруктов, лучше развиваются мышцы! По мнению специалистов, благоприятный эффект вишневого сока может быть связан с тем, что в этом фрукте содержатся антиоксиданты и компоненты, обладающие противовоспалительным действием. Но в настоящий момент еще нельзя с уверенностью говорить об успокаивающих свойствах вишни. В любом случае, есть только один способ избежать неприятных ощущений на тренировках – это заниматься спортом регулярно…

источник: «Woman Journal»

Надеюсь Вам будет интересно )
Fat Cat
Очень интересная темка!!! Настя спасибо большое, взяла на заметку! smile.gif
Bestiya
Зайка, спасибо за статью! wub.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.