Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как выбрать помело
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Апрелька
Мариам! Подскажи как выбрать памело wub.gif .
Kirik
Цитата(Апрелька @ 27.7.2007, 21:24) *
Подскажи как выбрать памело.

Я же не знаю, какие они у тебя, от куда в смысле.
Если желтые, то не бери с зелеными пятнами, но если есть немного зеленоватый отлив, они могут и вкусными оказааться.
А вот если розовый, то я не очень люблю, особенно если там такая плюмба выраженая с верху (как у лимонов бывает), так вот у них обычно больше половины кожица и огромные косточки внутри.
В общем мне желтые больше нравятся!
Талочка
Хиии... smile.gif smile.gif
А у нас только тёмно-зелёные продаются! Недозрелые?.. Не пробовала ни разу...
Талочка
На прошлой неделе рискнули попробовать помело. Это - вкуснятина та ещё!!! Теперь каждый день покупаем, наслаждаемся! Необыкновенный вкус ананаса и апельсина!
Апрелька
Цитата(Талочка @ 25.10.2008, 12:22) *
А у нас только тёмно-зелёные продаются! Недозрелые?.. Не пробовала ни разу...

Тёмно-зелёные по внешнему виду, а розовые и белые по внутреннему. Розовые и, правда, насыщенне по вкусу чем белые. Мы тоже часто покупаем.
MarysyaPet
Цитата(Апрелька @ 27.7.2007, 20:24) *
Мариам! Подскажи как выбрать памело wub.gif .

А что такое памела?
Любавка
Цитата(MarysyaPet @ 11.12.2008, 8:40) *
А что такое памела?

Памела - это женское имя a075.gif

а вот

Поме́ло (Citrus maxima, Citrus grandis) — цитрусовый фрукт, цвета от бледно-зелёного до жёлтого (спелые фрукты), по размеру крупнее грейпфрута. Масса плода может достигать нескольких килограммов. Вкус горьковато сладкий.

Помело первоначально появился в юго-восточной Азии, Малайзии, произрастал на островах Тонга и Фиджи. В Китае был известен ещё в 100 году до н. э. В настоящее время активно выращивается в южном Китае, Таиланде, Тайване, на юге Японии, во Вьетнаме, Индии, Индонезии, на островах Таити и в Израиле. В небольших количествах произрастает в очень многих странах, например в США (в Калифорнии).

Помело иногда называют шеддоком, в честь английского капитана Шеддока, который привёз семена помело в Вест-Индию с Малайского архипелага в XVII веке.

От грейпфрута помело отличается более крупными волокнами и очень сладким вкусом. Помело считается одним из самых крупных цитрусовых фруктов. Масса плода может достигать 10 килограммов, диаметр — 30 сантиметров. Кожура обычно толстая.
WoodFairy
ага, а еще есть smile.gif
Помело́ — пук мочала, тряпья, ветоши, хвороста или связка прутьев, насаженные на палку (помелище), инструмент предназначенный для обметания печного пода перед посадкой хлеба.

В настоящее время является устаревшим понятием, часто отождествляется с обычной метлой.

В фольклоре помело служит одним из непременных атрибутов Бабы Яги: «Ведьма в ступе едет, пестом упирает, помелом след заметает».
aa4.gif
Техану
Цитата(WoodFairy @ 11.12.2008, 18:00) *
ага, а еще есть smile.gif
Помело́ — пук мочала, тряпья, ветоши, хвороста или связка прутьев, насаженные на палку (помелище), инструмент предназначенный для обметания печного пода перед посадкой хлеба.

В настоящее время является устаревшим понятием, часто отождествляется с обычной метлой.

В фольклоре помело служит одним из непременных атрибутов Бабы Яги: «Ведьма в ступе едет, пестом упирает, помелом след заметает».
aa4.gif

Вот-вот, я когда первые разы ценники на эти фрукты в супермаркетах видела - не могла удержаться, прыскала в кулак. Потому что для меня помело было неотъемлемым отличительным знаком всякой уважающей себя бабки Ежки) Я и сейчас удержалась от неподобающей ассоциации только потому, что тема находится в кулинарном разделе. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif А что - практические рекомендации по выбору качественного помела для начинающих ведьм - обучающее видео, комментарии бывалых летуний...
Причем, этот фрукт пишут все кто во что горазд - и памело, и помело, и памела - знать бы еще, как правильно-то! Я вот, грешным делом, думала, что он, все же, памела называется - женским именем как раз. Даже думала, что не в честь ли одной фигуристой звезды экрана, щеголявшей увесистыми такими "памелами" из декольте)))
Никто не знает, как точно и почему оно так называется?
Taushka
Ну что ж, поддержу беседу. Хотя прекрасно понимаю истинную суть вопроса. Всё же это общедоступная информация.

Пишем в поиске "Гугл" - "помело фрукт". Попадаем в Википедию. Википедия отвечает: "Поме́ло, или помпе́льмус, или шеддок (Citrus maxima, Citrus grandis) — вид растений из рода Цитрус; так же называются и плоды этого растения.

Название происходит от английского pomelo, pummelo и pumelo. Происходит это слово от нидерландского pompelmoes — помпельмус."

Если уж совсем интересно, можно пойти и дальше: открываем "Гугл-переводчик", ставим слово "pompelmoes", выставляем голландский язык, перевод на русский. Получаем в переводе "грейпфрут". Та-дам!

Дальнейшие изыскания пожалуй уже излишни для просто любопытных.
Техану
Цитата(Taushka @ 2.12.2014, 17:42) *
Пишем в поиске "Гугл" - "помело фрукт". Попадаем в Википедию. Википедия отвечает: "Поме́ло, или помпе́льмус, или шеддок (Citrus maxima, Citrus grandis) — вид растений из рода Цитрус; так же называются и плоды этого растения.

Конечно-конечно! Это самый правильный подход, кто бы спорил) А наш треп тут - антинаучен и нелогичен. Но вариант с Бабой Ягой и Памелой Андерсен мне кажется не в пример лучше - просто потому, что смешнее. Вы уж простите дураков)))
Valentin
Цитата(Техану @ 2.12.2014, 16:42) *
увесистыми такими "памелами" из декольте)))


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Taushka
Техану, когда я смотрела на ценники этого фрукта с надписями, мне тоже было очень смешно. И ассоциации были схожие. Здорово, что у нас есть русские сказки, в которых сохраняются интересные позабытые слова. Примеряла ли я парочку штук помело на место своего третьего размера ради шутки? Конечно.
У меня присутствует чувство юмора. Приятно выставлять меня кем-то типа синего чулка без этой черты, я понимаю, только это попадает мимо того, что я из себя представляю на самом деле.
Вы же не рассказываете просто забавные ассоциации и свои шутливые предположения, а спрашиваете ещё, как правильно и почему. Хотя это ищется на раз. И вы могли бы сами ответить в продолжение темы. Если вашей целью было развить тему и спровоцировать ответ - то вопросов нет, я это предполагала и пошла навстречу. Одно дело обладать дефицитом знаний и навыков поиска (быть дураком, как вы выражаетесь), а другое дело неестественно косить под вышеуказанного.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.