Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Из речи И. Бродского перед студентами Мичиганского университета, 1988г.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Бекки_Блумвуд
Валентин... aa18.gif

Девочки и Валентин! В начале Нового года я хочу подарить замечательные слова, которые очень мне понравились. c9.gif

Из речи И. Бродского перед студентами Мичиганского университета, 1988г.

"И теперь и в дальнейшем старайтесь быть добрыми к своим родителям.
Если это звучит слишком похоже на "Почитай отца твоего и мать твою", ну что
ж. Я лишь хочу сказать: старайтесь не восставать против них, ибо, по всей
вероятности, они умрут раньше вас, так что вы можете избавить себя по
крайней мере от этого источника вины, если не горя. Если вам необходимо
бунтовать, бунтуйте против тех, кто не столь легко раним. Родители - слишком
близкая мишень (так же, впрочем, как братья, сестры, жены или мужья);
дистанция такова, что вы не можете промахнуться...

....Старайтесь не выделяться, старайтесь быть скромными. Уже и сейчас
нас слишком много, и очень скоро будет много больше. Это карабканье на место
под солнцем обязательно происходит за счет других, которые не будут
карабкаться.... Вообще-то есть всегда что-то неприятное в том, чтобы быть благополучнее тебе подобных, особенно когда этих подобных миллиарды. К этому следует добавить, что богатых и знаменитых в наши дни тоже целые толпы и что там, наверху, очень тесно. Так что если вы хотите стать богатым или знаменитым или и тем и другим, в добрый час, но не отдавайтесь этому целиком. Жаждать чего-то, что имеет кто-то другой, означает утрату собственной уникальности....

....Всячески избегаете приписывать себе статус жертвы... Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы; историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д... В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить... Какой бы исчерпывающей и неопровержимой ни была очевидность вашего проигрыша, отрицайте его, покуда ваш рассудок при вас,
покуда ваши губы могут произносить "нет". Вообще, старайтесь уважать жизнь
не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственно хорошо ей известном языке. Иными словами, старайтесь быть немного мазохистами: без привкуса мазохизма вкус жизни неполон. Если это вам как-то поможет, старайтесь помнить, что человеческое достоинство - понятие абсолютное, а не разменное; что оно несовместимо с особыми просьбами, что оно держится на отрицании очевидного. Если вы найдете этот довод несколько опрометчивым, подумайте, по крайней мере, что, считая себя жертвой, вы лишь увеличивайте вакуум безответственности, который так любят заполнять демоны и демагоги, ибо парализованная воля - не радость для ангелов....

...Старайтесь не обращать внимания на тех, кто попытается сделать вашу жизнь несчастной. Таких будет много - как в официальной должности, так и
самоназначенных. Терпите их, если вы не можете их избежать, но как только
избавитесь от них, забудьте о них немедленно..."


ng15.png
http://maria-enigma.livejournal.com/289.html
Cat x 2
Цитата(Бекки_Блумвуд @ 1.1.2009, 13:53) *
Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности


"...Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность".

Беккусик, я тебя тоже ng15.png
Спасибо за этот пост!

С Новым годом!!!!!
Ayoga
Спасибо!!! Потрясающе. a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
HaTaIIIa
Цитата
....Всячески избегаете приписывать себе статус жертвы... Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы; ..... фазу луны,


c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(HaTaIIIa @ 2.1.2009, 1:53) *
c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif wub.gif wub.gif wub.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

И этого тоже избегайте:



Цитата
Иными словами, старайтесь быть немного мазохистами



В остальном a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
мне очень-очень понравилось a040.gif a040.gif a040.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.