Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Freya - Я дружусь со своей фигуркой
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Freya
Приветствую зашедших ко мне красотулечек! Очень люблю гостей smile.gif

Начинаю новую жизнь!
Сегодня наконец пришла книжечка, очень рада, читаю.
Заодно решила и дневничок завести.
Kata
Приветик!
а какие планы-цели??
Freya
Катя, читаю дневничёк - зачитываюсь ))
Цели - любовь самой к себе. А не слова о ней, как сейчас smile.gif
Планы - продолжение кропотливой работы над собой.
Осилить 25 кг лишенго веса. Для этого следить за питанием, добавлять физнагрузки, следить за настроением - что пожалуй, в моем случае, самое трудное.
Пока сумбурно. Книжку прочту - дополню smile.gif
Kristin
Добро пожаловать, Freya!! молодец...Любовь к себе - это самое главное...любить себя, холлить и лелеять, но не потакать!!! рада знакомству, я - Кристина...
Freya
Кристина, очень приятно, я - Лена smile.gif
Freya
За сегодня 2 стакана воды, 2 блюдца с тушеной капустой (с картошкой), пока что пол-банана. Надеюсь, что на этом закончу сегодня d025.gif
Freya
Вчера было съедено после записи еще 2 ложки сметаны, и 2 ложки капусты. Овсяное печенье с полстакана молока...К чему? Привычка наверно... p030.gif o050.gif
Еще покрутила 15 минут обруч и сделала 50 упр. скручиваний. Мини-массажик на ножки.
Сегодня пока ничего не ела, пила водичку... Не хочу пока.
Прочла половину книжки, подбила любимого поиграться со мной в похуделки - типа он будет следить и мотивировать небольшим денежным поощрением, а я буду стараться sm01.gif ng19.gif Разрабатываю систему поощрения и штрафов (на всякий случай wub.gif ).
bazuka81
Приветик новая Красотуля hb.gif , давай знакомиться, меня Лена зовут
Freya
Ой, Леночка, очень приятно, тезка!! aa35.gif sm03.gif Давай дружиться!
LoveGirl
Леночка, приветик!!! С дневничком тебя и добро пожаловать!!!
Сорвалась вчера? а может это потому что мало ела в течение дня? Предлагаю тебе побольше есть с утра (завтрак, полдник, обед, а ужин сделать по легче)...
Мотивирование любимым - a115.gif a115.gif a115.gif
Майская...
Приветик, я Мая. Давай ка рассказывай чего нового прочла и усвоила. Делись с нами. Будем вместе идти к заветной твоей цели.
Freya
Девочки-красотулечки! Очень рада вам! Сейчас убегаю на работу, приду расскажу - думаю в дороге дочитаю книжку (большинство в статьях то я уже читала и многое делаю). Утром есть - не знаю - попробую, заставлять себя есть не хочу, тем более у вечерних приемов причина явно не голод. Просто любимый приходит и ужинает, а я сижу "за компанию", а иногда задумчиво что-то съедаю... wub.gif p030.gif На самом деле, капусты мне вчера вполне хватило, а сметана - увидела в холодильнике домашнюю сментану...надо было маску сделать, а не есть... Ну ничего, это только начало e010.gif e010.gif
Freya
Сегодня полчашки сока.
Вот не хочу есть....Наверно, нервничаю перед НГ.
Сегодня выпал снег (внезапно так, в декабре d030.gif, машины и снегоуборочная техника в шоке). Были большие пробки, поэтому выдалась длительная и чудесная прогулка по свежему снежку. Потом еще из садика с малышом шли пешком - ну там 5 остановок всего... Он так радовался! Нагулялись, вобщем.
Вот пришла, сделала дела некоторые, почитала форум...сижу в шоке...темка попалась до боли знакомая...
Про книжечку - две трети прочитано, многое перечитываю по нескольку раз.
Усвоила твердо - ожирение - это болезнь, с ней можно и нужно бороться. Она у меня есть. Значит есть материал для творчества.
Много причин откопалось, одна другой "веселее". Но, есть хорошая новость - большинство из них неактуальны, а с актуальными придумаю, что делать.
А еще я радуюсь дневничку, и девочкам, которые ко мне заходят.
По мере возможностей читаю все дневнички, девочки - вы такие молодцы!
Сегодня обруч будет и гантельки немного. Может еще чего докину.
Kristin
Ты супер позитивка, вот честно, Леночка!!! Так и надо!!! только кушаешь отвратительно мало...Мало до безобразия, поразительно мало...это что сегодня было??? Разгруз??? вечером опять захочется натрескаться за компанию с мужем??? aa26.gif aa26.gif aa26.gif не поддерживаю...ты перестань есть после 7 вечера, и вот увидишь, что первая мысль, которая тебя постигнет, встав утром, это чем бы позатракать!!! попробуй!!!
Freya
Кристюш, наверно действительно получился разгруз после выходных, а возможно и из-за нервов.
Цитата
.ты перестань есть после 7 вечера, и вот увидишь, что первая мысль, которая тебя постигнет, встав утром, это чем бы позатракать!!! попробуй!!!
Ага, я так и делаю обычно. Просто элементарный тест - "есть хотим - нет;- а шоколадку будем - да; а кашку-вкусняшку будем - неа" показывает, что кушать я не хочу, а так, побаловаться. Пока что думаю, стоит воспользоваться удачным стечением обстоятельств - "с голоду" я не умру, а голод к утру появится как миленький.
Варю кашку уже на утро rolleyes.gif
Ну вот и пока писала ответ - приготовила ужин - ничего не сцапнула пока готовила - есть надежда, что и дальше буду паинькой ng19.gif
Freya
Так, обруч сделан, вечерний "прикорм" обезврежен.
Продумали систему мотивирования. Мне нравится, думаю получится. rev.gif e010.gif e010.gif
Лягу спать, пока ничего не съела sm02.gif
bazuka81
Цитата(Freya @ 23.12.2008, 21:44) *
Так, обруч сделан, вечерний "прикорм" обезврежен.
Продумали систему мотивирования. Мне нравится, думаю получится. rev.gif e010.gif e010.gif
Лягу спать, пока ничего не съела sm02.gif

поделись идейками, я тоже утром ем потому что так надо, хотя уже перестроилась, какая у вас там система? так интересно, я тоже когда "пожрать" вечером хочу то спать ложусь, действенный метод, тогда с утра поесть тянет, причем не так существенно ка вечером a075.gif
ОДУВАНЧИК
Привет Ленчик! поздравляю с домиком, меня тоже Лена зовут
классную ты систему мотивации придумала
d060.gif
Майская...
Ленчик Приветик. Умничка такая. Я вот тоже подумала что себя проверять так нужно. Хороший способ.
Freya
Леночка, a095.gif рада познакомиться!

Систему придумал Валентин, я доработала до своих потребностей.
Заключается вкратце в следующем: любимый следит и "спонсирует" положительные привычки; и штрафует вредные.

Допустим, день правильного питания - 50 р, обруч 10 мин - 10 р, пресс 40 раз - 2 р, ну и т.д. Штрафы - либо "отработкой" установленными эквивалентами физнагрузки, либо прямым вычетом.

Естественно, важна не накопленная сумма, а привитые привычки. А как мы знаем, что с подсознанием лучше по-доброму договариваться, иначе оно войну начнет, и это определенно не в моих интересах. Я знаю, чем это заканчивается.
Копилка будет вскрыта при достижении 46-го размера отечественного или при достижении 64 кг (как раз в этом весе всю сознательную дозамужнюю жизнь так и было). Либо ликвидирована и заведена новая, если я буду вести себя неподбающим образом.
Разумеется, я буду играть честно, так как в поддавки не инетерсно.

Цитата
так интересно, я тоже когда "пожрать" вечером хочу то спать ложусь, действенный метод, тогда с утра поесть тянет, причем не так существенно ка вечером

Я как раз хочу есть вечером, потому что спать хочу, ну или хотя бы отдохнуть, а воспитанность не позволяет плюнуть на всех и улечся спать. Ну и ребенок, соответственно не всегда ложится вовремя. Так что тут причина и следствие перепутаны. Вечером "пожрать" или "чего-то вкусненького" хочется обычно из-за скуки и переутомления... Первое решается удобным для дома хобби, второе сном... Лень обычно побеждает p030.gif , потому сон перед хобби имеет приоритет. Ну а Грызун o050.gif имеет больший приоритет перед сном. Вот и весь алгоритм. a075.gif
Потому и буду заниматься самовоспитанием. e010.gif e010.gif e010.gif
Очень рада, что любимый тоже подключился a070.gif a115.gif
Freya
Так, ну и отчет по сегодня - сегодня ела кашку (гречневую) с овощами и зеленью + кунжутное масло + сам кунжут (что нашлось из "присыпок"). Воду я не пишу, но пью...
Сяс поеду/пойду на работу - выйду за несколько остановок - пройдусь пешком. aa2.gif
Утром вес был уже 80,5, но это скорее вода уходит, так как за 2 дня 1,3 кг нереально, а отеки имеются в некоторой степени. ng18.png
Всем красотулькам удачного денечка!
Kristin
ураааа!!! отвесик, да еще и какой!! Ленчик, поздравляю!!!!! и всячески поддерживаю в твоем стремлении стать красотулей!!! Как все мысли-то разъясняешь интересно, алгоритмики выводишь!!! Умница!!!!!!! Так держать!!!!!!!!!!!!
Freya
Цитата
Ленчик, поздравляю!!!!! и всячески поддерживаю в твоем стремлении стать красотулей!!!

Мурлык aa35.gif a085.gif Кристи, чмок тебя в обе щечки h020.4.gif ng15.png aa16.gif

Я вообще-то в интернете редко бываю, так что не обижайтесь сильно, если кого вниманием обойду - комп только дома в свободное время... sad.gif

Отчет за сегодня: кашка (гречневая) с овощами утром, она же на обед (или это ужин?) с другими офощами, яблоко.
Думаю все.
Готовлю мужу суп. Обитаю на кухне, обещаю не шкодить c9.gif
Гуляла 4 остановки, обруч вечером будет, массажик наверно; и пресс - как пойдет.
Всех люблю и обнимаю!
Slonya
Добро пожаловать! a115.gif

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2 a075.gif
Kristin
Freya
Слоня, Кристиночка! С праздничком вас, спасибо, что забежали!

Отчетик за остатки вчерашнего вечера - обруч 14 минут, ванночка с пенкой и мини-массажик сухой...Что-то попа отвыкла за месяц - больновато стало.
Утром вес был уже УРА! - 79,4. Приятно. d060.gif
Утром на работе (дома забыла поесть) кашка, фрукты, зелень.
Сейчас вот пока только пришла.
На работе угостили конфетами. Долго на них медитировала, хотела было съесть. Потом сказала себе: "- хочешь - ешь на здоровье. Только брючкам иди и напиши объяснительную. Что бы ты не ругалась на них, когда они в очередной раз на тебя не налезут." ng18.png 49.gif
Как то - сразу перехотелось. Забавно получилось. Надо записать.
А еще забавно - я же кашу варю несоленую - вкусовые рецепторы в норму, видимо, приходят. Глотнула у ребенка сок - выплюнула - лимонная ксилота с сахаром sad.gif Жуть. А мне он нрави..Л..ся.
Чувствуется, пока я кожу почищу, я уже просто не смогу смотреть и нюхать многое. Хотя посмотрим.
Ходила немножко совсем, надеюсь, дома наверстать. А то физнагрузки никакой c9.gif

Пока что все, пойду готовить. Попозже, надеюсь, забегу. v1.gif
ЛюблюСебя

Привет новой Красотульке!!!

Пришла знакомиться. Я - Аня. d025.gif
Надеюсь, что мы подружимся.
a010.gif a095.gif
ЛюблюСебя
ОЙ!!!!
Совсем забыла - я ж главное не сказала: ТЫ ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ МАЛО ЕШЬ! o050.gif
Это не дело. eusa.gif Надо что-то продумать с твоим питанием.
И сделать его более дробным - с перекусами.
Ну вот. Теперь вроде все. d025.gif
Убежала. sm02.gif
Целую тебя, Ленусик! aa12.gif
Slonya
Цитата(Freya @ 25.12.2008, 17:15) *
Слоня, Кристиночка! С праздничком вас, спасибо, что забежали!

Взаимно приятно! С наступающим! aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Freya
Цитата(ЛюблюСебя @ 25.12.2008, 18:11) *
Надеюсь, что мы подружимся.



Цитата(ЛюблюСебя @ 25.12.2008, 18:16) *
ОЙ!!!!
Совсем забыла - я ж главное не сказала: ТЫ ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ МАЛО ЕШЬ! ...
...Целую тебя, Ленусик!

Конечно подружимся! Я твои фотки посмотрела - ты красотулечка такая суперская миниатюрная! aa41.gif d040.gif

По поводу питания - я не всегда так питаюсь. Просто сыпь аллергическая на коже пошла. Очень обидно перед праздниками.
Правда есть я хочу действительно только один-два раза в день (почти год веду блокнот, так что это совершенно точно знаю n020.gif ). Если с серьезными физнагрузками - 3-4. В основном питаюсь перекусами "от скуки". А еще Жор приходит иногда, когда с настроением не справляюсь. o050.gif Тут я могу и приличное количество умять и повторить через часик. p030.gif
В принципе при 80-ти кг я думаю, что это пока не беда, а скорее приятное обстоятельство.

Кстати, красотулечки! Поздравьте меня! У меня сегодня ровно 79,0 кг!!!
Дело в том, что я как выписалась из роддома с 83,3, так и ходила 3 года. +- 1,5кг. Летом после прочтения "джинсотерапии" влезла в одни брючки - получилось -1,5-2 размера где-то. А "отвесок" был всего 0,4 aa40.gif кг. Потом процесс пошел дальше - 79,5. А потом у меня работа поменялась - ночные смены и так уставала очень, вернулась к 81 - 82. В брюки "с мылом" влезаю.
И вот, сегодня, сама того не ожидая (я то пока не худею целенаправленно, а сыпь вывожу) - 79!
Я вас обажаю! Ждите фотки!

Валентину ОГРОМНЫЙ респект и ng15.png aa34.gif aa34.gif
Zima
Лен, привет!
Меня зовут Оля!
Делись, как работает твоя система поощрений и штрафов? Сколько в копилке?
Книжка действительно суперовая a070.gif
Freya
Цитата(Zima @ 26.12.2008, 16:30) *
Делись, как работает твоя система поощрений и штрафов? Сколько в копилке?

Очень приятно, Оленька! Будем знакомы! h020.2.gif

Система работает вроде как неплохо. Хотя в первую неделю, разумеется, было веселее.
Работает она по принципу (пока в безналичном виде) заработал - записали; проштрафился - списали или отработал. За копилкой следит пока муж. С учетом тогоо, что суммы маленькие - в ней пока немного. Найду подходящую копилочку - переведем в наличку a115.gif

Соберусь с мыслями - напишу про праздники p030.gif c9.gif
Freya
Нде. Затянулись праздники. А еще у компа умерла память. Пока выяснили в чем дело - прошла неделя.

У мужа вчера умер дедушка. Хороший был человек. Грусное настроение, не знаю о чем писать.

Из сегодняшнего - сметана с изюмом - 2 ст. ложки сметаны на примерно столько же изюма. Это завтрак.
На обед - бутер с сыром, яблоко.
Вечером тестировала новый рецепт в хлебопечке. Плюшки не получились (и хорошо a075.gif, все равно есть сегодня некому - уехали), а вот творог на них вкусный - его и съела (не весь, конечно).
Есть ничего не хочется, а сладкое ем почему-то. Грызун напал o050.gif .

Из спорта - обруч 20 минут и упражнения на руки. e010.gif
Ну ничего, завтра будет лучше.
Всех целую wub.gif
Freya
Девушки-красотулечки!
Перечитала ещё пару раз книжку и решила, что мясо я больше есть не буду.
Поддержите sm01.gif eusa_pray.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.