Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фурункулы и фурункулез. Как лечить в домашних условиях? Советы, рецепты
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Жужа
Вот уже полгода - это моя больная тема. Раньше я и слова такого не знала.
После отдыха в августе в Болгарии у меня впервые в жизни вылез ячмень и 2 фурункула на руке. списали все на перелет и изменение климата. Ячмень вылечили, фурункулы тоже лопнули, оставив после себя два шрамика. Через некоторое время вылез еще один на руке. Стала мазать ихтиоловой мазью, а когда гнойник вскрылся и вылез гной, то Левомеколем. В это время пропила курс Трихопола.
Еще через некоторое время вылез новый, на этот раз на груди. Мама стала колоть антибиотики (название не помню, но если это важно, уточню).
Прокололи курс, вроде все успокоилось. Попутно я пила витаминки С, пивные дрожжи (в таблетках)...
Буквально 2 недели назад вылез фурункул на подбородке. Ужасно опух, лицо просто перекосило. Пошла к дерматологу. Та прописала Солютаб Юнидокс (тоже антибиотики) и дала направление к хирургу. На следующий день поехала к хирургу. То мне его вырезал, выписал уже знакомый Трихопол. Пропила все это...
Вчера вылез новый! На боку носа (не знаю, как назвать), чуть ниже глаза. Болит, опух... Ехать вырезать уже страшно, так как глаз близковато...
Эта болезнь вообще лечится?
Satu
Жужик, у меня было такое дело буквально в прошлом году.
Начну с предистории - я когда-то лет в 6 от роду у бабушки в деревне накупалась в горной речке, и вылез у меня один фурункул на боку, а другой на спине. Прикладывали алоэ, пока не лопнул. Но шрамики остались.
А вот в прошлом году прямо на коленке вылез, гад. Мазала какой-то мазью, долго болел, как начал проходить, так еще другой вылез под коленкой. Вот тогда я и рванула к врачу. Мне было сказано, что в крови инфекция, пила какие-то антибиотики и дали направление к хирургу. Он мне этот фурункул прочистил, продезинфицировал, три раза сходила на перевязку - и ни следа не осталось.
Так что поверь моему опыту. Не тяни и не занимайся самолечением. Иди к врачу, иначе на теле останутся некрасивые шрамы
Жужа
Цитата(Satu @ 19.12.2008, 19:52) *
Так что поверь моему опыту. Не тяни и не занимайся самолечением. Иди к врачу, иначе на теле останутся некрасивые шрамы

Так я буду к нему до бесконечности ходить... Дело не в том идти к хирургу или нет, просто они так и будут вылезать....
нежнаяСнежнаяСнежинка
Жужа, не смогла пройти мимо.....есть только одно средство - настойка эхинацеи. это супер природный так называемый имуностимулятор!!!! Кстати и есть не что иное, как Имунал...да да))) так вот, после эхинацеи проподает все icon_mrgreen.gif фурункулы, бородавки, восполительные процессы и даже герпес!!!! проверься на внутренние инфекции. а потом посмотри результат, уж не знаю как, но когда начала пить...сама удивлена! бородавки не у меня, а у знакомой, так ей даже врач подтвердила....Я предпочитаю настойку эхинацеи немецкого производства доктор тайс.
Как профилактика 100% и как дополнение к другим методам!!!!
Попробуй и все
ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Alison
Юнидокс пила, если пить его без линекса (ну или другого восстанавливающего микрофлору кишечника) вообще будет не хорошо. Помочь он должен очень. Мне его назначали от прыщей. За 1 курс - сошли почти начисто, но это временно тоже. Потом всё вернулось.

Из народных рецептов знаю только: приложить капустный лист на ночь; или в марлечке кашицу лука с хозяйственным мылом, также на ночь. Но это уже лечение очагов.

Что касается профилактики, на самом деле, нужно укреплять иммунитет. Такие вещи как фурункулёз или тем более ячмень - 100%-е показатели пониженного иммунитета. Может быть вы на отдыхе в Болгарии или перед отдыхом переболели и плохо пролечились? Где-то ваш и-т явно дал слабину. Здесь уже помошников, лучше чем Эхинацея (в этом соглашусь со Снежинкой) и Элуетерококк быть не может. Пропейте курс Иммунала (хотя лучше купить настой эхинацеи пурпурной, он так и называется, тоже самое, только стоит дешевле smile.gif ) А вообще, самый классный иммуностимулятор, который я когда-либо пробовала - Элеутерококк. Вот его прям рекомендую, от него ощутимый и очень заметный эффект. Только пить лучше в первой половине дня, а то бодрости больше чем от хорошего кофе.
За 1-2 недели употребления можно подумать, что всё ок, и пить больше не стоит. Но на самом деле, пропить нужно месяцок хотябы. И в течение всей жизни повторять, для профилактики.

Вирус герпеса и другие инфекционные воспаления, самостоятельно эти травы не вылечат, конечно, лишь помогут стимуляцией иммунитета, а он в свою очередь борьбу с ними. Антибиотики пропить всё равно нужно.
Bestiya
Жуж, а я посоветую аутогемотерапию.
Kleopatra
Цитата(Жужа @ 19.12.2008, 17:35) *
Так я буду к нему до бесконечности ходить... Дело не в том идти к хирургу или нет, просто они так и будут вылезать....

Привет Я здесь новичек Я случайно наткнулась на эту темку так как шастаю по сайту неопытно Короче куда глаза глядят !так вот не хочу лишних слов 1есть у меня один рецептик который очень облегчает и сокращает мучения до минимума Возьми хозяйственное мыло Натри его на терке туда же лук и немного меда ,сделай лепешку и приложи к на фурункул ,будет дергать но на кутро обязательно прорвет !!ты не будешь мучиться неделю и ждать когда он созреет эта лепешка быстро выташит не гной а сам стержень !!!!ПОПРОБУЙ Я УВЕРЕНА ЧТО ПОМОЖЕТ уДАЧКИ И НЕ БОЛЕЙ a115.gif
murzik7
У меня в детстве была такая же проблема с ячменями и фурункулами, года 3 назад история повторилась и я попала в больницу с фурункулезом.

Врачи говорят отднозначно, что это заболевание связано с понижением иммунитета!

Я периодическу курсом пропиваю настойку элеутурокока, это недорогое средство, пить нужно по чайной ложке 2 раза в день после еды в течение месяца. Курс жедательно раза 2-3 в год повторять.
Кая
Даже врагу такого не пожелаю.У меня было 4 года назад, в области подмышки.2 шт вскрыли, 3 потом сам пропал.Короче медицина не помогла.Помогла "бабушка", сказала что толи сглаз толи порча.
IIMariaII
Очень уж неприятное и болезненное это дело!!!!(((( Очень советую попробовать эфирное масло лимона. Это натуральное средство, природное (только дешёвое не покупайте, может быть синтетикой, а такое точно не поможет!!!) Ничем не разбавлять, а чистым маслом мазать фурункул сразу как только начал наклевываться и столько раз в день сколько вспомните. Аромат очень приятный и свежий. К тому же пользуйтесь масло как духами, оно так же повышает иммунитет, повышает настроение и помогает при головной боли.
Вообще оно действует так: проникает внутрь воспаления, убивает все микробы и просто не дает ничему дальше развиваться. У меня когда прыщик появляется, я тоже лимоном справляюсь, он просто исчезает. и с фурункулами так же справлялась. Очень советую попробовать!!!!!!
Ми-ла
У меня тоже было. Что я только не делала и в итоге помогло переливание крови. У меня мама медик она мне делала переливание 10 дней по какой-то схеме. Короче брала кровь из вены и вкалывала в попу. Все заживает быстро и тьфу-тьфу без повторов. Если кому нужно, могу узнать у нее схему и как вообще это делается. Но без медсестры здесь не обойтись.
Лямурка
мне кажется тяжело вылечить фурункулы, а елси и получится, то обязателньо останутся следы
Barboskina
У меня вскочил фурункул на ягодице. Благо, что не пришлось вскрывать хирургическим путем. Врач посоветовала мазать Илоном 3 раза в день. Вся гадость вышла на 4 день и стало легче намного.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.