Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НПФ надёжный ли на сгеодняшний день?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Лямурка
Сейчас кризис и уже не знаешь кому можно свои сбережения доверить, а я узнала , что свою пенсию можно с молодости формировать, т.е. её размер. Вот и решила перевести свои сбережения в НПФ, но в какой не знаю. Боюсь , что на сегодняшний день нет такого, которому я могла бы доверить сбережения. Может, кто столкнулся тоже с такой ситуацией, давайте обсудим. Стоит ли вообще переводить сбережения в НПФ, может лучше пусть государство выплачивает пенсию, хоть маленькую, но зато стабильно.
imbargo
Государство? Вы говорите о том монстре, который обьел наших с вами родителей? Ему вновь доверить пенсии? Никогда и ни за что! Незнаю, как вы, прочитала, задумалась, прошлась по НПФ- я бы доверила тем, кто связан с газом и нефтью, таким, как НПФ Газфонд.Мне во всяком случае видно, как они заботятся о своих сотрудниках. Но в любом случае надо изучить этот вопрос досконально, все таки это наша старость.
Fistashka
Цитата(Лямурка @ 17.12.2008, 18:08) *
...узнала , что свою пенсию можно с молодости формировать, т.е. её размер.

правда, можно приблизительно рассчитать
Цитата(Лямурка @ 17.12.2008, 18:08) *
Вот и решила перевести свои сбережения в НПФ, но в какой не знаю. Боюсь , что на сегодняшний день нет такого, которому я могла бы доверить сбережения. Может, кто столкнулся тоже с такой ситуацией, давайте обсудим. Стоит ли вообще переводить сбережения в НПФ,

Ой, девочки, наступили на мой конек a075.gif в последнее время я озаботилась вопросами своего финансового будущего, и сделала первые шаги... Делюсь.
Думаю, что стоит это делать, так как сомневаюсь, что страна сможет ее обеспечить на достойном уровне, или к какому я привыкла/привыкну к тому времени.
Ну это я так говорю, потому как себе откладываю не такую большую, но все же, сумму "на будущие периоды", так как до пенсии реально далеко))) Делаю я это в страховой компании (австрийской), которая уже почти два столетия предлагает подобные пенсионные программы.
Ну что могу об этом сказать... перед этим изучала много информации; по финансовым обзорам, статистике и другой доступной информации страховые компании такой направленности считаются одними из самых надежных,не было прецедентов, чтобы они банкротились. (будем надеяться, что все будет и дальше хорошо a075.gif )
То есть по сути это страховой накопительный вклад и плюс инвестиционный доход (процент от прибыли, что тоже приятно).
Также, прочитала некоторые книги по финансовой грамотности, в каждой говорится о том, что небольшую часть от дохода, минимум 10%, надо откладывать, просто так, на будущее и к ней не прикасаться, что способствует "размножению" денежек.
Лямурка
imbargo, расскажите мне поподробнее о Газфонде, а как вам видно, что они заботятся о своих сотрудниках? Сейчас кризис и все НПФ тоже страдают, почему же Газфонд не страдает? Может он только о своих работниках и заботиться?
Fistashka, а как можно узнать про эту страховую кампанию по больше, какие у неё предложения по поводу пенсий на будущее? Если эта кампания стоит хорошо на ногах в Австрии, это не значит, что она у нас в России может выстоять? Как вы думаете?
Fistashka
Цитата(Лямурка @ 20.12.2008, 0:17) *
как можно узнать про эту страховую кампанию по больше, какие у неё предложения по поводу пенсий на будущее?

Так как нельзя вставлять ссылки, вышлю Вам в личку несколько.
Цитата(Лямурка @ 20.12.2008, 0:17) *
Если эта кампания стоит хорошо на ногах в Австрии, это не значит, что она у нас в России может выстоять? Как вы думаете?

Компания Граве (Grawe); так как в России у них нет представительства, то их программы продаются через компанию-посредника. ( в Украине есть юр лицо,но продают все равно через посредника). Суть от этого, правда, не меняется, так как покупается программа зарубежной компании; а деньги они инвестируют в основном в свою экономику, куда и сколько это открытая информация. То есть наша экономика на них мало влияет, и собственно вопрос выстоять перед ними не стоит a075.gif .
Еще, кстати, плюс такого вклада (а особенно с целью пенсии)в том, что он действует независимо от того,в какой стране вы находитесь, если человек переехал на пмж в другую страну то договор остается действительным, не надо переоформлять. Для сравнения можно представить себе государственную процедуру переводов пенсии obm.gif d060.gif
imbargo
Лямурка, ну что вам рассказать. Знаю , что они регулируют лишь одну часть нашей пенсии,знаю, что все деньги, вложенные в НПФ Газфонд обеспечены государством,знаю, что это крупнейший НПФ в России. В любом случае в газовых и нефтяных компаниях еще есть большой потенциал, которого больше нигде нет. Сами видите, от чего зависит уровень жизни в нашей стране- только от цен на нефть и газ. Не заметили еще? Газфонд распоряжается накопительной частью пенсии, остальное вам лучше узнать у самого НПФ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.