Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опять считаем вегетарианцев
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Страницы: 1, 2, 3
Rainbow
Вегетарианская статистика
kaprice
мясо и яйца я не ем полтора года, а от рыби отказалась после этого нового года, т.е. настоящая вегитарианка полгода пока. a075.gif a070.gif очень довольна, ни о чем не жалею. a115.gif d025.gif вернее могу жалеть только о том что не нашла этот сайт раньше. a98.gif a085.gif
ELISHA
Я разом отказалась от рыбы, мяса и меда... хотя рыбу я вообще практически не ела и без того, не любила.
Тоже жалеть ни о чем не собираюсь smile.gif
А Валентин расскажет о своем опыте? безумно интересно!!! ;)
Valentin
Цитата(kaprice @ 28.7.2007, 11:42) *
мясо и яйца я не ем полтора года, а от рыби отказалась после этого нового года, т.е. настоящая вегитарианка полгода пока. a075.gif a070.gif очень довольна, ни о чем не жалею. a115.gif d025.gif вернее могу жалеть только о том что не нашла этот сайт раньше. a98.gif a085.gif


n020.gif a085.gif a085.gif a085.gif

Цитата(ELISHA @ 28.7.2007, 11:50) *
А Валентин расскажет о своем опыте? безумно интересно!!! ;)


icon_mrgreen.gif

Что касается меня…
12 декабря 2000 года я перестал есть мясо, рыбу и яйца. Но спустя три недели на Новый год поел салат оливье, с мясом. Но за эти три недели организм, видимо, очистился и воспринял мясо, как интоксикант. У меня началась аллергия, - три дня руки чесались. С тех пор ни кусочка мяса я не съел. И не тянет.
Некоторое время еще ел продукты, в состав которых входили яйца, но потом и от этого отказался. Теперь прежде чем что-то съесть читаю состав. Если есть яйца в составе, - не ем.

Для меня главным мотивом было то, что мясо создает тяжелую карму, а отсюда и все проблемы.

Вот и все.
Наталья К.
Цитата(ELISHA @ 28.7.2007, 10:50) *
Я разом отказалась от рыбы, мяса и меда... хотя рыбу я вообще практически не ела и без того, не любила.
Тоже жалеть ни о чем не собираюсь smile.gif
А Валентин расскажет о своем опыте? безумно интересно!!! ;)

А что, мёд вегетарианцам тоже нельзя?
Valentin
Цитата(Наталья К. @ 5.8.2007, 16:32) *
А что, мёд вегетарианцам тоже нельзя?



Некоторые отказываются от меда и молочных продуктов. Это веганы.
Юльча
Что-то я думаю, что не смогу больше мед есть (спасибо Насю icon_mrgreen.gif ) - переболела.
А молочное ням-ням все равно forever!!!
А у меня годик только к осени будет unsure.gif
Но ровно год назад, в июле (хотя уже тогда ела мало мяса.ю особеноо колбас и сосисок и пр), я открыла для себя этот сайт e010.gif
Посмотрела фото, поплакала, подумала: А неплохо бы отказаться от мяса...
Помучилась неделю от голода (привычка), жутко хотелось мяска. p030.gif
И окончательно, засев на красотуле, стала вегетарианкой в середине осени. e010.gif e010.gif e010.gif
Valentin
Цитата(маленькая @ 9.8.2007, 3:08) *
И окончательно, засев на красотуле, стала вегетарианкой в середине осени. e010.gif e010.gif e010.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
VixiT
Задумываться о вегетерианстве стала тогда, когда стала буддисткой. Было это полтора года назад. До этого тоже всегда переживала за животных, но мысль отказаться от их употребления считала неестесвенной в силу своего воспитания.
Год я вобщем мучалась, не находила себе места, мне было и страшно становится вегетерианкой и одновременно стыдно кушать мяско, вобщем, скушав каждый раз котлетку я испытывала душевные муки... Короче было мне тяжко.
И вот почти пол года назад я наткнулась на статью, которую тут где-то размещала о том в КАКИХ условиях содержатся животные - ВСЁ! Как отрезало. Больше ни кусочка ни мяса ни рыбы.
От яиц отказалась недавно, меня убедила Насю.
Юльча
Цитата(VixiT @ 10.8.2007, 16:32) *
Задумываться о вегетерианстве стала тогда.......

b01.png
Насю - это тоже круто! h020.gif icon_mrgreen.gif
kaprice
Насю n020.gif n020.gif a040.gif a075.gif
Юльча
Цитата(маленькая @ 13.8.2007, 8:40) *
Насю - это тоже круто!

Хотя я заигралась!
Насю умница, сама дошла, с нами делится.
Но лично для меня, мне ведь этот сайт, Красотуля, открыл глаза и Валентин. hb.gif hb.gif hb.gif
Ведь если бы не обсуждалось здесь все это, вряд ли, вряд ли я сама дошла.
Так что Красотуля и Валентин - это круто!!
Mint
Не ем мясо, рыбу, яйца, не пью молока. Не хочу способствовать убийству и бесчеловечному обращению с животными.
Лучезарная
Я вегетарианка меньше года, поставила себе цель - стать веганом. Надеюсь, получится. Спасибо Валентину и всем форумчанкам, которые помогали своим примером! Вегетарианцем стал и мой молодой человек, а мама отказалась от рыбы и яиц (мясо она не ест уже очень давно).
zelenoglazka
Цитата(Лучезарная @ 15.8.2007, 6:37) *
Я вегетарианка меньше года, поставила себе цель - стать веганом. Надеюсь, получится. Спасибо Валентину и всем форумчанкам, которые помогали своим примером! Вегетарианцем стал и мой молодой человек, а мама отказалась от рыбы и яиц (мясо она не ест уже очень давно).

Лучезарная,
а чем вегетарианка от вегана отличаеться?
Gabrielle
А я и не знаю чего про себя сказать...Вегетарианство меня не сильно прельщает, хотя некоторые мысли очень правильные и интересные...Особенно про карму...Мне кажется - это близко к правде..так как смерть живого вряд ли вызовет радость и счастье другого живого существа...А так мяса ем мало, зато вот без молока и рыбы помру сразу же...
medeja9
d06.png я не ем мясо 15 лет .но не считаю себя вегитарианкой.иногда ем яйца( люблю какао.
Юльча
Цитата(zelenoglazka @ 21.8.2007, 1:03) *
а чем вегетарианка от вегана отличаеться?

Веган не употребляет молочные продукты и мед
Юльча
Цитата(Gabrielle @ 22.8.2007, 18:14) *
зато вот без молока и рыбы помру сразу же...

Нууу, от молока и не нужно отказываться, по крайней мере, если Вы не видите такой надобности.
А насчет рыбы тоже думала, что умру.
А потом поняла, что скорее с рыбой быстрее умру icon_mrgreen.gif , какая она сейчас грязная, нафиг здоровье портить.......
Без нее дольше проживу, я уверена a040.gif

Цитата(medeja9 @ 6.9.2007, 13:28) *
я не ем мясо 15 лет

icon_eek.gif n020.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Немясоед с таким стажем и не может всего-то отказаться от яиц, даже странно d025.gif
medeja9
Цитата(маленькая @ 6.9.2007, 14:53) *
icon_eek.gif n020.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Немясоед с таким стажем и не может всего-то отказаться от яиц, даже странно d025.gif

а я и не пыталась от них отказываться.просто иногда ем оч.люблю с помидорами a070.gif если захотеть то можно и бросить но я пока не готова.да и ем я их раз в год)
kaprice
'Mint' a035.gif n020.gif n020.gif
'Лучезарная' ОЛь, к4акая у тебя правильная семья! а почему интересно мама отказалась, ведь в те времена особо об этом не думали. Интересно.
Цитата(medeja9 @ 6.9.2007, 13:28) *
я не ем мясо 15 лет .но не считаю себя вегитарианкой.иногда ем яйца( люблю какао.
А почему не считаешь? насчет яиц вообще вопрос спорный, часто считается что их вегитарианцы могут есть. А какао-то тут причем? icon_eek.gif Оно ж из какао-бобов, это ж вроде не животные s24.gif
Shenka
Мясо я перестала есть чуть больше двух лет назад (из жалости, конечно), а от рыбы не отказывалась - её почему-то не очень жалко было. Но потом ещё через полгода увидела, как в супермаркете в аквариуме большом рыба плавает, а её крючками поддевают и вытягивают, а некоторая срывается, только бока ранит. И большая часть рыбы в этом аквариуме с ранами по телу... брррр... вот тогда я к рыбам и прониклась rolleyes.gif А год назад на этот сайт набрела и яица кушать перестала. Недавно вот мучное всё бросила есть (это так, к слову d060.gif ) Только часто в форуме писать не получается, жалко... только читать успеваю
Valentin
Цитата(Shenka @ 23.10.2007, 15:18) *
год назад на этот сайт набрела и яица кушать перестала.



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Феечка
Девочки!!!!!!!!! Я от вас балдею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! /тут должно быть много сердечек smile.gif/
Pchelka
Принимайте в свою командуsmile.gif)))
Я вегетарианка с февраля этого годаsmile.gifУРА,товарищи!:)))
Valentin
Цитата(Pchelka @ 30.11.2007, 15:26) *
Принимайте в свою командуsmile.gif)))
Я вегетарианка с февраля этого годаsmile.gifУРА,товарищи!:)))



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
VixiT
Pchelka Примем! Я тоже с этого февраля вегетарианка. Вроде ещё и года не прошло а такое впечатление, что никогда в жизни и не ела по-другому d060.gif a035.gif
Sharliz
Я разом отказалась от мяса, рыбы и яйц. Уже больше полугода вегетарианка и чувствую себя прекрасно d025.gif
Valentin
Цитата(Sharliz @ 5.12.2007, 16:01) *
Я разом отказалась от мяса, рыбы и яйц. Уже больше полугода вегетарианка и чувствую себя прекрасно d025.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Liusika
Я вегетарианка уже полтора года, я не ем яйца, молочные продукты, мясо и рыбу. Прекрасно себя чувствую и избавилась от своих болезней.
Удача
Я не ем никого лет 14
Сначала из-за желания похудеть, потом кое-какие книжки почитала, подумала... На расспросы теперь отвечаю, из этических соображений.
Кстати, на одежду, обувь, украшения из кожи-меха тоже табу.
Yojick
Эх, пыталась несколько раз, выдерживала максимум 2 недели... Ну никак не могу я без мяса, во время попыток аж снится начинает sad.gif
Yojick
Кажется, после просмотра картинок в теме про вегетарианство у меня все получится... obm.gif
Valentin
Цитата(Yojick @ 30.1.2008, 15:30) *
Кажется, после просмотра картинок в теме про вегетарианство у меня все получится... obm.gif



icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Это тоже поможет:

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=232

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=420


Цитата(Liusika @ 23.1.2008, 12:57) *
Я вегетарианка уже полтора года, я не ем яйца, молочные продукты, мясо и рыбу. Прекрасно себя чувствую и избавилась от своих болезней.



a035.gif
ЧудовПерьях
Я ПЕРЕСТАЛА ЕСТЬ БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ ВСЕГО ЧУТЬ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА НАЗАД(ЖАЛЕЮ,ЧТО НЕ ГОРАЗДО РАНЬШЕ g020.gif :mad: ), ХОТЯ МОРАЛЬНО ДОШЛА ДО ЭТОГО ОЧЕНЬ b01.png ДАВНО.............. ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! h020.4.gif h020.4.gif
Satu
Уже достаточно давно подумываю о том, чтобы полностью отказаться от мяса, но все не решаюсь. Колбасу, отбивные и иже прочее не ем уже лет 5, а вот пельмешки иногда, шашлыки... Но все это очень редко. А вот от рыбки не знаю, смогу ли когда-нибудь отказаться - очень уже ее люблю eusa_pray.gif
avital
Я вот тут боролась боролась над собою и как-то то получалось а после раз и все....Яйца не ем уже давно,а вот мясо старалась....А вчера случилось чудо,,,Я взяла кусок пастрамы на хлеб и почему-то мне стало так противно icon_eek.gif Я как представила что животинку убили чтоб я скушала и фсееееееее как отрезало icon_eek.gif Сама в шоке...Вот еще бы с рыбой так...Вообщем начинаем новую жизнь a035.gif a035.gif
Юльча
Цитата(avital @ 11.2.2008, 19:05) *
и почему-то мне стало так противно icon_eek.gifВообщем начинаем новую жизнь a035.gif a035.gif

d025.gif d025.gif e010.gif e010.gif e010.gif n020.gif n020.gif n020.gif МОЛОДЕЦ!!!!
Valentin
avital n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Panterka
От мяса(за исключением птицы) я отказалась в июне прошлого года, рыбу кушала. Через месяц начала искать информацию в интернете и нашла Красотулю. rolleyes.gif В начале этого года, я поняла, что мне больше не хочется есть птицу и рыбу. Оставила только молочные продукты и изредко кушаю яйца(больше в составе чего-нибудь, чем как самостоятельное блюдо). Очень расстроилась, когда узнала про сыр. Я его так любила, особенно брынзу(думала, что она вегетарианская sad.gif ). "Адыгейский" не впечатляет, слишком пресный... Так что придется обойтись без сыра. ;)
Больше всего, конечно, расстраивает отношение близких людей к моему вегетарианству. Мама говорит, что я ненормальная и все такое. Правда я давно живу с моим МЧ, но мама для меня очень близкий человек и мне хотелось бы, чтобы она меня поддерживала. sad.gif С МЧ стараюсь не обсуждать свои пищевые пристрастия. Он не пытается заставить меня есть мясо(хотя и не одобряет, что я его не ем), главное, чтобы я не мешала ему кушать то, что ему нравится. aa5.gif
Как много написала... Наверное пора начинать вести свой дневничок. А то уже не знаю, куда писать свои мысли... А их так много накопилось за это время. c9.gif
Олгуца
я лактоововегетарианка!, по -моему это так называется, уже почти 3 года и не страдаю без мяса... a040.gif
Valentin
Цитата(Олгуца @ 20.2.2008, 13:29) *
я лактоововегетарианка!, по -моему это так называется, уже почти 3 года и не страдаю без мяса... a040.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Все молодцы!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Юльча
Цитата(Panterka @ 19.2.2008, 22:30) *
Через месяц начала искать информацию в интернете и нашла Красотулю. rolleyes.gif
У меня похожая ситуация!!

Красотуля отбила аппетит к мясу.
Тоже хочется поддержки со стороный родных, но ее нет, и даже наоборот, но я уверена в правильности пути.
Хорошо, что хотя бы новое молодое поколение приходит к осознанию того, что мясе не то, что вредное - это не пища вообще как таковая.
Заводи дневничок, просто для самоанализа и диспицплины, к тому же, если хочется поделиться, свежие мысли - это интересно. Буду ждать, такое чувство, что буду твоим частым гостем d025.gif
Valentin
Цитата(маленькая @ 20.2.2008, 18:34) *
Красотуля отбила аппетит к мясу.


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Хорошо, что хотя бы новое молодое поколение приходит к осознанию того, что мясе не то, что вредное - это не пища вообще как таковая.



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Синеглазка)))
Я с сегодняшнего дня начала. оставлю рыбку и молочные продукты пока.
-Karmen-
А я постепенно перехожу! Пока еще ем рыбу и яйца, но редко... от мяса ни то, чтобы отказалась, но уже не ела его ни в каком виде наверно месяца 1,5! Вот просто ни ела и все.... ни принципиально, а вот просто не хочется! считаю это уже подвигом для себя...
так как я не люблю, точнее не считаю правильным резко что-то менять в своей жизни.
Я не могу так, что "вот сегодня доем последнюю котлету и стану вегетарианкой, обязятельно!". Нет.... я лучше постепенно, не заставляя себя, в потихоньку приходя к этому. Чтобы организм сам не хотел мяса, а хотел капустный лист! Воть... rolleyes.gif
Valentin
Цитата(silviakristel @ 20.2.2008, 20:26) *
Я с сегодняшнего дня начала. оставлю рыбку и молочные продукты пока.


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата(-Karmen- @ 20.2.2008, 21:55) *
А я постепенно перехожу!
я лучше постепенно, не заставляя себя, в потихоньку приходя к этому. Чтобы организм сам не хотел мяса, а хотел капустный лист! Воть... rolleyes.gif



Тоже молодец, Наташенька!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Оля
Этой весной будет 14 лет, как я вегетарианка smile.gif По-другому я уже жить никогда и не смогу smile.gif
Shenka
2,5 года не ем мяса и 1,5 года рыбу. Но такое ощущение, что никогда их не ела, потому что нереальным кажется то, что когда-то я собственным, извиняюсь за выражение, организмом ЖЕВАЛА МЯСО!!! Бр-р-р-р-р... d47.gif
KATHERINE
Я ела мясо, потому что приходилось готовить его домашним. а сейчас просто перестала покупать мясные продукты, мотивируя это Великим Постом. И мужчины мои как-то очень легко это приняли, я даже удивилась. яйца, молочные продукты и мёд мы с мужем не едим вообще, покупаем только ребёнку. так что сейчас питаемся как настоящие веганы. думаю, что это станет моим образом жизни, а вот насчёт мужа не уверена. хотя и он говорит, что стал легче себя чувствовать.smile.gif
вообще, вегетарианство - это что-то удивительное!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.