Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предновогодний SOS!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Svejka
Всем доброго времени суток!

Подскажите каую-нибудь книгу.. что-то из разряда психологии, позитивное, но не в духе "Секрета" или как сделать самого себя счастливым, как настроиться на нужную волну, как "сделать" себя и свою жизнь. Книги такого типа были прочитаны мной в большом количестве, да, они полезные, да, нам нужны периодически подобные мысли о том, что мы сами создам свою жизнь и т.д.

Но сейчас хочется чего-то очень простого и радостного, чего-то, что настроит на позитив без мантр "У меня всё хорошо, я самая лучшая и МЧ у меня золото, и работа самая любимая... Это как... помните, в фильме "Дьявол ности Прада" секретарша бубнила сбе под нос "I love my job, I love my job, I love my job"... Не этого хочется....
.....хочется научиться снова радоваться и ждать чудес, как в детстве, без самовнушения, хочется ощущать Новый год, как тогда, когда тебе было 7-10 лет и в самом воздухе витал вкус праздника и сказки... и когда верилось, что Дед Мороз прносит подарки ночью через форточку, хоть и не понятно было, как он в неё умещается вместе со своими санями, Снеурочкой и огромным красным мешком... хочется.. наверно просто хочется на время стать снова ребенком, когда нет забот, когда вся жизнь ярче и вкуснее...

Наверно непонятно объясняю sad.gif Оно, это ощущение, где-то глубоко-глубоко, а как выразить - не знаю.... но точно знаю, что фраза "всё будет хорошо" или чтение всяких "секретов" как настроиться на позитив тут бессильны...

Богиня :)
Мое солнышко расстроилось(((( не кисни, Светуля! Что же помагает мне? гм... тупые американские комедии с Джимом Кэрри, анекдоты и сон. Аааа и шоппинг! Ну и потрындеть с подругами а суши баре. Книг таких прям воодушевляющих не знаю.
Светулька, ты красавица и умничка, чего грустить????
ПЫЛЬКА


Посмотри мультфильмы, только не те, что сейчас идут, а наши, советские. "12 месяцев" например, "Ночь перед рождеством", "Один дома" .... да много таких фильмов. Можно почитать любовный роман, связанный с темой Рождества и Нового года.
Укрась свой дом, посавь настоящую елку в доме.... много чего можно сделать.
А для меня Новый год всегда ассоциируется с шоколадом, мандаринами и запазом хвои .

Я конечно отошла от темы, но всякие эти такиепсихологические книги счастья не принесут. Они убеждают нас верить в то, что мы счачтливы, даже если это не так... и мы стараемся поверить в это .... в это искусственное счастье. Я же привела примеры из детства и детского счастья. Знаю их хорошо, потому что я большой ребенок d060.gif (хотя мне уже 19)

Получилось путано и сумбурно,конечно, но зато искренне
Satu
Светулька, девочки правильно советуют - хорошие добрые фильмы и мульты разгоняют тоску на раз-два a115.gif Меня всегда воодушевляет "Амели". Смотрю регулярно и настроение сразу улучшается - рекомендую a070.gif
Чмоки тя в носу aa35.gif Не грусти ng19.gif
Оличка
Светик, попробуй книгу американского психолога Оливера Сакса "Человек, который принял жену за шляпу и другие истории из врачебной практики" Она в принципе ОЧЕНЬ помогает ценить то, что у тебя есть. Да и вообще книга интересная и полезная.
Ну и конечно мультики!!!! Рекомендую Спящую красавицу, Алладина и Красавицу и чудовище-лучшее от Дисней. А еще короткометражки Пиксара..
А еще я смотрю Реальную любовь, когда мне плохо..
Малёк
Книжка здесь не поможет. Погуляй по предновогодним ярмаркам, пропитайся духом Нового года! Пара фильмов добрых и на новогоднюю тематику. Мне нравится "Семья на прокат". Диснеевские мультики- Золушка, Спящая красавица, Красавица и чудовище. И настроение поднимется. ng19.gif
Юна я
Притянуло название Темы.. "Не хочется больше секретов и книжек аля Правдина".. Чувствуется разочарование.. И оно - вполне оправданно.. Прекрасный фильм "Секрет" и ему подобные. а также вся литература - аффирмативного содержания - раскрывают только малую часть секрета:) Говорите, концентрируйтесь. наберитесь терпения - и будет Вам счастье:)..

А на практике получается далеко не у всех, да?.. Здесь есть ньюансы. которые не раскрыты Авторами этих прекрасных и полезных творений d025.gif О! Спасибо! Эта тема напомнила мне о том, что нужно продолжить тему "Почему сбываются мечты"! Ура! hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.