Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Муж уходит от ответственности
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Redwine
Незнаю, может громко сказанно, но мой милый муж или не понимает ответственности или живет в розовых очках.
За последние 3 месяца нам пришлось туго. Переезд на новую съемную квартиру, большой расход денег и т.д.
Мой милый ничего сомостоятельно не делает, а все с моей подачи. А еще умудряется строить планы и при этом не делает ничего, что бы все осуществить.
Я взвалила, как и многие женщины, на себя семью, все оплаты, все беседы с родственниками, короче полный контроль над всем, кроме работы мужа и то поднимать на работу мне приходится самой его и обычно с пульверизатором, видишь ли он поспать любит, а то, что на работу нужно приходить пораньше и то, что у него есть обязательства - это не в счет.

Везде приходится пинать, подталкивать, подсказывать, а он ровным счетом или игнорирует или делает, но так медленно, что даже с черепахой и нечего сравнивать.
Но самое ужастное то, что он не шевелится зарабатывать побольше, есть идея с бизнесом своим, так он весит в воздухе уже 4-й месяц. Короче, просто зависон какой-то полный у мужа. Я его тихо начинаю временами ненавидеть.

Незнаю, что еще написать, но меня просто трясет при виде его уже 3-й день, кроме ночей конечно.

Как его подвигнуть на действия, как дать понять ему, что он должен стремиться зарабатывать больше, что бы мы смогли на квартиру. хоть чуточку откладывать?
Как растормашить его? Он ведь, кроме основной работы все в игрушки играется, словно ему 19. Его труд в сетке не оплачивается, а он на нее тратит много сил и времени,
типа отдыхает, расслабляется. А годы ведь идут.
Liana
А может снять с себя хоть часть обязанностей, самой же на себя и взваленных?
Не поднять его утром на работу? Большой мальчик уже.
Не поставить на стол завтрак и чашку кофе? Не погладить рубашку?
Я иногда так делаю, чтобы на землю вернулся!
Irrina
Согласна с Liana

Тебе нужен муж или ребенок, которого надо направлять, поднимать, подсказывать?
А взвалить все на себя - хуже некуда, неужели с самого начала не видно было, на что он способен? Или, может, он постепенно расслабился, когда понял, что за него есть кому решать, кому действовать, кому жить?

Может, пора переложить на него часть обязанностей?
Лизачка
Сразу видно кто в доме хозяинsmile.gif

А разве ето мужик (Извините за грубость)

Я бы ему пинка дала, и сказала вот давай зделай ето и ето а мне на массаж надоsmile.gif

Кстати зачем тогда мужчина если и так сама всё делаешь?
toliaska2
Мой муж,почти 7 лет был для меня чем то вроде ребенка.Пока у нас не родился сынуля.Все,детство прошло на раз!Только и слышно,я отец,я должен итд.Научился всему и помогает во всем,только грудью не кормит.Но это конечно не вариант,воспитывать мужа,просто у нас в семье так получилось,чему я конечно несказанно рада.Удачи вам!
blondinochka
А может быть не нужно винить мужа - а попытаться понять - почему сложилась такая ситуация? и почему он ведет себя так? Может быть потому что жена просто не дает ему шанса ? может быть вы более сильны чем он? постарайтесь быть женщиной - не взваливайте на себя все все все! Он поймет - что нужно шевелиться - когда почувствует что жена то женщина, а не вол какой то (простите!)И почему он будет что то делать - если жена такая умничка и все делает и за себя и за него!!!А если вы уж взвалили на себя все - то не нужно жаловаться! значит вы сами так хотели - просто не доверяете ему что он может что то сделать. Вы должны понять - что вы сами создали эту ситуацию - и не нужно менять мужа - вы должны измениться - и все измениться! И еще постарайтесь умело выяснить - почему сейчас у него такой "зависон"? ТОлько не нужно жаловаться и кричать или еще что то - вы же женщина и должны быть мудрой, и поддерживать своего мужчину - и помогать планировать все то что вам нужно - а не делать все самой!
y.nikitina
а я считаю, что иногда муж не слышит жену и игнорирует свои обязанности, так как Вы чего-то упускаете, не замечаете. Не знаете к нему подхода. Не чувствуете, как "задеть за живое". Но муж так может и не услышать Вас еще долго. Надо как-то заманить его не консультацию к семейному психологу. Вот увидите - муж сразу изменится. Семейный психолог обязательно поможет.
Dzessika
У меня точно такая же ситуация и довольно давно. sm02.gif
Не побоюсь огласить 11 лет когда упустила момент и хотелось добиваться всего самой а на него махала рукой типа ну пусть отдохнет пока у меня прет вроде на все хватает. ни закрывала глаза на все. Потом появился ребенок и ничего девочки не поменялось сейчас стоит проблема менять жилье так как сыну уже 3 годика нужна больше квартира ну так вот он сидит на сайтах выьирает квартиры а кредит дают только мне и кредит будет на меня и он такой довольный он не чувствует ответственность за это.

А я ... а я устала так круговерть с утра до вечера на себя времени не хватает. Зато он вместо того чтобы заработать лежит на диване перед телеком и пьет сидр и так каждый вечер.
ой девочки долго рассказывать не делайте глупых ошибок как я останутся на всю джизнь.

У меня не было отца и я всегда когда видела когда папа с мамой и с ребенком идут в зоопарк вместе на дачу едут вместе гуляют вместе у меня 5 летнего ребнка текли слезы ручьем я не завидовала и не ругала за это маму мне просто было обидно и я плакала я это помню как сейчас.
Поэтому сейчас я сама в этом виновата и теперь я не могу позволить себе чтобы мой ребенок думал также.

Хотя расстаться было проще я бы рассичтывала только на себя и может быть встретила бы достойного мужчину.
Так как любви никогда не было и нет просто сложившиеся обстоятельства.

Но растсаться немогу из за ребенка ............

Незнаю может я не права ??? буду ьлагодарна если ктото выскажеться на эту тему....
Незнайка
Мой тоже был поначалу самостоятельный, потом в некоторых вопросах стал полагаться на меня, мотивируя это тем, что в его семье всем занималась мама, а в семье моих родителей во многом мы полагались на папу, были у него на подхвате, если он что-то делал в доме и могли чем-нибудь помочь. Мне пришлось долго объяснять это мужу, постепенно он берет на себя "мужские" обязанности по дому, но этот процесс медленный. А когда пытается уклониться от решения каких-нибудь вопросов, я начинаю по каждому мелочному поводу с ним советоваться, и он понимает, что без него я решать ничего не собираюсь и вникать ему все равно придется. Если у нас какая-нибудь сложная ситуация, то я разговариваю с ним об этом, чтобы он тоже мог поделиться своими переживаниями, не держал их в себе.
Незнайка
f0f.gif
Redwine
Сегодня ситуация в корне изменилась. Что изменило моего мужа? Да просто ацкие условия. Мы переехали к моим родителям и стало в тысячу раз сложнее жить, чем на съемной квартире. Через 7 месяцев мы купили квартиру. Умудрились взять кредит, наотдолжали денег кучу, муж устроился на 2 работы, в последствии одну оставил и стал получать в двое больше, я теперь домохозяйка. Муж делает все и чаще сам.

Так что его изменило? Не только сложные отношения двух семейств и смежные комнаты у родителей в квартире. Его изменило и мое отношение к нему. Я говорю теперь ему:Мой гений, мой любимка, часто хвалю и создаю ему все условия, а еще говорю, что если мы будем по одному нас быстро сломают, а если вместе, то мы банда sm03.gif . Не каждый мужчина изменится, но нужно искать подход, а не тупо пилить его.
Удачи вам всем! А я уже ее споймала за хвост, чего и вам желаю!!!
Lines
Нужно запастись терпением и трудиться над вашими отношениями. Все потехонечьку, но наладиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.