Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чистка желудочно-кишечного тракта.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
bazuka81
смотрите что я накопала, кто что об этом думает, стоит ли? :

Чистка ЖКТ

Итак, если вы решили провести чистку вам потребуется:

-1 лимон;

-два листра чистой некипяченой, но обязательно профильтрованной воды;

-1 пакетик (флакон) сульфата магния, (25гр);

-стакан.

Что нужно делать:

С вечера готовим раствор - высыпаем порошок в стакан с водой и оставляем до утра до полного растворения. Утром натощак его выпиваем. Внимание! раствор чрезвычайно противный, очень горький и соленый одновременно (не даром его еще называют горькая соль). Поэтому пить его будет нелегко (в момент когда будете пить, вспомните про клизму- куда противней! и сразу станет легчеРжу нимагу). Можно поробовать пить из трубочки или зажав нос. Заранее выдавите сок лимона и добавьте в приготовленную воду (примерно 2 ч.л. сока на 1 стакан воды). Как только выпили раствор, сразу же запейте его приготовленной водой с лимоном.

Идеально начать процедуру в 6-7утра, т.к. в это время наиболее активен наш кишечник, если сделать это позднее, результат может быть чуть похуже. Итак, после того как вы выпили сульфат магния, каждые 15-20 минут выпивайте приготовленную воду по стакану, поверьте, подкисленная лимоном вода прекрасно пьется (кроме того лимончиком мы убиваем все "плохие" микроорганизмы, но не "обижаем" полезные. Теперь ждите. Приблизительно через час после выпитого (у всех по-разному) вы почувствуете позывы к дефекации (кстати, вы не побежите как угорелый, а нормально пойдете в туалет - тоже один из плюсов), после первого "посещения санузла" выпейте еще стакан воды, и так пейте после каждого хождения в туалет. Количество стаканов после первой дефекации примерно 4, не больше!(всего вы сходите в туалет 5-8 раз после 4 го раза прекращайте пить воду, после 6-8 раза содержимое вашего кишечника будет представлять собой чистую водичку). Кол-во стаканов после выпитого сульфата магния тоже 4-5, можно больше.Итого 8-10 стаканов.

Вся процедура продлится примерно 5 часов, т.е. начав в 7 утра к 12 вы уже освободитесь. Кстати, вам не придется дежурить у "горшка", занимайтесь домашними делами спокойно. Но планируйте чистку все-таки на выходной день, чтобы ва не пришлось в тот же день бежать в ночь на работу или идти на рынок после обеда. День должен быть свободен. Через час после последней дефекации можно есть (но не пить и не есть жидкие блюда, так же не ешьте рис) начните ваш первый прием пищи- в идеале с вареных овощей(винегрет) или хотябы свежего салата из капусты с морковкой обязательно с растительным маслом (в идеале оливковым). Потом лучше посидеть на раздельном питании 1 денек или щадящем питании, здоровом, но в принципе, кушать можно все. Просто после процедуры чистки хотелось бы еще пожалеть немножко наш ЖКТ, он поработал на славу. Побалуйте его пищей, богатой клетчаткой. Если вы почувствуете неимоверную усталось - это нормально, организм трудился в полную силу. Лягте поспать. Зато проснетесь с ощущением потрясающей легкости!
справка МАГНИЯ СУЛЬФАТ (Маgnesii sulfas). Синонимы: Горькая соль, Маgnesium sulfuricum, Sal amarum. Бесцветные призматические кристаллы, выветривающиеся на воздухе, легко растворимы в воде (1:1 в холодной и З,З:1 в кипящей); практически нерастворимы в спирте. Водные растворы имеют горько-соленый вкус. Растворы для инъекций (рН 6,2 - 8,0) стерилизуют при +100 'С в течение 30 мин, при +120 'С в течение 8 мин.

Магния сульфат оказывает многогранное влияние на организм. При приеме внутрь он плохо всасывается, действует как слабительное средство, подобно натрия сульфату, и оказывает также желчегонное действие, что связано с рефлексами, возникающими при раздражении нервных окончаний слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки. При парентеральном введении магния сульфат оказывает успокаивающее действие на ЦНС. Выделяется магния сульфат почками, в процессе выделения усиливается диурез.

Как слабительное назначают внутрь (на ночь или натощак - за ЗО мин до еды) взрослым по 10 - 30 г в 1/2 стакана воды, детям - из расчета 1 г на 1 год жизни. При хроническом запоре могут применяться клизмы (100 мл 20 - 30 % раствора). Как желчегонное принимают внутрь по 1 столовой ложке 20 - 25 % раствора 3 раза в день; проводят также дуоденальное зондирование с введением через зонд теплого раствора магния сульфата (50 мл 25 % или 1ОО мл 10 % раствора).

Формы выпуска: порошок; 20 % или 25 % раствор в ампулах по 5; 10 и 20 мл.

Хранение: в хоришо укупоренной таре.

Rр.: Sol. Маgnesii sulfatis 25 % 10 ml D.t.d. N. 3 in ampull. S. По 5 - 10 мл в мышцы Rр.: Маgnesii sulfatis 30,0 D. S.(источник http://jenny.net.ru/chistka-zhkt-sulfatom-magniya.html)
Тигренок
Спасибо за инфо!

Почти такой же рецепт был выложен на пятой странице про полное очищение организма. Я еще тогда обратила на него свое внимание.
Думаю, что стоит попробовать...А ты будешь? Может договоримся бросится в этот омут вместе в один день и сыграем в игру "Последний герой" ;) d030.gif
bazuka81
Цитата(Тигренок @ 7.12.2008, 22:57) *
Думаю, что стоит попробовать...А ты будешь? Может договоримся бросится в этот омут вместе в один день и сыграем в игру "Последний герой" ;) d030.gif

а почему бы и нет smile.gif , нужно только удобный день выбрать
Волшебница
Да, интересно, что из этого может выйти... d060.gif
Ptizzza
Девочки - я пробовала и не советую
данный рецепт давно уже мельтешит в инете в разных вариациях - даже обещают до 12 килограммов скинуть

обращаю внимание - что любое солевое очищение надо применять вдумчиво, потому что велик риск нарушить водно-солевой баланс в организме, что потом аукнется надолго отеками и гипертонией
я даже Шанкпракшалану не приемлю, хотя там поваренная соль
а тут магнезия - ее можно принимать только по назначению врача. Обычно назначают, чтобы очистить кишечник перед полостными операциями.
Есть много других естественных и дружелюбных для организма способов
а вообще - питаться нудо правильно, тогда и чистить ничего не придется

я вас умоляю - не ставьте эксперименты на собственном здоровье eusa_pray.gif
Лиса
Ptizzza, спасибо за предупреждение, а то я было уж загорелась...
Тигренок
Ptizzza

Спасибо, солнце, за предупреждение!
Не хочу проблем, поэтому и рисковать не буду. надеюсь, Базука тоже передумает ;)
Ты упоминала о каких то более щадящих способах. Ты не могла бы подсказать рецептик? wub.gif
Ptizzza
конечно могу icon_mrgreen.gif
вообще-то - если в рационе много свежих овощей и фруктов, каш, и мало хлеба, то чистить кишечник ни к чему
если вы не вегетарианцы, то нужно
хлеб обычно застревает в кишечнике надолго
кишечник можно чистить разгрузочными днями - либо полным голоданием, либо сырыми - овощными или фруктовыми (первое предпочтительнее)
Однодневное голодание - это вроде и не голодание лечебное, а именно разгруз кишечника
у меня в подписи есть ссылка на КК - кофейную клизму
не спешите плеваться, прочитайте темку - очень интересно
я пробовала, мне понравилось
если проблемы с работой кишечника - можно принимать отруби - они в кишечнике разбухают и прочищают его, так состоят из клетчатки, которая не усваивается, зато улучшает перистальтику
помогает также пропить курс масел, особенно тыквенного, либо - если противно глотать масло, препарат Тыквеол - там масло в капсулах - стул нормализуется (еще способ - выпивать с утра и вечером натощак стакан кефира с ложкой растительного масла)

также следует обращать внимание не только на качество еды, но и на количество. очень часто худеющие девушки, пытаясь снизить калорийность рациона, уменьшают порции, оставаясь на калорийных продуктах

обращаю ваше внимание на то, что, как говорит Валентин - кушать лучше часто и понемногу. Если порция по 250 граммов - 5 раз в день, то получается 1250 грамм еды в сутки. Не меньше! Иначе замедляется перистальтика (это функция кишечника про продвижению пищи)
Волшебница
Галюша-Птичка, спасибо, не буду фигнёй страдать - экспериментировать и вредить своему ЖКТ a115.gif
bazuka81
Цитата(Тигренок @ 9.12.2008, 0:21) *
надеюсь, Базука тоже передумает ;)

передумала, вовремя предупреждение d060.gif

Цитата(Ptizzza @ 9.12.2008, 23:24) *
если проблемы с работой кишечника - можно принимать отруби - они в кишечнике разбухают и прочищают его, так состоят из клетчатки, которая не усваивается, зато улучшает перистальтику
помогает также пропить курс масел, особенно тыквенного, либо - если противно глотать масло, препарат Тыквеол - там масло в капсулах - стул нормализуется (еще способ - выпивать с утра и вечером натощак стакан кефира с ложкой растительного масла)

на счет отрубей обязательно попробую, спасибо v1.gif
Тигренок
Ptizzza

Спасибо за ответ!
И у меня еще парочка вопросов c9.gif c9.gif
Как правильно провести лечебное голодание, скажем, в течении недели? И как правильно в него входить?Постепенно снижать прием пищи? Или как? И во время голодания ВООБЩЕ ничего не есть? Только вода?

И насчет повседневного рациона. Я питаюсь овощами, зеленью, фруктами и кашами и не потребляю мучного и прочих вредностей. Я знаю, что для того, чтобы метаболизм не замедлялся надо есть часто. Но я никак не могу! Тем более по 250 гр 5 раз в день! В меня просто столько не влезет! Я всегда ем блюдечками и максимум могу три раза в день, ну и перекусить яблочком и морковкой. Это ведь не смертельно, правда?
Ptizzza
не смертельно, но вообще-то звучит маловато...
может физической активности добавить

про голодание - это очень серьезная процедура и подходить к ней надо обдуманно
почитай вот здесь http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...%99%D0%92%C2%B5
Лиса
Девчонки, на просторах интернета гуляет такой способ очистки кишечника, совершенно безопасный и полезный на мой взгляд. Я завтра и начну d025.gif

Мука из семян льна
******************
Простой метод «генеральной уборки» кишечника - решение многих проблем со здоровьем!

Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов. За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости. Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму. О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.
С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см). Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и нарушает микрофлору кишечника.

Применение внутрь по 1-3 десертных ложек специальной муки из семян льна позволяет в течение трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.

Внимание! Данная методика способствует быстрой нормализации веса и сжиганию жировых отложений.

Мука из семян льна способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови. Она обладает широким противопаразитарным спектром действия; оказывает губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы. Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.

Показания к применению: воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей; желудочно-кишечного тракта, гастриты, колиты; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания мочевыводящих путей - пиелит, цистит, избыточная масса тела, нарушение липидного обмена.
Эффективно для ежедневного применения с профилактической целью.
Способ применения: используется как компонент для приготовления блюд с противопаразитарными свойствами по 2-3 чайных ложки на одну порцию.

Очистка кишечника
****************
1 неделя: 1 десертная ложка муки+100 г сметаны или кефира
2 неделя: 2 десертных ложки муки +100 г сметаны или кефира
3 неделя: 3 десертных ложки муки +150 г сметаны или кефира
Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом.
В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.

P.S.
Вы не поверите, вкусняшка-а-а!!!


П.С, Я уже прикупила семена льна, завтра перемолю их в муку - и вперед! e010.gif e010.gif e010.gif
Beta
Цитата(Лиса @ 9.2.2013, 0:30) *
Девчонки, на просторах интернета гуляет такой способ очистки кишечника, совершенно безопасный и полезный на мой взгляд. Я завтра и начну d025.gif

Олеся, спасибо! a115.gif Вдохновила меня тоже почиститься этим способом! d025.gif Так что покупаю семя льна - и вперед! a075.gif
Мечта!
Я тоже хочу такой способ очистки попробовать, Олесь!!! Спасибо, что поделилась!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.