Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблемки с парнем
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Катёнка
Здравствуйте все! я только второй день чита этот форум,сегодня решила зарегестрироваться и попросить у вас совета...
как можно прекратить ссоры с парнем? почти каждый день из-за какой-нибудь мелочи ссоримся... вообще,он мой одногруппник,встречаемся мы 2-ой месяц(сегодня как раз праздник)...ради него я ушла от другого,т.к. полюбила его (не путать с "влюбилась")...мы любим друг друга очень сильно,но почему-то часто случаются какие-то недоразумения,при чем в основном вечером-днем в универе все нормально,а по вечерам в аське как прорывает (вечерами только в инете общаемся,т.к. живет далеко...)
и каждый раз из-за таких пустяков...
советы типа "уходи от него" давать не нужно-ни за что от него не уйду,т.к. люблю его каждой клеточкой...
помогите пожалуйста! что делать?
Малёк
Катёнка, такое бывает. Это называется притирка. Постарайся не обращать на это внимание. Когда начинается заварушка старайся уходить от нее, переключать разговор на что-то другое или просто больше не разговаривай с ним, отвечай улыбающимися или целующими смайликами. Если не поможет, попробуй днём встретиться с ним в спокойной обстановке и обсудить все ваши недопонимания. Желаю удачи! ng19.gif
Катёнка
спасибо большое smile.gif
вообще по натуре я очень обидчивая,просто кошмар как smile.gif а тут уже начинаю понимать,что пора бы наступать этой песенке на горло... просто не реагировать smile.gif
Alison
Вот именно.
Не забывай, мелкие конфликты, ссоры, недопонимания и т.д., имеют свойство накапливаться, и потом случись, не дай бог, что-нибудь чуть посерьёзнее, так сразу всё накопленное выльется, и последствия могут быть необратимы.
Избегай этого всего. Тем более аська... В ней же всё можно перевести в шутку, или просто сказать что некогда общаться, уйти от этого. Зачем показывать характер? Это никому не нужно! Хочешь сохранить отношения хорошими? Значит нужно работать над этим, над собой также, искать компромисы. Тем более на такой ранней стадии. Всё у тебя получится!
Катёнка
спасибо за поддержу и понимание smile.gif
WoodFairy
Катёнка, не переживай. У меня всегда со всеми мучжинами отношения были спокойными и гладкими. Правда, как только появлялись какие-то недовольства, я с ними просто расставалась. А вот с появлением отношений с моим сегодняшним мужем все изменилось. Мне не хотелось уходить и расставаться, поэтому пришлось все конфликтные ситуации прорабатывать. Сначала недопониманий вообще не было - конфетно-букетный период, а потом как прорвало. Но со временем все становилось тише и спокойнее.

Главное, что можно посоветовать - смягчать формулировки. Т.е. не надо говорить "из-за тебя я не смогла пойти на танцы!". Лучше сказать "в следующий раз предупреди меня заранее, чтобы я могла скорректировать наши планы". Во второй фразе нет обвинения, зато есть конструктивное предложение.

Еще такой совет: прежде чем высказать свое недовольство, посчитай до 10-ти, потом еще раз подумай, нужно ли говорить и как лучше сказать. После этого смело говори. А если ты хочешь, чтобы он не успел до тебя что-либо сказать, то сразу предупреди "подожди минуточку, я подумаю и скажу свое мнение". Он оценит то, что ты не выливаешь на него все свои эмоции, а фильтруешь их, щадя его чувства.

Со временем все успокоится и устаканится smile.gif
Катёнка
мудро....надо учиться поступать так же)
Satu
Катёнка ng19.gif Ваши отношения только начинаются, правильно девочки говорят - это притирка. Просто ищите компромиссы, ты женщина, ты - шея d060.gif Куда повернешься, туда и мужчина d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.