Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема или проблемка в личной жизни.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Малёк
Доброго всем времени суток! Прошу прощения, если тему создала не в том разделе, я новинькая и еще не освоилась.
В моей жизни возникла проблема, с которой я столкнулась вчера лоб в лоб. И пролежав всю ночь без сна, решила сегодня прийти к Вам за советом. Начну немного из далека, с предистории, потому что мне кажется это важно.
Росла я обычным ребенком, без особых талантов и еще чего-то выдающегося. Как все училась, хорошо училась. Особых увлечений не было. Вроде бы все ничего, но я никогда не пользовалась "спросом" у противоположного пола. Сказать, что я не красавица, не скажу. Многие наобород говорят, что очень яркая и эффектная девушка- стройная, 165 см, длинные до пояса черные волосы, карие глаза. Отталкивающего ничего. Но вот как-то не привлекала я молодых людей, может серьезная очень. После окончания первого курса института познакомилась с молодым человеком. Он был старше меня, получал второе высшее. Сказать, что я в него влюбилась, нет. Он был настойчив, и мы стали встречаться. Все было хорошо. Со временем я в него влюбилась, скучала, когда он не появлялся, переживала за него, если у него были неприятности. Наш конфетно-букетный период продлился 2 года и окончился свадьбой. Мы создали семью, были счастливы. Но, после свадьбы, начались проблемы с его мамой. Он единственный сын мамы- одиночки, у которой ярко выраженный эгоцентризм. Девиз ее жизни- "Мне все должны, потому что я одна воспитала сына". Не буду вдаваться в подробности, т.к. они сейчас уже не очень важны. В семье начались скандалы. Я все время пыталась как-то сгладить их, избегать конфликтов. Но все стало заходить слишком далеко. Меня не пускали в их дом, т.к. я не заслужила этого, он постоянного возвращаясь от туда устраивал новые разборки. Наша жизнь превратилась в такой маленький фронт. Я терпела, потом взрывалась, потом опять прощала и терпела. Один из таких скандалов закончился печально- у меня произошел выкидыш на сроке 9 недель. Срок был маленький, а я до сих пор, а прошло уже не мало лет, плачу, когда вспоминаю это. Я не знаю, почему я не ушла тогда от него. Потому что любила, очень сильно любила. Мы продолжали жить дальше. Были в нашей жизни и счастливые моменты. И их было не мало. Через год после выкидыша я опять забеременела, он хотел этого ребенка, оберегал меня, заботился обо мне. Беременность была тяжелая, постоянная угроза, а потом еще и ослажнения. Но, слава Богу, все закончилось хорошо. После тяжелых родов с сильной кровопотерей у нас родилась замечательная дочка. Я видела, как светились глаза моего мужа, когда он впервые взял дочку на руки. В тот день в больнице я была безумна счастлива, мне казалось, что все проблемы закончились и мы будем счастливы, по настоящему счастливы. Если бы я знала на тот момент как ошибалась. Через день после выписки его мама опять устроила скандал. Супруг пытался, чтобы до меня это недоходило, но у него плохо это получалось. Дочка росла беспокойная, безсонные ночи и дни, постоянные, еще более сильные, нападки его матери. Я очень хорошо помню тот день- 8 декабря 2005 года, это были шестые безсонные сутки, я была вымотанна, сил не было вообще. Я попросила, чтобы он приехал с работы и посидел с дочерью, т.к. я очень сильно устала. Пока он ехал домой, пришла моя младшая сестра. Дальше был кошмар. Он зашел домой очень злой. И с порога я получила сильную пощечину, от которой отлетела на пол. Не успев прийти в себя я получила следующий удар... он избивал меня на глазах моей сестры и дочери, которой тогда было 1,5 месяца. Я не помню сколько это продолжалось, но мне удалось закрыться в другой комнате. Вечером я ушла с дочерью к родителям. На следующий день он приходил, извинялся. Я прожила у родителей несколько дней. Мне первый раз за 4 года совместной жизни не хотелось возвращаться домой. Но я вернулась. Все стало по-другому. Я держалась от него на расстоянии, перестала интересоваться его делами. Нападки его матери продолжались, но я не обращала на них внимание. На душе становилось все хуже и хуже. В апреле месяце я решила, что все- хватит. Я предложила ему развестись. Он был крайне удивлен моим предложением. Он стоял передомной на коленях и клялся, что любит меня и дочь, и что мы самое дорогое, что есть в его жизни. Тогда мы этот вопрос так и не решили. Продолжили наше совместное существование. Оно продлилось не долго. Еще месяц. В конце мая он избил меня второй раз. На этот раз намного сильнее- трещина позвонка со смещением, множественные гиматомы. Дальше был развод. Долгий и тяжелый развод, который продлился 9 месяцев. Он пытался отобрать у меня дочь, лишить меня родительских прав, посадить в тюрьму (за кражу, потом, якобы, за нападение на него). Много было оскарблений и унижений. Фразу "Да кому нужно такое убожество, да еще и с ребенком. Куда ты от меня денешься" я не забуду никогда. После того, как закончились многочисленный суды, он еще год не оставлял нас в покое. Устраивал периодические скандалы, угрожал. Потом в его жизни появилась девушка, которая отвадила его от нас. Он перестал встречаться с дочерью, перестал устраивать нам скандалы. После того, как он ушел из нашей жизни, моя жизнь начала налаживаться. Дочку удалось устроить в хороший садик, нашла хорошую работу, продала квартиру, в которой мы с ним жили, купила новую, делаю там ремонт. Вот только как-то с личным никак не получается. С момента развода у меня никого не было, прошло уже почти 3 года. Мужчины обращают на меня внимание, но все это заканчивается просто взглядом в мою сторону. И я к этому уже привыкла, привыкла быть одна. А тут стала замечать, что мужчина на работе стал проявлять ко мне повышенное внимание. Началось все с заглядывания ко мне в кабинет без повода, потом подвез домой, конфетами стал угощать. a075.gif Когда дочка заболела, звонил, интересовался как мы, заезжал. По всему видно, что я нравлюсь ему. Он старше меня на 10 лет, тоже разведен, у него есть сын, которому 11 лет. Он ничего не говорит про свою прошлую семью, про сына, а я и не спрашиваю. Вроде бы вот оно, счастье, то чего я так долго хотела и ждала. Но! Вчера была первая встреча с ним вне стен работы, если не считать поездок с работы домой, когда он меня подвозит. Он приехал ко мне домой в обед (меня отправили без содержания, а ему повезло больше smile.gif). Все было хорошо, мы говорили много и обо всем, пили чай, он постоянно обнимал меня, несколько раз поцеловал в шею. Были попытки поцеловать меня в губы, но я от них уклонялась. Не знаю почему. Он мне нравиться. Мне с ним хорошо, уютно, но почему-то я боюсь подпускать его к себе ближе. Мне хочется быть с ним, проводить с ним больше времени, хочется чтобы он обнимал и целовал меня. Но когда мы вместе- я держу дистанцию. И мне показалось, что вчера его это растроило. Я как-то чувствую себя неловко, что ли, когда он оказывает мне знаки внимания. Или я просто отвыкла от всего этого, ведь последний раз ухаживали за мной больше 6 лет назад. Я отвыкла от внимания, от заботы и от ласки. Я не хочу терять его. И не знаю как мне сейчас быть.
Извените, что так много, но просто накипело и нужна Ваша помощь и советы. Спасибо.
ЛиВан
Малёк, здраствуй дорогая!!!!!! Сразу хочу сказать ты очень сильный человек!!!!!!!!!!!!! Прочла твою историю и просто в шоке, как вообще так можно поступать с девушками, женами - просто это не мужчина, это слабое сушество... а самое главное в этом виновата его мать.... мать его....
А если тебе нравиться этот человек и ты ему нравишся, то он поймет тебя, ты знаешь, я бы тоже не смогла так при первой встрече пойти в постель... он все поймет... поговори с ним, пригласи ты его на 2 свидание.... теперь ты сделай этот первый шаг..... вы взрослые люди, а не подростки.... просто поговорите, и сама разреши ему поухаживать за тобой.... ты должна сама себе разрешить и дать возможность кому-то быть радом с тобой... wub.gif
пиши b04.png b02.png
Малёк
ЛиВан спасибо за ответ и за советы. Только вот я нерешительная, стала такой после брака. Мне сложно сделать первый шаг, но я постараюсь. Соберу всю волю в кулак и попробую.
А то, что нужно поговорить с ним откровенно, я вчера сама пришла к этому выводу, правильно, мы ведь взрослые люди. И если я его интересую не только как объект для горизонтальных отношений, он поймет и не будет давить на меня, я надеюсь.
Богиня :)
Да... как все таки напугал тебя пурвый муж - идиот с его тупой маманей... Ужас... хорошо, что тебя от него отвело.... А мужчины они хорошие и замечательные, не суди по своему бывшему обо всех. Удачи тебе... и ничего не бойся, все будет СУПЕР вот посмотришь.
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 2.12.2008, 14:11) *
идиот с его тупой маманей...



ОЧЕНЬ СТРОГОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2469


Богиня :)
shy.gif вобщем не нравится мне твой бывший муж)))) редиска он)))
КатюшеноК
"Он единственный сын мамы- одиночки, у которой ярко выраженный эгоцентризм. Девиз ее жизни- "Мне все должны, потому что я одна воспитала сына"."
очень знакомая ситуация! только у моей два сына, но мой муж напорядок младше...
Малёк! Вы - очень сильная женщина! читая Вашу историю, у меня слезы на глаза наворачивались!(( Вы смогли вовремя остановить это безумие (извините, но другое слово подобрать не могу)! а это очень важно! по поводу Вашей нынешней проблемы, просто Вы очень разочаровались в мужчинах, на подсознательном уровне, Вы сравниватете то что уже было, поэтому Вы и боитесь, плюс к этому Вы отвыкли от ухаживаний, вот и результат. дайте ему шанс, ведь далеко не каждый мужчина такой, как Ваш бывший муж!
blondinochka
Прочитав ваш рассказ - расплакалась.... вот сижу а слезы капают и капают...ня стараюсь мыслить позитивно и попробую написать что я думаю обо всем этом.
Не нужно обзывать и не навидеть вашего мужа и его маму - да поступили они плохо - но вы должны поблагодарить их за этот урок (пусть и жестокий и строгий). отпустите их из свого сердца, пожелайте ему что бы у него все все получилось с его новой девушкой. Ни в коем случае не желайте чего то плохого - это вернется к вам! А вам в данный момент этого не надо. Вам нужно налаживать свою жизнь, залечивать свои раны, не отталкивайте этого мужчину и не бойтесь его - и ваши мысли должны быть светлыми - ведь если вы будете думать о том что у вас ничего не получится - в итоге так и ничего не получится...нужно думать только о хорошем, дать ему возможность быть с вами рядом, откройтесь ему, почему вы чувствуете не уютно себя с ним... он поможет вам разобраться в себе. И поймет вас - и если любит все будет у вас хорошо... я желаю вам удачи и мудрости, светлых мыслей, как это не трудно, и веру в людей - на свете много-много хороших людей!!! Только нужно искать в правильном месте с правильными мыслями и они обязательно найдутся, а мне кажеться что у вас он уже нашелся.... aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif
Малёк
КатюшеноК, blondinochka, спасибо за добрые слова.

Я прекрасно понимаю, что не все мужчины на свете " редиски", что среди них есть очень даже ничего! Но вот все- равно боязно где-то там внутри. Боязно ошибиться, боязно за то, что опять может быть плохо, больно. Но жизнь без ошибок не возможна.

Про своего бывшего могу сказать, что я его не виню, не держу на него зла, и тем более ничего плохого ни ему, ни его маме не желаю. Когда бываю в церкви обязательно ставлю свечи за их здравие и отмаливаю их грехи. Обязательно заказываю для нее 10 дневную молитву за здравие. Мне это помогает, помогает простить и жить дальше.

Мне удалось преодалеть страх и подпустить мужчину к себе. Все было очень даже хорошо. И как ни странно, мы оба очень нервничали в первый раз... Но только в первый a075.gif c9.gif
Из его отдельных фраз я поняла, что у него тоже был не простой развод. И у него тоже, есть ряд психологических проблем, есть и недоверие к женщинам. Так, что мы только на первый взгляд два взрослых умных красивых человека, а на самом деле -два маленьких слепых котенка, которым еще предстоит многое преодалеть в своей жизни. И это будет не так легко сделать. Но, я уверенна, что все у нас будет хорошо.
Гостья
Вы просто молодцы, что смогли поговорить и понять друг друга,это ведь так важно...чтобы было взаимопонимание...если оно есть, то любые проблемы можно решить!!!!Так что обязательно все у вас будет хорошо)))а негативный опыт...к сожалению,этого в жизни всегда предостаточно...и после него всегда так страшно начинать чтото заново, боишься снова почувствовать боль и разочарование...но...мнаверное это дается нам для того, чтобы встретив хорошего человека, мы его смогли по настоящему ценить? ;)
Оличка
Малек, я тебе желаю счастья! Надеюсь, у вас все будет хорошо..
А история у вас жуткая... Боюсь как бы моя тем же не обернулась.. Поэтому, мне такое полезно почитать.. Хотя я очень переживала тоже, плакала.. Но ты очень сильная и очень добрая, у тебя все будет хорошо!
Малёк
Бррррр, хорошо не будет... Мы расстаемся. Он стал холодным, отдалился от меня, не приезжает. На работе общение сводится к минимуму: здравствуйте, до свидания и все. Смотрит на меня, как на обсолютно постороненного человека, как будто мы и не спали вместе, пардон. Видимо его страх и психологические или еще какие-то проблемы одержали верх. sad.gif
Alison
Вот тебе на, биттэр энд icon_eek.gif
Читала эту темку, и пыталась предугадать сообщения типа "Подумываем о свадьбе"...
Ну ничего, Малёк, надеюсь следующий твой кавалер будет настоящим мужчиной, ведь Бог любит троицу! )
Гостья
Да...немного неожиданная развязка...."а так все хорошо начиналось..."
Ну Малек, не переживай...все еще будет...)))
Малёк
Цитата(Poison @ 2.3.2009, 19:39) *
Читала эту темку, и пыталась предугадать сообщения типа "Подумываем о свадьбе"...


Poison, это было бы наверно слишком хорошо.

Окончательная точка не поставлена...
Сейчас интересует вопрос почему, что произошло, что он стал себя так вести. Мне очень это интересно.
Юна я
Цитата(Малёк @ 26.11.2008, 19:27) *
Но, после свадьбы, начались проблемы с его мамой. Он единственный сын мамы- одиночки, у которой ярко выраженный эгоцентризм. Девиз ее жизни- "Мне все должны, потому что я одна воспитала сына". Не буду вдаваться в подробности, т.к. они сейчас уже не очень важны. В семье начались скандалы. Я все время пыталась как-то сгладить их, избегать конфликтов. Но все стало заходить слишком далеко. Меня не пускали в их дом, т.к. я не заслужила этого, он постоянного возвращаясь от туда устраивал новые разборки. Наша жизнь превратилась в такой маленький фронт. Я терпела, потом взрывалась, потом опять прощала и терпела. Один из таких скандалов закончился печально- у меня произошел выкидыш на сроке 9 недель. Срок был маленький, а я до сих пор, а прошло уже не мало лет, плачу, когда вспоминаю это. Я не знаю, почему я не ушла тогда от него. Потому что любила, очень сильно любила. Мы продолжали жить дальше. Были в нашей жизни и счастливые моменты. И их было не мало. Через год после выкидыша я опять забеременела, он хотел этого ребенка, оберегал меня, заботился обо мне. Беременность была тяжелая, постоянная угроза, а потом еще и ослажнения. Но, слава Богу, все закончилось хорошо. После тяжелых родов с сильной кровопотерей у нас родилась замечательная дочка. Я видела, как светились глаза моего мужа, когда он впервые взял дочку на руки. В тот день в больнице я была безумна счастлива, мне казалось, что все проблемы закончились и мы будем счастливы, по настоящему счастливы. Если бы я знала на тот момент как ошибалась. Через день после выписки его мама опять устроила скандал. Супруг пытался, чтобы до меня это недоходило, но у него плохо это получалось. Дочка росла беспокойная, безсонные ночи и дни, постоянные, еще более сильные, нападки его матери. Я очень хорошо помню тот день- 8 декабря 2005 года, это были шестые безсонные сутки, я была вымотанна, сил не было вообще. Я попросила, чтобы он приехал с работы и посидел с дочерью, т.к. я очень сильно устала. Пока он ехал домой, пришла моя младшая сестра. Дальше был кошмар. Он зашел домой очень злой. И с порога я получила сильную пощечину, от которой отлетела на пол. Не успев прийти в себя я получила следующий удар... он избивал меня на глазах моей сестры и дочери, которой тогда было 1,5 месяца


Ах, Боже мой...

Нас бьют, унижают, а мы терпим и терпим.. Такова женская природа - терпеть до последнего, воссоздавать и ремонтировать отношения.. С человеком. который.по сути, до этих самых отношений не дорос.. Потому что еще даже не вырос.. Ну, можно ли считать взрослым мужчину, подвластным влиянию матери и избивающим свою женушку по ее инструкции?.. Это даже не детский сад, а колония строгого режима... С мамой - во главе:)

Ясно, что у самой мамы - вопрос о женском счастье не стоит, не стоял и стоять не будет.. духовная импотенция, так сказать.. И маму -жаль.. Но вот девушку, которая жена, жалко же неимоверно! Он же не делала эту маму одинокой и несчастной. Так почему расплачивается за это?...

Теперь, дело в том, что - когда мы, девочки, притягиваем к себе мужчин, способных на насилие.. Это значит, что это самое насилие есть в нас самих... Непроявленное. Подумайте, если Вас бьют - а не соревнуетесь ли Вы с мужчиной? Не считаете ли Вы мужчин теми существами, с которыми нужно бороться?.. Не опасная ли это раса для Вас?.. Нет? Тогда подумайте еще сильнее! Где-то там - правда закопана..

И я здесь не говорю, что правы те мужчины, которые избивают женщин! Нет, нет и нет! Я говорю лишь о том, что в Вашу жизнь ПЕРЕСТАНУТ ПРИТЯГИВАТЬСЯ такие, когда Вы перестанете воевать с ними, там, внутри..в глубине своей чудесной души... Наша чудесная душа не хочет, чтобы мы страдали.. Такими встречами - с мужчинами-агрессорами - она лишь двигает нас к росту. К тому, чтобы мы приняли себя, свою женственность, свое тело, свои желания, свою мягкость.. И тогда мы автоматичсеки примем мужчин. Осознаем, что они восхитительны! Сильны! Безопасны! Благородны! И вообще - самые-самые..

И тогда произойдет чудо - мужчины-агрессоры отпадут, уползут из нашей жизни:) И прилетят в нее совсем иные - ЗАЩИТНИКИ! Которые смогут и захотят защитить нас даже от собственной мамы. Поверьте, мужчине очень сложно противостоять своей маме, даже если она 1000 раз не права... Но такие МУЖЧИНЫ есть!

Или нет? Нет на свете благородных, отважных, ЗАЩИЩАЮИХ МУЖЧИН?

С любовью,Юна:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.