Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что есть Сила?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Rin
Сегодня прочитала. Очень понравилось.

Что есть Сила?

Все просто. Сила – это способность успешно справляться с вызовами, которые бросают нам силы Судьбы.

Понятное дело, что такая способность не может быть и не является природным свойством. Это – результат опыта, который только один и может дать человеку Уверенность в том, что он действительно чего-то стоит. Уверенность, которая базируется на Знании о том, что есть Мир, что есть Человек и как они взаимодействуют друг с другом.

Таким образом, можно сказать: Сила – есть Знание, полученное на личном опыте.

Что может сподвигнуть человека на поиски Силы?

Уверенность в своих силах приносит внутреннее спокойствие и дает хладнокровие при столкновении с жизненными проблемами и неурядицами. С другой стороны, отсутствие силы – слабость, приносит с собой неуверенность и постоянные страхи.

Как ведут себя Сильный и Слабый?

Сильный осознает, что в постоянно меняющемся мире нет ничего абсолютного, в том числе это относится и к его личной силе. Это означает, что чтобы продолжать быть сильным, ему нужно постоянно расширять свое Знание и обогащать опыт. Поэтому сильный не только не уклоняется от вызовов, он встречает их с Радостью, он ищет их, потому что начинает испытывать подлинное удовольствие от преодоления и познания.

Слабый поступает с точностью до наоборот. Слабый слаб потому, что постоянно уступает своим страхам. Пока жизнь вокруг более-менее стабильна, он стремится найти себе местечко потеплее да поуютнее. Он копит материальные блага также, как сильный копит знание, он обставляет себя страховками и подстраховками. И он вечно боится. Боится потерять теплое место, потерять деньги в банке, боится, что уйдет жена и достает ее придирками и ревностью, он завидует и даже ненавидит тех, кто живет по-другому. Он всюду пропагандирует свой образ жизни и уверяет себя, будто бы он и есть – соль земли, средний класс, опора государства. На самом деле он и вправду – средний, достаточно посредственный, чтобы подчиняться и быть винтиком в огромной машине.

Однако рано или поздно наступают времена, когда любителей искать теплые местечки становится больше, чем тех, кто по настоящему трудится и созидает. И тогда машина начинает разваливаться. Происходит кризис.

Винтики настолько слепы, что даже не понимают, что причина кризиса – не в злых дядьках, которые решили разрушить их теплый мирок, а в них самих. В их стремлении ничего не делать и получать за это деньги. Это на их алчности играют спекулянты, надувающие биржевые и прочие пузыри, это на их страхах играли архитекторы Большого Американского Насоса под названием United States Dollar.

Потому что быть сильным – это значит нести ответственность за себя и свою жизнь. Быть слабым – это постоянно искать кого-то, на кого можно переложить ответственность. Но поскольку слабые вечно ненавидят сильных, то они постоянно выбирают и верят себе подобным – мошенникам, которые за очень скромную плату предлагают избавить их от страха ответственности.

Что есть кризис для слабого и для сильного?

Для слабого кризис есть кошмар и сущий ад. Потому что в кризисах нужно принимать решения и нести за них ответственность. Т.е. делать как раз то, от чего он так старательно убегал все эти годы.

Для сильного кризис – это шанс и возможность. Шанс извлечь пользу из своего знания, которое как никогда становится востребованным. И возможность расширить и упрочить его, потому что кризис как никогда обильно снабжает всех свежими и оригинальными вызовами, которые отсутствовали раньше.

http://yasnooka.ru
lyudmilla
Цитата(Rin @ 15.11.2008, 11:18) *
быть сильным – это значит нести ответственность за себя и свою жизнь. Быть слабым – это постоянно искать кого-то, на кого можно переложить ответственность.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
моему организму сегодня яблок не хватает
....моему тоже...сейчас в сезон здесь можно наконец настоящих icon_mrgreen.gif яблок поесть...
Юльча
Цитата(Rin @ 15.11.2008, 20:18) *
Винтики настолько слепы, что даже не понимают, что причина кризиса – не в злых дядьках, которые решили разрушить их теплый мирок

Спасибо за статью, очень актуально в настоящее время. a070.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.