Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыка, песни, кино для позитива
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Шиповник
d060.gif С позволения Валентина я хочу предложить такую тему для обсуждения.
Не секрет ни для кого из вас, что правильная, позитивная музыка, песни, фильмы могут существенно повысить настроение, вытащить из депрессии. Я, например, очень люблю песню "Ветер перемен" из фильма про Мэри Поппинс.
Завтра ветер переменится,
Завтра прошлому взамен
Он придет, он будет добрый, ласковый
Ветер перемен.

Или например вот эта песня Аллы Пугачевой:
А знаешь, все еще будет,
Южный ветер еще подует
И весну еще наколдует
И память перелистает
И встретиться нас заставит
И встретиться нас заставит,
И еще меня на рассвете
Губы твои разбудят...


Расскажите, поделитесь - какие песни и фильмы держат вас на плаву и помогают бороться с плохим настроением? e010.gif
Fistashka
Сразу вспомнился фильм Mama Mia (с Мерил Стрип в одной из главных ролей), мюзикл с песнями АВВА - очень позитивный h020.4.gif aa13.gif aa15.gif
Natashenxka
наверно смешно, но мне очень поднимаюст настроение песни молодости - Ласкового мая, Миража и тп. Сделала себе целый сборник и иногда переслушиваю smile.gif)))
а вообще всё зависит от настроя, иногда с удовольствием классику послушаю, а иногда и на Металлику пробивает-их баллады такие красивые!!!!
И фильмы тоже есть любимые - это конечно классические с Шуриком, С лёгким паром обе части, Блондинка в законе, добрые сериалы - Няня, Мухтар, Бальзаковский возраст, ну и конечно Секс в большом городе.
Alison
Юль, тема супер!
Цитата(Fistashka @ 14.11.2008, 23:04) *
Сразу вспомнился фильм Mama Mia (с Мерил Стрип в одной из главных ролей), мюзикл с песнями АВВА - очень позитивный h020.4.gif aa13.gif aa15.gif

Была в Москве в театре на этом мюзикле, просто супер, впечатления тогда остались поразительно позитивные! Ездили с м.ч., почти год назад, но было просто сууууупппер!

Из музыки очень нравится ланж, вот крошка инфы из и-нета о нём:

Ланж – это расслабляющая спокойная музыка для релаксации. В настоящее время этот стиль музыки очень распространен в клубах, барах и ресторанах, которые следят за модой и стилем. Другие названия этого стиля Coctail Lounge Music, Easy Listening. Эту музыку считают изысканной, переливающейся.

У нас на калланетике всегда играет, очень приятно под него заниматься a115.gif
Ukaaa
А мне в последнее время очень поднимает настроение саундтрек к Мадагаскару 2 shy.gif
Шиповник
Цитата(Ukaaa @ 20.11.2008, 16:49) *
А мне в последнее время очень поднимает настроение саундтрек к Мадагаскару 2 shy.gif

I like to move it move it!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Вспомнила еще позитивный фильм, обожаю его - "Амели".
Rainbow
волшебный фильм - Реальная любовь (Love Actually), самое то под новый год icon_mrgreen.gif

и песенка из саундтрека к нему, наз-ся Jump For My Love, заводит d060.gif и правда подпрыгиваю под нее))) и подпеваю всегда)))
Олька
А мне поднимает настроения не сам саундтрек к Мадагаскару 2.... а музыка к моменту, где лев Алекс и его папа танцуют... Музыка там позитивная... smile.gif Сразу танцевать тянет... Скачала себе smile.gif

Девочки, а попробуйте когда ТТТ плохое настроение потанцевать, мне очень помогает a070.gif
Fistashka
Цитата(Rainbow @ 20.11.2008, 20:00) *
волшебный фильм - Реальная любовь (Love Actually), самое то под новый год icon_mrgreen.gif

Да, точно! ну раз пошла такая жара d060.gif , то я люблю почти все романтические комедии с Хью Грантом a115.gif "Ноттинг Хилл" хорош...а диалоги:
"- В каком фильме вам больше всего понравилось сниматься?
- С Леонардо.
- Да Винчи?!
- Ди Каприо!
- Ах да, конечно… Он ваш любимый итальянский режиссер?"
a080.gif a080.gif
еще "Голубоглазый Микки" (Mickey Blue Eyes). Почему-то именно англичан уличают в отсутствии чувства юмора, но смеялась вот так d030.gif

Цитата(Олька @ 20.11.2008, 21:08) *
Девочки, а попробуйте когда ТТТ плохое настроение потанцевать, мне очень помогает a070.gif

это способ проверенный a115.gif главное, чтоб музыка нравилась
Шиповник
Еще одну позитивную песенку вспомнила... smile.gif
Чайф, Оранжевое настроение.

А я похож на новый икарус
А у меня такая же улыбка
И как у него
И как у него
Оранжевое настроееееенье!!!
Rainbow
Цитата(Шиповник @ 23.11.2008, 12:40) *
Чайф, Оранжевое настроение.

a115.gif a115.gif a115.gif
lyudmilla
Светлый день

Юлий Ким

Светлый день,
Светлый день
Весело таращится,
Лупоглазый, как тюлень,
Озорной, как ящерица.

Светлый день,
Как олень,
Скачет и дурачится!
Все немного набекрень
И чуть-чуть покачивается.

День -
Клоун расписной:
Дразнит и хохочет,
Что-то прячет за спиной,
Отдавать не хочет.

Но настанет важный миг -
Пестрый клоун станет тих
И с поклоном вам отдаст
То, что прячет он для вас.

Светлый день!
Светлый день!
Золотая зелень,
Голубая тень.

Пестрый клоун-сумасброд
Позволяет всем подряд
И что в голову взбредет!
И куда глаза глядят!

d060.gif d060.gif d060.gif
lyudmilla
Цитата(Rainbow @ 20.11.2008, 12:00) *
волшебный фильм - Реальная любовь (Love Actually) и песенка из саундтрека к нему, наз-ся Jump For My Love, заводит d060.gif и правда подпрыгиваю под нее))) и подпеваю всегда)))

f0f.gif f0f.gif f0f.gif a115.gif
.http://www.youtube.com/watch?v=shHbao_BO9Y
Helga-78tob
фильм " Свадьба лучшего друга", " Карнавал", музыка -Нино Катамадзе, Roy.
Шиповник
Согласна, "Карнавал" - очень жизнеутверждающий фильм!
Малёк
Фильм "Реальная любовь" тоже очень понравился. А еще мне нравится " В ожидании чуда". Позитивненький такой!
Helga-78tob
А еще клевый сериал Дурнушка Бетти- sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif
мелочь пузатая
А мне ооочень нравится песня М. Галкина

Смотри что случилось,пока ты спала.
Заснули была осень,проснулись-зима.
Под белым-белым-белым,под чистым-чистым-чистым,
Под чем-то холодным и очень пушистым.
ПРОСНУЛАСЬ ЗЕМЛЯ!

Такая нежная, романтичная wub.gif
прекрасная фея
Ой девочки!!!!прикольная темка!!!ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ"МИРНЫЙ ВОИН"!!!!!!это супер фильм,по крайней мере я в восторге!!!!много философиии,очень вдохновляет!!!!что ни фраза-то правило,бери в жизнь и используй!!!!класс!!!! d040.2.gif
Так же мне супер позитивная песня группы "Божья коровка" так и называется,если я не ошибаюсь"ободряющая"...Вообще клевая!!!!! a040.gif b020.gif
Думаю,не для кого не секрет,что песня из кинофилма "Мэри Поппинс"стала гимном всех женщин ...."Я само совершенство"Вот...этот текст я периодически говорю сама себе и это поднимает настроение!!!!
Еще советую посмотреть фильм "Дневник памяти"..Девочки это самый сильный фильм о любви,который я когда -либо видела!!!я там конечно пол фильма прорыдала,но он СУПЕР!!!ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!!!она есть,девочки!!!! aa20.gif aa4.gif
А еще знаете,я недавно посмотрела все части "Матрицы"И это оказывается такой сильный фильм!!!!Я так воодушевилась!!!Ведь там открыто говорится о том,что вера-это главное.Если ты веришь ,что можешь,ты и правда это сможешь!!!все,что кажется невозможным-всего лишь игра мозга ...Удивительно..Так в жизни и происходит..Все в наших руках!!!!Реальность есть то,во что мы верим!!!!!!! b020.gif
Arvyn
Девочки а как вам песня Замыкая круг???
Вот одна из тех историй
О которых люди спорят
И не день,не два,а много лет
Началась она так просто
Не с ответов,а с вопросов
До сих пор на них ответов нет

Почему стремятся к свету
Все расстения на свете
Почему к морям спешит река
Как мы в этот мир приходим
В чём секрет простых мелодий
Нам хотелось знать наверняка

Замыкая круг ты назад посмотришь вдруг
Там увидишь в окнах свет сияющий нам вслед
Пусть идут дожди,прошлых бед от них не жди
Панцирь пройденных дорог сумел пробить росток

Открывались утра двери
И тянулись ввысь деревья
Обещал прогноз то снег,то зной
Но в садах рождённых песен
Ветер лёгок был и весел
И в дорогу звал нас за собой

Припев

Если солнце на ладони
Если сердце в звуках тонет
Ты потерян для обычных дней
Для тебя сияет полночь
И звезда спешит на помощь
Возвращая в дом к тебе друзей

Припев

Свой мотив у каждой птицы
Свой мотив у каждой вещи
Свой мотив у неба и земли
Пусть стирает время лица
Нас простая мысль утешит
Мы услышать музыку смогли
Юльча
Цитата(прекрасная фея @ 19.4.2009, 23:03) *
ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ"МИРНЫЙ ВОИН"!!!!!!

Второй день слышу положительные отзывы... d060.gif
подумала, надо найти в контакте и забыла. И вчера наткнулась у друга на этот фильм, у которого такого видео в принципе нет icon_mrgreen.gif только бодибилденг. d060.gif
Фильм меня нашёл a070.gif
Посмотрела 40 мин!
Супер! И современный, и такой глубокий.
Вот только пара фраз, которые меня задели a075.gif
"иногда просто необходимо сойти с ума, чтобы прийти в чувство...", "никакого мяса, пива, девочек...", "Мы - это не наши мысли", "Все говорят, что делать и что хорошо для тебя, они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы, они хотят, чтобы ты поверил на их ответы.
Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри.
Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно".И еще мне понравился ответ на вопрос, почему Сократ d060.gif работает на автозаправке. Потому что служит людям - а это высшая цель.
И вообще, спецвозможности поражают a075.gif d060.gif
Смотрела и поняла, только сыроядение d030.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(прекрасная фея @ 19.4.2009, 23:03) *
Еще советую посмотреть фильм "Дневник памяти"..

a070.gif Уже ищу в контакте...
Цитата(прекрасная фея @ 19.4.2009, 23:03) *
А еще знаете,я недавно посмотрела все части "Матрицы"


давно хочу, фильм заставляет задуматься...об этом мире, и его месте, и нашем месте в нем.
Надеюсь, руки дойдут d060.gif


Цитата(Arvyn @ 21.4.2009, 13:49) *
Девочки а как вам песня Замыкая круг???

Нравится wub.gif wub.gif wub.gif

А я из позитивненького читаю детскую книгу icon_mrgreen.gif
книгу, которую не мешало бы почитать каждому взрослому, а детям в особенности.
Читала отзывы в нете -многие взрослые, только будучи уже взрослыми прочитали эту книгу, и она им помогла найти что-то, взглянуть иначе на мир.
А книга это называется "Поллианна" Элинор Портер, которую отец научил одной простой игре- радоваться, во всем находить что-то хорошее, полезное. И она замечательно выучилась этой игре... Когда ей подарили вместо куклы костыли, она сказала себе, что по крайней мере, ей эти костыли нужны только в качестве игрушки a070.gif
Она находила во всем и видела только светлое, позитивное...
И этим она удивляла людей вокруг нее и меняла их, даже взрослых. Ее родители умерли, она попала к суровой тетке, но и так она оставалась такой...
А книгу мне эту дала почитать маленькая девочка, которая сказала, что я похожа на героиню этой книги wub.gif d060.gif
прекрасная фея
Вот слова из песни,которые мне очень нравятся..

Мир,в котором я живу,называется мечтой.
Хочешь я тебя с собой возьму?
Хочешь поделюсь с тобой?
Я подарю тебе любовь,
Я научу тебя смеяться,Ты позабудешь про печаль и боль
И будешь в облаках купаться!!!!
ЭТО МОЙ МИР,КАК ОН КРАСИВ И СВЕТЕЛ!!!!!!
Лучезарная
Девочки, может кому интересно, вот интересная статья а нашей Библиотеке: Музыка вместо антидепрессантов hb.gif

маленькая, поищу и я это кино f0f.gif
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 20.6.2011, 14:58) *
Девочки, может кому интересно, вот интересная статья а нашей Библиотеке: Музыка вместо антидепрессантов hb.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Wonder
Музыкальная комедия "Рок волна". Фильм для хорошего настроения. Много хорошей музыки.
Лучезарная
Сообщение из дневника Богини : )


Цитата(aLissanka @ 17.7.2011, 8:10) *
Посоветуй девчачий фильмец какой-нить a075.gif

Эм... ну и тех, что мне нра и что я помню:
- Цыпочка
- Балые цыпочки
- Сладкий ноябрь (слезоточивый)
- Жена путешественника во времени
- П.С. Я люблю тебя (слезоточивый)
- Дневник памяти (слезоточивый)
- Неделя безбрачия
- Притворись моей женой

И не девчачьих, но прикольных:
- Пингвины мистера Поппера
- Область Тьмы
- Игра (с М.Дугласом)
- Дилемма
bekalikas
Для меня самые позитивные фильм - это старые комедии Гайдая. Да и музыка в них веселая, душевная, светлая!
Lines
Мне очень помогает бороться с плохим настроением просмотр советских фильмов: Бриллиантовая рука, Кавказская пленница, Иван Васильевич меняет профессию, а музыку люблю слушать ретро, сколько же хороших песен было. Еще очень успокаивает классическая музыка.
Техану
Цитата(Лучезарная @ 17.7.2011, 14:27) *
- Цыпочка
- Балые цыпочки
- Сладкий ноябрь (слезоточивый)
- Жена путешественника во времени
- П.С. Я люблю тебя (слезоточивый)
- Дневник памяти (слезоточивый)
- Неделя безбрачия
- Притворись моей женой
- Пингвины мистера Поппера
- Область Тьмы
- Игра (с М.Дугласом)
- Дилемма

Смотрела половину из этого (то, что жирным) - все понравилось, поэтому,думаю, можно смело Вам довериться и посмотреть остальное. Время бы только выкроить! А вот небольшой списочек тех фильмов, что поднимают настроение мне:
- Шоколад
- Амели
- Двухсотлетний человек
- Черная кошка,белый кот
- Гитара
- Заплати вперед
- Жизнь как чудо
- Имя розы
- Черная роза - эмблема печали
- Эдвард руки-ножницы
- Большая рыба
- Затоичи
- Весна, лето, осень, зима и снова весна
Да много могу понаписать... Если интересен кому мой списочек - обращайтесь, накатаю два листа smile.gif Там разного есть - и девочкового, и "подумать", и приключения...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.